Перейти к содержимому

Фотография

Как выполняется задача Президента РК о полиязычном образованииЗлоупотребления в масштабах государства!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Образованный

Образованный
  • Гость
  • 5 сообщений
Как известно, президент Н.А.Назарбаев поставил перед нашим обществом серьёзную задачу полиязычного образования, которое может служить надежной основой построения конкурентоспособного государства, входящего в число 50 развитых стран мира.

Речь идёт о проекте оснащения школ Республики Казахстан мультимедийными лингафонными классами MERiTS, так называемой в средствах печати \"ноу-хау\" технологии, от совместного сингапурско-казахстанского СП \"КазСТ Инжиниринг Бастау\",. \"первая стадия\" которого состоялась в 2005 году, когда постановлением Кабинета Министров закуп был произведён у одного поставщика.

В прессе и Интернет-изданиях было опубликовано достаточно много статей по поводу деятельности СП \"КазСТ Инжиниринг Бастау\".

После того как в школах Казахстана было установлено 795 лингафонных мультимедийных класса MERiTS, это программное обеспечение стало доступным для открытого доступа и анализа.

При этом выяснилось, что на самом деле программное обеспечение MERiTS это переведённая на русский язык программа под названием Junglebyte Teach разработанная другой сингапурской компанией Junglebyte PTE, Ltd. (http://www.junglebyte.com/features.htm).

Таким образом, сингапурская компания ST Electronics, входящая в холдинг ST Engeeniring, фактически перепродала через своё СП программное обеспечение стороннего разработчика под видом собственной \"ноу-хау\" технологии.

Очевидно, что \"ноу-хау\" технология от сингапурской компании ST Electronics является блефом.

В авторитетных международных обзорах указывается, что оригинальный продукт Junglebyte Teach (читай MERiTS) получил распространение только в Сингапуре и Малайзии. Следует отметить, что эта программа не имеет специальных функций, которые обязательны для лингафонных кабинетов.
http://81.144.135.24...rcomparison.pdf
http://icttechnician...11/m/9241093711

Поставка в школы Республики Казахстан такого неконкурентного на мировом рынке программного обеспечения под новой вывеской и по ценам, которые превышают его рыночную стоимость во много раз, является очень опасным прецедентом. Это наносит удар не только по экономике государства, но и по его международному авторитету, который на протяжении всей своей деятельности неустанно укрепляет наш Президент.

Доверием открытого казахского народа пользуются нечестные на руку чиновники.
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
:( Аффтор хотел сказать что-то новое и интересное ? Немного поздно. Данным вопросом уж много месяцев кто только не занимается, включая прокуратуру и комитет. Выживут немногие... :rotate:
  • 0

#3
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Аффтор, перестань пользовацца анонимайзерами, а то не понятно, Егнатко ты или нет.
  • 0

#4
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
так он эту статью слил уже у кого-то, кажись я ее видал у номада или на юзер.кз
  • 0

#5
Образованный

Образованный
  • Гость
  • 5 сообщений

так он эту статью слил уже у кого-то, кажись я ее видал у номада или на юзер.кз

Да нигде я её не сливал. Это я сам лично убедился когда пришёл в свою бывшую школу в Алматы...
Ещё много про это я читал в Караване. Там довольно подробно и интересно расписано про \"Синггапурский проект\". Автор Татьяна Тен.

З.Ы.: Анонимайзерами пользовался и буду пользоваться - себе спокойнее, жизнь-то дорога... :(((
  • 0

#6
Образованный

Образованный
  • Гость
  • 5 сообщений

Аффтор, перестань пользовацца анонимайзерами, а то не понятно, Егнатко ты или нет.

Может и Егнатко, а может и нет.
Кстати, ты там на сайте как видишь про анонимайзер? Ты наверное от вездесущего КНБ определён следить за нами?
Может тебе и координаты для наведения ракет дать? :)
  • 0

#7
Образованный

Образованный
  • Гость
  • 5 сообщений

:bored: Аффтор хотел сказать что-то новое и интересное ? Немного поздно. Данным вопросом уж много месяцев кто только не занимается, включая прокуратуру и комитет. Выживут немногие... :smoke:

Ты не совсем прав, Антилох!
Прокуратура и комитет занимаются-занимаются, а воз и ныне там...
Я же писал про права собственности на программное обеспечение. Эти права как заявляется есть, а на самом деле - всё враньё. К тому же не сегодня так завтра ждём подписания указа про закуп у одного поставщика - и история 2005-го года повторится...
  • 0

#8
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

...надежной основой построения конкурентоспособного государства, входящего в число 50 развитых стран мира....

ржунимагу... :rotate: :eek: :(
  • 0

#9
Образованный

Образованный
  • Гость
  • 5 сообщений


...надежной основой построения конкурентоспособного государства, входящего в число 50 развитых стран мира....

ржунимагу... :rotate: :eek: :(


Ты, таварисч Цыыыник или из комитета, или ваще не в теме. Надо хоть немного быть патриотом!
  • 0

#10
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Не обращай внимания Образованный, тут многие постебаться любят...
Интересно. это чиновников сингапурская кинула. или чиновники народ кинули? :rotate:

#11
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
До тех пор, пока полиязычное образование не станет приоритетом для "образующихся", так и будут хитрозадые кидать чиновников, а хитрозадые чиновники кидать народ.
Пока ученики (или их родители) и студенты не потребуют качественного полиязыкового образования - всемирная организация здравоохранения так и не выскажется по этому вопросу (а ВОЗ там и останется).
  • 0

#12
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Ты наверное от вездесущего КНБ определён следить за нами?


как ты догадался что Уни это спецагент КНБ?

он как раз таких как ты зябликов из Туманного Болота вылавливает :( :rotate:
а потом насилует :eek:
  • 0

#13
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



...надежной основой построения конкурентоспособного государства, входящего в число 50 развитых стран мира....

ржунимагу... :rotate: :eek: :(

Ты, таварисч Цыыыник или из комитета, или ваще не в теме. Надо хоть немного быть патриотом!

не могу патриотом... ну вот не могу и всё! из Комитета... не, я не оттуда. я просто трезво-здраво-мыслящий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.