Перейти к содержимому

Фотография

Захламленность АлматыСделаем пакеты в магазинах платными!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Бомжи тоже вносят свою лепту в захламлённость наших дворов. Роясь в контейнерах, выкидывают их содержимое, добираясь до дна. Потом всё это разносится по округе.. :D
  • 0

#142
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


причем далеко не копеечного) и оттуда на асфальт летит смятая пачка, упаковка или даже бутылка

я тоже часто вижу такое. но я все-таки думаю, в процентном соотношении крутых и не крутых (таких как Мазда, Жигули и т.д., причем Мазда больше всего) по части засирания дорожной части выигрывают некрутые машины.


В первой половине 2006 года УДП города Алматы за выброс мусора из автомобилей на проезжую часть привлечено к административной ответственности более 5000 водителей!
Будут ловить и штрафовать пока не перестанут.

Ну ё! к! л! м! н!
Вы как дети, ей богу.
Как можно верить этой статистике?
ВЫ ЧТО НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ МЕНТА В СБЕРКАССЕ, КОТРЫЙ ЗАПОЛНЯЛ ЛЕВЫЕ КВИТКИ ОТ ПСЕВДОНАРУШИТЕЛЕЙ?
  • 0

#143
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Интересно, а штрафовать за бесконечные плевки- то хоть будут. Ни разу в Европе такого не видела, зато тут мало того, что остановки отплеваны -мимо университетов пройти невозможно, чтобы во что не вляпаться. Голуби и то лучше. В конце концов это тоже большая проблема.

Да, харкуны и прочие верблюды бесят больше всех. Да они хуже верблюдов - те то хоть редко и только по необходимости, а эти... :D Причём, возле универов захаркано во много раз больше, чем на базаре. Интеллигенты хр...вы.
Мне кажется, это должны взять под контроль ректоры, а также повесить видеокамеры и штрафовать или заставлять оттирать водой и мылом каждый плевок.

Это всё от отсутствия элементарной культуры.
Кстати, по Шариату плевки вообще, это очень нехороший проступок (скажем так, мягко).
А у нас сейчас это чуть ли не норма. Помню годах в 80-х, была такая тема на районах, это пацанва готовилась ко взрослой жизни, на Зоне!
Дэбилы! Как раз видно было, кто курил, а кто нет.
Им милиция за такой обычай только спасибо говорила.

Сообщение отредактировал poisk: 26.08.2006, 23:08:49

  • 0

#144
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А какие-нибудь конкретные меры, кроме исправления моего русского, вы не хотите предложить... ну например бывал за границей там эту проблему решают так-то и так-то... очень буду рад видеть ваше мнение.


я к сожалению не знаком с западной практикой обеспечения чистоты на городских улицах. однако, имхо, самый простой способ - нанять побольше дворников, закупить технику, поставить больше мусороприемников (особенно в местах скопления населения), в общем, тратить больше денег и лучше контролировать их освоение. :D
  • 0

#145
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Согласен с Грязным обезьяной. И почему бы не возвратить и не возродить городские субботники, разделить территории на участки и закрепить за определенной организацией, конторой, вузом, школой и т.п.?
  • 0

#146
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Согласен с Грязным обезьяной. И почему бы не возвратить и не возродить городские субботники, разделить территории на участки и закрепить за определенной организацией, конторой, вузом, школой и т.п.?


если честно, я сомневаюсь, что сейчас это будет какой-либо действенной мерой.
  • 0

#147
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Пускай не моментальные будут результаты, но народу надо прививать заботу о чистоте не тока за порогом своей калитки, но хотя бы в своем родном дворе.
А там глядишь и снова город станет таким же красивым как когда-то раньше была Алма-Ата
  • 0

#148
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Согласен с Грязным обезьяной. И почему бы не возвратить и не возродить городские субботники, разделить территории на участки и закрепить за определенной организацией, конторой, вузом, школой и т.п.?

Нифига се! На работу то времени не хватает, а еще мусор убирать!
Недостаточно что-ли того, что я всегда доношу свой мусор до мусорки?
1 дворник заменит 100 служащих. ИМХО
  • 0

#149
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Нифига се! На работу то времени не хватает, а еще мусор убирать!
Недостаточно что-ли того, что я всегда доношу свой мусор до мусорки?
1 дворник заменит 100 служащих. ИМХО

Согласен с вами, лучше нанять дворников....т.к. никто на так называемые субботники не пойдет, а если даже кого то и заставят, то качество уборки будет хромать..
предствляю, что меня кто то заставит в субботу подняться утром и идти куда то с метлой убираться. :D
  • 0

#150
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Нифига се! На работу то времени не хватает, а еще мусор убирать!
Недостаточно что-ли того, что я всегда доношу свой мусор до мусорки?
1 дворник заменит 100 служащих. ИМХО

Согласен с вами, лучше нанять дворников....т.к. никто на так называемые субботники не пойдет, а если даже кого то и заставят, то качество уборки будет хромать..
предствляю, что меня кто то заставит в субботу подняться утром и идти куда то с метлой убираться. :D
  • 0

#151
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ахтунг пиплы! Субботники - это не значит что надо каждую субботу с граблями в арыках ковыряться. Достаточно пару раз в год - весной и осенью делать глобальную зачистку по всему городу общими усилиями.

Чужой труд никогда не будешь ценить, пока сам своими ручками не потрудишься
  • 0

#152
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ахтунг пиплы! Субботники - это не значит что надо каждую субботу с граблями в арыках ковыряться. Достаточно пару раз в год - весной и осенью делать глобальную зачистку по всему городу общими усилиями.

Чужой труд никогда не будешь ценить, пока сам своими ручками не потрудишься

Да ё моё! На эти субботники будут ходить только те, кто и так не мусорит!
Дворники - единственный выход.
К тому же не пару раз в год, а каждый день.
  • 0

#153
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Вообще, за все время обсуждения темы на форуме особых изменений я не видела. Насчет субботников -толку никакого -дети дышат этим г...., студентов от занятий отрывают. На нашем факультете ин.яза, например, в основном девушки были, никто территорию не оплевывал, но на субботники гнали, правда, мы не шли, но занятия отменяли. Зато вот пацаньё возле их универов нужно носом совать в наделанное. В конце концов, даже собаки понимают такие намёки. Нужны дворники, им платят, а они только пыль поднимают.

Сообщение отредактировал Tyrania: 27.08.2006, 15:08:33

  • 0

#154
Pyc777

Pyc777
  • Гость
  • 12 сообщений

Аффтар. Ну ты гений! тебя с твоими идеями надо в правительство! у тебя большой потенциал! ты не зриш в глубь проблемы. да сделать что то платным, и назначить штрафы. это круто... но согласин только с 2 нормальными идеями.
Это сделать прием мусора платным! втор сырье это выгодно и дешево развитые страны это давно поняли. а у нас правительство как всегда.
2. Это установка урн... и как можно больше! а переучивать тех кто всю жизнь бросал мусор и жил как свинья - это не реально!

Поддерживаю. Хотя для профилактики было бы неплохо и штрафы внедрить.
  • 0

#155
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вообще, за все время обсуждения темы на форуме особых изменений я не видела. Насчет субботников -толку никакого -дети дышат этим г...., студентов от занятий отрывают. На нашем факультете ин.яза, например, в основном девушки были, никто территорию не оплевывал, но на субботники гнали, правда, мы не шли, но занятия отменяли. Зато вот пацаньё возле их универов нужно носом совать в наделанное. В конце концов, даже собаки понимают такие намёки. Нужны дворники, им платят, а они только пыль поднимают.

Странная вы девушка - в субботниках участвовать избегали, сейчас тоже не желаете, а вот хотите сразу увидеть изменения на улицах.
А откуда им появиться если с ваших слов и от дворников нет пользы кроме как одной пыли? :)
  • 0

#156
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Вообще, за все время обсуждения темы на форуме особых изменений я не видела. Насчет субботников -толку никакого -дети дышат этим г...., студентов от занятий отрывают. На нашем факультете ин.яза, например, в основном девушки были, никто территорию не оплевывал, но на субботники гнали, правда, мы не шли, но занятия отменяли. Зато вот пацаньё возле их универов нужно носом совать в наделанное. В конце концов, даже собаки понимают такие намёки. Нужны дворники, им платят, а они только пыль поднимают.

Странная вы девушка - в субботниках участвовать избегали, сейчас тоже не желаете, а вот хотите сразу увидеть изменения на улицах.
А откуда им появиться если с ваших слов и от дворников нет пользы кроме как одной пыли? :)

Я тоже против принудительных субботников. Что за лицемерие - вроде бы нас ведут к капитализму, а выгодные методы вроде субботников взяли от социализма. Если уж капитализм, то за всё надо платить. Или уж совсем добровольно кто хочет, тот убирает. ИМХО. Лучше штрафы...
  • 0

#157
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Между прочим еще даже будучи пацаном я зимой брал лопату и расчищал двор вместо нашей дворничихи от снега. И при этом получал нагрузочку на мыщцы не хуже чем сегодняшние качки в тренажерных подвалах.

И я даже сейчас ничего не нахожу в том постыдного или унизительно - могу запросто по весне выйти и перекопать перед подъездом участок без всяких нахер субботников.

Почему-то у многих красиво возмущающихся на форуме чистота ограничивается тока порогом своей двери



Хотя может это особенности менталитета
  • 0

#158
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Между прочим еще даже будучи пацаном я зимой брал лопату и расчищал двор вместо нашей дворничихи от снега. И при этом получал нагрузочку на мыщцы не хуже чем сегодняшние качки в тренажерных подвалах.
И я даже сейчас ничего не нахожу в том постыдного или унизительно - могу запросто по весне выйти и перекопать перед подъездом участок без всяких нахер субботников.

дело не в этом, дело в том, что поддержание чистоты надо превращать в систему, сомневаюсь я, что ты бы захотел каждое утро и вечер заниматься чисткой двора от грязи/снега. более того, я сомневаюсь что у тебя были бы для этого возможности. другое дело городские власти (которые, кстати, обязаны этим заниматься).

Почему-то у многих красиво возмущающихся на форуме чистота ограничивается тока порогом своей двери
Хотя может это особенности менталитета

нет, что ты. :) просто каждый должен делать свое дело. жильцы оплачивать уборку, председатель кск нанимать дворников и следить за их работой, акимат проверять председателя кск на предмет исполнения им своих обязанностей (это если мы говорим о чистоте дворовой территории).
  • 0

#159
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
К примеру выходя из квартиры видите в подьезде пустую бутылку, то что вам проще сделать:

1- пройти мимо, оставив кому-нить шанс разбить ее на месте
2- устроить разборку по горячим следам с привлечением к данной проблеме внимания остальных соседей по подьезду
3- захватить ее до контейнера

Просто пример привел навскидку
  • 0

#160
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

1- пройти мимо, оставив кому-нить шанс разбить ее на месте


наверное. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.