Перейти к содержимому

Фотография

Захламленность АлматыСделаем пакеты в магазинах платными!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#81
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


а что по этому поводу думает аффтар? или аффтар у нас каз, пардон, провокатор?

автор скорее не провокатор. ИМХО, автор реализатор - торгует одноразовыми пакетами :)

неувязочка получается. пакеты ПОКУПАЮТ супермаркеты (и пр. магазины), а затем реализовывают (в нашем случае бесплатно) клиентам. так что коммерческая выгода от продажи пакетов может быть только у магазинов. однако им это вряд ли интересно.
Интерес может быть у акимата (или ему подотчетных структур). но интерес только в рамках Имитации Бурной Деятельности . так что пока мое мнение неизменно - аффтар относится к одному из самых страшных подвидов Homo Sapience - Д*** Инициативный (пардон, но как на латыни - не знаю )
  • 0

#82
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

аффтар относится к одному из самых страшных подвидов Homo Sapience - Д*** Инициативный (пардон, но как на латыни - не знаю )

Homo insipiens didactucus?

PS. Велик Рим! ...был... :)
  • 0

#83
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

аффтар относится к одному из самых страшных подвидов Homo Sapience - Д*** Инициативный (пардон, но как на латыни - не знаю )

Homo insipiens didactucus?

PS. Велик Рим! ...был... :)

опять-таки признаюсь в своей слабости в части литературного наследия Великого Рима, но мнится мне что в русском (с которого и делается перевод) между словами "поучать" и "проявлять инициативу" разница велика
  • 0

#84
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

но мнится мне что в русском (с которого и делается перевод) между словами "поучать" и "проявлять инициативу" разница велика

Такая же как м/у словами "бесплатно" и "реализация" :)

затем реализовывают (в нашем случае бесплатно) клиентам.

Стоимость их уже заложена в товар, который мы покупаем
  • 0

#85
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


но мнится мне что в русском (с которого и делается перевод) между словами "поучать" и "проявлять инициативу" разница велика

Такая же как м/у словами "бесплатно" и "реализация" :)

разница еще больше. :) кста, не вижу никаких препятствий к бесплатной реализации чего-либо. в т.ч. мат. ценностей

затем реализовывают (в нашем случае бесплатно) клиентам.

Стоимость их уже заложена в товар, который мы покупаем

само собой. "бесплатной" я назвал реализацию достаточно условно, чтобы не разводить дискуссию на пустом месте.
  • 0

#86
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Это, конечно, замечатеольно, что над этим начали как минимум задумываться. И про штрафы, и наличие большего количества урн- тоже поддерживаю. Только вот от того, что будем говорить а надо то и это... мало что измениться. Предлагаю начать с себя! Нас тут несколько тыщщ, а еще есть родственнники и друзью, глядишь и по нашему примеру меньше ссорить будут!!! Да и город более чистым станет!
  • 0

#87
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Всё вспоминаю фразу - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. всёравно всё от менталитета зависит. а не от наличия масорок и помоек.

я бы добавил... менталитет может позволить ходить с красным ирокезом на голове, но культура (у кого-то природная, у кого-то благоприобретенная) не позволит утром по дороге на остановку выбросить мешок с мусором в ближайший арык, поскольку до помойки идти не попути а потому ломает...
  • 0

#88
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

эх, и нахрена наш дедушка в плен не сдался... щас жили бы как люди

...в бараке концлагеря для неарийского быдла.
  • 0

#89
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
И урн мусорных надо побольше, и вычищать их чаще, и дворников дрессировать, чтоб метлой не в воздух пыль поднимали, но аккуратно уберали. Вот только сдаётся мне, что пока жывотное, плюющее на улице, не получит за это дубинкой по хребту, и не отработает неделю на уборке улиц, не поймёт оно, что срать где попало не есть хорошо.
Опыт Сингапура тоже хороший пример.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 21.08.2006, 21:55:26

  • 0

#90
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Начнем с того, что ну пакеты пакетами, а вот пыль... Это, мне кажется, намного более вредная проблема. Мы этим дышим. Закупили уборочные машины немецкие, так они только вокруг акимата и катаются, а весь город в грязи. Уборку дворников сложно назвать таковой -одна пыль стоит.

В Германии народ все к мусорке несет, а где что упало -то дворник тут же убирает. Плюс по ночам там спецмашины гороги чистят. Результат - в белых штанах можно на тротуаре сидеть, что и делают многие студенты.
  • 0

#91
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!


можно сделать проще: через каждые 50 метров постаивть урны мусорные, проблема решится.

Upd. упс..оказывается идея прозвучала :)

Сообщение отредактировал Нервная: 22.08.2006, 10:14:39

  • 0

#92
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Еще другая беда - это увлечение и мода на собак. Их щас почти в каждой семье завели, газонов с полянками в скверике чистых не найти - все засерены собачьими экскрементами.

Причем сами собачники, не то чтобы за своими питомцами убрать в пакетик дерьмо (как у буржуев), а даже не контролируют их вообще - где собака встала, там и они станут и ждут пока та навалит кучу.

Уже пару раз чуть до драки не доходило - вот вроде на вид хозяева интеллигентные, а начнешь говоришь им про их собачьи выходки, так они сами хуже своих псин огрызаться начинают. или втирать начинают типа гавно это удобрение деревьям, а молчат сколько там всякой заразы, глистов и сальмонеллезов (попробуй я бы или кто другой так присел под деревцем - первые собаками бы затравили!)

Если есть кто собачники, прочтите и задумайтесь - нахрена животную и себя мучаете? Им же место жить где есть условия вольно бегать типа частных домов, особняков и тп.
Не понимаю тех зоофилов, которые их держат в многоэтажках, да еще панельных хрущевках!

ИМХО. таких за живодерство самх надо на цепь сажать! :smoke:
Просто тоже уже НАБОЛЕЛО - в нашем подьезде из 24 кв, в 8 кв держат разных псин, а кое-кто и по 2!

Дом дедушки дурова! точнее дурдом настоящий

ППКС. Надо штрафовать.
  • 0

#93
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...
Допустим, вы хотите выкинуть бутылку из под выпитого напитка, вы сможете ее носить 30-40 минут? если бы была урна вы бы сразу выкинули. и так будете идти мимо кокого-нибудь кустика посмотрите по сторанам, нет никого,Ю взяли и бросили, на каждого человека не найдется мента! а тем более что им занятся не чем или у нас преступность в городе кончилась, так их еще надо поставить смотреть чтобы люди мусор выкидывали?

Ну, у меня и сейчас в сумке пустая бутылка от минералки, пакетики и фантики (надо не забыть выбросить). Но я сомневаюсь, что можно пройти 30-40 минут по улице в городе и не встретить урны хотя бы у какого-нибудь магазина...

А я когда вижу этот срачь вокруг тоже плююсь. ... :smoke:

Надеюсь, плюетесь не на землю? (шутка :rotate: )
  • 0

#94
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!

мля. поражает меня стремление наших вундеркиндов решать проблемы, обложив простой народ податями. :rotate:
то транспортные проблемы, то еще что-нить решить, обязательно из кармана простого человека. это уже не "ген свинства", а ***** (CENSORED) ;)

вопрос. почему все-таки наши вундеркинды так стремятся к решению проблем именно таким путем? ежу понятно, что лицензионных отчислений за ноу-хау они не получат (в случае внедрения). славы всенародгой не стяжают в веках. так что ж ими движет? может эдакий комплекс наполеончика? в смысле поставить (хотя бы в своих головках, а лучше - и в головах окружающих) как можно больше соотечественников в коленно-локтевую позицию?
психологи - ау!

Нет, не думаю... ИМХО, Вы неоправданно глубоко копаете - автор, я думаю, вовсе не преследовал целей самоутверждения или потакание каким-то комплексам. Просто пришла какая-нибудь идея в голову и выкладывает её сразу на форум без анализа. Причём, вполне искренне считая своё решение очень удачным. :smoke:
  • 0

#95
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А я когда вижу этот срачь вокруг тоже плююсь. ... :smoke:

Надеюсь, плюетесь не на землю? (шутка :rotate: )

Да вы че - нет конечно! тока строго в карман
  • 0

#96
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

В Германии народ все к мусорке несет, а где что упало -то дворник тут же убирает. Плюс по ночам там спецмашины гороги чистят. Результат - в белых штанах можно на тротуаре сидеть, что и делают многие студенты.

Кроме того, в Германии при сдаче пластиковых упаковок в утиль сдавшему автоматически возвращается их стоимость. Поэтому там этим добром не разбрасываются - зачем, если можно за него получить реальные деньги?
  • 0

#97
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

это все большие супермаркеты виноваты, там пакеты бесплатные, народ кучами набирает эти пакеты, а потом вышвыривает на улицу как бездомного котенка


*плакал, сильно жалел бездомные, брошенные пакеты*. :smoke:

Сообщение отредактировал Грязный абизян: 24.08.2006, 13:50:18

  • 0

#98
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Нет, не думаю... ИМХО, Вы неоправданно глубоко копаете - автор, я думаю, вовсе не преследовал целей самоутверждения или потакание каким-то комплексам. Просто пришла какая-нибудь идея в голову и выкладывает её сразу на форум без анализа. Причём, вполне искренне считая своё решение очень удачным. :smoke:

верю. знаю. но почему у них (вундеркиндов) все идеи фашистские? почему им именно такие идеи лезут в голову в первую очередь? и ладно бы, что-то дельное,новедь бред!

чтобы не быть голословным, поясню:
1. аффтар предлагает ввести плату за пакеты для того чтобы не мусорили . То есть наказать людей до совершения ими нарушения. Это не что имное, как нарушение принципа презумпции невиновности.
2. полбеды, что чел купил пакет (то есть был наказан), а потом его выбросил. Есть люди, которые вполне культурны и в результате будут наказаны без вины, поскольку платность вводится для всех . А это вообще уже шовинизм какой-то. как минимум.

так вот я и возмущаюсь, почему нашим младодемократам такая гадость в головы лезет. нет бы что-нить приличное :rotate:
  • 0

#99
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

1. аффтар предлагает ввести плату за пакеты для того чтобы не мусорили . То есть наказать людей до совершения ими нарушения. Это не что имное, как нарушение принципа презумпции невиновности.

Нет, скорее это не заочное наказание, а стимулирование к поддержанию чистоты
ИМХО
  • 0

#100
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!

Частник никогда не сделает платными пакеты, т.к. это ему выгодно в плане торговли. А закона такого не будет никогда и правильно. Ненадо решать проблему за счет нас с вами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.