Перейти к содержимому

Фотография

Захламленность АлматыСделаем пакеты в магазинах платными!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#61
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

И что, вывозят?

не знаю, ну мусор к счастью исчез :rotate: также как и соседи.

#62
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


Я за то чтобы мусорных урн стало намного больше! Каждые четверть квартала. Бывает хочешь бросить фантик и не находишь куда. Приходится в машине таскать чтоб дома выбросить... А это далеко не многим подсилу. Многие предпочитают выбросить это дело в окно чем довезти его домой...

Питаться надо дома, или в специально отведённых для приёма пищи местах, а не жрать что попало, завёрнутое в фантик. Тогда и мусора меньше будет. :rotate:

Кушать надо дома согласен. Но что делать если времени нету? И еще. Я не мусорю. так что мне лекции читать не надо. приберегите их для других :(

#63
Ryan

Ryan
  • Гость
  • 30 сообщений
Пакетики в западных странах везде бесплатные, по крайней мере в Западной Европе и Штатах.

По поводу помоек - нужно побольше урн и чтобы побольше людей пользовались одноразовыми пластиковыми мешками для выноса мусора (обычно от 20 литров, очень удобная вешь) IMHO
  • 0

#64
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Насчот платных пакетофф - нах мне эти приколы. Вы ищо попросите грубость продавщиц в магазинах ввести. И очереди за мясом.

#65
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Не совсем уместная шутка, я так думаю.
А если не шутка, то, выражаясь политкорретно, автор - человек с ограниченными умственными способностями. :rotate:

Так-то оно так, я и не претендую на способности Капицы. Тем не менее, их достаточно, чтобы писать посты самому, а не копировать чужие вплоть до запятых :(

эх, и нахрена наш дедушка в плен не сдался... щас жили бы как люди

Не совсем уместная шутка, я так думаю.
А если не шутка, то, выражаясь политкорретно, автор - человек с ограниченными умственными способностями.


  • 0

#66
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В городе ладно, это половина беды.. А вот кто в горы ходит, тот знает как их натурально ЗАСРАЛИ!
Причем со слов людей там живущих и дачников - сильно началось именно как стали мы независимой РК.
Хотя по логике-то должно быть наоборот :rotate:


- Дааа, горы засираются жестоко :( Чего там только под ногами не валяется: презервативы, всевозможный мусор от пикников, продукты человеческой жизнедеятельности. Такое впечатление, что люди выезжают в горы исключительно для того, чтобы пожрать, посрать и потра*аться (сорри за выражение).

Сообщение отредактировал al''ka: 21.08.2006, 10:09:27

  • 0

#67
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Платные пакеты... фигня это все! Мы ж в Азии живем. А азиатские города все грязные, за исключением тех, где за то, что мусоришь, взимают бальшие штрафы! :) И у нас до этого дойдут, вот увидите!


Но ведь была Алма-Ата чистым городом. Хотя и та же Азия.

А потом с периферии понаехали и засрали. На примере своего подъезда можно констатировать. Раньше дом был за каким-то министерством закреплён. Было чистенько. Теперь же понаехали из области и всё засрали. Соседи - полные у""ки. Им даже 200 тенге на уборку в месяц жалко дать.
А по сабжу - надо штрафы аццкие брать за то, что мусор выкидывают где попало. И принудительные работы по очистке города ввести. Пару недель метлой помашет - больше срать не будет.
  • 0

#68
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
предлагаю установить побольше мусорных баков.
начать штрафовать за загрязнение окружающей среды.
куда ни посмотри - везде грязно, даже в горах...
  • 0

#69
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!

мля. поражает меня стремление наших вундеркиндов решать проблемы, обложив простой народ податями. :)
то транспортные проблемы, то еще что-нить решить, обязательно из кармана простого человека. это уже не "ген свинства", а ***** (CENSORED) :)

вопрос. почему все-таки наши вундеркинды так стремятся к решению проблем именно таким путем? ежу понятно, что лицензионных отчислений за ноу-хау они не получат (в случае внедрения). славы всенародгой не стяжают в веках. так что ж ими движет? может эдакий комплекс наполеончика? в смысле поставить (хотя бы в своих головках, а лучше - и в головах окружающих) как можно больше соотечественников в коленно-локтевую позицию?
психологи - ау!
  • 0

#70
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вопрос. почему все-таки наши вундеркинды так стремятся к решению проблем именно таким путем?
...
психологи - ау!

хуч и не психолог, но скажу причину: отсутствие системного мышления :)
  • 0

#71
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

вы сможете ее носить 30-40 минут?

да. без проблем. банку, бутылку, жвачку, что угодно.

И что вам приятно?
вы поймите одно я не против штрафов... и тем более если расценивать про горы ситуацию... то когда допустим вы едите на медео. вы платите на посту, это эко пост и эти деньги должны платится тем, кто убирает мусор!
И ответьте мне честно что вам приятнее выбросить мусор в мусорку, или носить его с собой?
  • 0

#72
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!

мля. поражает меня стремление наших вундеркиндов решать проблемы, обложив простой народ податями. :)
то транспортные проблемы, то еще что-нить решить, обязательно из кармана простого человека. это уже не "ген свинства", а ***** (CENSORED) :)

вопрос. почему все-таки наши вундеркинды так стремятся к решению проблем именно таким путем? ежу понятно, что лицензионных отчислений за ноу-хау они не получат (в случае внедрения). славы всенародгой не стяжают в веках. так что ж ими движет? может эдакий комплекс наполеончика? в смысле поставить (хотя бы в своих головках, а лучше - и в головах окружающих) как можно больше соотечественников в коленно-локтевую позицию?
психологи - ау!

Так оно и есть, так оно и было раньше. Государство по ходу всегда все проблемы старалось решать из кармана простых граждан.
А где всякие министерства конторы коммунальные и благоустройства? На хрена тогда их содержать, пусть распускают к чертям собачьим!
  • 0

#73
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

вопрос. почему все-таки наши вундеркинды так стремятся к решению проблем именно таким путем?
...
психологи - ау!

хуч и не психолог, но скажу причину: отсутствие системного мышления :)

отсутствие системного мышления ответственно за ошибки (коих в подобных рассуждениях - пруд пруди), а вот эта злобность в отношениисограждан таки остается мне непонятной

to Digger
насчет гос-ва все ясно. неясно другое. почему наши младодемократы в одних ситуациях срывают голоса и сбивают костяшки за новомодные идеалы, а в других проявляют чудеса столь дремучего человеконенавистничества?
а чиновники - они что, люди уже старенькие :)

Сообщение отредактировал Brandt: 21.08.2006, 12:47:00

  • 0

#74
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

И ответьте мне честно что вам приятнее выбросить мусор в мусорку, или носить его с собой?

да я уже привыкла. так что мне все равно, главное не мусорить.
зы к тем мусоркам, что стоят у нас, иногда подходить даже не хочется. :)

#75
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И ответьте мне честно что вам приятнее выбросить мусор в мусорку, или носить его с собой?

да я уже привыкла. так что мне все равно, главное не мусорить.
зы к тем мусоркам, что стоят у нас, иногда подходить даже не хочется. :)

.. лучше соседу под дверь:)
  • 0

#76
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

отсутствие системного мышления ответственно за ошибки (коих в подобных рассуждениях - пруд пруди), а вот эта злобность в отношении сограждан таки остается мне непонятной

Что маешься? :) Ответ на поверхности, куда ни кинь, везде клин: оскуднение... ну а далее, к оскуднению, можешь подставлять чего желаешь :)
  • 0

#77
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


И ответьте мне честно что вам приятнее выбросить мусор в мусорку, или носить его с собой?

да я уже привыкла. так что мне все равно, главное не мусорить.
зы к тем мусоркам, что стоят у нас, иногда подходить даже не хочется. :)

.. лучше соседу под дверь:)

Я не говорю, что лучше, а что хуже! я сам не кидаю мусор...... просто поймите "к тем мусоркам, что стоят у нас, иногда подходить даже не хочется", а если бы мусорок было больше?
я сейчас живу не долго на Абая - Валиханова. тут мусорки через каждые 20 метров! и мусора не так много!
А если приехать ко мне на фактическое место жительства т.е. Розыбакиева - Утепова то там мусорок 1 на 3 квартала и естественно мусора пруд пруди. так что вы мне скажите что мусорки не влияют на количество мусора, или у нас в центре живуть те кто не мусорять, хотя проходимость по улице Абая на много выше чем на Розыбакиева, мусора по АВбая на много меньше, парадокс!
  • 0

#78
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

отсутствие системного мышления ответственно за ошибки (коих в подобных рассуждениях - пруд пруди), а вот эта злобность в отношении сограждан таки остается мне непонятной

Что маешься? :) Ответ на поверхности, куда ни кинь, везде клин: оскуднение... ну а далее, к оскуднению, можешь подставлять чего желаешь :)

это не оскудение. это какое-то паскудение умственное. а что по этому поводу думает аффтар? или аффтар у нас каз, пардон, провокатор?
  • 0

#79
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а что по этому поводу думает аффтар? или аффтар у нас каз, пардон, провокатор?

автор скорее не провокатор. ИМХО, автор реализатор - торгует одноразовыми пакетами :)
  • 0

#80
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Всё вспоминаю фразу - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. всёравно всё от менталитета зависит. а не от наличия масорок и помоек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.