Перейти к содержимому

Фотография

жизнь в Брюсселе, Бельгияпомогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я из Алматы. учусь в Германии. сейчас прошла конкурс на стажировку в Брюссель, Бельгия. была там один раз на неделю с группой, жила в гостинице. сейчас надо будет как-то свою жизнь на 5 мес. там устраивать. помогите советом: как снять квартиру? сколько что стоит? есть ли наши в Бельгии кто мог бы помочь!

очень надеюсь, что на форуме кто-нить отзовется! я в полной растерянности :rotate:
  • 0

#2
advocat

advocat
  • Гость
  • 12 сообщений
Иммиграция в Европу.
Адвокат в Брюсселе предлагает услуги иностранцам в предоставлении
ПМЖ в Бельгии, Люксембурге, Голландии, Франции, Швеции, Дании, Норвегии.
Вид на жительство в Англии, Франции, на базе длительного пребывания.
Предоставления вида на жительство в Андорре, Монако, Испании без права
на работу.
E-mail: european@dialup.ptt.ru
  • 0

#3
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
есть в Бельгии газета www.vlan.be это типа нашей из рук в руки, по ней легко найти жилье на съем.
  • 0

#4
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
спасибо, жаль только что там нет английского языка.

а вы сами в кз или бельгии? как так живется? спокойно?
  • 0

#5
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
я вам на личку скинула сообщение
  • 0

#6
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

спасибо, жаль только что там нет английского языка.

а вы сами в кз или бельгии? как так живется? спокойно?



Привет, тоже хочу в поработать и пожить в Бельгии. Если не секрет могу узнать какой конкурс ты прошла и что для этого нужно. Спасибо
  • 0

#7
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А у кого-нибудь есть информация о том, как можно легально иммигрировать в Бельгию. я согласна ждать и терпеть (в смысле ждать гражданства, подрабатывая где-нибудь). мне очень нравится эта страна!

Сообщение отредактировал Ladyd82: 21.07.2009, 11:58:55

  • 0

#8
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Открытие бизнеса. Замужество. Контракт на работу. Всё.
Беженство - не стоит даже начинать.
  • 0

#9
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
насчет бизнеса - не знаю, надо прозондировать эту почву и подумать. скорее всего, буду по контракту на работу.
у компании, в которой я работаю, есть офис в Бельгии. поэтому, думаю, просить о переводе. такой ведь вариант возможен?
но каков сценарий в этом случае? какие шансы? сколько ждать?
и какие шансы у моего супруга?
спасибо.
  • 0

#10
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Человек, работающий по контракту в Бельгии, имеет право пригласить на период своего проживания и работы в Бельгии членов своей семьи: супруга, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Фирма, нанимающая работника из-за рубежа, должна постараться и доказать, ПОЧЕМУ она не может нанять на эту должность бельгийца, а дать рабочее место иностранной рабсиле. Часто это является мотивацией для отказа в выдаче визы.
  • 0

#11
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
хм, с этим уже сложнее. но тоже можно подумать.
ну а если просто сделать что-то вроде стажировки, так сказать обмена опытом. т.е. просто я еду в представительство своей компании в Бельгии и работаю там (они делают письмо-приглашение).
можно ли будет в таком случае получить рабочую визу на длительный срок? ну конечно ее потом продлевать. и возможно ли мне будет потом подавать на ВНЖ?
  • 0

#12
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Открытие бизнеса. Замужество. Контракт на работу. Всё.
Беженство - не стоит даже начинать.

Мои родственники свалили в бельгию, теперь без документов 10 лет там тусят, и работы приличной нет и выехать не можешь, и оформить что-то на себя не можешь. Мучаються там и нервишки сдали конкретно.
  • 0

#13
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ВНЖ можно получить, проработав в Бельгии легально общим сроком 5 лет. Насчёт стажировки, попробовать можно, почему бы и нет. Правда, не знаю, бывает ли стажировка, которая длится 5 лет.
Лживая, ваши родственники могут совершенно спокойно покинуть Бельгию, если добровольно обратятся в комитет по делам беженцев и нелегальных эмигрантов, и получат там документ, разрешающий им беспрепятственный выезд на Родину или любую соседствующую с Родиной страну. Документ называется "Laissez-passer". Им будет оплачен проезд в 1 конец а так же выдана мат. помощь в размере примерно 200 Евро на человека :rotate:
  • 0

#14
Say7

Say7
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотим уехать на ПМЖ в Бельгию. Кто что может рассказать, посоветовать?
  • 0

#15
Say7

Say7
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотим уехать на ПМЖ в Бельгию. Кто что может рассказать, посоветовать?
  • 0

#16
Say7

Say7
  • Гость
  • 16 сообщений
Неужели совсем-совсем никто ничего???? :cry:
  • 0

#17
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В Бельгии проживает огромная уйгурская диаспора. Есть среди них немаловесные лично знакомые мне люди.
Если интересно могу дать контакты.
Пишите в личку.
  • 0

#18
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
подруга собирается туда на магистратуру на 2 года, вот мне и интересно, можно ли туда приехать так - для оформления визы много ли проблем?
  • 0

#19
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Хотим уехать на ПМЖ в Бельгию. Кто что может рассказать, посоветовать?


Недавно вернулся оттуда после нескольких лет работы и жития там. Много общался с бывшими нашими и могу сказать - получить легальный вид на жительство сейчас практически невозможно. Законодательные требования к эмигрантам ужесточили очень сильно, поскольку эмигрантов сейчас - чуть ли не пол-Бельгии. И не только наших, а вся африка, азия и прочий третий мир. Поэтому совет - если не хотите жить нелегалом и прятаться от каждого полицейского - выбирайте другую страну.
  • 1

#20
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если вы не миллионер и не замужем за бельгийцем - то в Бельгии ловить особо нечего. ВНЖ получить действительно нереально, разве что вы там работаете по приглашению компании. Ну или открыли свой бизнес вложив несколько сотен тысяч евро. В конце концов - ну дадут вам ВНЖ - и что с ним делать? Прав больше от того что он у вас есть - не будет. Жить на социалку - ничего хорошего. Будете там вторым классом, в общем на дне общества, и окружать вас будут такие же иммигрантишки из африки и бывшего союза. Если вы живёте на социалку - то вы живёте в бедном и отстойном районе, где левые школы, высокая преступность и угрюмые лица.

По поводу уйгуров которые туда кучей свалили - я думаю что они в большинстве своём там плохо живут. Если я не прав по уйгурам - скажите что это не так. Кто же признается что ему там хреново и что сделал ошибку уехав не туда куда надо.

Другой тип людей - если ты в КЗ жил в дерьме - и тебе по барабану где себя дерьмом чувствовать - то тут другой вопрос. Но если у тебя есть нормальная работа, друзья и определённый соц. статус - то иммиграция в Европу не самое лучшее решение.

Французский язык нужен - это однозначно. Не забывайте к тому же что в этой стране - как и во всей северной европе - реальные проблемы с количеством солнечных дней в году. Живя в Казахстане этого можно не замечать так как солнце у нас является данностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.