Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Проблема между акционерамиговорят дойдет до суда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Мы были там. Нам понравилась черновая отделка квартир. (Потолки высокие, стены ровные-левкас).

Не такие они уж и высокие ~ 2,75-2,8. В наших типовых 9-этажках и то выше.


с потолками понятно
а вообще, как планировка, расположение комнат, балконы, сама квартира понравилась??
  • 0

#42
Aunt Shiza

Aunt Shiza
  • Гость
  • 41 сообщений

с потолками понятно
а вообще, как планировка, расположение комнат, балконы, сама квартира понравилась??


Мы тоже ездили на "День открытых дверей". Там к показу подготовили всего три квартиры (1,2,3 комн.) на втором этаже в центральном здании. Мне понравилась планировка 2-х комн. квартиры. Там был огроменный зал, наверное квадратов 30-35, с двумя окнами. Можно сделать из этой комнаты целых две ;)
Однокомнатная по планировке не понравилась, потому что лично мне не нравится когда кухня-студия ... получается огромная комната, в которой и зал, и спальня, и кухня. Но это конечно кому как нравится. Трешка была впринципе неплохая, только коридор шибко широкий (метра 3 шириной).
Стояли входные двери, металлические, облагороженные (это кажется так называется), только есессно не деревом, а под дерево (материал не знаю какой). Впринципе дверь хорошая, с утеплителем. Хотя опять же, кто-то ожидал большего, чтоб облагорожена деревом была и т.д., но на мой вкус - нормально.
Окна действительно деревянные и покрыты белой краской. Но вид как у пластиковых, я сразу и не поняла, что они деревянные. Опять же, ИМХО, мне понравились, а кому не понравится, можно и другие поставить, исходя из бюджета :spy:
Про отделку: стяжка ровненькая, надеюсь, что они во всех домах такую делать будут. Ест прослойка из керамзита (кажись керамзит, сейчас не упомню ... )
Стены отделывают сначала гипсократоном и уже на него левкас.
Потолки - штукатурка и левкас.
Стояли батареи отопления (российские). Вроде ничего, но они не радиаторы чугунные, а батареи с пластинами (не знаю как это правильно называется).
Вобщем всё чистенько и ровненько.
Тьфу-тьфу-тьфу (не сглазить бы)
А еще, чуть не забыла! Мне не понравились витражи. Не знаю, как остальных, а меня смущает окно во всю стену. Но мы взяли квартиру в ЖК "Тянь-Шань", там вроде витражей не должно быть, слава богу :)
Вот вроде и всё, вобщем отделка понравилась, а планировки везде разные, нам показывали только три.

P.S. Про то, когда еще будут проводить "День открытых дверей" ничего не говорили, будем надеяться, что скоро :smoke:
  • 0

#43
Aunt Shiza

Aunt Shiza
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот еще что забыла! Разглядывали санузел, вроде всё нормально, трубы есть, а чего-то не хватает. И тут я понимаю, что не хватает трубы канализации! Я хватаю девочку-проводника и спрашиваю: "Простите, а куда так сказать отходы жизнедеятельности девать? в окно?" Ну посмеялись малость, да успокоили, что позже проведут канализацию. Надеюсь не обманут ;)
  • 0

#44
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Я был тогда в офисе. Пришёл за информацией.
Только я пришёл не в маске и без красного флага. Спокойно вошёл внутрь и спросил.
А эти придурки встали перекрыв вход и достали транспаранты. :cry:



Да, что то статья уж слишком показаная. Например " В частности люди просят уточнить, выплачиваются ли компенсации людям, на территории домов которых, возвышаются строения корпорации Куат......."

Это явно не кто-то из снесенных, а видимо из любопытства или еще из каких-то соображений. Иначе бы знали, что выплачиваются а не просто выселяются из квартир без копейки в кармане. У меня свекровь попала под снос Куата, очень даже довольна, и мыслей нет с Куатом ругаться. До сноса тоже ходила в Куат, тихо мирно, пустили к руководству, дали всю информацию :smoke: А в статье прям монстра из Куата сделали.

Кстати, СоцСопр это кто?
  • 0

#45
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Кстати, СоцСопр это кто?


Это Леворюционеры :smoke:
  • 0

#46
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



Я был тогда в офисе. Пришёл за информацией.
Только я пришёл не в маске и без красного флага. Спокойно вошёл внутрь и спросил.
А эти придурки встали перекрыв вход и достали транспаранты. :-)



Да, что то статья уж слишком показаная. Например " В частности люди просят уточнить, выплачиваются ли компенсации людям, на территории домов которых, возвышаются строения корпорации Куат......."

Это явно не кто-то из снесенных, а видимо из любопытства или еще из каких-то соображений. Иначе бы знали, что выплачиваются а не просто выселяются из квартир без копейки в кармане. У меня свекровь попала под снос Куата, очень даже довольна, и мыслей нет с Куатом ругаться. До сноса тоже ходила в Куат, тихо мирно, пустили к руководству, дали всю информацию :lol: А в статье прям монстра из Куата сделали.

Кстати, СоцСопр это кто?


не знаю, а где вы это слово взяли? :D
  • 0

#47
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Я был тогда в офисе. Пришёл за информацией.
Только я пришёл не в маске и без красного флага. Спокойно вошёл внутрь и спросил.
А эти придурки встали перекрыв вход и достали транспаранты. :D



Да, что то статья уж слишком показаная. Например " В частности люди просят уточнить, выплачиваются ли компенсации людям, на территории домов которых, возвышаются строения корпорации Куат......."

Это явно не кто-то из снесенных, а видимо из любопытства или еще из каких-то соображений. Иначе бы знали, что выплачиваются а не просто выселяются из квартир без копейки в кармане. У меня свекровь попала под снос Куата, очень даже довольна, и мыслей нет с Куатом ругаться. До сноса тоже ходила в Куат, тихо мирно, пустили к руководству, дали всю информацию :lol: А в статье прям монстра из Куата сделали.

Ну выплачивать то выплачивают, но не так уж и много всего лишь предлагают 30 тыс. за сотку и не более. Это цена для их строики в районе Навои выше Джандосова.
  • 0

#48
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

не знаю, а где вы это слово взяли? :lol:

Те чуваки которые обложили КУАТ махали красным флагом с этой надписью..
  • 0

#49
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Надписи на заборах на центральных улицах Алматы читали - СоцСопр или СоК. Или "Биз кул емеспиз" - т.е. мы не рабы. Организация революционного толка. Радикальная. Социалистическая.
ЗЫ для Пантеры В Загсы не ходила)))
  • 0

#50
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ну что теперь, давате всех избивать начнём!!!
я не исключаю, что кому-то всё это выгодно, ну и Куатовцы тоже хороши, как дети повелись на эти выступления!
Теперь им точно житья не дадут! Слишком уж они у всех на слуху... :lol:
  • 0

#51
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
JulyK
Если вас начнут бить - вы будете отбиваться?
  • 0

#52
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Соц сопр - дешевые провокаторы, в последнем номере Республики пишут якобы на телефон лидера приходят SMS с угрозами. Чушь собачья. Кому он нужен нах...
  • 0

#53
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А что КУАТ делает с домом на Байкадамова??
  • 0

#54
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А что там такое, просветите плз!
Что-то случилось?
  • 0

#55
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Да чёт непонятное :)
Разбирают дом :) с виду..
  • 0

#56
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да чёт непонятное :)
Разбирают дом :) с виду..

Так что с ним случилось то....???? По-конкретней, пожалуйста!
  • 0

#57
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Если б я знал конкретнее, то тут не спрашивал бы!
Я вижу только, что как-будто капремонт всех квартир подъезда делают :smoke:
  • 0

#58
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Видел новую рекламу куата, так там теперь Manhattan называется Сайраном. Пипец :)
  • 0

#59
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
04 Октября 2006
Глобальный ребрэндинг

Крупнейший объект Корпорации ?KUAT?, с западным названием ?Manhattan Kazakhstan?, станет более близким алматинцам.
Этой осенью ?Корпорация KUAT? решила провести глобальный ребрэндинг и изменить название мега-комплекса ?Manhattan Kazakhstan? на более привычное алматинцам ? ?Сайран?. Проект жилого района грандиозен и уникален по своему масштабу. Площадь застройки в квадрате улиц Абая ? Розыбакиева ? Толе би ? восточного побережья озера Сайран составляет 228 гектаров. Старое название огромного объекта внутри Алматы было красивым и звучным, но ?слишком западным?. Название ?Сайран? наиболее полно раскрывает историю данного района и будет глубже, точнее отражать культуру нашего города. Очень скоро определение ?Сайран? обретет новое значение и смысл. Для людей мега-район будет ассоциироваться не только с наименованием озера, но и с названием целого ?города в городе?.

www.kuat.kz
  • 0

#60
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


люди работающие в строителсьстве серьезнло говорили что это папина контора.кореец-президент -свадебный генерал...


Про Базис тоже самое говорят...


Контора корейская...местных корейцев.. Цхай - слышали такую фамилию...Достар и т.д. Строят хреново, но быстро и дешево (относительно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.