Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Проблема между акционерамиговорят дойдет до суда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
securedigital

securedigital
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кто нибудь знает причину вражды между акционерами КУАТа?
мне сказали что дело может дойти до суда, а если так, возможно затянуться их проекты, и в том числе манхэттен

источник: поставщик электрооборудования, который сказал что они уже не покупают 2 месяца, и не выплачивают долги перед ним. якобы сейчас между акционерами разборрки

думал купить что то в манхэттане, решил переждать
плиз постите все что знаете
  • 0

#2
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ничего не знаю про сабж, но всё это очень интересно. во вторник был у них в торговом офисе и там никаких проблем не наблюдается. торговля идёт бойко, желающих валом, свободных квартир мало. например 4-х комнатных вообще пока нет. почему-то пока не продают паркинги. тоже хочу купить квартиру в манхэттене. может есть осведомлённые люди по качеству строительства, плюсам, минусам. ну вообщем чем больше информации по куату и манхэттену в часности тем лучше.
  • 0

#3
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В первый раз слышу. 100% утка. Слышал у них были проблемы в 90-х, а сейчас они в шоколаде (акционеры уж точно).
  • 0

#4
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Качество строительства напрчь отсутствует, я в последнее время общаюсь с ребятами архитекторами и конструкторами которые некоторое время назад работали там сейчас ушли на вольные хлебы, так они мне такие фото показали, как там у них домики возводять, я в ужасе :bored: , прокоментировашие эти фотки конструкторы вобще говорят о том что эти дома разваляться даже при 6 балах, а не при 9 как заявляет куат. Дело в несоблюдении технологии и отхождения от тпроекта. Строят дома у них животноводы, которые максимум на что способдны, так это мазанки для баранов возводить, потому и дешево у них.
  • 0

#5
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На сколько я знаю, куат не просто так заявляет о 9 балльной сейсмоустойчивости своих объектов-прошлым летом КазНиисса проводили испытания кажется на ленина-жолдасбекова. А качество у всех ни ахти.
  • 0

#6
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ах да, по поводу сейсмики. Я в этом не сильно разбираюсь, но вот на этой страничке есть "СХЕМА ПЛАНИРОВОЧНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА" Алматы. Если верить этой карте, то получается, что в настоящее время строительство второй очереди манхэттена ведётся прямёхонько в "Зоне возможного проявления разломов на земной поверхности, территории ограниченного использования для строительства"(так гласит карта). А на сайте проекта Манхэттен в разделе "Сейсмостойкость" ни стлова про зону разломов. Я понял, что КазНИИССА трясла здание куата с силой 9 баллов, но разломы они эмитировать не могут. А "территория ограниченного использования для строительства" получается для куата пустой звук. Прокоментируйте - хочется верить, что я заблуждаюсь.
  • 0

#7
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ах да, по поводу сейсмики. Я в этом не сильно разбираюсь, но вот на этой страничке есть "СХЕМА ПЛАНИРОВОЧНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА" Алматы. Если верить этой карте, то получается, что в настоящее время строительство второй очереди манхэттена ведётся прямёхонько в "Зоне возможного проявления разломов на земной поверхности, территории ограниченного использования для строительства"(так гласит карта). А на сайте проекта Манхэттен в разделе "Сейсмостойкость" ни стлова про зону разломов. Я понял, что КазНИИССА трясла здание куата с силой 9 баллов, но разломы они эмитировать не могут. А "территория ограниченного использования для строительства" получается для куата пустой звук. Прокоментируйте - хочется верить, что я заблуждаюсь.


По-моему это уже здесь где-то обсуждалось: испытывают максимум на 3 балла, а карта разломов составлена сто лет назад.
  • 0

#8
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Качество строительства напрчь отсутствует, я в последнее время общаюсь с ребятами архитекторами и конструкторами которые некоторое время назад работали там сейчас ушли на вольные хлебы, так они мне такие фото показали, как там у них домики возводять, я в ужасе :rotate: , прокоментировашие эти фотки конструкторы вобще говорят о том что эти дома разваляться даже при 6 балах, а не при 9 как заявляет куат. Дело в несоблюдении технологии и отхождения от тпроекта. Строят дома у них животноводы, которые максимум на что способдны, так это мазанки для баранов возводить, потому и дешево у них.


Поподробнее пожалуйста! Фотки, факты, какие косяки делают?
  • 0

#9
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

По-моему это уже здесь где-то обсуждалось: испытывают максимум на 3 балла, а карта разломов составлена сто лет назад.

Пусть так. Но эта карта висит на официальном государственном сайте - вы хотите сказать, что сведения предоставляемые официальным источником не соответствуют действительности? причём заметте, не соответствуют в угоду комерческим интересам...
  • 0

#10
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Качество строительства напрчь отсутствует, ... эти дома разваляться даже при 6 балах


А что, для кого-то это открытие :?:
  • 0

#11
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Качество строительства напрчь отсутствует, я в последнее время общаюсь с ребятами архитекторами и конструкторами которые некоторое время назад работали там сейчас ушли на вольные хлебы, так они мне такие фото показали, как там у них домики возводять, я в ужасе :rotate: , прокоментировашие эти фотки конструкторы вобще говорят о том что эти дома разваляться даже при 6 балах, а не при 9 как заявляет куат. Дело в несоблюдении технологии и отхождения от тпроекта. Строят дома у них животноводы, которые максимум на что способдны, так это мазанки для баранов возводить, потому и дешево у них.


Поподробнее пожалуйста! Фотки, факты, какие косяки делают?



Без проблем, фотки выложу, но если успею перед отъездом до понедельника или если не успею то по приезду. На фото запечатлен один из этапов строительства куатовского дома на Абая_Масанчи.

Сообщение отредактировал massimo: 19.08.2006, 13:35:50

  • 0

#12
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Качество строительства напрчь отсутствует, ... эти дома разваляться даже при 6 балах


А что, для кого-то это открытие :?:


Действительно :rotate:
  • 0

#13
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
начали с акционеров кончили как обычно
автору
вражды нет .
а поставщик, распространяющий такую информацию (кстати не готовы назвать ФИО и должность) как бы сам не стал ответчиком перед судом (все к тому и идет )
2 Ran
Андрюха, а наш город вообще находится в сейсмоопасной зоне...чего теперь ?
где купил землю там и строит
насчет испытаний да они проводились на Жолдасбекова-Достык на крыше находилось все руководство Корпорации + был приглашен аким
как сказал бы Алеша Попович "не упал!"
  • 0

#14
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
люди работающие в строителсьстве серьезнло говорили что это папина контора.кореец-президент -свадебный генерал...
  • 0

#15
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

люди работающие в строителсьстве серьезнло говорили что это папина контора.кореец-президент -свадебный генерал...


Про Базис тоже самое говорят...
  • 0

#16
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

насчет испытаний да они проводились на Жолдасбекова-Достык на крыше находилось все руководство Корпорации + был приглашен аким
как сказал бы Алеша Попович "не упал!"


До скольки баллов раскрутили вибромашину, не подскажете? Неужели до 9? :) Покушение на акима никто не планировал?
Не надо вешать Доширак на уши, эту виброустановку если до 5 баллов раскачать, стекла вылетают. Про трещины в стенах, появившихся после испытаний, почему ничего не пишете? В Куате работаете? Или на Куат ПиАритите:)
  • 0

#17
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
баллов не скажу не мерил отношение к сейсмологии не имею
да работаю и не стыжусь этого а Вы простите в какой конторе работаете ?
а? часом не конкуренты?
или Вам анти PR заказали?
а видео с испытаний у меня есть причем снято оно на верхнем этаже.. дать поглазеть?
да и не потеме это базар
автора жаль не видать я бы удовольствием обсудил с ним откуда такая инфа и кодекс ему полистать дал бы...

Сообщение отредактировал SIR: 22.08.2006, 14:42:53

  • 0

#18
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Мужик из ЧС у нас типа на производстве лекцию как-то читал. Говорит, на испытаниях редко больше 3-х баллов трясут. Слегонца потрясут, а потом на компьютере типа моделируют возможные последствия, беря за основу полученные данные. Так что у всех получается чики-пуки. Хотите 9 баллов, хотите вертикальные толчки.
  • 0

#19
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

баллов не скажу не мерил отношение к сейсмологии не имею
да работаю и не стыжусь этого а Вы простите в какой конторе работаете ?
а? часом не конкуренты?
или Вам анти PR заказали?
а видео с испытаний у меня есть причем снято оно на верхнем этаже.. дать поглазеть?
да и не потеме это базар
автора жаль не видать я бы удовольствием обсудил с ним откуда такая инфа и кодекс ему полистать дал бы...


Вы работаете в Куате и не знаете сколько баллов было при испытании? :lol: Может все таки поинтересуетесь, нам всем любопытно? :laugh:

Сообщение отредактировал IrR: 22.08.2006, 15:20:17

  • 0

#20
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
а что ? все сотрудники Аэропорта должны знать диаметр колес самолета ? размах крыльев? или хотябы крейсерскую скорость?
в круг моих обязанностей не входят такие познания, зато высказывания как в названии темы мне очень даже интресны, а если они из разряда Одна Бабушка Сказала тут простите уже можно призвать к отвественности
если Вам лично ну очень любпытно сколько было фактически баллов прошу в ЛС (ибо тема про другое ) заодно если достигнем договоренности покажу видео - трясло там ну не на 3 балла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.