Перейти к содержимому

Фотография

Отечественные сказки и мультфильмыГДЕ и КОГДА?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Как то смотрел недавно совесткую фильм сказку, снимали в 80-х. Вспомнил, что их было просто немеряно. И всегда скрыто был некий message народу о Генсеке и Партии (через описание Царя, свиты...). Мультфильмов советских тож было до фига и больше.

Затем я себя поймал на мысли, что не вижу на экране отечественных фильмов-сказок и мультфильмов. Последние вроде какие то есть, но их очень мало. Сказок же вроде бы нет совсем.

Как вы думаете каковы причины этому феномену:

- неконкурентоспособность данных видеопродуктов по сравнению с западными?
- свобода слова /демократия :bored: и соответственно отсутствие необходимости шифрования упомянутых выше messages?
- нехватка денег/не предусмотрено бюджетом на производство таких фильмов и мультфильмов
- настоящая жизнь стала такой реальной, что сказки и мультфильмы больше неинтересны
- (укажите свои)
  • 0

#2
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ксенон, как тебя сегодня на создание топиков пробило.....
  • 0

#3
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
просто работой что-то н е грузят :bored: Но будет аврал - мне не до ЦТ будет, так что наслаждайтесь, пока я бездельничаю ;))
  • 0

#4
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Посетите сайт Azia-Animation.com.-казахстанские мультфильмы.
  • 0

#5
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
тока не показывайте ребенку, если не хотите потом водить его к психопатологу
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

тока не показывайте ребенку, если не хотите потом водить его к психопатологу

Ага, я вот после новых сказок и мультегоф сам хочу к психоаналитику...

Видов в штатах адаптировал наши старые сказки и мультики для их имбециллов, опосля этого экперимента они хотя бы таблицу умножения знают...

Сообщение отредактировал Wildcat: 25.08.2006, 23:48:36

  • 0

#7
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я своим детям никогда не дам смотреть мульты про тома и джери - пропаганда голимого садизма и культа жестокости
  • 0

#8
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений

Я своим детям никогда не дам смотреть мульты про тома и джери - пропаганда голимого садизма и культа жестокости

:D показушное высказывание

буквально через пару минут после этого садистского смеха

У меня кстати тоже есть собака, гуляет она чуть дальше от дома. Каждое лето приходит домой вся в крови. Лапы все изрезанны, разбитыми стёклами от бутылок.

:D :D


  • 0

#9
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
На конфе пожалуй даже последние лохи уже знают что вырезать отдельные фрагменты цитат из контекста других тем, без указания ссылки откуда они взяты, называется передергиванием смысла и несут наказание?
О чем ясно написано в здешних Правилах :D

См:

2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


Сообщение отредактировал Digger1979: 26.08.2006, 13:09:15

  • 0

#10
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Автор был сам себе противоречив - написал сначала это:

Я вообще не понимаю как там можно гулять с собакой, если везде стекло.


И тут же следом:

У меня кстати тоже есть собака, гуляет она чуть дальше от дома. Каждое лето приходит домой вся в крови. Лапы все изрезанны, разбитыми стёклами от бутылок.

Вот поэтому и поставил там смайлики :D


А том и джери - типичный образец америкотскогог юмора, типа когда в студии кого-нить одевают мордою об торт, а остальные ржут как лошади
  • 0

#11
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

На конфе пожалуй даже последние лохи уже знают что вырезать отдельные фрагменты цитат из контекста других тем, без указания ссылки откуда они взяты, называется передергиванием смысла и несут наказание?
О чем ясно написано в здешних Правилах


.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


Это Вы про себя сейчас сказали? Вот ссылка на тему Озеро Сайран, домик на берегу. Честно не ожидал от Вас, что Вы лжец и лицемер.

Я своим детям никогда не дам смотреть мульты про тома и джери - пропаганда голимого садизма и культа жестокости

Неужели Вы в это верите? Какая глупость.
  • 0

#12
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Гляжу "на грубость нарываешься и все обидеть норовишь"?
Прежде чем шлепать по клаве, советую сначала думать - чтобы не постить противоречивые фразы в пределах одного и того же сообщения :D
  • 0

#13
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

Гляжу "на грубость нарываешься и все обидеть норовишь"?


Что касается меня и в мыслях не было. :D Просто Вам внимательней надо читать чужие сообщения и уточнять неясности.

Прежде чем шлепать по клаве, советую сначала думать - чтобы не постить противоречивые фразы в пределах одного и того же сообщения


Под противоречивыми фразами Вы имели в виду, моё мнение о детских мультфильмах как "Том и джери"? Я считаю, что такие фильмы или мультфильмы никак не могут повредить психике ребёнка. Это всего лишь безобидный юмор, пусть чёрный но безобидный. :D
  • 0

#14
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Нет. я имел в виду именно нашу беседу в теме о Сайране. И вы это прекрасно сами поняли

Чем увиливать и перескакивать не проще ли игнорировать "неудобные" ответы?
ИМХО
  • 0

#15
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

Нет. я имел в виду именно нашу беседу в теме о Сайране. И вы это прекрасно сами поняли


Если вы имели в виду тему про "Озеро Сайран, домик на берегу" так и пишите там, а это тема напомню Вам называется "Отечественные сказки и мультфильмы". В которой мы и обсуждали детский мультфильм "Том и Джери"(правда он неотечественный :D ), так ли он безобиден или нет. :D

Чем увиливать и перескакивать не проще ли игнорировать "неудобные" ответы?


Что Вы, для меня нет неудобных ответов. Перескакиваете с темы на тему именно Вы. :D

Сообщение отредактировал Vaan: 27.08.2006, 04:48:05

  • 0

#16
Chicona

Chicona
  • Частый гость
  • 82 сообщений
u kogo shto. no bez multikov ya by prosto ne smogla by
  • 0

#17
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Vaan и Digger1979

обоим плюса поставить надо !

думал здесь про мультики, а они тут отношения выясняют !
  • 0

#18
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
студия А.Хайдарова делает очень хорошие мультики, только их никто не видит, потому что нашим телеканалам не интересно закупать некоммерческие проекты. Простые мультики о добре никого не интересуют, гораздо интереснее поставить рекламно-привлекательный продукт от "Уолта Диснея"... Увы
  • 0

#19
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
офф: седня утром ехала на работу и услыша пефенку:

каждый маленький ребенок, вылетая из пеленок.... (дальне не знаю слов)

абажаю песенки из наших мультиков. а есть где нибудь диски на продажу? классно когда грузишься, послушаешь и опять все хорошо :smoke:
  • 0

#20
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я помню пару лет назад Путин у себя поднял этот вопрос и вроде выделил средства на отеч.мультипликацию, а вот как у нас обстоит дело не знаю, но как ни пафосно звучит люди, а патриотизм и подобное рождаются из...отеч-ых м/ф и отеч.сказок, т.к.дети как губки впитывают все, пока малы. ИМХО неразумно экономить на своей мультипликации...потом это чревато...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.