Перейти к содержимому

Фотография

Участники программы Global XchangeВсе кто участвовал просим сюда!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
:rotate:
  • 0

#2
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Всем привет! Сегодня закончился отбор волонтеров во вторую програму! У какого какие впечатления?
  • 0

#3
mee

mee
  • Гость
  • 8 сообщений
Витя, когда вывесишь или вышлешь фотки? Уж очень хочется посмотреть, как мы там выглядели))))

Чего нового у участников? Рассказывайте.

Радмила
  • 0

#4
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
А что за учаснеги такие? Куда волонтеров набирали? Расскажите поподробнее. Если не трудно конечно :rotate:
  • 0

#5
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
А интересно по какому принципу проходил отбор анкет???
12 человек заполнили анкеты и отправили их, в ответ тишина... После звонка некой Жанар - куратору программы был плучен ответ, что к сожалению анкеты не прошли в следующий тур. Причины по которым не прошли она затруднилась назвать.
Очень странно, ведь речь идет об обычных анкетных данных..
  • 0

#6
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Всем привет! Ребята - Участники, кто заходит под ником пожалуйста подписывайтесь под своим именем, как это делает Радмила!
Виктор :)
  • 0

#7
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Витя, когда вывесишь или вышлешь фотки? Уж очень хочется посмотреть, как мы там выглядели))))

Чего нового у участников? Рассказывайте.

Радмила



2mee, сегодня утром отправил всем фотки на мыло!!! Как посмотрите дайте знать!
У меня все по прежнему вышел на работу, взялся за английский, все таки этот проект меня подтолкнул, что английский надо знать! С Алматинцами сейчас договариваемся о новой встречи, жаль что Вы так далеко, но ничего когда приедите в Алматы дайте знать встретимся!!!
Как у Вас делишки как подготовка? Готовы к труду и обороне? :)
  • 0

#8
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А что за учаснеги такие? Куда волонтеров набирали? Расскажите поподробнее. Если не трудно конечно :)


Global Xchange ("Глобальный обмен") - это совместный молодежный проект Британского Совета, VSO (Voluntary Service Overseas) и НПО ?Алпамыс? (г. Талдыкорган).
В течение первой недели в Алматы участники проекта познакомяться с вопросами детской инвалидности в Казахстане и посетят интенсивные курсы английского и русского языков. Кроме того, для волонтеров будут организованы тренинги по оказанию первой медицинской помощи в экстренных случаях, а также другие мероприятия, направленные на подготовку волонтеров к работе в социальной сфере.

В течение первых трех месяцев они будут работать в государственных и неправительственных учреждениях Талдыкоргана, а с декабря по март вся группа поедет в Англию и продолжит там свою работу

В общем отбор уже завершился все о проекте можешь почитать по ссылке http://www.britishco...bal-xchange.htm
  • 0

#9
mee

mee
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Витя, спасибо огрмное за фотки! Требую еще фото от Аиды и Дианы. Если вы, девченки, сюда зайдете, надеюсь, вспомните, что с друзьями надо делиться (эт я все еще про картинки:laugh:)

Будни в родном Шымкенте проходят довольно стандартно. Единственное затруднение с моим отъездом - это кошки. Все еще не нашла, куда их пристроить. УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА! Не сможет ли кто-нибудь приютить двух чудных котят (1 год и полгода, мальчик и девочка) на 6 месяцев, а? Буду очень признательна, если кто поможет.

По поводу анкет. Во время второго тура организаторы говорили, что большинство анкет пришли не до конца заполненными. Может, поэтому на второй тур не пригласили? А так я не знаю других причин, ничего нам самим толком не объясняли.

Ладно, пиплы, до связи!

Радмила
  • 0

#10
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Большое спасибо модератору Fiona!!! За предоставленную помощь и понимание!!! :lol:

Радмила заметь тема изменила название! :laugh:
А на счет фоток я тоже согласен с друзьями надо делиться!!! :D Но только Вы перепутали у Аиды не было в тот вечер фотоаппарата!


И вообще где до сих пор весь народ?

Сообщение отредактировал vlee: 23.08.2006, 11:30:28

  • 0

#11
Vogue

Vogue
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Privet, Viktor! Privet, Radmilla!
Ya zdes' :laugh:
Estore
  • 0

#12
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Privet, Viktor! Privet, Radmilla!
Ya zdes' :lol:
Estore


Приве! :laugh: Потихоньку народ собирается!
  • 0

#13
Vogue

Vogue
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Privet, Vitya!
Mne kajetsya, krome nas s toboi, nikto syuda ne zahodit. Daje Radmilla ne poyavlyaetsya.
Kak je budem diskutirovat'?

  • 0

#14
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
[quote name='Vogue' date='24.08.2006, 23:23' post='2600655']
Privet, Vitya!
Mne kajetsya, krome nas s toboi, nikto syuda ne zahodit. Daje Radmilla ne poyavlyaetsya.
Kak je budem diskutirovat'?

[/quot


Это просто дело времени, он появится это точно!
  • 0

#15
_Madi_

_Madi_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[size=1]Всем ПРИВЕТ!!!!!

Витя спасибо за фотки.
Все классно...

Только что получил письмо от Гульмиры. В Алмате будем примерно 11-сэптембере
Надеюсь увидеть ВСЕХ Алматинцев которые принимали участие в отборах...


Мади
:D


http://www.madi-kom.narod.ru

Сообщение отредактировал _Madi_: 25.08.2006, 12:07:57

  • 0

#16
Vogue

Vogue
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ne znayu v temu ili net, no vse je - mojet, kogo zainteresuet


?Профилактика будет играть ключевую роль до тех пор, пока не появится вакцина, но даже и тогда она сохранит свое значение, поэтому привлечение средств массовой информации является необходимым условием для повышения уровня осведомленности общественности о проблеме ВИЧ/СПИД ?

Джонатан Maнн.

Джонатан Манн был основателем Специальной Программы Всемирной Организации Здравоохранения по проблеме ВИЧ/СПИД, которую в 1996 г. заменила Объединенная программа ООН по борьбе с ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС). Отдавая должное значению взаимосвязи между всемирным общественным здравоохранением и соблюдением прав человека, Джонатан Манн одним из первых определил бедность и социальную изоляцию как основные факторы риска в отношении к ВИЧ/СПИДу. Мировое сообщество понесло глубокую утрату в 1998 году, когда умер Джонатан Манн, один из выдающихся лидеров системы здравоохранения.

Столкновение с проблемами ВИЧ/СПИД подразумевает повышение осведомленности среди населения, поощрение профилактических мероприятий и изменение поведения, предлагая безопасные альтернативы.

В связи с быстрым ростом количества случаев ВИЧ-инфекций в Центральной Азии, в 1999 г. была учреждена Премия имени Джонатана Манна для того, чтобы поощрять мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИД среди гражданского общества, средств массовой информации и государственных институтов в этом регионе.

Вручение премии в размере 1,000 долларов США каждая приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Премии выдаются в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане отдельным лицам, организациям или представителям средств массовой информации за значительный вклад в профилактику ВИЧ/СПИДа. Премия предоставляется для дальнейшей работы по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Спонсорами Премии являются: ЮНЭЙДС, его ко-спонсоры и ЮНИФЕМ.

КРИТЕРИИ ОТБОРА

Кандидаты, прошедшие отбор, должны продемонстрировать значительные достижения и результаты своей деятельности в одной из следующих сфер:

I. Укрепление руководства и координации, стратегического планирования и разработки политики.

II. Повышение осведомленности для профилактики распространения ВИЧ:
(A) Кампании в средствах массовой информации, публикации, информационно-образовательные материалы/
(B) Образовательные программы, такие как тренинги и обучение по
принципу ?Равный равному?.

III. Стигма, дискриминация и права человека
Работа, направленная против дискриминации, социальная и юридическая поддержка людей, живущих с ВИЧ, и групп населения c особенным риском воздействия ВИЧ, включая потребителей инъекционных наркотиков, секс-работников и мужчин имеющих сексуальные отношения с мужчинами.

IV. Мобилизация сообщества.
Значительное вовлечение людей, живущих с ВИЧ, и групп населения c особенным риском воздействия ВИЧ, включая потребителей инъекционных наркотиков, секс-работников и мужчин имеющих сексуальные отношения с мужчинами.

V. Предоставление услуг
(А) Предоставление социальной или психологической поддержки или любая другая деятельность, улучшающая качество жизни людей, живущих с ВИЧ, и/или групп населения c особенным риском воздействия ВИЧ.
(В) Предоставление услуг по профилактике, лечению, уходу и поддержке
людям, живущим с ВИЧ.

VI. Совершенствование методологии слежения за эпидемией и мониторинг и оценка ответных мероприятий.

Претенденты должны предоставить подробное описание деятельности своей, или представляемой ими организации, с приложением дополнительной документации.

Заполненные формы заявок должны быть предоставлены до 20 Октября 2006 года в Тематическую группу ООН в каждой стране, которая произведет первый отбор претендентов. Окончательное решение будет принято представителями региональных офисов агентств, предоставляющих спонсорскую помощь, при содействии Регионального Офиса ЮНЕСКО в Алматы.
  • 0

#17
Vogue

Vogue
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сенат Парламента Республики Казахстан

12-13 сентября т.г. состоится II Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Письма по информационной поддержке Съезда уже распространяло Министерство культуры и информации.



1. Бейсембекова Шолпан Абилкасымовна ? (3172) 74 72 39,

24 26 19(факс), 8 701 757 84 07 sholpan @parlam .kz ;

2. Бойко Владимир Иванович ? (3172) 74 72 37, boyko @ parlam . kz ;

3. Каражан Серик Макарович ? (3172)74 72 40, skarazhan @ parlam . kz ;

4. Нурсапарова Дина Калиакперовна ? (3172) 74 72 43,

nursaparova @parlam .kz


Региональное представителсьтво Всемирного банка в Центральной Азии
> приглашает вас на презентацию очередного выпуска ежегодника "Доклад о
> мировом
> развитии 2007". Доклад находится на стадии подготовки и его выпуск
> ожидается в
> сентябре 2006 г. Очередное издание называется "Развитие и новое поколение"
> и
> фокусируется на том, как политика экономического развития может
> способстовать
> развитию молодежи. В нем рассматриваются главные проблемы молодежи во всем
> мире.
> Презентацию проведет г-н Эммануэль Хименес, Директор "Доклада о
> мировом
> развитии 2007", Директор по человеческому развитию в регионе Восточной
> Азии и
> Тихого Океана. Мероприятие будет обеспечено синхронным переводом на
> русский
> язык.
> Презентация-обед состоится в пятницу, 1 сентября 2006 г. в
> 12:00-14:00 в
> Представительстве Всемирного банка по адресу Алматы, ул. Казыбек би, 41А,
> 3-й
> этаж.
> На мероприятие приглашаются представители госучреждений, молодежных
> организаций и организаций-доноров.
> Просим вас подтвердить личное участие, либо участие ваших коллег.
> Контактное лицо -- г-жа Анара Токушева, тел.: (3272) 980-580, факс: (3272)
> 980-581, email: atokusheva@worldbank.org.
  • 0

#18
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений
ужас, как долго я пытался зарегистрироваться, пару моих ников он просто проигнорировал, почему я не могу взять тот же ник, даже если он уже есть... а после (ошибся одной буквой) не хотел менять мой ник, после авторизации... пришло пойти на хитрость, машина есть машина, тупо делает что в нее заложат :D ... ну да ладно...

Как дела, народ? Честно говоря гордо удивлен, что тут уже активно все чатятся... честно говоря я ЦТ ранее игнорировал, точнее просто не посещал его, но раз такие дела... в общем, я буду тоже здесь появляться. :D Новостей практически нет, лишь то, что я теперь активно пытаюсь решить все дела дома, чтобы с чистой совестью включиться в проект. А дел скажу много... хотя, одно из наиоболее "крупных" уже завершил на 90 процентов. :D чему собственно рад (причем очень)... остается еще одна задача, и если ее не решу, будет не очень хорошо ;) Кстати, те 9 человек, которым сказали "ДА", нам надо обещать писать о нашей жизни в этом проекте. Хотя бы по письму в неделю (хотел написать в день, но вовремя опомнился, все таки будет это сложновато) :-) Смотрел фотки... прошло не так много времени, на самом деле... наверное из-за своих дел, я немного отошел от тех 3 дней, но эти фотки вернули меня обратно. Хочу сказать спасибо Виктору, и пожурить тех, кто зажал фотки :D шлите фотки, тем более что Жанна отправила всем наши контакты (если Жанна также захаживает сюда, СПАСИБО Жанна за контакты). Ну что ж, надеюсь забегу в нет, на следующей неделе. Так что пишите о жизни своей, после 17 августа. Кстати, если алматинцы, вы будете собираться, свистните меня тоже.

Аскар
  • 0

#19
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
<OFF>
Мади, ты бы облегчил бы фотки на своем сайте... при моем толстенном канале....ахренеть как долго грузятся.
</OFF>
  • 0

#20
mee

mee
  • Гость
  • 8 сообщений
Эгегей! Куда все подевлись? НЕужто народ занят подъготовкой к проетку? Не верю, что нет времени чиркнуть пару строчек, типа, всех помню, скучаю и тэ пэ
У меня все отлично. Кошек пока не пристроила))) :)
Хао.

Радмила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.