Перейти к содержимому

Фотография

Монтеро спорт против Патфайндерасражение за душу и кошелек Информейшена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Выбор оставил за монтеро спорт. ходовка крепкая!

Блин где вы там крепую ходовку увидали :rolleyes:

ну если "увидали", то снизу будет одно железо.
а если по поводу крепкости, то это только в процессе эксплуатации.
не хочется вводить создателя типика в разочарованность, но имел максимку и санни, обе с салона, юзал только по городу и неторопясь, ходовка умерла за полгода. Возможно мне просто с салона бракованные подсунули :smoke: ... или я их настолько не любил, что убил их за пол-года :lol: , во всяком случае доверие к ниссану пропало. Насчет патфайндера - не знаю (у него есть аналог инфинити, кажись QX-35, не уверен).
  • 0

#22
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Конечно. Гагарина-кихтенко. Сервис вроде нормальный, именно монтерики хорошо знают. при них есть зап. части, но загибают.


То Ronin,
Спасибо за инфо. Так и подумал, что к ним, в первую очередь, съежу. А у них можно приобрести лямбда-зонд и заменить (ну а, соответственно, предварительно считать комп), а то SES слегка утомил. До этого считывали на НС-сервис, но после заезда на автомойку чек был утерян.. :rolleyes:
  • 0

#23
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
почему на него грешишь?
  • 0

#24
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

почему на него грешишь?


Месяц назад пришла машина с горящим SES. Первый раз считали - ни одной ошибки не выдало, сказали, что из-за иммобилайзера. Скинули. Только выехал (а машина была почти сухая, т.к. лампочка горела уже "вчера") сразу заправился на первой же АЗС, коей оказался Гелиос (не подумав залив полный бак) и только отъехал и хорошенько газанул (на зеленом свете), как опять загорелся SES. Дело было вечером, на следующий день опять к мастеру - говорит ошибка "2-й кислородн. датчик no activity"... Теперь, надо 3-й раз ехать и считывать. Надеюсь, без сюрпризов, выдаст то же самое, а там поеду заказывать новый датчик - в магазине на Гагарина-Кихтенко сказали около 190$/датчик..
  • 0

#25
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
все америкоты капризны на наш бенз. Осуши бак, при этом глянь на расход и на поведение. Смори на обороты тахометра. Как осушишь (тока до стопа не надо), залей другой. Езжай на тот что я указывал. или брякни 37-19-06 или 8-700-4201022, звать Ербол. Мож у него в наличии есть, если нет то на заказ за недельку привезет, сам парень он шарящий, а вот его продавцы дебилы. Если вдруг вздумаешь, через дебилов бери только после того как они по компу через вин, номер сверят.
  • 0

#26
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Выбор оставил за монтеро спорт. ходовка крепкая!

Блин где вы там крепую ходовку увидали :D

ну если "увидали", то снизу будет одно железо.
а если по поводу крепкости, то это только в процессе эксплуатации.
не хочется вводить создателя типика в разочарованность, но имел максимку и санни, обе с салона, юзал только по городу и неторопясь, ходовка умерла за полгода. Возможно мне просто с салона бракованные подсунули :D ... или я их настолько не любил, что убил их за пол-года :D , во всяком случае доверие к ниссану пропало.

а не кажется что некоректное сравнение ?
давай сравним по крепкости мой ниссан и твой мега танк ? :D
Железо говориш :D
  • 0

#27
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

все америкоты капризны на наш бенз. Осуши бак, при этом глянь на расход и на поведение. Смори на обороты тахометра. Как осушишь (тока до стопа не надо), залей другой. Езжай на тот что я указывал. или брякни 37-19-06 или 8-700-4201022, звать Ербол. Мож у него в наличии есть, если нет то на заказ за недельку привезет, сам парень он шарящий, а вот его продавцы дебилы. Если вдруг вздумаешь, через дебилов бери только после того как они по компу через вин, номер сверят.

Расход не замерял, но думаю в пределах 19-20-ти по городу (может чуть больше, если на дороге проявляют "неуважение"). Обороты на D около 550, если правильно их читаю.
Спасибо за координаты - обязательно свяжусь.
  • 0

#28
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Интересно, а где сам автор темы? А то мы тут почти уже свою подтему открыли - "Так все-таки Монтеро Спорт?!... И как с этим бороться..." :D
  • 0

#29
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
якут сравнение не совсем правильное будет.
Сравни уаз и свой ниссан...

#30
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

давай сравним по крепкости мой ниссан и твой мега танк ? :rotate:
Железо говориш :)


Да оставь ты паркетникафф в покое ;) ...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 11.11.2006, 11:24:40

  • 0

#31
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут сравнение не совсем правильное будет.
Сравни уаз и свой ниссан...

давай сравним !!!
двигатель там какой ?
как зимой ? тепло в салоне ?
Продолжаем ? :)
  • 0

#32
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ты ж вроде как крепкость сравнивал?

#33
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ты ж вроде как крепкость сравнивал?

и чем уаз крепче ? металом ? :)
  • 0

#34
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Друзья,
Не спорьте, у каждого коня есть свои "заморочки", но и каждый хорош по-своему, иначе катались бы на одинаковых, как при Союзе и спорили бы только из-за одного - у кого цвет лучше... :)
  • 0

#35
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Друзья,
Не спорьте, у каждого коня есть свои "заморочки", но и каждый хорош по-своему, иначе катались бы на одинаковых, как при Союзе и спорили бы только из-за одного - у кого цвет лучше... :)

+1
каждый кулик свое болото хвалит !!!
  • 0

#36
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Хехе согласен. Тока не подумайте что у меня уазик. :) А уазик крепче действительно металлом...

#37
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Интересно, а где сам автор темы? А то мы тут почти уже свою подтему открыли - "Так все-таки Монтеро Спорт?!... И как с этим бороться..." :)

И все-таки - где автор?...
  • 0

#38
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Хехе согласен. Тока не подумайте что у меня уазик. :) А уазик крепче действительно металлом...

а у меня Уазик только Правильный :)) :)
  • 0

#39
Yurgen

Yurgen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет Всем!
Я тут вчера зарегился, почитал и полностью согласен с Ronin.
В течение 3-х лет юзаю Монтерики (1999, 2000, сейчас езжу на 2001 г.в.) - вполне доступно по цене приобретения и надёжности.
Все "свежепригнанные" называю "свежезагнанными", если хочешь нормально ездить на Монтерике (и не только) надо существенно вложиться в реанимацию - где-то около 1500 баков - и тогда очередные 100 тыс.км. будут пройдены без оглядки, по любой дороге.
Кому интересно - могу сообщить подробности эксплуатации и поделться собранной в нэте инфой по этой тачиле.
  • 0

#40
Yurgen

Yurgen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И ещё хочу добавить про Хонду CRV - были у меня 2 штуки 2003 и 2004 г.в. - брал на Автоцентре "Бавария" с нуля. Машина при своих 2,8 вполне шустрая, трассу держит без проблем, даже на "стеклянном" от гололёда асфальте. Одну из них перегонял в декабре в Астану (бате в подарок) и ехал не менее 100-120 по натуральному катку. Но паркетник однозначный, не смотря на полный автоматический синхропривод и салон шумит даже в городском режиме. Грязь и солончак не любит - зарюхивается моментом (отец этим летом под Кургальджино встрял - трактором вытаскивали).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.