Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#3161
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

на опеле вообще рядом с баком был. а так классна канешна
народ у меня опять салонный фильтр умер. что ж он так часто умирает?

задача у него такая, понимаешь прадег не ломается а а зарабатывать как то надо, вот так с миру по нитке и собирают.... :smoke:
а вообще у нас надо менять раз в 2 месяца по любому, он забивается, я так и делаю
  • 0

#3162
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Народ всем привет! Подскажите какой должен быть уровень масла в АКПП? там на щупе есть 3 метки - 2 снизу и 1 сверху. двигатель 2TR 2,7 и как проверять уровень? на заведенную машину и в нейтрали или на парковке? что поиск ничего не дал а в мануале не написано.
  • 0

#3163
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Народ всем привет! Подскажите какой должен быть уровень масла в АКПП? там на щупе есть 3 метки - 2 снизу и 1 сверху. двигатель 2TR 2,7 и как проверять уровень? на заведенную машину и в нейтрали или на парковке? что поиск ничего не дал а в мануале не написано.

Проверка уровня масла в коробке
Заводите, еде в спокойном режиме километров 5-8, ставите на ровной площадке, АКПП на нейтраль
там где 2 метки макс и мин (соответственно где то посередине). При условии что нет других меток типа гор и хол. Машина заведенная
  • 0

#3164
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
то Цывег - спасибо, но дело в том что там 3 метки без указания (хол/гор). сейчас уровень между 2-я нижними метками и чувство что чуть дергает коробка - вот я и задумался про уровень. Пробег вроде небольшой (28 тыс.км) менять что-ли придется или просто долить.
  • 0

#3165
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

то Цывег - спасибо, но дело в том что там 3 метки без указания (хол/гор). сейчас уровень между 2-я нижними метками и чувство что чуть дергает коробка - вот я и задумался про уровень. Пробег вроде небольшой (28 тыс.км) менять что-ли придется или просто долить.

менять рано, каг говрится не лезь в механизм не мешай ему работать :)
заедь на сервис, прошприцуй карданы, должно помочь, если сильно беспокоит проверь масло
1 если горелое меняй,
2 если уровень упал просто долей
Сам по такой же причине в всокресенье поеду на сервис
после работы на щуп гляну отпишу вечером
  • 0

#3166
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
да вроде запаха нет, на вид чистое. карданы шприцевал на 20 тыс. (осенью) единственное смущает что из этого пробега 60% трасса и 10% охота да рыбалка и после трассы запах чуть горелый есть. скорость где-то 120 держу постоянно. кстати свечи хочу ирридиевые или платиновые поставить на ТО 30 тыс. никто не ставил? есть разница denso/ngk?
  • 0

#3167
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

да вроде запаха нет, на вид чистое. карданы шприцевал на 20 тыс. (осенью) единственное смущает что из этого пробега 60% трасса и 10% охота да рыбалка и после трассы запах чуть горелый есть. скорость где-то 120 держу постоянно. кстати свечи хочу ирридиевые или платиновые поставить на ТО 30 тыс. никто не ставил? есть разница denso/ngk?

вапще то рекомендуется шприцевать каждую замену масла, при тяжелой эксплуатации каждые 5ткм, или после брода ослеп на старости лет, невнимательно прочитал пост
я не знаю какая крейсерская скорость у 2,7 но таки предполагаю что для 4 ступки напряжно, имхо
по свечам которые рекомендованы заводом, адин фиг у нас не бензин а гуано :)
Запах есть или нет не понял?

Сообщение отредактировал Цывег: 09.04.2009, 18:04:29

  • 0

#3168
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да не Цывег. 120 хорошо держит по трассе. обороты около 1,5 тысяч вроде были

злой дядя
менял зимой. када с Цывегом и Диего встретились
  • 0

#3169
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Абманул что посмотрю щуп, нету его у меня. Тока что ТО делал, диски проточил тормозные наконецто свист исчез. Прашприцевался заодно, коробка пинаться перестала :spy:

да не Цывег. 120 хорошо держит по трассе. обороты около 1,5 тысяч вроде были

я же не утверждал, имха тока :smoke:
Воин а чо эта у тя на районе возле глотура стока машин еле проехал
  • 0

#3170
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Воин,

что-то рано фильтр забился ... ну если ты за это время тысяч 10 км намотал, то тады ладно ... или ты все время по степям гонял :smoke: ???

на моем когда ТО 10 тыс делал, проверили фильтр ... был засорен но не полностью, даже порекомендовали не менять, а продуть, но я его все равно заменил ... а 10 тыс я наездил за 1.5 года ....

имхо, что то рано у тебя засоряется фильтр!

Цывег,

а где на нашем двигане шуп АКПП ... на камри 30-ке с 3.0 его в принципе нет ... вот я и подумал что на нашем двигле его тоже нет ???

Цывег,

всё вопрос снимается ... вижу ты щуп тоже не нашел :spy:
  • 0

#3171
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

что-то рано фильтр забился ... ну если ты за это время тысяч 10 км намотал, то тады ладно ... или ты все время по степям гонял ???

у меня за 5 ткм забился как на пылесосе :smoke:
не нашол щуп, нету его
По моей проблеме с люфтом рулевой порешали так
сначала поменяю клапн давления гидрача, если не поможет то тады насос
никто не одолжит клапан?? ато он тока в актюбинске есть

Сообщение отредактировал Цывег: 10.04.2009, 16:10:42

  • 0

#3172
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Цывег

читай:
http://prado-club.ru...hread.php?t=913
  • 0

#3173
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Люди помогите!
Искал не нашел, может кто сталкивался в предыдущих постах
Небольшие толчки при торможении и разгоне... Если медленно тормозить то нету... 2006 год 2.7.
  • 0

#3174
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег
читай:
http://prado-club.ru...hread.php?t=913

дядя не стучит у мну :smoke: а именно люфт , в общем с гидрачом связано

Люди помогите!
Искал не нашел, может кто сталкивался в предыдущих постах
Небольшие толчки при торможении и разгоне... Если медленно тормозить то нету... 2006 год 2.7.

каропка эта, зазоры выбирает при переключении, забей нормально
если беспокоит тока шприцовка, но не лечит
  • 0

#3175
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
в том то и дело что около 5ткм тоже проехал всего. вчера поехал купил лист угольного фильтра для вытяжки. теперь вот сижу думаю как бы его к фильтру присобачить :spy: на тех сайтах что нашел картинок нету

Цывег
а шо там машин многа? не знаю я ж на работе. никогда раньше не было хотя время от времени там жопо стоят всех проверяют. фиг знает как нашли мой район :smoke:

Сообщение отредактировал Воин: 10.04.2009, 17:10:25

  • 0

#3176
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

в том то и дело что около 5ткм тоже проехал всего. вчера поехал купил лист угольного фильтра для вытяжки. теперь вот сижу думаю как бы его к фильтру присобачить :spy: на тех сайтах что нашел картинок нету

не нада велосипед придумывать, купи от 35 камри угольный, :smoke:
а фиг знает, я думал мож пятничный намаз, но не пхоже
по поводу гайцов они возле кабака тусуются, меня по вечрам там постоянно останавливают
  • 0

#3177
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
аха. и стоит он 15 тыщ тенге да? :smoke:

кстати да. может и пятничный намаз. вполне может быть. ну а в том кабаке помоему вообще никто не сидит. там тока магазин более менее. имхо
  • 0

#3178
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

аха. и стоит он 15 тыщ тенге да? :smoke:
кстати да. может и пятничный намаз. вполне может быть. ну а в том кабаке помоему вообще никто не сидит. там тока магазин более менее. имхо

не стоит от 6 тысяч,, по 15 ни разу не видел.
Тебе свечи поменять скока обошлось и как ощущения?
  • 0

#3179
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
балин у меня чот провалы в памяти :-) работа толи две толи три штуки. ну и свечи свои. не помню по чем брал. кажись по штуке??
ощущения теже ;) временами тяга пропадает тока троить перестало. да и свечи сплошь желтые. походу дроссельная заслонка. не чистил? по ценам не в курсе?
  • 0

#3180
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

балин у меня чот провалы в памяти :-) работа толи две толи три штуки. ну и свечи свои. не помню по чем брал. кажись по штуке??
ощущения теже ;) временами тяга пропадает тока троить перестало. да и свечи сплошь желтые. походу дроссельная заслонка. не чистил? по ценам не в курсе?

не не чистил, но их электрик чистит, вполне нормально, в районе 10 гдето стоит будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.