Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#2961
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

А Я? :dandy: про меня забыли. "Доктор почему меня никто не замечает? Следующий!" (С) Прикол

Не забыли Диего, тебя забудешь :eek: Итого нас трое, кто еще
встреча в 7 каг обычна на том же месте
  • 0

#2962
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Атписываюсь по встрече
Все кто не был незачот :D (шутка)
Были самые стойкие и преданные нашему ратному делу:
Диего, Лунатик, Цывег. Все присутствующие награждены почетным нагрудным знаком "Храброго Прадега"
В общем встретились, пообщались, померялись похвастались.....
Классно провели время, в следующий раз встречу решили провести под крышей, за кружкой пива :-)
Лунатик подкинул пару идей по поводу стайлинга Прадега, моя крепко задумался.
Кстати уже 2 сделали панель под оптитрон, тюнинх продолжается )))

Сообщение отредактировал Цывег: 13.03.2009, 23:40:13

  • 0

#2963
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем доброго времени суток!
Наверное с полгода выбирал себе машину (Жып), в частности, советовался с форумчанами. Пересмтрел и перепробоавал: Nissan Pathfinder, Nissan X-trail, Subaru Tribeca, Tuareg, TLC 120 (2,7 и 4). Думал о Аутбаке и форике.
Прадик не хотел брать, т.к. это одна из самых банальных машин нашего города :D , хотя он мне нравился. Но как выяснилось альтернативы ему нет (в плане надежности, доступности запчастей, ремонта и т.д.).
В итоге я уже более 2 недель являюсь счастливым обладателем TLC 120, 2006 года рождения темносиний металик, объем 2,7 (10 штук заскрипело одно место переплачивать за 4 литра, кризис же :D .
Машина обалденная, согласен с теми, кто говорит что все машины делятся на Тойота и все остальные :eek: .
Это прелюдия, а теперь просьба, есть у кого-нибудь в электронном виде руководство по эксплуатации? Дайте плиз :eek: .
И еще на моем пробего 18 т., говорят, что в трансмиссию с завода заливают обкаточное масло, которое нужно менять через 20 т. В мостах и раздатке я заменил, собираюсь меять на днях в коробке и в гидраче. Меня часом не разводят? :-)
  • 0

#2964
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем доброго времени суток!
В итоге я уже более 2 недель являюсь счастливым обладателем TLC 120, 2006 года рождения темносиний металик, объем 2,7 (10 штук заскрипело одно место переплачивать за 4 литра, кризис же :eek: .
Машина обалденная, согласен с теми, кто говорит что все машины делятся на Тойота и все остальные :eek: .
Это прелюдия, а теперь просьба, есть у кого-нибудь в электронном виде руководство по эксплуатации? Дайте плиз :D .
И еще на моем пробего 18 т., говорят, что в трансмиссию с завода заливают обкаточное масло, которое нужно менять через 20 т. В мостах и раздатке я заменил, собираюсь меять на днях в коробке и в гидраче. Меня часом не разводят? :-)

Превед :D Мои поздравления с покупкой, пральна выбрал
Теперь вопросы
Прадик араб?
Где брали, кто сказал что нужно масла менять кроме движки? :D
Масло в трансмиссии и других агрегатах менять надо примерно на 40 тыс.км. Или же если имеются симптомы к замене, например масло горелое-коробка пинается, гидрач-тоже самое
Вам бы порекомендовал прошприцевать карданы и заменить антифриз если араб.
Ау друг :)
На каком сервисе обслуживаетесь или собираетесь???

Это прелюдия, а теперь просьба, есть у кого-нибудь в электронном виде руководство по эксплуатации? Дайте плиз :-/ .

Ссылку найду сразу дам Мануал

Прадик не хотел брать, т.к. это одна из самых банальных машин нашего города

так то оно так, но мы стараемся проводить косметические операции :-/

Сообщение отредактировал Цывег: 14.03.2009, 00:32:15

  • 0

#2965
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Превед :D Мои поздравления с покупкой, пральна выбрал
Теперь вопросы
Прадик араб?
Где брали, кто сказал что нужно масла менять кроме движки? :-)
Масло в трансмиссии и других агрегатах менять надо примерно на 40 тыс.км. Или же если имеются симптомы к замене, например масло горелое-коробка пинается, гидрач-тоже самое
Вам бы порекомендовал прошприцевать карданы и заменить антифриз если араб.
Ау друг :eek:
На каком сервисе обслуживаетесь или собираетесь???

Добрый день!
Араб, брал с рук 18 т. пробег. Сказали заменить масла в транмисси и коробке, когда менял масло в движке. Я то в курсе, что через 40 т., мне на сервисе (пункт замены масла Мщбил) сказали про обкаточное масло, до этого я не слышал про такое :D.
За карднаны в курсе, в начале апреля планирую как раз масло поменять в АКПП и гидраче (чтобы е сомневатья) и прощприцевать. Антифриз наверное осенью поменяю, хотя машина у нас 2 зимы уже пережила вроде, ну лучше махнуть, вроде как через 3 года антифриз менть нужно.
Насчет сервиса еще не знаю, что можете порекомендовать?
  • 0

#2966
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я сегодня переобул свой прадик с зимних на летние ... ранее хотел продать штатные летние 840-е и прикупить другие ... но отдавать свои почти новые шины за копейки отказался и ... короче не стал ничего мудрить и поставил штатные летние ....

ох и сказка же это после шипов прокатиться с ветерком по чистому асфальту на летних шинах !!!

кстати, сколько сейчас шиномонтаж по городу на наши прадики с 17-ми дисками стоит ???
  • 0

#2967
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
От 3тыс до 5тыс
  • 0

#2968
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
привет прадоводам :rolleyes: ))
не подскажете, скок стоят колодки оригинальные на ПРАДО?
и если вдруг кто знает, на Ярис тоже )) чот мой пупсик стал скрипеть... а вообще слышала, что есть у нас в Ате какой-то человек, который сам делает колодки, да еще и волшебно как-то, что они вообще не скрипят, только вот не могу координаты его теперь достать (

Сообщение отредактировал НеЯ: 14.03.2009, 21:56:43

  • 0

#2969
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

От 3тыс до 5тыс


это за снять зимние и поставить летние + балансировка ????
  • 0

#2970
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

это за снять зимние и поставить летние + балансировка ????

/
а по твоему это дорого?
  • 0

#2971
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

согласен с теми, кто говорит что все машины делятся на Тойота и все остальные :spy: .

/
че то про тойоту такого не приходилось слышать , про мерс , да слыхал :rolleyes: может ты попутал немного?
  • 0

#2972
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

привет прадоводам :rolleyes: ))
не подскажете, скок стоят колодки оригинальные на ПРАДО?
и если вдруг кто знает, на Ярис тоже )) чот мой пупсик стал скрипеть... а вообще слышала, что есть у нас в Ате какой-то человек, который сам делает колодки, да еще и волшебно как-то, что они вообще не скрипят, только вот не могу координаты его теперь достать (

В ТСП стоят 9000тг.
  • 0

#2973
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


это за снять зимние и поставить летние + балансировка ????

/
а по твоему это дорого?


это к тому, что на Формуле-7 с меня содрали 6000 тенге при этом клятвенно убеждали что предоставили мне скидку в 2000 тенге ...
  • 0

#2974
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

это к тому, что на Формуле-7 с меня содрали 6000 тенге при этом клятвенно убеждали что предоставили мне скидку в 2000 тенге ...

ну все правильно цены у них значит такие :rolleyes: есть места где за 19 диски по осени ломили по 15,000 но за это давали 4 пакета и стакан кофе :spy: я лично 20-е диски переобуваю со всеми делами за 4000 уже 2-3 сезона не смотря на очереди и курс бакса
  • 0

#2975
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

В ТСП стоят 9000тг.

ТСП это что? :rolleyes:
  • 0

#2976
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В ТСП стоят 9000тг.

ТСП это что? :rolleyes:

TSP точней. это фирма одна из самых крупных по запчастям на тойоту и лекс
  • 0

#2977
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

TSP точней. это фирма одна из самых крупных по запчастям на тойоту и лекс

спасибо большое, а где можно приобрести запчасти этой фирмы?
  • 0

#2978
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


TSP точней. это фирма одна из самых крупных по запчастям на тойоту и лекс

спасибо большое, а где можно приобрести запчасти этой фирмы?

в колесах всегда их реклама выходит
  • 0

#2979
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
540

заделись местами ...
  • 0

#2980
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

540

заделись местами ...

в личке , чтоб за рекламу не прокатило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.