Перейти к содержимому

Фотография

Мегалайн на двоихпомощь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Собственно сабж.

Хотим с другом Мегалайн на двоих поставить,
только вот проблемка... как сделать чтобы каждый мог конектится сам посебе, ну тобишь его нету я законектился, меня нету он законектился... когда оба дома тогда ктонить доступ открывает.
имеем 2 компутера, 1 хаб, какой модем для этой темы нужен и какие настройки?

Заранее спасибо за любую полезную инфу.
  • 0

#2
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
помощь можно оказать только тому, кто помогает помогать.
а у тебя по конфигурации ни хрена не ясно.
  • 0

#3
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Возьми модем с роутером на нем ты так сможешь сделать
  • 0

#4
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
модем
знакомым ставил, уже месяц работает не выключаясь, дёшево и сердито :-)
  • 0

#5
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений

помощь можно оказать только тому, кто помогает помогать.
а у тебя по конфигурации ни хрена не ясно.


И чего тебе не ясно интересно?

2 viktor88 спасибо :D

2 dsm_user спасибо :rolleyes:
слышал, что после установки надо будет модем настраивать да?
  • 0

#6
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

модем
знакомым ставил, уже месяц работает не выключаясь, дёшево и сердито :D

..а когда сотрудники мегалайна прийдут подключать и увидять такой модем, они ничего не скажут?? потомучто когда я звонил в 061 и узнавал можно ли поставить мегалайн в 1 точку и пользоваться им в 2-3 ..мне сказали нет...
  • 0

#7
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
а ты их домой не пускай :D
скажи, что сам все настроишь.
  • 0

#8
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
2Babojan
а ты настраивал так?
  • 0

#9
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
да
  • 0

#10
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Что конкретно в данном случаи настраивается сам модем или все в винде? какие настройки делать подсказать можешь?
  • 0

#11
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня так мегалайн сделан. Кароче сосед купил модем Zyxel P-660R EE (описание). Сетевой модем а не модем с USB. Подключил мегалайн, вызвал специалистов, они настроили. Потом я купил обычный Ethernet свич на 8 портов(меньше небыло). Подрубил модем в него, 2 проводка из него. Один к себе, и у меня работало совершенно ничего не настраивая. Теперь сидим все довольны. Работает независимо от того включен ли комп у второго. Вот
  • 0

#12
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
2 Манкунианец

ТОбишь ты конектится можешь и он независьмо друг от друга?
  • 0

#13
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
_OzzY_ - ДА!
Только если всегда будет модем и хаб подрублен к розетке

Сообщение отредактировал Манкунианец: 10.08.2006, 19:05:50

  • 0

#14
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..а если один сидит то как второй будет лазить, или 1-му который сидит надобудет доступ разшаривать?
  • 0

#15
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

..а если один сидит то как второй будет лазить, или 1-му который сидит надобудет доступ разшаривать?


если правильно все настроить - то никаких расшариваний не нужно.. это по сути та же локалка, причем кроме юзеров в неё будет входить и роутер, со своим айпишником (по дефолту это 192.168.1.1). то есть для получение доступа к интернету компьютер первого юзера напрямую работает с роутером, а не с компьютером второго юзера.
  • 0

#16
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..всё понятно, спасибо, а настраиватьсложно?? ..и надо что-то в модеме настраивать или только в винде..
где можно посмотреть настройки.. писитать как что настроить, проконсультироваться накрайняк :D
  • 0

#17
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ничего сложного нет, основная настройка - это модем.. у меня модем длинковский - я смотрел тут: http://www.dlink.ru/...pl_megaline.php
  • 0

#18
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Люди помогайте. Нужно срочно выбрать ethernet модем+switch/hub или modem-router чтоб два компа сидели на мегалайне независимо друг от друга, но при этом локалка должна работать нормально. Никто ничего сказать разумного не может, а сам я в этом деле не спец. Да и цена не последний критерий. Будет ли работать связка 2компа->switch<-D-link-500T?
  • 0

#19
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Люди помогайте. Нужно срочно выбрать ethernet модем+switch/hub или modem-router чтоб два компа сидели на мегалайне независимо друг от друга, но при этом локалка должна работать нормально. Никто ничего сказать разумного не может, а сам я в этом деле не спец. Да и цена не последний критерий. Будет ли работать связка 2компа->switch<-D-link-500T?

... :-) ... читай выше.. тут темя то на 1 страницу.. но уже всё понятно изложено, даже ссылки есть на модему у которых хорошая пропорция цена/качество ... если лень читать позвони в любую комп. фирму, скажи так-то как-то ... тебе всё расскажут.. цены, всё скажут....
  • 0

#20
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо конечно, но я расчитывал на чуть большее уточнение. Со схемой уже всё ясно. Модем уже выбираем из вышеупомянутых вариантов. Просто почитав тему "Megaline от АО "Казахтелеком"" стало ясно, что далеко не все модемы работают нормально.

Остался последний вопрос: модем должен быть с маршрутизатором?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.