Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в поездахсм. сабж

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Это, скорее, исключение...
  • 0

#22
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Чего то Вы не о том...
Мы про Казахстан, а не про Германию с "европами" ).
Меня уровень сервиса устраивает. Еду в чистоте. Спокойно. Отсыпаюсь. А если Вам сервис и развлечения, то Вам на какой-нибудь лайнер и в кругосветку ).
Все нормально. Хватит хаять свой дом и прославлять соседей. Ваша ненависть к нашим железным дорогам хуже самих железных дорог.
Далее обезличенно.
Зачем орать что все плохо? Возьми да поменяй. ИМХО
  • 0

#23
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Попробую так сказать вопрос с другой стороны рассмотреть.

Попробуйте лучше выстроить логическую связку :spy:

Вот от сюда

Я тут недавно к родителям ездил, так билеты за 2 недели взять не смог.

к этому

В итоге до Жарыка доехал в простом купе (были свободные места).

через это

Дороже официальных цен на 2-4 тысячи тенге.

до этого

Кстати приметил что к подсаженым у них отношение лучше на много.


и будет вам счастье :-)
  • 0

#24
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Жан я знаю почему нет билетов. На вокзале скупаются вагонами за месяц. Там же возле кассы (2 Алматы) Казахстан Темир Жолы продаются не официально официальные билеты. В 2 раза дороже. + риск остаться кинутым.
Только Вы все не о том. Раз билеты выкуплены то касса КТЖ пополнилась (это раз). Спекуляция проводников и "бизнесменов" на качестве сервиса не отражается (это два).
Не пойму что Вы хотели мне сказать? Где то Вы заблудились....
  • 0

#25
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не пойму что Вы хотели мне сказать?

Я не знаю, как долго вы жили при совдепии, но тогда было такое слово как "дефицит". Помимо всего прочего, это слово позволяло производителю (услуг/товара) забить на качество его продукции (пипл все равно хавает, деваться некуда).

Теперь это:

Раз билеты выкуплены то касса КТЖ пополнилась (это раз). Спекуляция проводников и "бизнесменов" на качестве сервиса не отражается (это два).


В точку! Поставщик услуги -- в полном кайфе. Не надо улучшать сервис, качество, бороться за потребителя. Ибо, касса пополнилась (раз), на качестве не отражается -- какое было, такое и осталось, если не хуже (два).

А мы "хаваем", да еще барыгам приплачиваем.
  • 0

#26
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну кто у нас потянет из народа передвигающего по ж\д обновление инфраструктуры??? КТЖ само делать это не будет. Все на людей падет, в виде цен.
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я смотрю, за 2 года ничего не изменилось

http://vse.kz/index....pic=22548&st=20
  • 0

#28
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

исключение - тальго.

В тальго от того и сервис такой, что цена за билет попадает под мировые стандарты.

исключения Ак сункар и Тальго

что такое тАльго (или тальгО)?
  • 0

#29
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


А какая раница купе или плацкарт?
Беспредел существует и там и там!
По сабжу: ехал в воскресенье с Чимкента, плацкартный вагон - ужас!
И еще называется фирменный(!) поезд.


Большая разница между купе и плацкартом. Хотя бы потому что проходящий мимо не примостит свой зад у вас в ногах, просто потому что ему показалось, что тут можно присесть. Классы разные, так что думать надо прежде чем говорить. А плацкарт у меня давно ассоциации с общим вагоном вызывает. К тому же запашище там... В купе... впрочем чего я бьюсь тут объясняя разницу, ездите на плацкарте :-)


А про разницу купе, плацкарта и СВ я знаю!

Проходящий мимо примостит свой зад только потому что у него нет места. А почему у него нет места!? Потому что его посадил проводник (без билета)!

Т.е. следуя вашей логике купивший билет в плацкартный вагон должен терпеть произвол проводника?
  • 0

#30
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
По опыту поездок Ата-Москва-Ата, беспредел в поездах начинается где-то от станции Чу и длится до Уральска. Затем в поезде наводится "порядок". На ст.Соль-Илецк на границе начальник казахстанского поезда заносит с пару ящиков водки на российский пост, наверное, мзду за груз, которого очень много следует в Россию, затем проводится проверка паспортов и поезд едет дальше. Но по территории РФ царит полный порядок, по крайней мере, люди в проходах не сидят и на твоё место не лезут. На обратном пути всё наоборот, после Уральска народ лезет в поезд как тараканы, занимают все имеющиеся площади ...

Поезд в КЗ - это единственное средство передвижения в тех местах, особенно в районе Кызыл-Орды и Аральска, система отработана годами, это вроде местного трамвая. Во избежания нежелательных попутчиков нужно просто договариваться с попутчикам по купе и "держать оборону", вплоть до того, чтобы закрывать дверь на остановках на щеколду даже в самую жару. Нельзя оставлять купе без присмотра. Люди очень наглые, просто заходят и садятся ... могут даже не отвечать на Ваши вопросы по поводу "Хто здесь". Да и самим наглее нужно быть, иначе ... в ногах у вас или на полу будет спать колоритный путешевственник. И понаглее с проводниками, они всегда улыбаясь просят "на 5 минут" подсадить человека. Нужно просто уметь говорить "НЕТ", тогда и путешествие будет несколько спокойнее.

А по правде сказать, да, поезда у нас ... ещё те.

В России-же, по крайней мере, на основных направлениях - Москва-Питер, Москва-Новосиб, Москва - Псков, где я ездил, ситуация очень неплохая: в вагонах чистые дорожки, опрятные скатерти на столиках, цветы, работающая вентиляция, приличный вагон-ресторан ... . У нас-же пока, только несколько тесноватый Тальго. Но, может это только начало? :-)
  • 0

#31
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
в логическую связку

есть такой тест убрать лишнее из ряда цифр или слов
1. монополия
2. "сбайконурить"
3. получить условно всего навсего за 6 млрд. тенге
4. один из богатейших в РК
5. КТЖ
6. прекрасный сервис и культура производства
  • 0

#32
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А еще в наших поездах в тамбурах девок насильничают. Друг с ЛОМа кучу историй рассказывал жутких
  • 0

#33
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

кхм..кхм...
Попробую так сказать вопрос с другой стороны рассмотреть.
Я тут недавно к родителям ездил, так билеты за 2 недели взять не смог. И естественно поехал на подсадку (отпуск не сдвигается). В итоге до Жарыка доехал в простом купе (были свободные места). С жарыка до Жезказгана на машине. Потом с Жезказгана до Караганды так же в купе, и с Караганды до Алматы в проводниковском СВ. Везде без билетов. Везде на подсадках. Дороже официальных цен на 2-4 тысячи тенге.
Если бы Проводники не брали на подсадку людей как бы я добрался к родителям?
Кстати приметил что к подсаженым у них отношение лучше на много.

А на автобусе никак?!
  • 0

#34
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Позитивер:
Тяжко на автобусе. Спать не могу нормально.
  • 0

#35
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

2 Позитивер:
Тяжко на автобусе. Спать не могу нормально.

Тогда за рулем. И быстрее (чем поездом/автобусом раза в два) и не уснешь. Или уснешь, но только один раз. :spy:
Как показывает практика, страна в любом направлении, кроме восток-запад , за летний световой день пересекается без проблем. :-)
  • 0

#36
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати, чистота клозета почему-то почти не зависит от плацкарт/купе/СВ. Бесит.

#37
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В апреле довелось ехать поездом из Астаны в Усть-Каменогорск. Готов был к самому худшему (давно в поездах не ездил, просто слухов наслушался). Так вот, ничего из услышанного не было. Вагон старенький, но починенный, все работало, ничего не воняло, не дуло, никаких подсадок, сумок и т.д.


Астана - Усть-Каменогорск. Центр - Восток РК. Поэтому все нормально. Попробуйте на юге поездить.
  • 0

#38
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
чистота клозета зависит от чистоты совести и трезвости ответственного лица на пути следования.
  • 0

#39
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


В апреле довелось ехать поездом из Астаны в Усть-Каменогорск. Готов был к самому худшему (давно в поездах не ездил, просто слухов наслушался). Так вот, ничего из услышанного не было. Вагон старенький, но починенный, все работало, ничего не воняло, не дуло, никаких подсадок, сумок и т.д.


Астана - Усть-Каменогорск. Центр - Восток РК. Поэтому все нормально. Попробуйте на юге поездить.


Ну тогда давайте для сравнения Пакистан или Индию приведем. Там до сих пор на крышах вагонов ездят.

чистота клозета зависит от чистоты совести и трезвости ответственного лица на пути следования.


Простите, а трезвость пассажира не влияет на точность попадания в "толчок"? Про совесть уж вообще молчу...
  • 0

#40
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



В апреле довелось ехать поездом из Астаны в Усть-Каменогорск. Готов был к самому худшему (давно в поездах не ездил, просто слухов наслушался). Так вот, ничего из услышанного не было. Вагон старенький, но починенный, все работало, ничего не воняло, не дуло, никаких подсадок, сумок и т.д.


Астана - Усть-Каменогорск. Центр - Восток РК. Поэтому все нормально. Попробуйте на юге поездить.


Ну тогда давайте для сравнения Пакистан или Индию приведем. Там до сих пор на крышах вагонов ездят.


Мы их догоним и перегоним. У нас скоро будут ПОД вагонами ездить, как в "Джентльменах удачи". Помните этот фильм? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.