Перейти к содержимому

Фотография

Удаленная работаПравда или нет ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Lo4der

Lo4der
  • Гость
  • 7 сообщений
Сейчас довольно часто можно увидеть в объявлениях удаленную работу. Кто-нибудь сталкивался с этим ??? Если да, то хотелось бы узнать подробности. Если нет - просто мысли... :-)
  • 0

#2
serenkii

serenkii
  • Гость
  • 43 сообщений
смотря что она подразумевает. Например, у меня удаленная работа сводится к тому, что приезжаю на месторождение и настраиваю параметры системы автоматизации, но всегда есть нюансы от того что контроллер вырублен до того что провода оторваны. Так что призодится мотаться непосредственно еще и на места установки (по жаре +47). Еще раз прежде чем согласится надо узнать все условия и что под этим подрузамевается...
  • 0

#3
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня тоже удаленная работа - сижу дома, работаю. начальство в своем офисе, клиенты в своем. хорошая работа, только жаль, что все общение ограничевается таким образом асей и телефоном. :-)
  • 0

#4
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
У меня несколько лет назад была такая удаленная работа - в одной небольшой фирмочке в Санкт-Петербурге. В удаленной работе есть определенные достоинства:
  • Гибкий график, рабочие часы по своему усмотрению.
  • Можно работать, не выходя из дома.
  • Практически никакой зависимости от коллектива сотрудников. Нет сложностей в отношениях (не надо задумываться, кто чей друг, брат и сват; кто из коллег может вам подстроить какую-нибудь подлость исподтишка; кто в случае неудачи пытается свалить вину на вас и т.д.). Просто есть работа, вы ее делаете и получаете за нее деньги, вот и все.
  • Нет отношений типа "начальник - подчиненный", вместо этого применяются более комфортные отношения типа "заказчик - исполнитель". Это значит, фирма не приказывает вам выполнять работу, а предлагает ее взять на исполнение (конечно, если вы этого хотите и можете). Если вы откажетесь, никто вас ругать не будет, не уволит и премии не лишит. И возможно, даже причины вашего отказа спрашивать не будут. Но работу (и соответственно, деньги за его исполнение) отдадут кому-то другому, а ваш авторитет несколько понизится.
  • Появляются полезные знакомства и деловые связи в другом городе. В случае переезда туда, вас уже достаточно хорошо знают.
Но есть и недостатки:
  • Пока вы работаете удаленно, вы теряете связи и знакомства в своем городе. О вас просто забывают.
  • Работая индивидуально, вы отрываетесь от коллектива и лишены живого человеческого общения. Вы не видите сотрудников, не имеете с ними дружеских (и не очень) отношений. Вы рискуете просто одичать без общения.
  • При работе удаленно в качестве исполнителя у вас нет перспективы карьерного роста. Руководителем в этой фирме вы никогда не станете.
  • Повышение вашей квалификации - это тоже ваша проблема, и на курсы повышения фирма вас не отправит.
PS Приведенный список, разумеется, не претендует на точность и полноту перечисления всех достоинств и недостатков. Его можно дополнять и уточнять, если есть желающие. :-)

Сообщение отредактировал Visual1: 04.08.2006, 21:48:52

  • 0

#5
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
вполне можно работать фрилансером - опыт достаточно большой. начиная от удаленной работы в своем же городе, до работы с заказчиками из ближнего и дальнего зарубежья... :D
я в частности занимался(юсь) разработкой сайтов и веб-приложений (грабберы, сервисы и пр.), а также написанием прикладных программ.. рынок достаточно обширный - есть из чего выбирать.
  • 0

#6
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А есть вакансии на удаленнуб работу =) ?
  • 0

#7
Khazidhea

Khazidhea
  • Гость
  • 19 сообщений
Работаю как фрилансер - чаще всего пишу сайты
Дизайнеров тоже видел много, но я к сожалению рисую плохо, не мое это
  • 0

#8
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а про фрилансеров поподробнее - пожалуйста - что-то я ничего не нашел - может какие посоветуете сайты ?
  • 0

#9
MC Toxic

MC Toxic
  • Гость
  • 20 сообщений
Чаще всего работа в инете - кидалово.
  • 0

#10
Helg

Helg
  • Гость
  • 35 сообщений

Чаще всего работа в инете - кидалово.


Это смотря что предлагают, если обещают много денег всем за работу с почтой, регистрацией на сайтах и прочей бредятиной, то да.
А если конкретно говорят чего хотят (в смысле программу или сайт и т.д.), то схема демо-версия-деньги-исходники замечательно работает.
  • 0

#11
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
В дополнение к предыдущему оратору добавлю: если над проектом работает некоторая группа, команда людей, находящихся в разных городах, и эти люди в ходе работы постоянно общаются с заказчиком, а также между собой на специальном форуме, куда только они имеют право входа (это не обязательно сайт - могут быть и групповые рассылки по е-мэйл), то кидалово практически невозможно, даже если эти люди в жизни никогда не видели друг друга. Особенно хорошо, если в проекте работают хотя бы два-три человека из того же города, что и заказчик. У меня было именно так.
  • 0

#12
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
так подскажите где можно работу для фрилансера ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.