Перейти к содержимому

Фотография

Volkswagen  и все что связано с ним...Polo, Golf, Vento, Bora, Passat, e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

#501
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кто знает 100% какое масло надо лить в Golf III 1995г.в. акпп 096 со щупом??? ;) а то все знакомые по разному говорят... ;)
  • 0

#502
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Поздравьте меня я продал свой гемор и купил другой гемор под названием Карина Е
  • 0

#503
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кто знает 100% какое масло надо лить в Golf III 1995г.в. акпп 096 со щупом??? :-/ а то все знакомые по разному говорят... :eek:

мнений вагон и телега. но почитав все умозаключения и отзывы в общем картина такая, что в коробки без щупа положено заливать только АТФ ЛТ, а в коробки с щупом можно АТФ изначально (на все машины до декабря 1994 г.) лили Декстрон какой-то, потом лили АТФ на заводах. В общем везде пишут, что в любую коробку можно залить АТФ ЛТ и проблем не будет. Я придерживаюсь этого же мнения, что АТФ ЛТ можно лить в любую коробку VW/audi, а другие жижи только на свой страх и риск. Этим же объясняется то, что меркур "работает только с АТФ ЛТ", другие жижи они не заливают.
Заливайте Эссо АТФ ЛТ, только оно имеет допуск ZF (эта фирма делает автоматы) и эта жижа продаётся в виде официальной жижи VW. Всякие Кастролы, Феби, валвалин и т.д. рекомендованы самими производителями масел, но не имеют допусков VW и ZF, поэтому доверяя им, вы сами принимаете решение. Эти жидкости могут подойти и проблем не быть, но гарантии этого в виде допуска там нету.
для точности по вину пробивается в ЕТКА масло для акпп 0 там напишет vag-код жижи, которую можно залить вам. на 99% это будет АТФ ЛТ.

Поздравьте меня я продал свой гемор и купил другой гемор под названием Карина Е

теперь вам в другую ветку, будете там мучить народ. Потом нам тут напишете, реален ли народный миф, что тоёта не ломаеца.
  • 0

#504
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Поздравьте меня я продал свой гемор и купил другой гемор под названием Карина Е

какого года и какой объем двигателя?
  • 0

#505
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

какого года и какой объем двигателя?


Год 94, объем 1,6. Седан, двигатель 4A-FE по моему еще не разобрался!!! тока по техпаспорту он идет без номера двигателя.
после пассата который жрал 25 литров на 100км кажется что он вообще бенз не кушает!!!
-------------
  • 0

#506
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

теперь вам в другую ветку, будете там мучить народ. Потом нам тут напишете, реален ли народный миф, что тоёта не ломаеца.



Пока еще не подводил и не ломался,
------------
Отсюда все равно не выгоните буду читать Проблемы пассатоводов
---------------------

Сообщение отредактировал remotes392: 02.03.2010, 13:55:01

  • 0

#507
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

после пассата который жрал 25 литров на 100км кажется что он вообще бенз не кушает!!!
-------------



Правда перед продажей я сделал регулировку топливной системы потом стал кушать 12-15л на 100км

-----------

Это чтобы не обманывать покупателя, а то меня прежний владелец так же обманул, сказал что расход 14литров а я поверил и купил,...
  • 0

#508
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У этих и некоторых других тоёт своих примочек хватает. Например, в двигателях нет гидрокомпенсаторов, надо регулировать зазоры, как в совковой технике. Двиг любит кушать масло через маслаки - после 100 тыщ редкий двигатель не ест масло, так же часто масло сочится через сальники. И это при таких малых пробегах и на ухоженных машинах. И это удел многих япошек, потому что, в отличие от немцев, там нет жёстких допусков по маслам и других жижам. Из-за этого очень трудно подобрать масло, которое бережёт резинки и как результат - замена сальников и маслаков на детских пробегах.
У немцев с этим проблем нет и резинки ходят очень долго.
Разошёлся что-то. В общем смотрите, сравнивайте...
  • 0

#509
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Многое еще зависит от того какая машинка попадется.
  • 0

#510
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Коллеги тут две шины совсем новые остались липучка Maxxis, размер 185/60 R14 (Golf,Vento), если интересует, то пишите ЛС.
  • 0

#511
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кто знает разборы по пассатам Б5.5?
  • 0

#512
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Есть один человек возле карсити, зовут Азат, у него много чего есть по VAG - 87022968555
  • 0

#513
pacifier777

pacifier777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер уважаемыее,когда вы отвечаете другому у которого существует ряд тех.проблем,не делайте из себя Грецкого ореха,где суть внутри,а обьясните по простому по Крестьянски или по Мусульмански,что к чему,а то профессора к Вам могут поступить предложенния более................................................
  • 0

#514
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
доброго всем времени суток.
у меня следующий вопросик,можно ли волговские сигналы поставить на VW Passat? насколько я знаю на волговскиз сигналах одна клема,а корпус масса.на родных же "пассатовских" сигнальниках 2-клемы.
может быть кто-то переделывал?
  • 0

#515
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

доброго всем времени суток.
у меня следующий вопросик,можно ли волговские сигналы поставить на VW Passat? насколько я знаю на волговскиз сигналах одна клема,а корпус масса.на родных же "пассатовских" сигнальниках 2-клемы.
может быть кто-то переделывал?


Да куда только не ставят эти сигналы от Волги - и на Тойоты, и на Мицубиши.... Даже я себе на Ауди поставил, правда маленькие. Стоило это удовольствие мне (работа) полторы тысячи и полчаса времени.
  • 0

#516
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
переделать можно всё что угодно.
Было дело, один чел купил волговские гудки и пытался в делику присобачить. Прикол в том, что в делике полярность ваще обратная по клеммам, чувак просто присобачил их и потом даже родные не пахали - чё-то спалил наверное, т.к. у волговских мощность больше раза в 2.
  • 0

#517
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемые, кто подскажет, где можно сделать дубликат чипового ключа?
Спасибо заранее!
  • 0

#518
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
искать умельцев или к официалам в меркур. Можете звякнуть в меркур и узнать цену по телефону.
  • 0

#519
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Подскажите пожалуйста кто сталкивался: потенциометр и датчик холла на гольф3 в оригинале сколько стоит? Я просто прицениваюсь.
Заранее благодарю!
  • 0

#520
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

доброго всем времени суток.
у меня следующий вопросик,можно ли волговские сигналы поставить на VW Passat? насколько я знаю на волговскиз сигналах одна клема,а корпус масса.на родных же "пассатовских" сигнальниках 2-клемы.
может быть кто-то переделывал?


отвечаю сам же на свой вопрос :-/
на одном очень интересном сайте здесь нашёл схемку переделки сигналов Оки на Волговские (для VW тоже самое).реле,указанное в схеме,продаётся на любом автобазаре и стоит 200-300 тг.схема проста в исполнении и уже была реализована на многих автомобилях моих знакомых,в том числе и моей.удачного вам тюнинга своих сигналов ребята.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.