Перейти к содержимому

Фотография

Похудей и заработайсорви банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
всяко пробовал бороться с лишним весом. диеты, кодировния. все возвращается.
в голову пришла идея внести долю соревновательности.
смысл таков.
собирается 2,3,4....... скидываются по 100 баксов, к конечному сроку,скажем к 31 декабря, кто в процентном соотношении к первоначальной массе сбросил больше , тот забирает всю сумму.
я думаю проигравшие все равно останутся в выигрыше(минус кг.)

Сообщение отредактировал 126cupe: 02.08.2006, 15:35:21

  • 0

#2
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
классная идея. ток вот ставки бы поменьше. студент не потянет ))) а где гарантия, что вы с ними не скроитесь из поля зрения??? шутка ))
  • 0

#3
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

классная идея. ток вот ставки бы поменьше. студент не потянет ))) а где гарантия, что вы с ними не скроитесь из поля зрения??? шутка ))

в принципе все обсуждается .
пенсионерам и студентам можно сделать скидку. но тогда и в случае победы заберет не всю сумму а в пропорции. оставшую сумму можно будет в ветке благотворитеельность отдать.
гарантии? а я и не собираюсь быть держателем фонда
  • 0

#4
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
так надо активнее народ зазывать. я уже готова начать )
  • 0

#5
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Тут есть один нюанс :-)
Ну ладно человек хорошо похудеет к нужному сроку сорвет свой куш и потом опять вернется в прежний вес, так как потеряет стимул
Я лично это проходила после резских похудений (за1,5 мемяца на 11 кг )..
Тут надо что был иной образ жизни навсегда , а похудения к каким то датам, событиям чревато возращению к прошлому весу
Похудеть не так тяжело . тяжело удержать новый вес ИМХО!
  • 0

#6
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Тут есть один нюанс :-)
Ну ладно человек хорошо похудеет к нужному сроку сорвет свой куш и потом опять вернется в прежний вес, так как потеряет стимул
Я лично это проходила после резских похудений (за1,5 мемяца на 11 кг )..
Тут надо что был иной образ жизни навсегда , а похудения к каким то датам, событиям чревато возращению к прошлому весу
Похудеть не так тяжело . тяжело удержать новый вес ИМХО!


Расскажите метод и что потом пошло не так
  • 0

#7
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Тут есть один нюанс :-)
Ну ладно человек хорошо похудеет к нужному сроку сорвет свой куш и потом опять вернется в прежний вес, так как потеряет стимул
Я лично это проходила после резских похудений (за1,5 мемяца на 11 кг )..
Тут надо что был иной образ жизни навсегда , а похудения к каким то датам, событиям чревато возращению к прошлому весу
Похудеть не так тяжело . тяжело удержать новый вес ИМХО!

согласна... деньги это конечно хороший стимул... а не лучше ли собрать толпень для катаний на горных велосипедах? или еще какого-нить активного хобби - тогда ведь и уклад жизни поменяется... и труднее будет вернуться к прежним килограммам
  • 0

#8
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Дазнт рили ворк
  • 0

#9
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я согласна поиграть в такую игру :-)))

1. У сильно толстых людей % похудения будет больше... )) Надо предумать какие-нибудь весовые категории...

2. Ставки надо сделать по-меньше, например по 3-5 штук. Нами должна двигать не боязнь потерять СВОИ деньги, а желание выйграть весь банк. Тем более, если ставки будут лояльными, то людей будет гораздо больше участвовать

3. Банк можно разделить на 2 части. Первая часть отдастся сильно-похудевшему, а вторая тому, кто удержит свой вес в течение еще 3-х месяцев (например).

4. Да и вообще, по поводу условий конкурса надо бы спросить у специалиста, возможно, фитнесс-тренера какого-нибудь... :D
  • 0

#10
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
када начинаем?
  • 0

#11
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

согласна... деньги это конечно хороший стимул... а не лучше ли собрать толпень для катаний на горных велосипедах? или еще какого-нить активного хобби - тогда ведь и уклад жизни поменяется... и труднее будет вернуться к прежним килограммам

наверное стольник все-таки многовато для участия, хотя к буданову ходил 150 отдал безрезультатно.
дело даже не в деньгах.
Просто когда играешь, например в карты, на спички или на какую-нибудь мелочь,
на деньги всегда азартнее получается.
на велосипедах кататься- есть на форуме раздел
"активный образ жизни-BIKE" там часто народ на покатушки собирается.
у меня в машине постоянно велосипед находится и где возможно бросаю машину и двигаюсь на нем.
а зимой лыжи из машины не выкладываю, по возможности сразу на чимб.
но жрать то это не мешает.


Тут есть один нюанс :-)
Ну ладно человек хорошо похудеет к нужному сроку сорвет свой куш и потом опять вернется в прежний вес, так как потеряет стимул
Я лично это проходила после резских похудений (за1,5 мемяца на 11 кг )..
Тут надо что был иной образ жизни навсегда , а похудения к каким то датам, событиям чревато возращению к прошлому весу
Похудеть не так тяжело . тяжело удержать новый вес ИМХО!

пусть это будет промежуточный финиш.
затем можно буде тпродлить пари но условие будет сохранение веса.
я предложил 31 декабря, не маленький срок.
обычно за это время действительно резко сбрасывают но и набирают обратно.
А еще прикольно, что друг друга не знаем и не видимся, и не известно сорвался оппонент
или все еще ограничивает себя в еде.
тоже стимул.
  • 0

#12
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
126cupe, получается что в вашей акции могут участвовать только те, кому надо много сбросить (во всяком случае я поняла так).
я вот, к примеру, не против скинуть 3-4 килограмма. если я добьюсь результата на 100%, то те, кому надо скинуть скажем 10, а скинули 6 перегоняют меня. может тогда сделать какие-нибудь весовые категории, а так же считать процент от запрошенной массы, которую ты собирался сбросить и реальной.
  • 0

#13
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

126cupe, получается что в вашей акции могут участвовать только те, кому надо много сбросить (во всяком случае я поняла так).
я вот, к примеру, не против скинуть 3-4 килограмма. если я добьюсь результата на 100%, то те, кому надо скинуть скажем 10, а скинули 6 перегоняют меня. может тогда сделать какие-нибудь весовые категории, а так же считать процент от запрошенной массы, которую ты собирался сбросить и реальной.


Вполне справедливо! так когда начнём то?
  • 0

#14
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

126cupe, получается что в вашей акции могут участвовать только те, кому надо много сбросить (во всяком случае я поняла так).
я вот, к примеру, не против скинуть 3-4 килограмма. если я добьюсь результата на 100%, то те, кому надо скинуть скажем 10, а скинули 6 перегоняют меня. может тогда сделать какие-нибудь весовые категории, а так же считать процент от запрошенной массы, которую ты собирался сбросить и реальной.

изначально предлагалось брать в расчет не просто цифры а процент сброшенной массы к изначальному весу(пусть физики не ругаются о разных физических значениях массы и веса). наверное будет справедливо ввести повышающий коэфициент через10 кг живого веса -коэфф 1.1. (а то если будем делить участников на группы по индексу массы тела не наберем кворум).
т.е если есть люди 50 60 70 80 90 100 кг то соответственно будут считатьсяьравные результаты если сбросят 5кг, 6.6кг, 7,7кг, 8,8кг,9,9кг и 11кг
давайте с понедельника.
нужно собраться, собрать банк и взвеситься(я правда взвешиваюсь обычно голый после утреннего моциона) или поверим друг другу на слово?
  • 0

#15
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Назначай дату и место, херр 126. Пора начинать!
  • 0

#16
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
или можно тут всё выложить и начать, хотя нее, азарта не будет
  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мне кажется надо всех собрать в одно место и взвесить на один и тех же весах. Контрольный замер делать таким же образом, а промежуточные результаты можно просто выкладывать тут, без проверок.
получается надо найти:
- того, кто будет взвешивать и фиксировать вес
- кто будет держать при себе деньги
- место и время
  • 0

#18
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
у меня есть эл.весы. если проблема собраться, можно у меня в магазине (не сочтите за рекламу, могу в личку отпралять адрес) в течении дня в удобное для каждого время. в примерочной можно раздеться.
в принципе могу девочкам поручить завести протокол и собрать деньги(сам редко там бываю). можно и анонимность таким образом соблюсти, тем кто этого хочет. А банк могу передать на хранение, например Помидорке.
  • 0

#19
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


классная идея. ток вот ставки бы поменьше. студент не потянет ))) а где гарантия, что вы с ними не скроитесь из поля зрения??? шутка ))

в принципе все обсуждается .
пенсионерам и студентам можно сделать скидку. но тогда и в случае победы заберет не всю сумму а в пропорции. оставшую сумму можно будет в ветке благотворитеельность отдать.
гарантии? а я и не собираюсь быть держателем фонда

вот-вот, особенно порадовала ситуация про "отдать деньги в ветку про благотворительность")))) а ваще- замечательная идея. но вот пропорции учитывать нужно. у меня лишних, например - 8 кг, реально сбросить бы ъоть 5-6 и жизнь стала бы веселее.
  • 0

#20
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну... мне как то не хочется казначеем быть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.