Перейти к содержимому

Фотография

Как снять краску с краски?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вечером малость коцанули и оставили краску на дверях машины. Разъехались с миром, только теперь не могу его краску смыть. Ацетоном и другой фигней не стал боюсь свою снимет. Есть ли способы снятия краски с краски??
  • 0

#2
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вечером малость коцанули и оставили краску на дверях машины. Разъехались с миром, только теперь не могу его краску смыть. Ацетоном и другой фигней не стал боюсь свою снимет. Есть ли способы снятия краски с краски??



Ну во первых не краску с краски... А краску с лака...
Бери тряпку, около 2 литра тичстой воды, неколько тряпок.
Трешь тряпкой намоченной в растворителе чужую краску. Как только отойдет чужая краска, намочи чистую тряпку водой, протри ей место где тер растворителем, промой место чистой водой, вытри насухо. Если без воды будешь делать, то цвет краски будет немного отличаться (будет светлее). Это лечится любой полировочной пастой
  • 0

#3
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
а если есть старые пятна краски? :D как их удалить не нарушив родной?
  • 0

#4
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
абразивкой
  • 0

#5
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

абразивкой


абра кадабра? сори, а что это такое? :D
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
о меня так же жигуль зацепил, свою ядовитозелёную краску на бампере оставил, не оттирается зараза.
  • 0

#7
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

о меня так же жигуль зацепил, свою ядовитозелёную краску на бампере оставил, не оттирается зараза.

жигуль с бампера не оттираеццо? :eek: как то раз я тож такого цепанул... с трудом оттер :D злосно отшкрябывал :D
  • 0

#8
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
:eek: :D Не слушайте никого!
Самое лучшее средство сводить пятна - 947-ой растворитель.
:D
  • 0

#9
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
спиртом прекрасно оттирается, в т.ч. и от жигулей.
  • 0

#10
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Обычной полировочной пастой абразивной (крупной), потом пастой молочком чтоб блеск сделать. Элементарно. Не раз это проделывал. Можно наждачкой ?2000, поливая ее водой, а потом полир. пастой.
  • 0

#11
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я растворителями бось, там же пластик
  • 0

#12
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

я растворителями бось, там же пластик

Растворителем опасно, можно лак снять свой. Самый простой способ, паписал выше. Проверено и не раз!
  • 0

#13
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
можно чуть чуть бензином, по кр мере у меня так краска от бампера пластмассового убралась
  • 0

#14
Shrits

Shrits
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Берешь отверку (не фигурную) обматываешь тряпкой и окуратно трешь то место где чужая краска (токо надо делать это очешь окуратно, а то можно свою краску ненароком содрать). Сам проверял помогает
  • 0

#15
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Берешь отверку (не фигурную) обматываешь тряпкой и окуратно трешь то место где чужая краска (токо надо делать это очешь окуратно, а то можно свою краску ненароком содрать). Сам проверял помогает


уже от одного "берешь ответку" мороз по коже :eek:
обматываешь жертву тряпкой... и трешь и трешь и трешь злосно... место этой жертве этой самой отверткой :D
  • 0

#16
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я растворителями бось, там же пластик


Дык! 947-й растворитель смоет не только лак , но и краску до металла. А нет краски - нет проблем с пятнами. Разве не так? :D
  • 0

#17
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
блин, сказано вам - спирт! :-)
  • 0

#18
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
спирт всмыше выпить а потом подышать на краску?
  • 0

#19
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Попробуй шкуркой :-)
  • 0

#20
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за инфу. Сегодня купил полироль и жидкость для снятия всякой фигни с лака и краски (Сказали снимет и краску). Водой тер, тер нифига не сходит. Завтра попробую новую схемуJ. А вообще попа полная, на будущее, если кто не дай бог попадет, советую сразу 50 баков минимум или ментов. А то возня голимая следы и разводы остаются, даже если сотрешь краску, фон все равно светлее становится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.