Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хочу работатьВид на жительство - проблема или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Anton.

Anton.
  • Гость
  • 20 сообщений
Хочу устроиться на работу программистом в Алматы. Вроде есть неплохой спрос на мои знания, но одна проблема - нет вида на жительства. У меня российское гражданство, там я и прописан. Выписываться там и прописываться здесь не очень хочется.
Есть временная регистрация. Говорят с августа ее можно продлевать сразу на год.

Скажите, является ли отсутствие вида на жительство большой проблемой при трудоустройстве?
  • 0

#2
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Во многих фирмах ты можешь устроиться вообще без каких либо документов. Но есть риск, что тебя кинут, не заплатят или заплатят не то, что ты ожидал.
Так что документы все должны быть в порядке.
А лучше работайте у себя в России.
  • 0

#3
Ульяночка

Ульяночка
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня таже проблема- российское гражданство. хотя оттуда я выписалась, прописаться здесь очень сложно. на счету в казахском банке должно быть чуть меньше полтора миллиона тенге для получения вида на жительство.Гражданство менять я не хочу, а без прописки и разрешения на работу нет огромного желания брать меня на работу(((.
  • 0

#4
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
С 1 августа ваши проблемы должны решиться :smoke:
если конечно ваши потенциальные работодатели захотят их решать

Почитайте тут
http://base.zakon.kz...doc_id=30059207

Закон вводится с 1 августа как уже сказал. Сорри не могу найти ссылку поновее. Поищите в инете сами найдете :eek:
Удачной работы
  • 0

#5
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Найди человека который тебя пропишет на свою жилплощадь и никакого депозита тебе не надо - в законе так и написано - либо-либо
  • 0

#6
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Найди человека который тебя пропишет на свою жилплощадь и никакого депозита тебе не надо - в законе так и написано - либо-либо

ага, осталось только такого идиота найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.