Перейти к содержимому

Фотография

01 августа приглашаем всех!выставка рисунков детей, больных раком крови

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
?Подарите детям надежду на завтра?

Лишь твой поступок может решить судьбу детей, у которых страшный диагноз: РАК КРОВИ. 70% детей с лейкемией могут выздороветь и завтра.

Первая Благотворительная выставка ?Подарите детям надежду на завтра? организована на основе инициативы частных лиц при участии ТОО ?Художественная галерея им. Рысбека Ахметова?, ДОМ ?Добровольное Общество ?Милосердие?? и Союза Художников Республики Казахстан.

С 1 по 10 августа в здании Союза Художников Республики Казахстан пройдет благотворительная выставка работ детей со страшным диагнозом: РАК КРОВИ. Работы выполнены акварелью, фломастерами, гуашью имеют различную тематику, все они пронизаны чувством восхищения перед жизнью, красотой природы, любимым героям книг и мультфильмов, наполнены надеждой на счастливое будущее.

Главная цель выставки ?Подарите детям надежду на завтра? ? помочь детям, которые хотели бы получить хоть какой либо шанс на выживание. Ведь порой именно мы можем сделать счастливым одинокого или больного ребенка, дать ему возможность жить и воплотить в реальность мир своих мечтаний и грез, когда его реальное окружение далеко от идеала.

Вы можете купить работы или просто пожертвовать свои небольшие средства на приобретение лекарств для маленьких художников.

На выставке примут участие дети, с диагнозом: Рак Крови, проходящие лечение в Республиканском НИИ Педиатрии в городе Алматы. В экспозиции представлены 40 авторов и 200 работ.
Но некоторых из маленьких художников уже нет в живых...

Вся вырученная прибыль и денежные пожертвования будут направлены на лечение детей, страдающих онко-гемотологическим заболеванием.

Эти дети верят в чудеса и доброту...

Выставка будет проходить с 1 по 10 августа.
Открытие состоится 1 августа в 16:00 в здании Союза Художников РК.

С уважением,
Арт-директор
Ахметова Томирис Рысбековна
АЛМАТЫ, Панфилова 92, оф.8, (угол Октябрьская)
Тел/fax 8 (3272) 732660, 8 (701) 7139687
Email: ahmetova_t@yahoo.co.uk
  • 0

#2
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Не нравятся мне такие мероприятия - ходить и причитать:
"Ах эти детки скоро умрут!"
Нафига все эти бессмысленные выставки? Все равно им уже не помочь. Только душу детям лишний раз травить.

Рак не лечится и нет у них никакой надежды.

Рак не лечится и нет у них никакой надежды.
  • 0

#3
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
А мне с трудом верится, что деньги действительно пойдут на помощь больным детям... :laugh:
  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Не нравятся мне такие мероприятия - ходить и причитать:
"Ах эти детки скоро умрут!"
Нафига все эти бессмысленные выставки? Все равно им уже не помочь. Только душу детям лишний раз травить.

Рак не лечится и нет у них никакой надежды.

Рак не лечится и нет у них никакой надежды.

рак при своевременном лечении очень даже лечится, вы отстали от жизни
главное тут - деньги
  • 0

#5
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А мне с трудом верится, что деньги действительно пойдут на помощь больным детям... :laugh:


не верится? сидеть, покачивая головой - просто!
Приходите, пожалуйста, и проверьте!
наш сайт www.detdom.kz
все о нас и нашей деятельности!
  • 0

#6
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
не верится? сидеть, покачивая головой - просто!
Приходите, пожалуйста, и проверьте!
наш сайт www.detdom.kz
все о нас и нашей деятельности!

Простите, если обидел вас своим постом. Я не имел ввиду, что не верю именно вам, просто не верю в такого рода мероприятия.
  • 0

#7
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


...
не верится? сидеть, покачивая головой - просто!
Приходите, пожалуйста, и проверьте!
наш сайт www.detdom.kz
все о нас и нашей деятельности!

Простите, если обидел вас своим постом. Я не имел ввиду, что не верю именно вам, просто не верю в такого рода мероприятия.

за всех не отвечаем!
Дело добровольное!
  • 0

#8
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Не нравятся мне такие мероприятия - ходить и причитать:
"Ах эти детки скоро умрут!"
Нафига все эти бессмысленные выставки? Все равно им уже не помочь. Только душу детям лишний раз травить.

Рак не лечится и нет у них никакой надежды.

Рак не лечится и нет у них никакой надежды.

вот не дай Бог вам столкнуться с этой проблемой и остаться в изоляции. не желаю ни другу, ни врагу.
конечно, лучше сидеть сложа ручки и ничего, абсолютно ничего не предпринимать, а только плеваться и направо и налево говорить : не верю.
а вы общались с ними? а вы знаете, что им очень нужно хотя бы просто общение? нормальное человеческое общение. ведь эти малыши мужественно переносят все пытки химиотерапии и связанных с нею побочных эффектов....да иногда для них просто приход нового человека, который пришел их навестить- это праздник. ну неужели же так сложно делать им хотя бы такие маленькие и ничего не стоящие праздники? я уж и не прошу вас собирать средства на лечение этих деток, т.к. рак, при СВОЕВРЕМЕННО сделанной операции по пересадке костного мозга , лечится до 80 %, это, во-первых. а облегчить им тяжесть их болезни можно, приобретя более эффективные, но от этого и более дорогие лекарства для лечения. Но хотя бы не нужно тут так категорично призывать народ к бездействию. РАВНОДУШИЕ- вот главный враг
сорри за эмоциональность....
  • 0

#9
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
лучше сидеть сложа ручки и ничего, абсолютно ничего не предпринимать, а только плеваться и направо и налево говорить : не верю.
...

Да блин! Я сказал, что не верю не в то, что дети болеют и страдают! Я не верю в мероприятия по сбору денежных средств в помощь нуждающимся, а особенно в мероприятия, проводящиеся в нашей стране! :)
  • 0

#10
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


...
лучше сидеть сложа ручки и ничего, абсолютно ничего не предпринимать, а только плеваться и направо и налево говорить : не верю.
...

Да блин! Я сказал, что не верю не в то, что дети болеют и страдают! Я не верю в мероприятия по сбору денежных средств в помощь нуждающимся, а особенно в мероприятия, проводящиеся в нашей стране! :)


Почему не верите?
  • 0

#11
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

?Подарите детям надежду на завтра?

Лишь твой поступок может решить судьбу детей, у которых страшный диагноз: РАК КРОВИ. 70% детей с лейкемией могут выздороветь и завтра.

Первая Благотворительная выставка ?Подарите детям надежду на завтра? организована на основе инициативы частных лиц при участии ТОО ?Художественная галерея им. Рысбека Ахметова?, ДОМ ?Добровольное Общество ?Милосердие?? и Союза Художников Республики Казахстан.

С 1 по 10 августа в здании Союза Художников Республики Казахстан пройдет благотворительная выставка работ детей со страшным диагнозом: РАК КРОВИ. Работы выполнены акварелью, фломастерами, гуашью имеют различную тематику, все они пронизаны чувством восхищения перед жизнью, красотой природы, любимым героям книг и мультфильмов, наполнены надеждой на счастливое будущее.

Главная цель выставки ?Подарите детям надежду на завтра? ? помочь детям, которые хотели бы получить хоть какой либо шанс на выживание. Ведь порой именно мы можем сделать счастливым одинокого или больного ребенка, дать ему возможность жить и воплотить в реальность мир своих мечтаний и грез, когда его реальное окружение далеко от идеала.

Вы можете купить работы или просто пожертвовать свои небольшие средства на приобретение лекарств для маленьких художников.

На выставке примут участие дети, с диагнозом: Рак Крови, проходящие лечение в Республиканском НИИ Педиатрии в городе Алматы. В экспозиции представлены 40 авторов и 200 работ.
Но некоторых из маленьких художников уже нет в живых...

Вся вырученная прибыль и денежные пожертвования будут направлены на лечение детей, страдающих онко-гемотологическим заболеванием.

Эти дети верят в чудеса и доброту...

Выставка будет проходить с 1 по 10 августа.
Открытие состоится 1 августа в 16:00 в здании Союза Художников РК.

С уважением,
Арт-директор
Ахметова Томирис Рысбековна
АЛМАТЫ, Панфилова 92, оф.8, (угол Октябрьская)
Тел/fax 8 (3272) 732660, 8 (701) 7139687
Email: ahmetova_t@yahoo.co.uk

также еще контактные телефоны:
676640, 676644
87017374930 - Алма,
87013582496 - Ася
  • 0

#12
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


...
лучше сидеть сложа ручки и ничего, абсолютно ничего не предпринимать, а только плеваться и направо и налево говорить : не верю.
...

Да блин! Я сказал, что не верю не в то, что дети болеют и страдают! Я не верю в мероприятия по сбору денежных средств в помощь нуждающимся, а особенно в мероприятия, проводящиеся в нашей стране! :)

а моя фраза именно по этому поводу и сказана. Не верите , что средства дойдут до детей? ну так начните делать сами что-нибудь, хотя бы и с нашей помощью. Начните хоть что-то делать, как-то менять ситуацию к лучшему. а вот сидеть и просто разглагольствовать- оооо, это мы все умеем в совершенстве. давайте делать что-то вместе...потихоньку и сдвинем ситуацию в лучшую сторону.
  • 0

#13
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Народ!
не забудьте завтра посетить выставку!
уделите минуту своего внимания детям!
спасибо!
  • 0

#14
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Народ!
не забудьте завтра посетить выставку!
уделите минуту своего внимания детям!
спасибо!

если смогу приду, отдам деньги и уйду. Не магу я по таким выставкам ходить. сердце разрывается
  • 0

#15
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Народ!
не забудьте завтра посетить выставку!
уделите минуту своего внимания детям!
спасибо!

если смогу приду, отдам деньги и уйду. Не магу я по таким выставкам ходить. сердце разрывается



спасибо!!!! :smoke:
  • 0

#16
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Народ, я , конечно, понимаю, что избитая тема про избитую жасмин намного актуальнее, но..... давайте , сходите на выставку рисунков деток. уверяю Вас, это очень трогательные рисунки, там совсем нет мрачных, хотя , когда подумаешь кто их рисовал, в каком тяжелом состоянии, то даже прямо удивляешься тому свету, котрый они несут людям.
черт, как-то пафосно получилось, но уверяю вас, это действительно так.
  • 0

#17
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну что, народ? кто -нибудь ходил? интересны отзывы
  • 0

#18
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ходили... статью написали.... убила фраза: некоторых из маленьких художников уже нет в живых....
действительно страшно
  • 0

#19
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, я , конечно, понимаю, что избитая тема про избитую жасмин намного актуальнее

:-) жжош ,не обращай внимания это свидетели Егнатковы :D
  • 0

#20
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Тошка, спасибо что пришли! Если есть возможность дайте ссылку на статью, или название издания и номер, мы собираем материалы, и хотим еще мамочкам передать:-)

Совет тем, кто "не может ходить" на такие мероприятия. Народ, понятно что мы не хотим видеть тяжелое, грустное и плохое. Гораздо легче воспринимать светлое доброе и хорошее. Но нужно определиться для себя: или ты делаешь вид, что ничего подобного вокруг тебя нет, не вижу-не слышу-не знаю, и ничего не делаешь, либо принимешь как данность тот факт, что это, как ни печально, но есть, и лучше что-то делать, чем игнорировать.
Все это сугубо добровольное дело, но когда понимаешь, что ты не можешь просто пройти мимо этого горя, что ты можешь чуть-чуть помочь, и помогаешь, то это лучше, чем быть равнодушным.Лучше сделать что-то сегодня, чем завтра жалеть что ты не сделал.
Поэтому не надо бояться своих чувств, что вам будет тяжело думать про этих детей, смотреть на них. Это нормально, когда мы жалеем и сочувствуем. Дети старались, они знали что придут люди смотреть на их рисунки. От трехлетних малышей и до 14-15 летних рисовали именно для нас с вами. Они заслужили ваше внимание.

Да, не все излечимы, к огромному горю....
Но Эта выставка создана для того, чтобы привлечь внимание к себе - детям, которых надо спасать. А для этого Казахстану необходимо построить онко-гематологический центр с трансплантацией костного мозга. И построить так, чтобы там были соблюдены ВСЕ условия для того, чтобы врачи спасали детей. Посредством своих рисунков дети просят о помощи! Ведь если будет такая клиника, то гораздо больше детей будет вылечено.
Сейчас, мы отправляем наших детей за границу. в частности в Минск, где проводят то лечение, которое в Казахстане пока не возможно. И каждый такой курс стоит от 50 000 до 80 000 долларов. А нуждающихся в таком лечении детей около 100 ежегодно!
5 000 000 - 8 000 000 долларов год нужно чтобы их лечить! Нужно построить центр в Казахстане - сэкономит много денег, и главное - спасет множество жизней!
Я понимаю, что многие скажут, что это не наше дело, есть государство, пусть оно этим занимается.
Но во многих других странах, такие клиники строят и содержат именно благотворительные фонды разных организаций и физических лиц. Может действительно, не стоит все сваливать на государство? Может кто-то сможет внести свою лепту в реальную помощь - спасение жизней детей. У нас есть компании и фонды, которые могли бы часть затрат по оборудованию, аппаратуре, палатам и игровым взять на себя.
И дети рисовали, потому что, к сожалению, они больше ничего другого не могут сделать в стенах больницы, чтобы бороться за свою жизнь. Они думают, что увидев их солнышки, цветы, сказочных героев, взрослые узнают об их беде и помогут им. Очень тяжело, зная что ты болен болезнью, от которой можешь умереть, понимать, что никто не хочет тебе помочь...
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ ОТ ИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО У ИХ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ГОСУДАРСТВА НЕТ ДЕНЕГ

Рак, это такая беда, которая может неождиданно прийти в любой дом. И если мы хоть немного сможем подтолкнуть строительство этого центра, то может быть завтра он спасет жизнь кого-то из близких и родных нам людей?
Приходите на выставку, расскажите о ней друзьям...
А если вы можете что-то сделать помимо своего визита, помочь своими связями, делами, головой, в конце концов, заоните нам...
А может вы занимаете пост, на котором вы реально можете помочь в решении проблем наших малышей? Подумайте, может именно вы тот человек, который сдвинет с места этот проект?
Извините за эмоции:D
С пожеланиями здоровья!
С уважением!

Сообщение отредактировал Tais_A: 03.08.2006, 01:12:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.