Перейти к содержимому

Фотография

Зоны отдыха на Балхашепосоветуйте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Слышал, что все-таки существуют более-менее приличные зоны на побережье Балхаша. Ввиду запланированного автовояжа по казахстану очень хотелось бы заехать и передохнуть день-два. Интересуют варианты со стороны обоих побережий.
  • 0

#2
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Северное побережье - не доезжая до г. Балхаш 20-25 км (если ехать с Алматы). есть пос.Шубартубек(Чубар-Тюбек), на обочине трассы стоит большой указатель, не промахнетесь, там находится зона отдыха "Голубая лагуна" очень неплохая, в номере холодильник, спутТВ, постельное белье чистое, на территории очень приличное кафе(цены как в средних кафешках Алматы). Вообщем рекомендую. Отдыхал там в середине июля, понравилось. Чистый пляж, мелкий песок. Стоимость 4-х местного номера - 6 000 тенге, 3-х местный - 7 000 тысяч, люкс - 12 000 тенге. Можно забронировать заранее по тел. 8 31036 5-19-94
В том же поселке есть с пяток других зон, качеством чуть пониже и совсем ниже.

Сообщение отредактировал Aid73: 27.07.2006, 17:30:15

  • 0

#3
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
спасибо!
  • 0

#4
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Отдых на Балхаше в базе отдыха - Извращение.
  • 0

#5
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вчера приехали оттуда. ездили в Лепсы и дальше, там, где зоны отдыха. нашли дикий пляж с песочком и почти не засраный - просто прелесть! спасибо Стартеру и Таксисту за рассказы:D после них и решили туда ехать.
  • 0

#6
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

вчера приехали оттуда. ездили в Лепсы и дальше, там, где зоны отдыха. нашли дикий пляж с песочком и почти не засраный - просто прелесть! спасибо Стартеру и Таксисту за рассказы:D после них и решили туда ехать.


wellcome!
для своих всегда пожайлуста!
  • 0

#7
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
В рамках только что завершенного турне Балхаш-Алаколь-Бухтарма решили с BobSlick'ом заехать туда же. Обозначенный песочный пляж показался нам через чур людным (да и вообще, такое ощущение, что место весьма популяризировалось, даже гайцов за жд-переездом видели). В общем, было принято решение следовать дальше по проходящей мимо грунтовке. Когда до нас дошло, что дорога уже удаляется от озера, съехали и поперли по степи. Далее случилось приключение. Я таки въехал в солончак. Хорошо так въехал, метров на 15, по самые мосты. Вот так:

Изображение

Впрочем, поковыряв лопатой и соорудив трос подлинее из всех сподручных средств, мы все-таки вылезли.


Изображение
Изображение
Изображение

Самое забавное, что вызволением из этой грязищи я обязан Rav4 Алиюшки (эт жена BobSlick). Она теперь этим моментом биографии своей машины очень гордится :-)

Изображение

В итоге, мы все-таки нашли более-менее свободное место чуть дальше общего пляжа. Но! Я не без труда туда заехал через песчаный холм на паджере, а BobSlick'у на равчике удалось добраться только по береговой линии. В общем, осторожнее, народ, грязь там оой какая липкая :-)
  • 0

#8
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
кто собирается на следующие выходные ехать на балхаш дайте знать, возвращаюсь в четверг с Иссык-Куля и едим на балхаш пока две машины есть..

8-701-713-77-05
  • 0

#9
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
есть база отдыха неплохая, правда ни на самом Балхаше, а в южном Прибалхашье (минут 40 езды на моторке до Балхаша, восточная сторона дельты). Это 30 км от поселка Карой. База рассчитана на 18 человек, со всеми удобствами (горячая/холодная вода, душевые кабинки, санузлы, спутниковое ТВ, баня, моторные лодки, стрельба по тарелочкам, бильярд и т.д.). Отличная рыбалка, подводная охота, для купания - 2 пирса 20 метров от гостиницы. Вся информация, фото и цены на сайте: www.trophyhunt.kz в разделе Гостевые дома - Карой, и в разделе Фотогаллерея - рыбалка. Места там бронировать лучше заранее.
  • 0

#10
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
а как ехать? где оставлять машину?!

Кто едит еще на балхаш в выходные?!
  • 0

#11
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я собираюсь, у нас пока одна машина, возможно будет 2. вы в какую сторону хотите?
  • 0

#12
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Есть еще какая-нибудь инфа по зонам отдыха на Балхаше? Очень интересуют недорогие услуги без излишних понтов. Чтобы чистые номера были, да пристойное питание. Этого вполне достаточно. Хотим с женой съездить, ориентировочно в начале сентября. А жена у меня палаточную жизнь не переносит, увы...

Сообщение отредактировал Mage: 22.08.2006, 17:17:37

  • 0

#13
nia

nia
  • Гость
  • 7 сообщений
Поднимаю тему!
Нужна информация по зонам отдыха на оз. Балхаш со стороны Талдыкоргана-Лепсы.
Собираемся поехать в июле. Со мной едет ребенок, поэтому нужен хоть какой-то комфорт (душ, питание).
И хотели бы поехать надолго дней на 15-20. :-(

Кто что знает конкретное расскажите, не таите!!! :-(
  • 0

#14
nia

nia
  • Гость
  • 7 сообщений
Тиха сам с собою я веду беседу.... :lol:
  • 0

#15
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Выше было написанно, это как раз за Лепцами. Там выбор есть зон отдыха с десяток навернонаберётса...
Для экзотики, там есть зона отдыха без домиков, на берегу стоят юрты...
  • 0

#16
nia

nia
  • Гость
  • 7 сообщений
Понимаешь в чем дело. :laugh: Я примерно представляю, что они там есть. Но хотелось бы заранее знать что там за условия, что бы решить стоит ли игра свеч. Ребенка в юрту можно конечно поселить но не на 2-3 недели. Поэтому было бы просто идеально если б было куда позвонить и узнать-заказать места.
  • 0

#17
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Все зоны отдыха, класса Капчагайского...
  • 0

#18
nia

nia
  • Гость
  • 7 сообщений

Все зоны отдыха, класса Капчагайского...


:-/ Я не была на Капчагае в зонах отдыха и в Казахстане уже 6 лет не была... Чего это за класс такой?
  • 0

#19
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

:-/ Я не была на Капчагае в зонах отдыха и в Казахстане уже 6 лет не была... Чего это за класс такой?

Есть класс люкс, так вот это полная противоположность этому классу.

#20
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
подыму тему. кто-нить ездил в этом году или поедет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.