Перейти к содержимому

Фотография

Специально поцарапали машину ключемЧто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Andronio

Andronio
  • Гость
  • 27 сообщений
Моему другу поцарапали машину. Что можно сделать?

Заодно пробейте номер T058LFM

Вот его рассказ:

Короче, приехал я за сахаром.
поставил машину около магазина, и пошли мы (Ира, Леня и я) в магазин.
пробыли там не более 2 минут, вышли с двумя мешками сахара.
выхожу из за угла магазина и вижу как этот гад, стоит у машины и проводит ключом по корпусу, слевой стороны, чуть дальше пасажирской двери. машина стояла ко мне полу-боком, и я пока не подошел не увидел царапины, но видел движение руки по корпусу, с зажатым ключом в ней.
я скинул мешок и стал наезжать. он сразу стал мазаться. да это не я, я просто мимо шел. и хотел пойти во дворы, мы его догнали, погладили пару раз, короче пытались узнать как будем разбираться (мат стоял капец). Потом его баба выбежала, потом стали они нам угрожать, мы им стали угрожать. потом эта сволочь говорит поехали к ментам, сел в белый пассат и поехал. через светофор на желтый в сторону вокзала, че мне за ним гоняться? да и у меня руки от злости тряслись, не догнал бы, только делов бы натворил. ну вот и все. я поехал потом домой, по дороге ругаясь.
царапина пол метра длинной, тонкая, не до металла.
но видно ее с 5 метров. вот козел.
  • 0

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
просто так бы не царапали
  • 0

#3
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
если не до металла - заполируется и сами забудете где она была.
  • 0

#4
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну а что ж он заяву то не написал? номер тачки знает, в лицо он этого задротки видел, да свидетели есть.
Номера то Североказахстанские если ещё в городе то можно найти хотя наврятли, только по месту жительства.
В таких ситуациях работает золотое правило "кто первый сдал тот и прав" В ментуру его надо было тащить. А теперь тот может написать заяву на твоего дружбана, мол угрозы рукоприкладство. Надо было раньше рогом шевелить по горячим следам, а теперь позновато. Ничего не докажет.
Пусть красит и полирует.
  • 0

#5
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Номер из дальних краев.
А, вообще, свидетелей если нет, то ничего сделать нельзя.
  • 0

#6
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
зажал наверное его, вот он догнал и отомстил !
в основом это месть !
  • 0

#7
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
моей подруге тоже так однажды поцарапали машину. Приехала в гости и оставила на 2 часа во дворе перед окнами, уезжала вечером и не заметила, а уже в гараже рассмотрела. Потом выяснилось, что специально царапали, чтоб машины не ставили в том месте :laugh:
  • 0

#8
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А вы не думали, может это действительно не он, ведь автор же не видел самого преступления(что именно, от движения руки в которой был ключ и появилась царапина), кстати как и свидетели. Может, действительно просто мимо проходил с ключом в руке. Вон, я тоже после парковки с ключом иду и что, это же не значит что я всех корябаю под подряд. ИМХО - надо было бы у него спокойно ключ попросить, и посмотреть есть ли следы краски, или нет. Если бы действительно был виновным то ключ не дал бы а если нет, то пожалуйста смотрите сколько хотите.

Сообщение отредактировал Wetri: 26.07.2006, 12:55:19

  • 0

#9
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Интересный друг :D за двумя мешками сахара :D все с его честных слов :laugh:
  • 0

#10
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Праследил бы за ним и пи...й.тиха мирна вечерком.:laugh:)) Незаконна ,но правильна.
  • 0

#11
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Праследил бы за ним и пи...й.тиха мирна вечерком.:D)) Незаконна ,но правильна.

это смотря, какой он комплекции... а то может и не совсем по плану получиться :laugh:
  • 0

#12
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
2 Wetri
Если заберешь у чела ключи его же тачки это считается за насилие...за это в ментуру попасть мона...
просто напросто посмотреть на следы краски если есть пару раз в морду и со спокойной совестью ехать дальше...
Причина может быть либо месть либо банальная зависть...

#13
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

2 Wetri
Если заберешь у чела ключи его же тачки это считается за насилие...за это в ментуру попасть мона...
просто напросто посмотреть на следы краски если есть пару раз в морду и со спокойной совестью ехать дальше...
Причина может быть либо месть либо банальная зависть...


Я же сказал не забрать ключи, а попросить. Кстати следы краски на асфальте могут быть не заметными, все же не до метала, шкарябнули, а вот на ключе останется.
Вы считаете, что дать в морду, насилием не считается или это только тяжкие-телесные? :laugh:

Сообщение отредактировал Wetri: 26.07.2006, 13:52:16

  • 0

#14
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Тут два варианта:

1. Тип вообще отмороженный и перемкнул, похвастался, что поцарапает и т.д. Поэтому и поцарапал, что мало вероятно вообще.

2. Вы ему чем-то насолили, обидели, подрезали, зажали, неправильно запарковались, обматерили и т.д. В этом случае вина на Вас. Но все равно - это не дает поцарапавшему повод для нанесения ущерба.

Я больше склоняюсь ко второму, потому как первый вариант встречается крайне редко и практически невозможне в условиях нашей действительности. Из второго вариант следует уже три варината решеня проблемы.

1. Найти его и поговорить с ним по-мужски. Но учитывая шакалье поведения народа, он может написать заявление в милицию.

2. Написать самому заявление в милицию о нанесении ущерба. И побег с места происшествия. Но с тем учетом, как работают наши органы, это бесполезно!

3. Забить на всё! Отполировать машину и продолжить наслаждаться жизнью, то есть жить дальше. И самое главное впредь не давать повода таким сцукам портить твою машину (читай как, соблюдать ПДД и проявлять уважение).
  • 0

#15
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

3. Забить на всё! Отполировать машину и продолжить наслаждаться жизнью, то есть жить дальше. И самое главное впредь не давать повода таким сцукам портить твою машину (читай как, соблюдать ПДД и проявлять уважение).


Блин, золотые слова! :laugh:
  • 0

#16
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Я бы тоже поцарапал машину, которая мешает проезду...
что скорее всего и было.
  • 0

#17
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Нужно уважать друг друга и парковаться правильно и не подавать повода. Удачи всем на дорогах.......
  • 0

#18
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
В деле много неясностей. Хорошо бы адрес магазина и схему расположения авто на парковке обоих участников инцидента. Только чтобы все данные были правдивыми. Еще бы неплохо посмотреть в каком стиле был пройден маршрут до магазина потерпевшим. Вот тогда и понятно будет, что к чему, хотя я и так догадываюсь.

#19
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Почитайте тему как нагадить неправильно паркующимся на этой же автоветке, вот там люди отписывали способы "гажения", с вашим другом поступили так, как было описано.
Он просто помешал кому либо своей парковкой и ему сразу же машину поцарапали.

Заяву пусть накатет, свидетелями будут Ира и Леня. Может поможет, удачи!!!

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 26.07.2006, 14:50:27

  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Почитайте тему как нагадить неправильно паркующимся на этой же автоветке, вот там люди отписывали способы "гажения", с вашим другом поступили так, как было описано.
Он просто помешал кому либо своей парковкой и ему сразу же машину поцарапали.

Заяву пусть накатет, свидетелями будут Ира и Леня. Может поможет, удачи!!!

не получится, ИМХО. Так как по словам самого же автора ни Ира, ни Леня, ни даже сам "друг" не видели непосредственно момент царапания, они (или только он?) видели как он проводил рукой ("с ключом"?), причём, машина стояла "полубоком" и царапину он увидел только когда обошёл машину. Была ли она или нет в тот момент, когда подозреваемый "проводил рукой"? ИМХО, доказательств мало. Даже улики - ключа с краской нет.

Сочувствую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.