Перейти к содержимому

Фотография

Необходима консультация юристаза разумную оплату


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
День добрый всем форумчанам
может ли кто-нибудь посоветовать грамотного юриста для консультации по земельному вопросу
суть вопроса такова - у родителей был дачный участок, им не занимались уже лет 5 или более
есть кое-какие документы на этот участок
возможно ли юридичеки оформить данный участок
буду благодарен за координаты юриста или юридической конторы который попможет мне разобраться в данном вопросе (естественно не безвозмездно)
  • 0

#2
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Зачем Вам тратиться на юриста - лучше чем в земельном комитете никто не проконсультирует. Сходите в земельный, к которому относится дача, там посмотрят на документы, скажут что нет кадастрового номера, к примеру, или акт новый нужен, сдаете необходимые документы - там скажут какие (тем более они есть у вас), но готовьтесь оформление займет около полугода...По крайней мере, мы никуда не торопились и оформляли около этого срока. Удачи
  • 0

#3
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Зачем Вам тратиться на юриста - лучше чем в земельном комитете никто не проконсультирует. Сходите в земельный, к которому относится дача, там посмотрят на документы

проблемма в том что, как я писал выше, дачей (точнее сказать участком, т.к. кроме сарайчика там ничего не было) не занимались 5-6 лет (она просто пустовала)
в настоящий момент неизвестные мне люди ведут там строительство
документов на участок тоже минимум, наити руководство кооператива пока не смог (но в принципе реально)
вопрос в том есть ли реальная возможность официально оформить участок и что может предпринять руководство дачного кооператива, с чьей подачи (возможно) на участке стали вести строительство посторонние лица
в кратце - прежде чем идти к руководству дачного кооператива хотелось бы выяснить какими понятиями оперировать и стоит ли оно того
  • 0

#4
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

проблемма в том что, как я писал выше, дачей (точнее сказать участком, т.к. кроме сарайчика там ничего не было) не занимались 5-6 лет (она просто пустовала) в настоящий момент неизвестные мне люди ведут там строительство документов на участок тоже минимум, наити руководство кооператива пока не смог (но в принципе реально) вопрос в том есть ли реальная возможность официально оформить участок и что может предпринять руководство дачного кооператива, с чьей подачи (возможно) на участке стали вести строительство посторонние лица в кратце - прежде чем идти к руководству дачного кооператива хотелось бы выяснить какими понятиями оперировать и стоит ли оно того

Читайте устав садового общества. Вас могли исключить из садового общества за неуплату ежегодных взносов и передать участок новому члену общества. Скорее всего те неизвестные люди которые ведут строительство и есть новые члены садового общества. Если так, то вряд ли вы что либо уже сделаете...
  • 0

#5
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

проблемма в том что, как я писал выше, дачей (точнее сказать участком, т.к. кроме сарайчика там ничего не было) не занимались 5-6 лет (она просто пустовала) в настоящий момент неизвестные мне люди ведут там строительство документов на участок тоже минимум, наити руководство кооператива пока не смог (но в принципе реально) вопрос в том есть ли реальная возможность официально оформить участок и что может предпринять руководство дачного кооператива, с чьей подачи (возможно) на участке стали вести строительство посторонние лица в кратце - прежде чем идти к руководству дачного кооператива хотелось бы выяснить какими понятиями оперировать и стоит ли оно того

Читайте устав садового общества. Вас могли исключить из садового общества за неуплату ежегодных взносов и передать участок новому члену общества. Скорее всего те неизвестные люди которые ведут строительство и есть новые члены садового общества. Если так, то вряд ли вы что либо уже сделаете...


Опачки! Знакомая темка - у нас тож было чуть "невырвали" прям из подноса участок! Но не дали мы им! :-) .
vvg Случаем Ваш не в садоводчестве Арай находится?
Там сейчас уже поселок мля построили. Предприимчивый гражданин РК из города (кажется Павлодара, оралман) выкупил-отобрал земелюшку, у тех кто не занимался ею по 2,3 года, и начал продавать по 5,6 т.уёв приезжим из аулов просторной Казахской степи. И даже кажется видел там узбеков, которые приспокойно там живут. У него даже печать есть (откуда он ее только "надыбал"). Тож к нам подкатывал. 6 соток за 1 000 баксов хотел. (смех, да) но позже "пересмотрел" свои действия сейчас уже 5 просит. Ничего там нет - только Вагончик ржавый. Деревья плодовые.Люди судятся с ним - бесполезно (в земельном того района сидит у него "свойчеловечек", предположителльно "однополчан" :-) )
Как можно без ведома законных на то разрешений строить что то на чужом участке, пусть даже и не ухаживал хозяин за этим самым участком 2 года (все налоги легко уплачиваются за 1 день).
Вы вот говорите - читайте устав содового общества! Да действительно - есть там такое положение, НО.. без уведомления никто не имеет право изымать в третью пользу! Не одну машу японского производства наверно приобрел вот таким "способом" председатель общества. А оралман нашего, ездить исключительно на таковых!
  • 0

#6
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вас могли исключить из садового общества за неуплату ежегодных взносов и передать участок новому члену общества.

Это незаконно даже для 2006 года и ранее. Не может СТ (СО) самовольно лишать право собственности и передавать другим, а только на основании судебного решения. Кстати многие хлебнули от этого самоуправства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.