Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2141
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

ДВ! посоветуйте пож-ста санатории, хотел отправить родителей в сентябре на 2 недели...билеты уже есть, но программу пока еще им не разработал...буду благодарен если кто откликнется и оставит отзыв о санаториях Боржоми

Знаю только, что там отопления нет в санаториях и еще: квартиру можно снять. .

спасибо, что откликнулись...в сентябре там замечательная погода, так что надеюсь отопление не нужно будет...кстати когда был в Грузии, там и в Тбилиси нет центрального отопления...только газовые колонки


  • 0

#2142
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А сколько сейчас стоят билеты?


  • 0

#2143
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А сколько сейчас стоят билеты?

www.airastana.com


  • 0

#2144
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

"Meidani" небольшая не дорогая частная гостиница в центре старого Тюилиси, 5 с лишним тыс тг за 2-местный номер за ночь. Очень приветливые хозяйки( привет от Розы) останавливалась там дважды. Второй раз толпой в марте 2013-го. Если нет на букинга, значит нет мест. Найдите на сайте, спишитесь с Экой. Удачи! Месторасположение хорошее, за знаменитыми серными банями, под батоническим садом и крепостью Нарикала.

 

спасибо! 

 

забронировал через букин.ком, еще раз спасибо!


  • 0

#2145
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

2Dan101: У меня с Грузией особые отношения =) Я грузинка и родилась в Тбилиси. Но последние 18 лет своей жизни прожила в Алмате. Так сложилось, что после последнего отпуска в августе прошлого года, я переехала сюда жить =))) Так что будут какие вопросы - с удовольствием помогу =)

Lina, здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, сколько по времени займет дорога от аэропорта в Тбилиси до улицы Ниношвили?


  • 0

#2146
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

 

Lina, здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, сколько по времени займет дорога от аэропорта в Тбилиси до улицы Ниношвили?

 

отвечу за Lina. Полчаса макс.


  • 0

#2147
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

"Meidani" небольшая не дорогая частная гостиница в центре старого Тюилиси, 5 с лишним тыс тг за 2-местный номер за ночь. Очень приветливые хозяйки( привет от Розы) останавливалась там дважды. Второй раз толпой в марте 2013-го. Если нет на букинга, значит нет мест. Найдите на сайте, спишитесь с Экой. Удачи! Месторасположение хорошее, за знаменитыми серными банями, под батоническим садом и крепостью Нарикала.

спасибо!
забронировал через букин.ком, еще раз спасибо!
Пожалуйста!
Когда в Тбилиси ходила по рынкам, покупала чурчхелу, ездила на общественном транспорте( есть у меня такой вид туризма:)), то вспомнил ось детство - 60-ые годы прошлого столетия: так же люди проявляли любовь ( безусловную, не как сейчас:)), ненавязчивую, участие, неравнодушие во всем- заплатили за проезд, подсказали где лучше выйти, чем хорош сулугуни, а чем - имеритенский, как лучше пройти к музею и т.д.
Но, где бы на Земле не была, помню: таксисты - это отдельная нация:).
Удачного всем путешествия по Грузии!
  • 2

#2148
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли посетить астрономический планетарий в Тбилиси или какой-нибудь научный музей? И если да, то где их можно найти?
  • 0

#2149
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

астрономический планетарий в Тбилиси

был на ремонте летом.

Погуглите может уже открылся

а музеи посещали ..но это нужно выбирать по интересам :

 Музеи Тбилиси

на проспекте   Rustaveli в центральном музее есть Туристический информационный офис , где  вам выдадут бесплатные карты Грузии и дадут любые советы.

этот офис есть и в аэропорту

 и вот здесь посмотрите : Карта достопримечательностей Тбилиси


  • 0

#2150
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

успела купить по 47 тыщ... понимаю, что повезло

спасибо подруге, которая торопила)

а вы на какие даты взяли и куда планируете съездить если не секрет?

 

 

мы взяли на начало июля

побудем в тбилиси\

потом батуми


  • 0

#2151
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Подскажите как лучше купить билеты из Тбилиси в Баку или на каком ресурсе. Сначала летим в Баку на наурыз потом в Тбилиси хотим на 2 дня,обратно не могу найти билеты на поезд т к вылетаем из Баку в Ату


  • 0

#2152
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Подскажите как лучше купить билеты из Тбилиси в Баку или на каком ресурсе. Сначала летим в Баку на наурыз потом в Тбилиси хотим на 2 дня,обратно не могу найти билеты на поезд т к вылетаем из Баку в Ату

ресурс не скажу, но летите Катарскими авиалиниями (Баку-Тбилиси-Доха). Azal летает на турбовинтовом ATR, страху натерпитесь, особенно при посадке в Тбилиси. Ветрено там


Сообщение отредактировал Dan101: 12.03.2014, 11:31:00

  • 0

#2153
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

обратно не могу найти билеты на поезд
 

если не найдете, то вариант с автобусом тоже нормальный.Всю ночь едете .Зато весь световой день свободен

В  18-19часов  с автовокзала идет много комфортабельных автобусов. 

стоило 25-30 баксов

Мы ездили несколько раз  даже с грудными детьми.


  • 0

#2154
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

забронировал через букин.ком, еще раз спасибо!

Подскажите кто уже бронировал, там что-то оплачивать нужно ? Каким образом бронь подтверждается? Кто-нибудь расскажите пожалуйста подробнее, там некоторые отели просят номер кредитной карты

 

 

 


Сообщение отредактировал Тинуля: 12.03.2014, 16:53:04

  • 0

#2155
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

забронировал через букин.ком, еще раз спасибо!

Подскажите кто уже бронировал, там что-то оплачивать нужно ? Каким образом бронь подтверждается? Кто-нибудь расскажите пожалуйста подробнее, там некоторые отели просят номер кредитной карты
Если Вы про booking.com, то не отель , а сайт запорашивает данные карты и совершенно безопасно (почитайте, все там рассписано, и проведено на практике).
Читайте подробно каждый случай там есть пометки " бронируйте бесплатно до такого то числа", или наоборот " оплачивайте вперед".
А в Грузии зачастую маленькие частные гостиницы вообще на чесное слово держат за Вами брони, в особенности частные квартиры, списываешься, созваниваешься и они ждут тебя.
Когда бронируете через booking com читайте буквально каждую строчку, на разные даты на разные тарифы - разные условия и даты, когда с карты могут снять сколько процентов.
У меня были случаи, когда бронировала номер на "особых условиях", которые заранее оговариваются и на карте блокировали определенную сумму, позже отменила эту брони, а сумму разблокируют намного позже, но разблокируют, или приходилось писать письма на сайт, все решаемо, если сам не накосячил.
Подтверждение приходит сразу на емеил.
Если подтверждение нужно для посольства(шенген), тогда пишете письма, другая история

Сообщение отредактировал radost: 12.03.2014, 19:38:42

  • 1

#2156
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

забронировал через букин.ком, еще раз спасибо!

Подскажите кто уже бронировал, там что-то оплачивать нужно ? Каким образом бронь подтверждается? Кто-нибудь расскажите пожалуйста подробнее, там некоторые отели просят номер кредитной карты
Если Вы про booking.com, то не отель , а сайт запорашивает данные карты и совершенно безопасно (почитайте, все там рассписано, и проведено на практике).
Читайте подробно каждый случай там есть пометки " бронируйте бесплатно до такого то числа", или наоборот " оплачивайте вперед".
А в Грузии зачастую маленькие частные гостиницы вообще на чесное слово держат за Вами брони, в особенности частные квартиры, списываешься, созваниваешься и они ждут тебя.
Когда бронируете через booking com читайте буквально каждую строчку, на разные даты на разные тарифы - разные условия и даты, когда с карты могут снять сколько процентов.
У меня были случаи, когда бронировала номер на "особых условиях", которые заранее оговариваются и на карте блокировали определенную сумму, позже отменила эту брони, а сумму разблокируют намного позже, но разблокируют, или приходилось писать письма на сайт, все решаемо, если сам не накосячил.
Подтверждение приходит сразу на емеил.
Если подтверждение нужно для посольства(шенген), тогда пишете письма, другая история

 

сейчас бронировал этот отель в Тбилиси и отель в армянском Гюмри. Ни там, ни там с карточки ничего не сняли и не заблокировали


  • 0

#2157
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
И не должны были, там же все расписано
  • 0

#2158
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

сейчас бронировал этот отель в Тбилиси и отель в армянском Гюмри. Ни там, ни там с карточки ничего не сняли и не заблокировали

 

А при бронировании и там и там карту указывали? Я просто вообще не очень понимаю, как просто по номеру карты можно сумму заблокировать или уж тем более снять...


  • 0

#2159
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

сейчас бронировал этот отель в Тбилиси и отель в армянском Гюмри. Ни там, ни там с карточки ничего не сняли и не заблокировали

 

А при бронировании и там и там карту указывали? Я просто вообще не очень понимаю, как просто по номеру карты можно сумму заблокировать или уж тем более снять...

 

я же бронировал на одном сайте booking.com. Почитайте http://www.booking.c...eee04c47856db9a

 

И не должны были, там же все расписано

не факт. Например, пишут - БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 03.04.2014•. ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ  Но внизу замечание: Hotel ... оставляет за собой право предварительного блокирования средств на карте до вашего приезда.


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 13.03.2014, 10:44:32

  • 0

#2160
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Это я все читала, я сейчас не об этом спросила )) Вы оба отеля бронировали, там я так поняла карта требовалась, но с неё ничего не взяли и не заблокировали? И спросила каким образом они по номеру карты могут снять или заблокировать? :fie: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.