Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1401
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не у всех такая ситуация. Есть люди, которым хватает на жилье там где они его считают нужным купить. Они просто имеют дома и тут и там. Мой сосед, например, раз в пол года переезжает из полушария в полушарие. Ему скучно сидеть на одном месте. Таких людей даже эмигрантами всерьез считать трудно.

Ну... Мне лично эту проблему не понять, потому как не волнует :smoke:


Канечно не у всех такая ситуация. Но только тогда это не будт иметь никакого отношения к эмиграции. Это тема для совсем другого разговора. Но это ведь ВЫ заговорили, о том, что, мол, нынче вернуться трудности не составляет. Вот я вам и ответил, что составляет. Довольно серьезные я бы сказал, и именно для эмигрантов. А уж волнуют они лично вас или еще кого, так это вопрос шашнадцатый. Судя по волнению нынешних, присутствующих здесь эмигрантов и кандидатов в эмигранты, для них этот вопрос чрезвычайно актуальный.

В удаленном поиске работы есть свои недостатки. Это как брак по переписке. При личном контакте лучше заметны тонкости. Когда я получал первую работу тут мне пришлось обойти ногами 5 контор и только в последней со второго захода, я получил то, что меня устраивает. Т.е. своего начальника я видел один раз при приеме на работу и потом год факсом слал в бухгалтерию листы с затрачеными на работу часами. У меня большие сомнения, что я бы смог получить эту работу из-за границы.


Во всем есть свои достоинства и недостатки. Конечно никто не отрицает важности личных контаков, но очень много зависит от сферы деятельности, собственно работы, опыта и уровня профессионализма. Можно предлагать работодателю выбрать себя, а можно выбирать работодателей. Можно уехать работать за границу вообще не меняя работодателя. Да много всяких разных вариантов с минимальным количеством подводных камней. Но это собсно опять же не тема для обсуждения в этой ветке и НЕ относится к вопросам эммиграции.


Про обрубание концов. С одной стороны у меня вызывают улыбку радостные вопли неофитов на тему что "тут" все хорошо и они доконца прониклись потому, что на тротуаре не наплевано, а "там" наплевано. С другой стороны недоумеваю по поводу заявлений с другой стороны, что "все, клиент уезжает, гипс снимают" и концы обрубятся. Чего ради? Мне нравится свобода выбирать. Надоело в КЗ жить, поехал в другу страну, надоело в другой стране, вернулся в КЗ или вообще в третью поехал. Это моя жизнь и никто кроме меня не может решить как мне будет лучше. Точно так же, как никто другой не будет нести ответсвенность за эти решения.


Про обрубание концов. Рад что вы стараетесь смотреть на вопрос объективно. В обсужденных выше вопросах трудовой миграции обрубания концов в общем нет. Собсно это отличный способ если просто хочется поехать на какое-то время пожить где-нить еще, заработать денех, оценить степень хреновости. И кстати я здесь же, в этой теме, писал о нем как о вполне нормальном. Только естественно надо выбирать нормального работодателя и работать за нормальные деньги. А еще этот способ вполне поможет осознать как важна своя родина, как любима, и как, при всех ее недостатках, жить без нее трудно. А еще этот способ вполне нормальный, чтобы на своем опыте испытать все прелести эмиграции. И прекрасен он именно тем, что концов не обрубаешь, что знаешь, что все равно вернешся. Кому нравиццо и хочеццо ? пожалуста! Рекомендую. Только вопрос эмиграции ОПЯТЬ ЖЕ к ЭТОМУ никакова отношения НЕ ИМЕЕТ. А уж к последней капле и подавно. Вот только присутствующий здесь контенгент скорее бежит / или уже убежал из ?ада? под названием Казахстан. Эмигрировал. Обрубил концы. Они на чем свет клянут здесь казахстан, да еще сказки здесь плетут про то, как в забугорье все блаженные от щастья с арфами ходят. Вот собсно о чем речь то идет. Как раз о таком отъезде. Разве присутствующие здесь чудики в чем-то сознаются? Разве у них хватит мужества рассказать, о том, что да, может быть плохо, а может быть еще хуже. Что они, будь у них возможность все поменять, поступили бы иначе. Не спорю, может быть, у здесь присутствующих, все сложилось здорово, в отличие от других эмигрантов ? неудачников. Но зачем тогда ошиваться здесь, хаить бывшую родину и с пеной у рта доказывать как им там ништиково? Странно выглядит, не правда ли? Или это свойство, присущее всем неофитам? Если ты в постоянном экстазе от своей новой страны, то зачем снова и снова окунаться в эту ?помойку?? Это вид садо-мазо такой? Или надо себе постоянно доказывать, что когда-то все-таки решение было принято правильно? Мне например не понятно, почему бы на описать ситуацию такой какая она есть. Почему надо молчать о тех трудностяъ, с которыми эмигранты сталкиваются? И не надо говорить, что эти трудности ниЧТО, по сравнению с теми, что в казахстане. ЧТО! И еще какое что! Не понимаю ? зачем врать, что все пучком? Себя что ли подбадривают?

Както видел фильм, разработанный госдепом США, о жизни в америке, и что собственно ждет иммигрантов по прибытии. Фильм специально разработан для иммигрантов и лиц, прибывающих по программе воссоединения семей. Так вот в фильме объективно говорилось о том, какие условия жизни ждут людей, где и как они скорее всего будут работать, где жить, сколько зарабатывать и тратить. Сколько, чего стоит в сша. Какие у них будут права и обязанности, и так далее, и тому подобное. Длинный фильм, где то около часа. Так вот я знаю реальные случаи, когда люди отказывались ехать, посмотрев этот фильм. Эмиграция не для всех людей, и почти никто не знает, ЧТО ИМЕННО их ТАМ ждет в реале. И хуже всего, когда выяснится, что эмиграция не для тебя, когда ты уже там. А дороги обратно как правило не бывает. ИЛИ она может быть очень трудной.
  • 0

#1402
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вы, товарисч, что собственно лично от меня хотите, я не понимаю? По теме постов нет, одно нездоровое внимание к моей скромной персоне. Вы скажите, не стесняйтесь, мошт я чем помогу вам в вашей проблеме? Хотите, откройте темку во флуде ?чем меня так беспокоит Преторианец?, там и обсудим вашу проблему. Или в личку вилком. А пока, наслаждайтесь моим ответом на ваш не совсем умный выпад.


Кто знает, - это он с каким товаристчем о нездоровом внимании к нему?
Голоса слышит чтойли?


По теме, по теме...
Выходит вы принципиально против взяток, но выезжая за пределы Родины, оставляете все свои принципы дома. Как там говорится - практика двойных стандартов? И не нужно так чернить соседей, как-то нехорошо звучит, считаю так несмотря на то что неоднократно сталкивался и с киргизскими и с узбекскими стражами порядка. Просто им повезло меньше чем нам, вместо шельфа - полигон для торпед.


Как там говориться? Там говориться - бред сивой кобылы. У вас голова случаем не болит? Мои принципы всегда со мной. НО! Страны на свете разные, ситуации в них разные, практики и обычаи разные, коррупция и криминалитет, наконец, разный. То, что в одной стране может быть принципом, в другой, увы, таковым являться не может. Вы будете, например, пытаться сунуть взятку, вот так вот прямо с ходу, как вы обычно это делаете здесь, где-нибудь, ну скажем в Европе? А что так? Как-то не по вашим принципам. А попробуйте не дать взятку каким-нибудь конголезским молодчикам. В Казахстане ситуация иная, иные практики. Никакой, скажем гаишник, из вас взятку выбивать не будет. Виноват – пожалуйста протокол. Не виноват – отдыхай мазево. Если иной чуваг – быдло безмозглое, или убежденный спонсор ЖоПо – ради бога, его проблемы. Кроме жалости они никаких других чувств не вызывает.

Так что, вы это со своим подколом, как обычно в лужу …

Соседей никто не чернит. Говорю, то что есть. Отношусь к нирмально. Так что не надо приписывать мне того, чего нет на самом деле.


А вот тут опять кого-то обвиняет - У вас голова случаем не болит?
Медики есть тут? В одном посте, чел обвиняет неведомо кого в нездоровом к себе внимании,
потом грит о головных болях другого товарисТча - это откуда из справочника?

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.02.2007, 17:33:42

  • 0

#1403
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

'Преторианец'
Если ты в постоянном экстазе от своей новой страны, то зачем снова и снова окунаться в эту ?помойку?? ...


Не думал, что есть не только люди, которым плохо когда другим хорошо?
:smoke:

В целом, согласен.
Надо пожить, потом рубить концы.
Без работы НЕ ЕХАТЬ.
И для этого есть море возможностей. Выезд по рабочей визе в штаты.
Живи там 6 лет, работай, оставаясь казахом(мы все уже немного кореные, и в этом есть своя прелесть :)).
Зеленую карту получай и живи полным космополитом, со всеми правами, кроме голосования и службы в доблестной армии США
даже в крайнем случае :).
Канада - три года надо прожить чтобы получить гражданство.
Можно и больше ведь прожить :).
Почти все мои знакомые из уехавших в штаты так и делали. Жили года три, потом принимали решение - остаемся. Некоторые, живя уже лет 5 в штатах, до сих пор не продали квартиры здесь.
Правда, даже те, кто еще не продал здесь квартиры - не вернулись.:) - к чему бы это? :)

В отпуск приедут, ностальжи собьют за первую неделю, и от тошнотиков местных бегут за билетами(условно - билеты берут заранее) :).

Поэтому я и говорю - мир изменился. Сложности тут описываемые - я не понимаю. Если есть работа - какая
разница где жить?
Ну вот работаешь ты к примеру в IBM, Oracle, Microsoft, ... , коммуникациях, ... -
ну и что? Живи здесь или там.
По мне там лучше, потому что здесь хоть и родина-уродина, но всёж-таки, последнее время какая-то совсем не родная.
РАДИ ЧЕГО собственно некореному надрываться(или не надрываться) здесь - поясните?
Ведь здесь мы тоже не свои - некоренные, причем не важно сколько поколений прожито. Может быть поэтому, даже те у кого
здесь оставалось жилье, те кто мог тут ХОРОШО зарабатывать - НЕ ВЕРНУЛИСЬ в строящуюся казахию.
Пусть народ смотрит, пробует.

P.S. по казахским фирмам, вы ведь в местной работаете? - дайте её название здесь, и я уверен, народ тут вам отпишет
и про её двойную бухгалтерию, и про кадровую политику, и про тендеры, и про ...
А чего боятся - у нас прозрачность, рулез, пряник, мир, дружба и жвачка - не Киргизия вообщем - пишите!
:(

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.02.2007, 18:14:43

  • 0

#1404
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Не верьте! Никому не верьте! Ни тем кто расписывает кисельные берега, ни тем кто рисует адовы муки. Просто подумайте, что лично вам надо. Не сегодня, сейчас, а в недалёком завтра, через год, десять лет, в немощной старости. Подумайте какого вы склада-характера. Всё очень сильно зависит от того как вы лично себя ощущаете и какие ценности вам персонально наиболее дороги, что вторично и от чего решительно можно и нужно отказаться. Подумайте, на сколько вы сильны физически, ведь после сорока лет что-либо менять гораздо проблематичней чем в тридцать или двадцать (золотой возраст). Если у вас есть дети, то подумайте о их будущем в новой стране и не упустите время, когда ваши дети смогут взять язык страны и в дальнейшем использовать его без малейшего акцента, это тоже очень важно в их будущем положении в стране и карьере, так как при усилии с вашей стороны они будут иметь два языка и управляться ими легко и непринуждённо (после 14 лет акцент практически не устраним). Для начала просто подумайте и решите, а нужны ли вам все эти телодвижения. Тяжело подняться в дорогу, к "родным" калбитам вернуться, много ума не надо, зачастую ещё и бесплатно по закону о депортации.
Ведь гораздо проще вести размеренный привычный образ жизни, да со стрессами, с хамами от соседей и просто прохожих с естественными злобными гримасами на лицах (значительное преимущество в отличае от "натянутых улыбок" :smoke: ), с бездушными чиновниками которые видят в вас только быдло и плевать хотели на законы, толпы племяников и подобных пидерастов которые лезут из всех шелей как тараканы с рейдерской политикой на вашу собственность и т.д. и т.п. Ведь проще просто чинно и спокойно смотреть как вас уже лишили права представлять свои интересы в правительстве, как детей учат по учебникам с юртами, как их же отлучили от дотаций государства на нормальное образование в виде степендий болашака, на ментовской беспридел. Это очень просто сидеть и смотреть, как вас плавно и незаметно опускают в состояние рабов, хотя в принципе это перманентное состояние всех живущих на просторах СНГ. Просто происходит становление бОльшего раба среди рабов, а эта участь уготовленна всем нетитульным. Ведь это так легко сидеть и слушать очередной пердёж, буть он с этого форума или высокой требуны, о растущем благосостоянии и кучерявой жизни, в противовес с жизью на "злобном Западе". И что только не ляпнут по этому поводу и как только не извратятся, но в КЗ это возможно - быдло и не такое схавает. Клиника или злой умысел? Скорее и то и другое. Потому как рабы нужны, а они уезжают. Такими темпами пойдёт останутся только нашальники да пасущий баранов плебс, не способный кроме этого ни начто. Да к тому же и продажный наверное. Меня всегда забавляло, почему охрана у первых лиц в оснавном составе славянские рожи? Современные мамлюки?! Ведь всем этим "пердунам" дорога в иммиграцию по бошльшому счёту заказана по многим причинам. О колорите мы уже говорили, плюс зачастую отсутствие востребованного зарубежом образования и проффессиональных навыков (ораторов много - ремесленников вообще нет, потому как кочевники), плюс тага к прошлому и могилам предков (нетитульным в этом случае значительно "легче" - могилы зачастую разбросаны от Камчатки до Берлина) и многое другое в том же русле. перечеслять много чести, они и сами это прекрасно понимают потому и бздят с завидной постоянностью на этом форуме.
Поэтому ещё раз призываю не верьте ни кому, а думайте и живите своей жизнью.
p.s. Никакой личной корысти, в плане самоутверждения правильности выбора не имею, изредка появляясь на этом форуме. Обидно за страну, в какие лапы она попала, да за нерешительность и покорность соотечественников.
  • 0

#1405
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Без работы НЕ ЕХАТЬ.
И для этого есть море возможностей. Выезд по рабочей визе в штаты.
Живи там 6 лет, работай, оставаясь казахом(мы все уже немного кореные :smoke:).

Вы в курсе про ежегодный лимит рабочих виз, про трудности изменения не имиграционного статуса и получения вида на жительство? Вашими бы устами да мёд пить! Работодателя найти по интернету или звонку практически не реально, если Вы конечно не нобелевский лаурят, все остальные в сад. На те малые квоты рабочих виз очередь годами стоит из спецов с дипломами МФТИ и Бауманки. Так что Ваша уверенность в этом плане ошибочна. Не всё так просто! Конечно я не говорю за всю Одессу или Канаду, так там и имиграция профессиональная имеется, в штатах таковой однозначно НЕТ!
  • 0

#1406
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Тяжело подняться в дорогу, к "родным" калбитам вернуться, много ума не надо, зачастую ещё и бесплатно по закону о депортации.
Ведь гораздо проще вести размеренный привычный образ жизни, да со стрессами, с хамами от соседей и просто прохожих с естественными злобными гримасами на лицах (значительное преимущество в отличае от "натянутых улыбок" :smoke: ), с бездушными чиновниками которые видят в вас только быдло и плевать хотели на законы, толпы племяников и подобных пидерастов которые лезут из всех шелей как тараканы с рейдерской политикой на вашу собственность и т.д. и т.п. Ведь проще просто чинно и спокойно смотреть как вас уже лишили права представлять свои интересы в правительстве, как детей учат по учебникам с юртами, как их же отлучили от дотаций государства на нормальное образование в виде степендий болашака, на ментовской беспридел. Это очень просто сидеть и смотреть, как вас плавно и незаметно опускают в состояние рабов, хотя в принципе это перманентное состояние всех живущих на просторах СНГ. Просто происходит становление бОльшего раба среди рабов, а эта участь уготовленна всем нетитульным. Ведь это так легко сидеть и слушать очередной пердёж, буть он с этого форума или высокой требуны, о растущем благосостоянии и кучерявой жизни, в противовес с жизью на "злобном Западе". И что только не ляпнут по этому поводу и как только не извратятся, но в КЗ это возможно - быдло и не такое схавает. Клиника или злой умысел? Скорее и то и другое. Потому как рабы нужны, а они уезжают. Такими темпами пойдёт останутся только нашальники да пасущий баранов плебс, не способный кроме этого ни начто. Да к тому же и продажный наверное. Меня всегда забавляло, почему охрана у первых лиц в оснавном составе славянские рожи? Современные мамлюки?! Ведь всем этим "пердунам" дорога в иммиграцию по бошльшому счёту заказана по многим причинам. О колорите мы уже говорили, плюс зачастую отсутствие востребованного зарубежом образования и проффессиональных навыков (ораторов много - ремесленников вообще нет, потому как кочевники), плюс тага к прошлому и могилам предков (нетитульным в этом случае значительно "легче" - могилы зачастую разбросаны от Камчатки до Берлина) и многое другое в том же русле. перечеслять много чести, они и сами это прекрасно понимают потому и бздят с завидной постоянностью на этом форуме.
Поэтому ещё раз призываю не верьте ни кому, а думайте и живите своей жизнью.
p.s. Никакой личной корысти, в плане самоутверждения правильности выбора не имею, изредка появляясь на этом форуме. Обидно за страну, в какие лапы она попала, да за нерешительность и покорность соотечественников.


  • 0

#1407
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Без работы НЕ ЕХАТЬ.
И для этого есть море возможностей. Выезд по рабочей визе в штаты.
Живи там 6 лет, работай, оставаясь казахом(мы все уже немного кореные :smoke:).

Вы в курсе про ежегодный лимит рабочих виз, про трудности изменения не имиграционного статуса и получения вида на жительство? Вашими бы устами да мёд пить! Работодателя найти по интернету или звонку практически не реально, если Вы конечно не нобелевский лаурят, все остальные в сад. На те малые квоты рабочих виз очередь годами стоит из спецов с дипломами МФТИ и Бауманки. Так что Ваша уверенность в этом плане ошибочна. Не всё так просто! Конечно я не говорю за всю Одессу или Канаду, так там и имиграция профессиональная имеется, в штатах таковой однозначно НЕТ!



> в штатах таковой однозначно НЕТ!

чего нет в штатах?!!!

Не можете отсюда попробовать уехать по рабочей визе - сидите здесь.
Значит нет ни востребованной специальности, ни языка.

Дворником можно и тут поработать, чтобы почувствовать все прелести свободного рынка.
И подумать заоодно. Чудак-Преторианец тут прав.
  • 0

#1408
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Про наш свободный и прозрачный рынок(я плакаль :smoke: ):

На одном из следующих заседаний Совбеза:
НАН, обращаясь к присутствующим:
- Ну, благодаря вам уже все приватизировано, продано и поделено. Пора бы и о народу подумать!
После некоторого молчания голос из толпы:
- Да, для начала душ по триста не мешало бы.
  • 0

#1409
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Для себя я так представляю объемы этого зла здесь.
Раньше, при совке, наверняка были люди, которые получали права по блату.
Но я таких людей не знал. Может быть такие люди есть в Канаде.
И теперь - здесь, сейчас, я не знаю ни одного человека, который бы САМ сдавал экзамены в ГАИ на получение прав.
Также не знаю людей, которые сами проходят техосмотр. Платишь "ускорителю" - и всё!
Я знаю, что есть люди, которые сами проходят техосмотр и сдают экзамены на права - протсо они мне не попадались.


Наверное, есть. Не "по блату", а за деньги.
Однако, если машину полиция остановила, а водитель пьян, то водительское удостоверение НА МЕСТЕ полицейский разрезает ножницами. Это - официальная процедура. И потом никакой агашка не поможет это удостоверение получить "взад".

А чтобы проблем с прохождением тех. осмотра не было, в Алььберте его, этого самого тех. осмотра, нет.
Возникает вопрос: "А зачем он нужен в других местах?"
правда, если машину из "других мест" в Альберту привозишь, ее необходимо проверить, но потом - забудьте.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 24.02.2007, 22:33:48

  • 0

#1410
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Сорри, но я так и не понял, зарплаты по отрасли за пять лет выросли или никак?


Не знаю про отрасли. Знаю, что еще два года назад я работал за 26/час и был счастлив, а сегодня такую заработную плату найти трудно, меньше 31/час никто не предлагает.

Четыре года назад, на севере Альберты я работал за 32/час, сегодня там же платят 44/час, да еще и самолетом туда-сюда возят. Четыре года назад: либо свое авто (800км в одну сторону), либо сам на самолете летишь ($250 билет туда-сюда), либо автобус - 8 часов езды опять же)
  • 0

#1411
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ведь гораздо проще вести размеренный привычный образ жизни, да со стрессами, с хамами от соседей и просто прохожих с естественными злобными гримасами на лицах (значительное преимущество в отличае от "натянутых улыбок" :smoke: ), с бездушными чиновниками которые видят в вас только быдло и плевать хотели на законы, толпы племяников и подобных пидерастов которые лезут из всех шелей как тараканы с рейдерской политикой на вашу собственность и т.д. и т.п.


Ну, насчет "проще" - это вы погорячились. Другое дело, что избежав этих проблем, приобретаешь совсем другие.
И на работу сразу никто тебя, суперспеца, брать не хочет, и за жилье платить надо, а еще хочется 50 дюймов ТВ помянять на 65 тех же самых дюймов. А 65 дюймов в квартирку не влазят, значит и квартирку надо поменять. "Мир потребления" затягивает, и уже не до архитектурных ценностей "финансовой столицы" Казахстана. Хотя бы в Барселону съездить успеть...
  • 0

#1412
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

чего нет в штатах?!!!

Не можете отсюда попробовать уехать по рабочей визе - сидите здесь.
Значит нет ни востребованной специальности, ни языка.

Дворником можно и тут поработать, чтобы почувствовать все прелести свободного рынка.
И подумать заоодно. Чудак-Преторианец тут прав.

В штатах нет программы профессиональной имиграции. Если вы и получите рабочую визу, то это не значит что вы сможете автоматически принять и гражданство (так как виза не иммиграционная) и Вам предстоит основательно побегать, если Вы вдруг решите остаться. В отличае от стран, таких как Канада или Австралия, ещё вот Великобритания прибавилась, где такие программы существуют. Сейчас понятно объяснил?
По поводу востребованности специальности и языка, Вы тут также очень сильно заблуждаетесь. Кто его сносно знает в КЗ? Никто! Те кто работают в инофирмах, посольствах и консулатах, те кто закончил ин.яз. с отличаем??? Они все будут приятно удивлены, не ну спички попросить или там воды напиться это вполне возможно, но если им кто из местных на уши присядет то больше половины из произнесённого "бытового" текста такими языковедами не будет переварено и это факт, я уж не говорю про профспецифику. У НАНа переводчик и тот с акцентом говорит, а Вы говорите про какогото мифического работадателя, который вдруг проникшись персонально к Вам по телефону (с какой такой радости) побежит оформлять бумажки на Ваш приезд в США, что займёт само по себе годы и денежные сборы. Да плевать он хотел на Вашу специальность, если можно и выгоднее в экономическом плане взять выпускника из американского универа, да надрючить его по своему профилю. Вы особо по рабочим визам не заморачивайтесь, там технология немного другая, процентов 20 это действительно академики в науках или мастера золотые руки, а остальные по содействию друзей да родственников (индусы вон специально бизнесы оформляют под эту кухню - потому и квоты ежегодные очень жесткие). Хотя может есть какие научные работы с Вашим авторством или какие изобретения, то тогда велком - в 20% попадаете.
Где там прав, очередной чудак на совершенно другую букву, тоже не понятно? Каким дворником работать, который с метлой да в пылище в ватнике или на мусороуборочной машине в комбинезоне? И где гарантия что Вас дворником возьмут в другой стране. Там ещё какие-нибудь тесты перед этим сдавать прийдётся. Опять же кто ты в этой стране? Легально один разговор, нет в сторону - на угол. Не всё так просто, ни кто Вас тут не ждёт, если думаете обратное, то это большая ошибка! Возвращаясь к работодателю, если Вы легально в стране, то это всё равно налогает на работодателя в оформлении пару дополнительных бумажек. Если он ваш первый работодатель, а Вы без опыта работ, то опять - в сад! Не будет он эту дополнительную работу делать. Так что не обольшайтесь поисками работодателя по интернету, это и на месте, в первый раз, сделать зачастую очень трудно. Через годик, а лучше два Вы уже сможете выбирать работодателя и зарплату, до этого срока - оченно сомневаюсь.

Ну, насчет "проще" - это вы погорячились.
"Мир потребления" затягивает, и уже не до архитектурных ценностей "финансовой столицы" Казахстана. Хотя бы в Барселону съездить успеть...

Пооще, проще. Сиди только и не выёгивайся, просто смотри как тебя постепенно опускают, длаже думать при этом не требуют.
Про "мир потребления", красиво отжёг! :smoke:

Сообщение отредактировал Mamba: 25.02.2007, 02:45:12

  • 0

#1413
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Mamba, что-то столько написали - за деревьями леса не видно.
Часть знакомых уехала в штаты по рабочей визе. Причем через
рекрутинговые агенства. Все оформляли агенства.
Причем сотрудник у них и числился - они его, можно сказать,
в аренду сдавали разным фирмам за деньги(админ по вызову :smoke: ).
Виза на 3 года, потом продлевают еще на 3.
Отработав какое-то время сбегают из этих фирм и работают самостоятельно(вот в этом процессе могут быть тонкости :) ).
За это время получают грин-карту.
Некоторые программеры, админы, уехали по рекомендациям знакомых, в том числе и из числа описанных первопроходцев.
И опять всё оформляла фирма. Никаких - "годы уйдут" нет и в помине.
Хорошие спецы нужны ВСЕГДА - они нужны были даже в годы лопания ITшного пузыря.
В Канаду ежегодно въезжает, по-моему 250000. Выезжает(в штаты есно :) ), я думаю не меньше.
Плюс по программам, визам различным в штаты народ едет.
Есть мнение, что именно такие люди и делают, делали штаты - штатами(своим лениво всё :) ).

Вот в Канаду, по рабочей визе как раз сложнее уехать.
Но тоже возможно.
Зачем мешать понятия рабочей визы и процедуры получения гражданства - мне непонятно.

Про дворника было написано чтобы дать понять, что там никто особо нас не ждет. Вот вы поправили - даже дворниками НЕ ЖДУТ :).
Вот уедет в Канаду врач отличный - и кем он там будет работать - ну форумы есть, дай бог ему там нянечкой(медбратом) устроится(читай дворником).
Поэтому и говорю, что надо быть хорошим специалистом, надо иметь востребованную специальность, язык - и только тогда можно ехать.
Тогда и вопрос с рабочей визой решится как-то сам-собой, - а там каждый сам решит подходит ему это или нет:).
Никто из знакомых уехавших по такой схеме - не вернулся, при этом они не рубили концы(квартиры здесь ждали их годами :) ), могли в любой момент вернутся.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.02.2007, 13:14:42

  • 0

#1414
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Кто знает, - это он с каким товаристчем о нездоровом внимании к нему?
Голоса слышит чтойли?

А вот тут опять кого-то обвиняет - У вас голова случаем не болит?
Медики есть тут? В одном посте, чел обвиняет неведомо кого в нездоровом к себе внимании,
потом грит о головных болях другого товарисТча - это откуда из справочника?


типа пашуить папробывал. ха-ха-ха все натянуто посмеялись нат смешыной шутыкой Бреславца. не напрягайсо, пост адресован человеку, чей пост процыцырован. Это даже ребенку было бы ясно.
  • 0

#1415
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

P.S. по казахским фирмам, вы ведь в местной работаете? - дайте её название здесь, и я уверен, народ тут вам отпишет
и про её двойную бухгалтерию, и про кадровую политику, и про тендеры, и про ...
А чего боятся - у нас прозрачность, рулез, пряник, мир, дружба и жвачка - не Киргизия вообщем - пишите!
:-)


мой тебе совет, не пытайся никого анализировать, тем более на форуме, чтобы не выставлять себя дураком. я НЕ работаю в казахстанской фирме. блин, опять мимо! Я тебя опять расстроил? :mad: Видишь ли, мир несколько сложнее, чем ты его себе представляешь. Общайся лучше с "иномамбами", это просче. И с тобой на одном уровне, и в эмиграции легче будет влиться в их ряды.

Сообщение отредактировал Преторианец: 26.02.2007, 00:50:13

  • 0

#1416
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Mamba, что-то столько написали - за деревьями леса не видно.

Всё что Вы написали далее по большей части далеко от реалий, Вы уж не обижайтесь. :mad:
Виз даётся порядка 66 тысяч и все они не иммиграционные, сколько из них получило ваших знакомых, вам видней, но само квотирование делает сей путь весьма проблематичным. Вот просто так отработав 3 года и перейти с Н на Е, легко и не принуждённо тоже не получиться. Про рекрутов вообще молчу, можете прочитать на других форумах, что это такое и как они бабалосы стрегут. Да и знания языка на первых порах не обязательное условие - категория спортсменов к примеру. По поводу IT - также миф, потому как уже сейчас порядка 80% требуемого персонала сидит на тысяче долларов где-нибудь в Индии с Гон-Конгом.
А вообще в мире полно парадоксов. Мой один хороший знакомый, в разгар перестройки, был выброшен со своего горячё любимого НИИ, по причине самоликвидации. Играл на балалайке на Арбате (образно :spy: ) Сейчас в Новой Зеландии, хозяин какой то транспортной конторы, два парохода-сухогруза. Так что всё индивидуально. Но в основном, у кого было настоящее техническое образование, не купленное а практическое, поднимались до среднего уровня за пару лет. Начиная порой и дворником :-) А как без этого? Работу ой как тяжело в первый раз найти, а Вы тут про рекрутов.

Вот уедет в Канаду врач отличный - и кем он там будет работать - ну форумы есть, дай бог ему там нянечкой(медбратом) устроится(читай дворником).
Поэтому и говорю, что надо быть хорошим специалистом, надо иметь востребованную специальность, язык - и только тогда можно ехать.

Вы думаете, что "отличный врач" не сможет работать врачем по причине не знания языка? Ха! Просто то что он привык делать разрезая или трепанируя в другой стране уже давно делается методом проколов, к примеру. По сему отучившись лет так несколько новым способам врачевания он также сможет снова практиковать. Просто медицина в СНГ очень сильно отстала в этом плане.
Опять же повторюсь в Канаде есть специальная программа по иммиграции рабочих профессионалов, где Вы можете стать гражданином автоматически, в отличае от штатов, где вас просто попросят покинуть территорию страны если Вы не проявите активность с вашей стороны - причём не малую. И ещё одно заблуждение - будучи канадцем Вы не сможете работать в США, для этого Вам потребуется пройти тот же самый путь в получении неиммиграционной рабочей визы.
Многие визы рабочие открывают, будучи на учёбе в штатах, как варинт; единицы находясь за пределами США.
p.s. Вообще Кизякистан идёт к прогрессу семимильными шагами - вот уже и в дурдомах интернет провели!
Но это так - лирика, посты одного Пре засранца навеяли.

Сообщение отредактировал Mamba: 26.02.2007, 02:03:31

  • 0

#1417
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Опять же повторюсь в Канаде есть специальная программа по иммиграции рабочих профессионалов, где Вы можете стать гражданином автоматически, в отличае от штатов, где вас просто попросят покинуть территорию страны если Вы не проявите активность с вашей стороны - причём не малую. И ещё одно заблуждение - будучи канадцем Вы не сможете работать в США, для этого Вам потребуется пройти тот же самый путь в получении неиммиграционной рабочей визы.


Рабочая виза - она "рабочая" везде, будь то США или Канада. Срок действия истек - будь добр, страну покинь.
Иммиграция по проф. пригодности (independent immigration) существует в Канаде (никакого отношения к рабочей визе этот тип иммиграции не имеет).

Никто, иммигрируя в Канаду, не получает гражданство автоматически.
Автоматически получают канадское гражданство только дети, родившиеся на территории Канады или дети, родившиеся за кандскими границами, но от родителей-кандцев.
  • 0

#1418
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Рабочая виза - она "рабочая" везде, будь то США или Канада. Срок действия истек - будь добр, страну покинь.
Иммиграция по проф. пригодности (independent immigration) существует в Канаде (никакого отношения к рабочей визе этот тип иммиграции не имеет).

Никто, иммигрируя в Канаду, не получает гражданство автоматически.
Автоматически получают канадское гражданство только дети, родившиеся на территории Канады или дети, родившиеся за кандскими границами, но от родителей-кандцев.

Так про то и разговор, что в штатах этой самой (independent immigration) не существует как класса. Про автомат нуно пониматьтак, что Вам через программу (independent immigration) опять же, даётся право натурализации, а через рабочую визу этого права нет, потому как она рабочая. Нам же тут пытаются доказать обратное.
  • 0

#1419
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Бреславец, мотайте на ус! Этот юродивый явно разбирается в том, о чем говорит, не хуже, чем ... небезызвестное жЫвотное в цЫтрусовых. :mad:

В штатах нет программы профессиональной имиграции. Если вы и получите рабочую визу, то это не значит что вы сможете автоматически принять и гражданство (так как виза не иммиграционная) и Вам предстоит основательно побегать, если Вы вдруг решите остаться. В отличае от стран, таких как Канада или Австралия, ещё вот Великобритания прибавилась, где такие программы существуют. Сейчас понятно объяснил?
По поводу востребованности специальности и языка, Вы тут также очень сильно заблуждаетесь. Кто его сносно знает в КЗ? Никто! Те кто работают в инофирмах, посольствах и консулатах, те кто закончил ин.яз. с отличаем??? Они все будут приятно удивлены, не ну спички попросить или там воды напиться это вполне возможно, но если им кто из местных на уши присядет то больше половины из произнесённого "бытового" текста такими языковедами не будет переварено и это факт, я уж не говорю про профспецифику. У НАНа переводчик и тот с акцентом говорит, а Вы говорите про какогото мифического работадателя, который вдруг проникшись персонально к Вам по телефону (с какой такой радости) побежит оформлять бумажки на Ваш приезд в США, что займёт само по себе годы и денежные сборы. Да плевать он хотел на Вашу специальность, если можно и выгоднее в экономическом плане взять выпускника из американского универа, да надрючить его по своему профилю. Вы особо по рабочим визам не заморачивайтесь, там технология немного другая, процентов 20 это действительно академики в науках или мастера золотые руки, а остальные по содействию друзей да родственников (индусы вон специально бизнесы оформляют под эту кухню - потому и квоты ежегодные очень жесткие). Хотя может есть какие научные работы с Вашим авторством или какие изобретения, то тогда велком - в 20% попадаете.
Где там прав, очередной чудак на совершенно другую букву, тоже не понятно? Каким дворником работать, который с метлой да в пылище в ватнике или на мусороуборочной машине в комбинезоне? И где гарантия что Вас дворником возьмут в другой стране. Там ещё какие-нибудь тесты перед этим сдавать прийдётся. Опять же кто ты в этой стране? Легально один разговор, нет в сторону - на угол. Не всё так просто, ни кто Вас тут не ждёт, если думаете обратное, то это большая ошибка! Возвращаясь к работодателю, если Вы легально в стране, то это всё равно налогает на работодателя в оформлении пару дополнительных бумажек. Если он ваш первый работодатель, а Вы без опыта работ, то опять - в сад! Не будет он эту дополнительную работу делать. Так что не обольшайтесь поисками работодателя по интернету, это и на месте, в первый раз, сделать зачастую очень трудно. Через годик, а лучше два Вы уже сможете выбирать работодателя и зарплату, до этого срока - оченно сомневаюсь.


Что ж, к вышесказанному остается только добавить цЫтату самогО печально известного аффтара. :-)

Не верьте! Никому не верьте!


Сообщение отредактировал Преторианец: 26.02.2007, 04:04:01

  • 0

#1420
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Так что, вы это со своим подколом, как обычно в лужу ?

Круто. Насчет как обычно.)))
Никто не цепляется. Просто не нужно дуть щеки. Все мы смертны, на крутую задницу, верченный член найдется. Это факт. Его просто нужно признать, как бы ни страдало ущербное самолюбие. Как там в Бумере было: "Не мы такие, жизнь такая."
Может в музыке успехи лучше чем в юриспруденции?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.