Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1381
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не цитирую целиком, а то забанят. :smoke:
http://lj.rossia.org...mkin/90919.html
  • 0

#1382
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не цитирую целиком, а то забанят. :smoke:
http://lj.rossia.org...mkin/90919.html

Мысль понятна. Не очень ясно, что эта цитата делает в этой ветке казахстанского форума?
  • 0

#1383
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

truth Видишь боряться с коррупцией а не просиживают штаны на форуме и не смазывают лыжи на запад

Боже мой, а может быть вот так?
Начальник финполиции - человек Рахата Алиева, по его указке нанес ответный удар по акиму Алматы Имангали Тасмагамбетову в отместку за очередную ссылку патрона в Австрию? В свете развития скандала вокруг Нур-банка?

Как вы считаете, наконец-то всерьез взялись за крупных коррупционеров или сводят счеты представители противоборствующих сторон?
  • 0

#1384
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В Алматы на строительстве транспортной развязки украдено более 450 млн тенге...

Нуууу.... Я чот савсем разачаравалса. :)
Этож всего-то пару миллионов баксов. На эти денги в А-те только один особняк купишь и все. Этож щас не деньги. :)
Не там ищете truth. Надо гденить в нефтянке копать. Вот там вам благодатная почва для изливания негатива и желчи. Например - КазахГейт :)
Сомневаюсь что предыдущий пост может для кого-то стать последней каплей.

Коррупция есть везде. Например в штатах, (если я не шибаюсь) разворовали 1 миллиард баксов из фонда помощи пострадавшим от урагана Катрина. (Сам на www.cnn.com читал). Но этож не может стать поводом для депресии. :)
Коррупация она везде и всегда. Просто где-то её мало на бытовом уровне, но много на корпоративном/государственном. Где-то она там и там.
Ну в общем лично для меня, индекс коррупции не является фактором сильно влияющим на мое моральное состояние. Все относительно. :smoke:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 22.02.2007, 21:46:39

  • 0

#1385
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Не цитирую целиком, а то забанят. :smoke:
http://lj.rossia.org...mkin/90919.html

Мысль понятна. Не очень ясно, что эта цитата делает в этой ветке казахстанского форума?


Неужели такая большая разница между уехавшими из России и Казахстана? Мой личный опыт показывает что нет. Конечно, я бы не стал как Дмитрий всех под одну гребенку, но он художник, ему можно...
Тот же Горчев живет который год в Питере с Казахстанским паспортом.
Вот лет эдак через ***дцать Ваше недоумение будет вполне уместно, а пока (имхо) для многих - "Моя Родина -СССР".
  • 0

#1386
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Не там ищете truth. Надо гденить в нефтянке копать.


чебурашка, это не я "копаю" и "изливаю негатив".
Читайте внимательно:
"В Алматы на строительстве транспортной развязки украдено более 450 млн тенге. Об этом сегодня, в ходе очередного заседания Совета безопасности РК с участием Н. Назарбаева заявил председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Сарыбай Калмурзаев. Об этом агентству сообщили в пресс-службе президента РК".
  • 0

#1387
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Куда вернуться? Купить за 500 тонн ту саму квартиру, которую лет пять назад продал за 13 штук? На такие цены, что нынче в Алматах никакой канадской недвижимости не хватит.


Не у всех такая ситуация. Есть люди, которым хватает на жилье там где они его считают нужным купить. Они просто имеют дома и тут и там. Мой сосед, например, раз в пол года переезжает из полушария в полушарие. Ему скучно сидеть на одном месте. Таких людей даже эмигрантами всерьез считать трудно.

Да и потом слышать за своей спиной постоянные хихиканья, мол иммигрант - неудачник. увы, не все так просто, даже по сравнению с 70-ми.


Ну... Мне лично эту проблему не понять, потому как не волнует :smoke:

А зачем сравнивать, если и тут нормально? А впрочем если хочется - почему нет. Найди работодателя, в той стране, где хочется поработать / какую хочится сравнить. работодатель тебя перевезет, устроит, обогреет, зарплату хорошую платить будет. И живи себе - сравнивай! И вернуться в любой момент можно, и в эммиграцию "все что нажито непосильным трудом" вкладывать не надо, и концов не обрубаешь. Заодно и убедишся как, что там тоже хреново. А домой потом вернешся - вообще шикаладно, и недвижимость твоя в цене подрасла, и сам с баблом вернулсо и "сладкой" западной жизни хапнул по самые нихочу, и родине твоей здорово - средний класс крепчает.


В удаленном поиске работы есть свои недостатки. Это как брак по переписке. При личном контакте лучше заметны тонкости. Когда я получал первую работу тут мне пришлось обойти ногами 5 контор и только в последней со второго захода, я получил то, что меня устраивает. Т.е. своего начальника я видел один раз при приеме на работу и потом год факсом слал в бухгалтерию листы с затрачеными на работу часами. У меня большие сомнения, что я бы смог получить эту работу из-за границы.

Про обрубание концов. С одной стороны у меня вызывают улыбку радостные вопли неофитов на тему что "тут" все хорошо и они доконца прониклись потому, что на тротуаре не наплевано, а "там" наплевано. С другой стороны недоумеваю по поводу заявлений с другой стороны, что "все, клиент уезжает, гипс снимают" и концы обрубятся. Чего ради? Мне нравится свобода выбирать. Надоело в КЗ жить, поехал в другу страну, надоело в другой стране, вернулся в КЗ или вообще в третью поехал. Это моя жизнь и никто кроме меня не может решить как мне будет лучше. Точно так же, как никто другой не будет нести ответсвенность за эти решения.
  • 0

#1388
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

То есть, чтобы например понять что гетеросексуальный секс мне нравиться больше, я непременно должен побывать гомосексуалистом? :smoke:


В чистоте идеи - да :) Но есть еще и личные убеждения. У меня переезд заграницу не расходится с таковыми и я могу себе позволить проверить лично :)

Ладно бы недостаток информации был, а так - смысла наступать на швабры не вижу :)


Перефразируя одного киношного персонажа - швабры нет. Точнее нет общей швабры. Все, что вы читали о швабрах, не применимо к Вам лично, т.к. это было описание чужих швабр. Если вам не интересно вообще искать эту швабру, не ищите. Это не гарантирует от того, что она найдет вас сама, но по крайней мере можно будет сказать - я сделал все, что бы с ней не встречаться. Но и не мешайте другим искать свою :)
  • 0

#1389
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
брутус НЕ пиши есчо Все равно фигня получиться
  • 0

#1390
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В Алматы на строительстве транспортной развязки украдено более 450 млн тенге...

Нуууу.... Я чот савсем разачаравалса. :smoke:
Этож всего-то пару миллионов баксов. На эти денги в А-те только один особняк купишь и все. Этож щас не деньги. :)


"В ходе проверок в национальной компании "Казахстан темир жолы" установлено, что большинство тендеров проведено с нарушением закона, неэффективное использование средств национальной компании допущено на сумму свыше 56 млрд тенге. Со средств, предназначенных на госзакупки, обналичено почти 2,5 млрд тенге, а в зарубежные банки перечислено около 5 млрд тенге", - сказал генпрокурор на заседании Совбеза.
  • 0

#1391
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

брутус НЕ пиши есчо Все равно фигня получиться


Я очень ценю твое мнение :smoke:
  • 0

#1392
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"В ходе проверок в национальной компании "Казахстан темир жолы" установлено, что большинство тендеров проведено с нарушением закона, неэффективное использование средств национальной компании допущено на сумму свыше 56 млрд тенге. Со средств, предназначенных на госзакупки, обналичено почти 2,5 млрд тенге, а в зарубежные банки перечислено около 5 млрд тенге", - сказал генпрокурор на заседании Совбеза.


И всё это лажа (тупая), что это плоды принципиалных действий уполномоченных органов. "Все" они пляшут под кожанную дудку.

Сообщение отредактировал utro: 23.02.2007, 21:13:49

  • 0

#1393
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Означает ли это, что в стране эльфов (Казахстане) все остальные справки-документы можно получить быстро, без головной боли и взяток? Или это Ваш личный уникальный опыт выживания без соприкосновения с бюрократическим аппаратом? В очередях не стоите и, вероятно, понятия не имеете, где находится акимат, налоговая, ГорГАИ?

Я последний раз какую-то справку получал года два назад :smoke:
Не чувствую себя от этого ущербным :)

А до этого пользовался услугами разных контор-посредников, которые все бумажки собирали за меня, тоже не страдал особо :)


Представить сбе можете, что есть страны, где за 6 лет жизни НИ РАЗУ НИКТО не попорсил НИКАКОЙ СПРАВКИ?
В одной из таких стран я живу. Кайф просто.

Кста, тут слово "СПРАВКА" в казахстанском понимании этого слова в словаре отсутствует.
Например, на работу устраиваешься, спрашивают: "Кака-никака бумажка есть?". Отвечаешь: "Есть", Все довольны. Никому не интересно на нее смотреть даже.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 24.02.2007, 08:46:31

  • 0

#1394
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Должность, наверное, другая?


Я про что?
Возьми свою должность сейчас и 5 лет назад. Сравни зарплаты на ЭТОЙ должности.
Не верю, что в Канаде, например зарплата программера, админа сети или баз данных или OS, зарплата выросла в 5 раз за пять лет.
За пять лет вырос твой проф. уровень(или его признали), ты занял новую должность, ...
Я говорю по зарплатам в целом по отрасли(а ты про свою в отрасли:smoke:), как и по ценам на квартиры.


Веришь ты или нет, мне - никак.
Должность ли другая, отрасль ли этакая - мне опять никак.
Мне результат важен: за 6 лет я свой семйный доход усемерил. Хорошо бы было каждые шесть лет такой результат получать.
Я больше скажу - есть люди без отрасли и должности здесь, а доход у них - заметно поболее моего будет.

Я вот купил в прошлом году еще один дом, истратил 50К, а дом в цене на 200К вырос за год. То есть, я к своему зарплатному доходу еще 150К прибавил - это что, отрасль виновата? А продам его не сейчас, а летом, он еще полтинник в цене приобретет. Это - чистА для примера про жизнь здесь. не все укладывается в "с 8-30 до 5-00".
  • 0

#1395
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Не там ищете truth. Надо гденить в нефтянке копать.


чебурашка, это не я "копаю" и "изливаю негатив".
Читайте внимательно:
"В Алматы на строительстве транспортной развязки украдено более 450 млн тенге. Об этом сегодня, в ходе очередного заседания Совета безопасности РК с участием Н. Назарбаева заявил председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Сарыбай Калмурзаев. Об этом агентству сообщили в пресс-службе президента РК".


Надо уметь читать.
В данном случае, надо было отослать кого-то подальше с глаз, вот и копаютЬ, копаютЬ,
ждите отсылки послом еще кого-то, куда-то, в штаты, например :smoke:
Борьба с коррупцией тут не причем.

По поводу коррупции вообще - никто с серьезной коррупцией бороться не будет, и её
объемы надо считать в % к ВВП.

В той же Канаде, думаю очень небольшой процент уклонений от уплаты налогов.
Т.е. процент корруппции невелик.
Здесь же это - СИСТЕМА. Практически во всех конторах двойная, а то и более, бухгалтерия, а также
липовые фирмы для "отсидки" и тендеров :).
Тендер по казахски - это вообще хохма!
Тут 99% у нас это понты. Ну типа у нас всё прозрачно и хорошо, сами с собой ведь на тендерах борются :).
Или договариваются. Или тендер не делают :) - видел кто-нибудь тендер по новому (МТС местный) GSM оператору?

Уверен, Преторианец знает это всё, но он работает, наверное в какой-то святой, казахстанской компании,
и его это, естественно, НИКАК не коснулось. - У обманщика Сулеймана - всё по честному, без обмана!

Для себя я так представляю объемы этого зла здесь.
Раньше, при совке, наверняка были люди, которые получали права по блату.
Но я таких людей не знал. Может быть такие люди есть в Канаде.
И теперь - здесь, сейчас, я не знаю ни одного человека, который бы САМ сдавал экзамены в ГАИ на получение прав.
Также не знаю людей, которые сами проходят техосмотр. Платишь "ускорителю" - и всё!
Я знаю, что есть люди, которые сами проходят техосмотр и сдают экзамены на права - протсо они мне не попадались.
Вот такие объемы. Конечно, можно сказать, что я вот, мол такой урод, кручусь в какой-то криминальное
среде - и поэтому у меня такое окружение - так сказать - "кое-то честно жить не хочет." - Но давайте быть
честными - "тут надо всю систему менять". А среда ведь действительно криминальная получается и имя ей КЗ.


Урод все-таки этот Борат, - ведь такой фильмец можно было замострячить, про наш гондурас.
А он набрехал хрени какой-то.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.02.2007, 14:29:57

  • 0

#1396
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Должность, наверное, другая?


Я про что?
Возьми свою должность сейчас и 5 лет назад. Сравни зарплаты на ЭТОЙ должности.
Не верю, что в Канаде, например зарплата программера, админа сети или баз данных или OS, зарплата выросла в 5 раз за пять лет.
За пять лет вырос твой проф. уровень(или его признали), ты занял новую должность, ...
Я говорю по зарплатам в целом по отрасли(а ты про свою в отрасли:smoke:), как и по ценам на квартиры.


Веришь ты или нет, мне - никак.
Должность ли другая, отрасль ли этакая - мне опять никак.
Мне результат важен: за 6 лет я свой семйный доход усемерил. Хорошо бы было каждые шесть лет такой результат получать.
Я больше скажу - есть люди без отрасли и должности здесь, а доход у них - заметно поболее моего будет.

Я вот купил в прошлом году еще один дом, истратил 50К, а дом в цене на 200К вырос за год. То есть, я к своему зарплатному доходу еще 150К прибавил - это что, отрасль виновата? А продам его не сейчас, а летом, он еще полтинник в цене приобретет. Это - чистА для примера про жизнь здесь. не все укладывается в "с 8-30 до 5-00".


Сорри, но я так и не понял, зарплаты по отрасли за пять лет выросли или никак?

По жилью, в нефтяных районах, всегда есть пузырь и на этапе его роста можно заработать.
Интересно тут то, что в Канаде, этот пузырь растет в нефтедобывающих регионах(выше зарплаты, цены на жилье, ... ), а у нас в столицах :).

http://vse.kz/index....view=getnewpost
  • 0

#1397
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

По жилью, в нефтяных районах, всегда есть пузырь и на этапе его роста можно заработать.
Интересно тут то, что в Канаде, этот пузырь растет в нефтедобывающих регионах(выше зарплаты, цены на жилье, ... ), а у нас в столицах :).

http://vse.kz/index....view=getnewpost

У Вас в столицах более объективно скорее такая ситуация:


У меня подруга заявила, что ее хата стоит 350 тыщ (год назад) в Куатовском доме. Выставила на продажу (после землятрясения), за 3 месяца - ни одного звонка. Но теперь она говорит, что ее квартирв стоит полмиллиона! Ура!


Вот вот. :)
Это вообще шикарная тема. НАШ местный метод продажи.Пора патентовать. :)
Знаю нескольких людей кто уже и по пол-года продает таким методом.
Ставят неслабую цену, ждут но, спроса нет. Не беда повышают цену еще. И так повторяют постояно, кто сам, кто по "доброму" совету риэлтора.
Меня особенно забавляет как продают однокомнатную одну хату. Ноябрь старт 120.000 у.е. Спроса активного нет, звонят вяло текуще так. Декабрь +10.000. Спроса нет. В января не продавали - отдыхали :) , а в феврале сразу 150.000 у.е. зярядили :) Спроса еесно нет вообще, даже и не звонят.

Вообще похоже банки начали тему просекать, и ипотеку прикручивать. Попробуйте поинтересуйтесь сколько % от "рыночной" цены хаты по текущем ценам вам дадут под ипотеку (и даже при условии если у вас неплохой еж.мес доход)
Уверяю вас сделаете для себя небольшое открытие. :smoke:


Все кричат о каких 500 тысячах за квартиру в Орбите, мне более чем 3 штуки за метр не дают в "золотом квадрате", а знакомый не может продать 3-х комнатную в орбите более чем по тысячи за метр. Живых денег за всю эту халупу никто не даёт. Есть заморочки через ипотеку, но субсчета и лимит на получение своих денег всё убивает.

Сообщение отредактировал Mamba: 24.02.2007, 14:16:07

  • 0

#1398
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
$3000 за метр? - У нас есть и покруче варианты:
http://krisha.kz/a/show/496853.html
:smoke:
  • 0

#1399
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

$3000 за метр? - У нас есть и покруче варианты:
http://krisha.kz/a/show/496853.html
:smoke:

Я про это же самое и говорю! Стоимость квартир на рынке Алма-Аты не более чем художественный свист. С разбором полётов всякими дятлами. А кто реально хочет продать, сталкивается с ценами на порядок ниже.
На примере своей "лачужке" могу судить, что цена на неё поднялась в шесть раз (сосед все эти годы мне цену реально говорит. У него бзык - скупить весь этаж целиком). Так что Заморский уехав, ничего финансово не потерял. Это для тех кому интересен был чисто шкурный вопрос в процессе иммиграции, хотя он обычно стоит на предпоследнем месте (на сколько хватит средств для адоптации на новом месте, потому как ложки с вилками приходиться покупать - контейнер в Канаду редко кто отправляет).
  • 0

#1400
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Вы, товарисч, что собственно лично от меня хотите, я не понимаю? По теме постов нет, одно нездоровое внимание к моей скромной персоне. Вы скажите, не стесняйтесь, мошт я чем помогу вам в вашей проблеме? Хотите, откройте темку во флуде ?чем меня так беспокоит Преторианец?, там и обсудим вашу проблему. Или в личку вилком. А пока, наслаждайтесь моим ответом на ваш не совсем умный выпад.

По теме, по теме...
Выходит вы принципиально против взяток, но выезжая за пределы Родины, оставляете все свои принципы дома. Как там говорится - практика двойных стандартов? И не нужно так чернить соседей, как-то нехорошо звучит, считаю так несмотря на то что неоднократно сталкивался и с киргизскими и с узбекскими стражами порядка. Просто им повезло меньше чем нам, вместо шельфа - полигон для торпед.


Как там говориться? Там говориться - бред сивой кобылы. У вас голова случаем не болит? Мои принципы всегда со мной. НО! Страны на свете разные, ситуации в них разные, практики и обычаи разные, коррупция и криминалитет, наконец, разный. То, что в одной стране может быть принципом, в другой, увы, таковым являться не может. Вы будете, например, пытаться сунуть взятку, вот так вот прямо с ходу, как вы обычно это делаете здесь, где-нибудь, ну скажем в Европе? А что так? Как-то не по вашим принципам. А попробуйте не дать взятку каким-нибудь конголезским молодчикам. В Казахстане ситуация иная, иные практики. Никакой, скажем гаишник, из вас взятку выбивать не будет. Виноват ? пожалуйста протокол. Не виноват ? отдыхай мазево. Если иной чуваг ? быдло безмозглое, или убежденный спонсор ЖоПо ? ради бога, его проблемы. Кроме жалости они никаких других чувств не вызывает.

Так что, вы это со своим подколом, как обычно в лужу ?

Соседей никто не чернит. Говорю, то что есть. Отношусь к нирмально. Так что не надо приписывать мне того, чего нет на самом деле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.