Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1361
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

в америке без документов за 2тыстенге(15 баксов) не разведешь......... имхо за то что без страховки 2000 баксов слупят, а за то что без паспорта депортируют нах в мексику или куданибудь в гондурас ... а то и отметелят по полной как рэмбо...

а некоторые за то что без доков были много лет отсидели в тюрьме гуантанамо без суда без следствия без адвокатов

Задорнов написал новые рассказы про Америку? :rolleyes:
  • 0

#1362
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений
На сколько реально получить ПМЖ в ОАЭ.

И как там вопщем жить. Уровень ЗП. Уровень цен. Реально ли купить квартиру в Дубаи, найти работу?
  • 0

#1363
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На сколько реально получить ПМЖ в ОАЭ.

И как там вопщем жить. Уровень ЗП. Уровень цен. Реально ли купить квартиру в Дубаи, найти работу?

в эмираты очень реально поехать туда и посмотреть на месте всё.
видел там много наших работают, одни как автодилеры, других просто продавцов в магазине
  • 0

#1364
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тут соглашусь. Но как сравнить не попробовав?

То есть, чтобы например понять что гетеросексуальный секс мне нравиться больше, я непременно должен побывать гомосексуалистом? :rolleyes:

Ладно бы недостаток информации был, а так - смысла наступать на швабры не вижу :bored:
  • 0

#1365
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я бы всех этих у...бищных патриотов погонял по госструктурам наших кисельных берегов.

Сегодня получил наконец паспорт с визой ПМЖ, делал все честно, официально, без всяких подмазываний и знакомых. Так вот, это заняло у меня 2.5 месяца беготни по конторам.

Что характерно - я на ПМЖ не собираюсь, и это не заняло у меня ни одного дня беганья по конторам :rolleyes:

Может дело именно в ПМЖ?
  • 0

#1366
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

На сколько реально получить ПМЖ в ОАЭ.

И как там вопщем жить. Уровень ЗП. Уровень цен. Реально ли купить квартиру в Дубаи, найти работу?

Здесь валом информы : http://chatru.com/uae/index.php
  • 0

#1367
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Проблема с доступностью жилья она, наверное, только в Африке не проблема(шалаш фиг-вам построил - и живи).
Как я понял за 5 лет цены выросли в два раза.
Зарплаты при этом конечно так не выросли.


Зарплата не выросла?
Когда мы переехали, работал я один, за 20К/год.

Прошло 6 лет. Работаем мы с женой оба (дети на карманные расходы сами зарабатывают), я зарабатываю 100К/год, жена - 55К/год.


Должность, наверное, другая?

Итого - 155К/20К = 7,5 Так вырос доход семьи. (еще раз - то, что дети зарабатывают - не считаем, хотя меньше денег на нх тепер из бюджета тратится).


Я про что?
Возьми свою должность сейчас и 5 лет назад. Сравни зарплаты на ЭТОЙ должности.
Не верю, что в Канаде, например зарплата программера, админа сети или баз данных или OS, зарплата выросла в 5 раз за пять лет.
За пять лет вырос твой проф. уровень(или его признали), ты занял новую должность, ...
Я говорю по зарплатам в целом по отрасли(а ты про свою в отрасли:rolleyes:), как и по ценам на квартиры.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.02.2007, 13:17:02

  • 0

#1368
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


На сколько реально получить ПМЖ в ОАЭ.

И как там вопщем жить. Уровень ЗП. Уровень цен. Реально ли купить квартиру в Дубаи, найти работу?

Здесь валом информы : http://chatru.com/uae/index.php


народ, вы тему у ветки видели?
Какие нах дубаи?
  • 0

#1369
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Что характерно - я на ПМЖ не собираюсь, и это не заняло у меня ни одного дня беганья по конторам :rolleyes:
Может дело именно в ПМЖ?


Означает ли это, что в стране эльфов (Казахстане) все остальные справки-документы можно получить быстро, без головной боли и взяток? Или это Ваш личный уникальный опыт выживания без соприкосновения с бюрократическим аппаратом? В очередях не стоите и, вероятно, понятия не имеете, где находится акимат, налоговая, ГорГАИ?
  • 0

#1370
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Означает ли это, что в стране эльфов (Казахстане) все остальные справки-документы можно получить быстро, без головной боли и взяток? Или это Ваш личный уникальный опыт выживания без соприкосновения с бюрократическим аппаратом? В очередях не стоите и, вероятно, понятия не имеете, где находится акимат, налоговая, ГорГАИ?

Я последний раз какую-то справку получал года два назад :rolleyes:
Не чувствую себя от этого ущербным :bored:

А до этого пользовался услугами разных контор-посредников, которые все бумажки собирали за меня, тоже не страдал особо :spy:
  • 0

#1371
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Означает ли это, что в стране эльфов (Казахстане) -да оставьте вы эльфов в покое
Казахстан-какая угодно страна,но вот мною горячо любимые эльфы здесь ни при чем :rolleyes:

Не всегда можно воспользоваться посредниками,к сожалению
а личный контакт с нашими чиновниеами-это настоящие испытание на физическую выносливость и крепость нервной системы
  • 0

#1372
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Означает ли это, что в стране эльфов (Казахстане) все остальные справки-документы можно получить быстро, без головной боли и взяток? Или это Ваш личный уникальный опыт выживания без соприкосновения с бюрократическим аппаратом? В очередях не стоите и, вероятно, понятия не имеете, где находится акимат, налоговая, ГорГАИ?

Я последний раз какую-то справку получал года два назад :rolleyes:
Не чувствую себя от этого ущербным :bored:

А до этого пользовался услугами разных контор-посредников, которые все бумажки собирали за меня, тоже не страдал особо :spy:


Да у нас вообще очень развит сервис.
Получение водительских прав, прохождение техосмотра, ускорители различных вопросов - 90% народа давно уже не грузится этим, а просто платит. :D
  • 0

#1373
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



На сколько реально получить ПМЖ в ОАЭ.

И как там вопщем жить. Уровень ЗП. Уровень цен. Реально ли купить квартиру в Дубаи, найти работу?

Здесь валом информы : http://chatru.com/uae/index.php


народ, вы тему у ветки видели?
Какие нах дубаи?

у человека тоже последняя капля может, и что он не имеет права в дубай уехать? имхо у нас свободная страна
  • 0

#1374
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

mamba
сам мигрант а уже за американцев решаешь что им делать Ты вообще кто по национальности ?Русский?так для тебя страна
есть-рассея !!! А в америке ты чужой Нефть перекрыть и рухнет твоя америка и будешь ты жить как в среднем веке (хотя я положительно отношусь к америке за исключением отбросов которые в нее едут вроде мамбы)

В США есть огромный запас чужой нефти. Но ко всем упрочему есть и своя нефть. И ее довольно много.
  • 0

#1375
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

'В доску свой (1124)'
у человека тоже последняя капля может, и что он не имеет права в дубай уехать? имхо у нас свободная страна

Во-первых, страна у нас совсем несвободная. Было бы так, многие бы не уезжали.
Во-вторых, форум здесь тем более не свободный, а модерируемый. Капля у него - вот пусть про неё и пишет. А про жизню в дубаях пусть отдельный вопрос задаст, сделав сначала поиск(может уже и обсуждалось).

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.02.2007, 16:51:18

  • 0

#1376
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) выявила нарушения при распределении международной стипендии президента "Болашак".

Об этом сегодня на брифинге после заседания Совета безопасности сообщил председатель агентства Сарыбай Калмурзаев, передает корреспондент агентства.

"По стипендии "Болашак" проходят люди с баллом 3,3, когда в правилах указано, что ниже, чем 4,5 балла, рассматриваться не должно", - отметил С. Калмурзаев.

По его словам, стипендию получили свыше 30 человек, не набравших требуемого количества баллов.
  • 0

#1377
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) выявила нарушения при распределении международной стипендии президента "Болашак".

Об этом сегодня на брифинге после заседания Совета безопасности сообщил председатель агентства Сарыбай Калмурзаев, передает корреспондент агентства.

"По стипендии "Болашак" проходят люди с баллом 3,3, когда в правилах указано, что ниже, чем 4,5 балла, рассматриваться не должно", - отметил С. Калмурзаев.

По его словам, стипендию получили свыше 30 человек, не набравших требуемого количества баллов.

Ай йяй йяй йя йяй! :smoke: :) Я так и знал. :)
  • 0

#1378
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Неужто это тот самый Преторианец, который за права человека и принципиально против взяток, а всех не умеющих отстоять свои законные права, называвший "быдлом"? Я-то думал такое только ЮжанеКазахстанцы культивируют...


неужно, это тот самый убежденный взяткодатель eugene_bis по рассеяности "забыл" процитировать название страны, в которой все произошло? И еще одна поправочка - не "называвший", а "называющий". а по другому, человека, просто так за здорово живешь, отстегивающего бабло нашим гайцам назвать не возможно. В казахстане бы со мной такое не произошло, потому как защитить себя сумею, и государство такие возможности предоставляет. Потому и говорю, что на родите кучвствую себя комфортно. Но бывают страны, несравнимые с казахстаном. киргизия, например, где менты, просто бандиты в погонах, а гопстовать тачки с алматинскими номерами для них просто основной вид зароботка. В конго нашу тачку, например остановили пацаны лет по 15 с калашами, и ничего не говоря просто выгребли из тачки все что есть ценного. И что теперь? К чему это я? а к тому что в каждой стране своего дерьма навалом. В какой то меньше, а в какой то по самые уши. В казахстане, даже в сравнении с тем же западом, его совсем не много.

вы то, что собственно по теме сказать хотели? или флудите только из чувста неприязни ко мне?


По теме, по теме...
Выходит вы принципиально против взяток, но выезжая за пределы Родины, оставляете все свои принципы дома. Как там говорится - практика двойных стандартов? И не нужно так чернить соседей, как-то нехорошо звучит, считаю так несмотря на то что неоднократно сталкивался и с киргизскими и с узбекскими стражами порядка. Просто им повезло меньше чем нам, вместо шельфа - полигон для торпед.
  • 0

#1379
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В Алматы на строительстве транспортной развязки украдено более 450 млн тенге. Об этом сегодня, в ходе очередного заседания Совета безопасности РК с участием Н. Назарбаева заявил председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Сарыбай Калмурзаев. Об этом агентству сообщили в пресс-службе президента РК.

"В 2005-2006 годах из государственного бюджета для строительства транспортной развязки в городе Алматы АО "Трансстроймост" получило 6,5 млрд тенге, из которых, как установлено только на начальном этапе следствия, 452 млн тенге были украдены через лже-предприятия", - подчеркнул С. Калмурзаев.

В 2006 году всеми правоохранительными органами выявлено 2005 коррупционных преступлений, что на 33,2% больше, чем в 2005 году (1505).
  • 0

#1380
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
truth Видишь боряться с коррупцией а не просиживают штаны на форуме и не смазывают лыжи на запад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.