Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6741
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
девочки а кому 10 месяцев - в какие игрушки играет ваше чадо?
мы с пылесосом и шваброй - вот на них он может долго концентрировать свое внимание - а на игрушки не обращает внимание
может посоветуете какие игрушки заинтересовали ваше чадо?

и еще мы уже ходим, но сам пока боится - держит мою руку. Кто нибудь покупал толокар? ребенок сколько может с ним проиграть? или бесполезная вещь?
  • 0

#6742
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

девочки а кому 10 месяцев - в какие игрушки играет ваше чадо?
мы с пылесосом и шваброй - вот на них он может долго концентрировать свое внимание - а на игрушки не обращает внимание
может посоветуете какие игрушки заинтересовали ваше чадо?

и еще мы уже ходим, но сам пока боится - держит мою руку. Кто нибудь покупал толокар? ребенок сколько может с ним проиграть? или бесполезная вещь?

нам почти 9 мес. Толокар давно купили..толокар он же и игрушка ведь,на пенеле разные фигурки,музыка. Внизу колесики,сверху ручка - вот и получается 2 в 1 игрушка+толокар. В вашей ситуации,толокар может облегчить жизнь вам,освободить руки свои. Малыш сам будет идти с толокаром. А вообще,советую вам пойти в магазин с малышом и попробовать толокар там на деле..
  • 0

#6743
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



моей доче 3 мес, она сосет палец так жадно если засыпает и убираю она плачет(. к соске не охото приучать...

Почему не хотите к соске приучать??
Я когда беременная была, читала всякую всячину, Комара например, и кучу другой лит-ры. И говорила мужу что ни за что не буду поить с бутылки, только с ложки или минзурки, потом ни за что не дам соску, и прочее, прочее. Ничего из того что обещала, или говорила не сделала. Ребенка в 40 дней не больно то накормишь с ложки или минзурки. Дали

девочки всем спс за ответы, попробую дать, потом посмотрю)

У нас доча тоже любит наяривать кулачки и пальчики,вчера купила зубогрызку,вроде переключается на нее.конечно иногда промахивается,но может со временем привыкнет..нам 3.5 месяца
  • 0

#6744
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

У нас доча тоже любит наяривать кулачки и пальчики,вчера купила зубогрызку,вроде переключается на нее.конечно иногда промахивается,но может со временем привыкнет..нам 3.5 месяца


Нам 4. Соску ни в какую... зубогрызгу тоже... зато кулачек замена всему. Я думаю со временем эта страсть угаснет :-)
  • 0

#6745
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
нам 3 месяца, обожает свой кулак, под утро просыпаюсь от звука как он сосет свой кулак, кушать хочет сразу кулачок в рот, зубы чешутся опять.....зубопрорезыватель и соска не помогает
  • 0

#6746
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений




моей доче 3 мес, она сосет палец так жадно если засыпает и убираю она плачет(. к соске не охото приучать...

Почему не хотите к соске приучать??
Я когда беременная была, читала всякую всячину, Комара например, и кучу другой лит-ры. И говорила мужу что ни за что не буду поить с бутылки, только с ложки или минзурки, потом ни за что не дам соску, и прочее, прочее. Ничего из того что обещала, или говорила не сделала. Ребенка в 40 дней не больно то накормишь с ложки или минзурки. Дали

девочки всем спс за ответы, попробую дать, потом посмотрю)

У нас доча тоже любит наяривать кулачки и пальчики,вчера купила зубогрызку,вроде переключается на нее.конечно иногда промахивается,но может со временем привыкнет..нам 3.5 месяца


я купила зубогрызку, только не учла купила здоровенную, она яркая такая. я даю ей покусать она жует ее,но сама схватить никак не может, потаму что она больая
  • 0

#6747
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

девочки а кому 10 месяцев - в какие игрушки играет ваше чадо?
мы с пылесосом и шваброй - вот на них он может долго концентрировать свое внимание - а на игрушки не обращает внимание
может посоветуете какие игрушки заинтересовали ваше чадо?

и еще мы уже ходим, но сам пока боится - держит мою руку. Кто нибудь покупал толокар? ребенок сколько может с ним проиграть? или бесполезная вещь?

в 10,5 то же не сильно любит игрушки. Все больше признает тряпочки, носочки, палочки, ключи, телефоны. Самое главное не забрать ничего не предложив что-то взамен :dont: Но вот один купленный магнитный конструктор любит. Там несколько разных размеров и цветов цилиндров и шариков. Сперва он играл ими по отдельности, а сейчас с интересом прилепляет друг к другу или ходит и цилиндриком подбирает шарик. Ему интересно как он приклеивается.
А вот толокар это прибамбас для ходьбы с опорой на него или все-таки типа машинки без педалей? Ходит сынок уже свободно, причем момент между "начал ходить" и" ходит свободно" очень маленький, одна неделя и покупать что-то за что можно держаться и учиться ходить я думаю нет смысла. А вот такую машинку на которой можно сидеть и отталкиваться ножками купить собираюсь. У кого есть опыт? Не рано?
  • 0

#6748
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
нам тоже 10 мес, в игрушки почти не играем, грызть любим все подряд, особенно любим играть с пультами, телефонами и шнурами, а еще тапочками. Но мы еще не ходим.. :-/
  • 0

#6749
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

такую машинку на которой можно сидеть и отталкиваться ножками купить собираюсь. У кого есть опыт? Не рано?

мы с 9 мес на такой машине по дому рассекаем,до сиж пор нравится и помогла научиться ходить.
  • 0

#6750
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
у нас есть такая машинка - но мы не достаем на ней до полу свободно. Он не любит сидеть на ней верхом ))

мы теперь высаживаем его рядом с тазиком с водой - вроде где то прочитала, что хорошее занятие - пытаюсь научить набирать воду и выливать. Так ему это не нравится - он хлопает ладошками по воде и веселится. Пытается залезть в тазик ))- вообщем минут 30 могу делать свои дела - пока он играет с водой.

научился просить сисю ))) прикольно
  • 0

#6751
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

научился просить сисю ))) прикольно

Да, мой то же просит!!!!!!! Ни с чем не перепутаешь :lol:
Еще отвечает, как лает собачка "Ав", а вот мама если просишь низа что не скажет, партизан.

Сообщение отредактировал Tanganika: 24.07.2011, 02:08:16

  • 0

#6752
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мамочки привет, не знаю как реагировать у нас перевес, нам 6м почти 7 в конце месяца, ре весит 10,9 кг, вес при рождении 3700. Полностью на гв, у кого нидь так было?
  • 0

#6753
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мамочки привет, не знаю как реагировать у нас перевес, нам 6м почти 7 в конце месяца, ре весит 10,9 кг, вес при рождении 3700. Полностью на гв, у кого нидь так было?

да мне кажется не проблема. У меня первый примерно аналогично был - а потом, как бегать начал, все эти перевесы быстренько куда-то испарились. Сейчас в 5 лет все ребрышки пересчитать можно.
Младшему 4.5 мес - он уже почти 9 весит и как-то меня это нисколько не беспокоит. Тоже только на ГВ.
А раз вам уже почти 7 мес, почему ещё не начали подключать прикорм? Просто малыш может наедаться, но вот растущему организму после 6 мес. может уже недоставать витаминов и минералов только из маминого молочка.
  • 0

#6754
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Прикорм ввожу, только по ложечке, нас в поликлинике поставили на учет как перевес, я пыталась выяснить что да как, педиатр сказала так надо и всё! Самое интересное что в начале трубят, кормление по требованию, и тут мне заявляют, мол хорошо было бы через три часа, :mad: хотя она у меня и так не каждые пол часа, а в два часа раз и ночью два иногда три раза ест.

Сообщение отредактировал Isador@: 24.07.2011, 14:29:16

  • 0

#6755
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мамочки привет, не знаю как реагировать у нас перевес, нам 6м почти 7 в конце месяца, ре весит 10,9 кг, вес при рождении 3700. Полностью на гв, у кого нидь так было?


Все мои трое детей рождались около 3 кило
дальше развивались иднтично )) - я даже в этот раз карточки брала чтобы сравнить )) - потому что сама подзабыла то ))
итак в месяц мы 5 700, в 6 - мы около 11 - и так держим вес уже до года - так как ребенок начинает ползать и ходить и вес уже не набирает.

Где наш перевес у старших )) - сыну можно каждое ребро пересчитать - худющий.


Девочки у кого уже кусаются? как говорите что вам больно? - мой никак понимать не хочет - как кусанет у меня аж слезы.
  • 0

#6756
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Прикорм ввожу, только по ложечке, нас в поликлинике поставили на учет как перевес, я пыталась выяснить что да как, педиатр сказала так надо и всё! Самое интересное что в начале трубят, кормление по требованию, и тут мне заявляют, мол хорошо было бы через три часа, :mad: хотя она у меня и так не каждые пол часа, а в два часа раз и ночью два иногда три раза ест.


кормлю все так же как просит - щас зубы лезут - ночью могу хоть каждый час кормить.
прикармливаем тоже почуток. Он у нас другую пищу с такой кислой рожицей ест - но еще просит главное ))))

а врачи ....ну поставили на учет и ну с ними... если ребенок просит кушать , что теперь голодом кормить.
  • 0

#6757
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Мамочки привет, не знаю как реагировать у нас перевес, нам 6м почти 7 в конце месяца, ре весит 10,9 кг, вес при рождении 3700. Полностью на гв, у кого нидь так было?

да мне кажется не проблема. У меня первый примерно аналогично был - а потом, как бегать начал, все эти перевесы быстренько куда-то испарились. Сейчас в 5 лет все ребрышки пересчитать можно.
Младшему 4.5 мес - он уже почти 9 весит и как-то меня это нисколько не беспокоит. Тоже только на ГВ.
А раз вам уже почти 7 мес, почему ещё не начали подключать прикорм? Просто малыш может наедаться, но вот растущему организму после 6 мес. может уже недоставать витаминов и минералов только из маминого молочка.

Полностью согласна! Не надо париться по этому поводу! Как начнет ползать, ходить все устаканиться!
  • 0

#6758
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Прикорм ввожу, только по ложечке, нас в поликлинике поставили на учет как перевес, я пыталась выяснить что да как, педиатр сказала так надо и всё! Самое интересное что в начале трубят, кормление по требованию, и тут мне заявляют, мол хорошо было бы через три часа, :mad: хотя она у меня и так не каждые пол часа, а в два часа раз и ночью два иногда три раза ест.

Обычно врачи говорят по требованию, когда только родился, но спустя пару месяцев надо приучать по времени примерно каждые 3 часа. Это чтоб не было проблем. Ре должен привыкать к режиму!
  • 0

#6759
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]assi_ya получает предупрежедние за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#6760
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у моей глаза слезяться часто почему то. до окулиста все не дойду. у кого нить так было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.