Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6701
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


а по ночам,как? высыпаетесь?

неа... но я уже привыкла)

молодец! подбодрите меня еще!!!
  • 0

#6702
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



а по ночам,как? высыпаетесь?

неа... но я уже привыкла)

молодец! подбодрите меня еще!!!

Легко) Как на работу пойдете все само устоиться за пару недель), а может и меньше
  • 0

#6703
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Нам 3 месяца. На улице плохо спит - минут по 20-30 :-( , а потом просто лежит, насасывает свой кулачек и рассматривает игрухи, которые я развешиваю над коляской.Еще я на сотку записала много классической музыки, и включаю ему на улице. Он с удовольствием слушает, и сразу успокаивается)) Сосу не берет ни в какую. Вот недавно научился брать интересующий предмет. Дома спит не плохо - часа 2. Хочу по-тихоньку приучить его к режиму 2/2. Я с 1-мы ребенком так делала, мне было очень удобно. В смысле 2 часа спим, 2 гуляем. Утром он просыпается обычно в 8, а на ночь засыпает в 10. Хотела немного сдвинуть график, чтобы утром хоть на часик больше поспать, но нет... во сколько бы не лег на ночь, всеравно просыпается в 8 :-)
С рождения он у меня тусит в шезлонге. Очень меня спасает это приспособление)))) В основном кладу его в шезлонг или когда на кухне готовлю, или когда глажу.
Капризничает редко - ну только если уже сильно спатеньки хочется или кушать :-)
Переворачивает постоянно на животик. Не очень любит на спинке полежать. А обратно пока не получается.
Обожает купаться! Я купаю его в ванночке на горке, с кругом мы как-то не подружились. Вернее я купаю всегда одна (папа у нас занятой чел), и не справляюсь с кругом :rolleyes: Только вот смотрю, что горка уже маловата стала. А как теперь купать-то пока сидеть не научится??? На одной руке что-ли держать? Страшновато как-то... Почему-то у меня память отшибло начисто как я свою старшую дочу купала :faceoff:


а я приноровилась с кругом сама. тоже обожаем купаться. иногда на руках.просто голову руками держу обеими чтоб не хлебнул а так руками ногами дрыгаем. минут на 15 меня хватает.купаемся в большой ванной. и у меня тоже ре стал просыпаться в 8 и это для меня счастье! :rotate: раньше в 5-6 и до 10 тусил

Девочки а я недавно купила круг Свимтрейнер, в ЦА его продают, он такой, на пояс одевается, а не на шею. Ух моей и нравится в нем плавать. Я кладу ее туда как и животиком вниз, так и спиной, получается что как будто на спине плавает. Она у меня уже сидит, но все равно больше любит с кругом плавать. Попробуйте, может ваши тоже заценят
  • 0

#6704
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Солнышко, а этот суимтрейнер в ванную стандартную вмещается?
  • 0

#6705
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
нам 3,5 мес, и ре стал переворачиваться на живот, радость конечно, но теперь вообще отказывается спать на спине.
Постоянно во сне ворочится и переворачивается на живот, носом уткнется в кроватку и пытается заснуть, безрезультатно конечно. Седня всю ночь каждые 30-40 мин просыпался :-(

Может было у кого-нить такое, как приловчиться -то теперь к новым возможностям :confused:
  • 0

#6706
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышко, а этот суимтрейнер в ванную стандартную вмещается?

Если честно то не знаю:( У нас большая ванна, две с половиной стандартной где то будет. Воду набираю до краев, и нормально. А вот по ширине стандартной не знаю даже:(
Кстати где то на утюбе был ролик, малец с этим кругом плавает в стандартной ванне, вроде помещался:)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 19.07.2011, 09:15:20

  • 0

#6707
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки у меня такая проблема(( может вы ее обсужали, немного полистала но не нашла....
пару дней назад хорошо понервничала я, и теперь моя доча не наедается,
Ей 2 мес, на ГВ
молока с гулькин нос, незнаю что делать
днем спать плохо стала, раньше плотно покушает и часа на 3 заваливалась а теперь поесть 20-30 минут и опять кушать хочет...
пью чай хипп, для улучшения лактации, но безрезульаттно
что делать подскажите????
  • 0

#6708
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я тоже чего только не перепробовала в свое время,но помог только Аппилак в таблетках,их рассасывать надо,я не очень то верила,и малость увлеклась,так у меня столько молока прибыло,что пришлось даже сцеживать,как перестала пить молока не убавилось,так что очень советую.
  • 0

#6709
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Собака, попробуйте и апилак, и састое теплое тепло (бульоны), сыворотку с молочной кухни Амиран, лежать кожа к коже с малышом, частые ночные кормления. И еще тему Грудное Вскармливание почитайте. Тпм много советов.
  • 0

#6710
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Девочки у меня такая проблема(( может вы ее обсужали, немного полистала но не нашла....
пару дней назад хорошо понервничала я, и теперь моя доча не наедается,
Ей 2 мес, на ГВ
молока с гулькин нос, незнаю что делать
днем спать плохо стала, раньше плотно покушает и часа на 3 заваливалась а теперь поесть 20-30 минут и опять кушать хочет...
пью чай хипп, для улучшения лактации, но безрезульаттно
что делать подскажите????

У меня так было после перенесенной простуды. Темпа под 40, молоко сгорело. Доча тоже не наедалась, а один раз важе не спала почти сутки, на сиське висела. Плакала и не спала.
Плюнула на все, рассосать не получилось, или плохо старалась, но короче муж поехал в 2 ночи в аптеку и купил Нутрилон гиппу, дали доче, наелась и завалилась спать на оставшееся время до утра. После этого пыталась давать грудь, но она поест и сблевывает. Перешли полностью на ИВ.
  • 0

#6711
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Девочки, было ли у кого такое:
вроде спит и спит - а ту проснулся и такая рвота открылась....я опять уснул как ни в чем не бывало.
нам 10 мес будет
что это может быть такое?
  • 0

#6712
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, было ли у кого такое:
вроде спит и спит - а ту проснулся и такая рвота открылась....я опять уснул как ни в чем не бывало.
нам 10 мес будет
что это может быть такое?

либо переедание, либо отравление..а то что уснул..наверно, обычно крепко спит малыш..
  • 0

#6713
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
у нас выходит 5-й зубик верхний резец. :beer: даже не заметила,массажистка сегодня сказала. а я голову ломала,почему у него такой частый стул стал,значит наш организм вот так реагирует,без темп-ы,капризов,но частым стулом (обычно 1 раз,а тут 2р.в день)
  • 0

#6714
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

у нас выходит 5-й зубик верхний резец. :beer: даже не заметила,массажистка сегодня сказала. а я голову ломала,почему у него такой частый стул стал,значит наш организм вот так реагирует,без темп-ы,капризов,но частым стулом (обычно 1 раз,а тут 2р.в день)


а сколько вам месяцев?
  • 0

#6715
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
моей доче 3 мес, она сосет палец так жадно если засыпает и убираю она плачет(. к соске не охото приучать...
  • 0

#6716
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня так было после перенесенной простуды. Темпа под 40, молоко сгорело. Доча тоже не наедалась, а один раз важе не спала почти сутки, на сиське висела. Плакала и не спала.
Плюнула на все, рассосать не получилось, или плохо старалась, но короче муж поехал в 2 ночи в аптеку и купил Нутрилон гиппу, дали доче, наелась и завалилась спать на оставшееся время до утра. После этого пыталась давать грудь, но она поест и сблевывает. Перешли полностью на ИВ.


Да вот думаю подкармливать начать..... но боюсь что надоест ей сосать и переходить полностью на ИВ не охото
  • 0

#6717
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений

моей доче 3 мес, она сосет палец так жадно если засыпает и убираю она плачет(. к соске не охото приучать...

Моему сыночку тоже 3 мес и он начал сосать пальчики. Перед сном дала ему грудь, а он не захотел и начал так смачно сосать свои пальчики и уснул


  • 0

#6718
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

моей доче 3 мес, она сосет палец так жадно если засыпает и убираю она плачет(. к соске не охото приучать...

Моя доча тоже на протяжении второго,третьего месяца пальчики изо рта не вытаскивала(неудовлетворенный сосательный рефлекс),хотя соску мы с удовольствием еще в роддоме взяли,но свои ручки все же ей казались слаще.Но как только она стала лучше координировать свои движения,эта привычка идет на убыль,теперь разглядывать их гораздо интереснее.Нам полных 4 месяца и теперь я по этому поводу почти не волнуюсь,хотя все же стараюсь их промывать в течении дня не один раз.По Комаровскому-он все же считает,что ребенку нужно предлагать альтернативу,т.е соску наверное стоит попробовать.
  • 0

#6719
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


у нас выходит 5-й зубик верхний резец. :beer: даже не заметила,массажистка сегодня сказала. а я голову ломала,почему у него такой частый стул стал,значит наш организм вот так реагирует,без темп-ы,капризов,но частым стулом (обычно 1 раз,а тут 2р.в день)


а сколько вам месяцев?

нам 8,5 мес.
  • 0

#6720
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки у меня такая проблема(( может вы ее обсужали, немного полистала но не нашла....
пару дней назад хорошо понервничала я, и теперь моя доча не наедается,
Ей 2 мес, на ГВ
молока с гулькин нос, незнаю что делать
днем спать плохо стала, раньше плотно покушает и часа на 3 заваливалась а теперь поесть 20-30 минут и опять кушать хочет...
пью чай хипп, для улучшения лактации, но безрезульаттно
что делать подскажите????

У нас такая ситуация была. Малыш крупненький, перестал наедаться, я сейчас его подкармливаю после кормления грудью по 50 мл смеси (в день получается 150 мл макс), но только не из бутылки, а из ложки смесью. Стал лучше спать и какает теперь каждый день. И про грудь не забывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.