Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#41
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

wow! мои поздравления!!! и как, плачет? температура есть? как проходит этот этап?


Этап прошел незаметно - потому что я и не ожидала зуба вовсе - рано =) Темп. не было, была вечерняя истерика с нехотением спать, есть, лежать, стоять, сидеть, гулять - вообщем, вообще ничего не хотелось... зато утром появилось объяснение - зубик. И еще у нас слюни дня за 2 просто ручьем потекли.. А сейчас меньше стало - почти нет совсем...
  • 0

#42
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а разве это за один день все проходит? я думала они беспокойные становятся как минимум на полгода
  • 0

#43
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Беспокойный ребенок на пол-года - ужасть!!!
Не-е-е.. у нас тоже быстро зуб вылез (в смысле у первой дочи). Правда в 5 мес, а не в 4. Но, говорят, что бывает и в 3 первый зуб может вылезти. У нас же доча тоже была неспокойна одну ночь, а зубы мы случайно заметили в обед следующего дня. А так тоже не могли понять, чего это она всю ночь вякала и спать не желала.
  • 0

#44
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нам тоже надо посматривать, значит. а то я хожу такая, ни о чем не думаю :smoke:

DAlexa, как лялька? правда, что нынче дети как будто без пелены на глазах рождаются? ну, как будто взгляд у них уже с рождения осмысленный?
  • 0

#45
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

lets_go_partying Дата Сегодня, 00:52
нам тоже надо посматривать, значит. а то я хожу такая, ни о чем не думаю

DAlexa, как лялька? правда, что нынче дети как будто без пелены на глазах рождаются? ну, как будто взгляд у них уже с рождения осмысленный?


lets_go_partying, очень может быть! Я сама детками только недавно стала интересоваться (ну, с моей первой все началось). Но вообще-то все кто приходил посмотреть на дитей (а вторую все увидели еще в первый день в роддоме, а потом на пятый после выписки сразу) говорят, что у нее какой-то взрослый взгляд и что выглядит она (именно из-за взгляда) как 2-3х месячный ребенок. Но я стараюсь особо не зацикливаться на таких фразах. Может народ просто старается мне приятное сделать. А я - мама. Мое мнение нельзя принимать в расчет,т.к. мои дети для меня самые самые.
И еще я заметила, что наши мамы и бабушки считают наших дитей вундеркиндами. Либо они чего-то забыли, либо это правда и наши дети действительно развиваются быстрее нас.
  • 0

#46
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кто-нибудь может мне дать ссылку или саму информацию, во сколько месяцев среднестатистческий ребятенок среднестатистически сколько часов в сутки должен спать и среднестатистически молока должен съедать
  • 0

#47
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А нам завтра 8 месяцев! :) У нас уже 2 острых нижних зуба, которыми мы кусаемся, и на подходе верхние, что сказывается на характере :-)

Только вот он у меня сам не садится... И меня это настораживает. Скорее всего, конечно, обычная мамашина паранойя на пустом месте... Если его посадить, он хооршо сидит, и долго. И вообще уже хочет стоять, и никак иначе!!! А вот сам из лежачего положения в сидячее не переходит пока, хотя пресс конечно напрягает... Это нормально, интересно? И не полает еще...

Я вот хочу ему завтра ходунки подарить :) Поделитесь, кто с какого возраста в ходунки ставил?
  • 0

#48
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А нам завтра 8 месяцев!

классно! поздравляем! а с каких пор вы стали сажать его? а то все вокруг говорят, что нельзя сажать, пока сам не сядет. а в европе, наоборот, почаще высаживайте, говорят
  • 0

#49
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
С ума сойтить от этих европейцев!!! У нас говорят высаживать нельзя для позвоночника вредно. А что говорят европейцы почему высаживать нужно почаще. Кстати, а девочек высаживать нельзя и потому, что у них тазовые кости могут сформироваться неправильно и копчик, и тогда будут большие проблемы при родах.
  • 0

#50
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А нам завтра 8 месяцев!

классно! поздравляем! а с каких пор вы стали сажать его? а то все вокруг говорят, что нельзя сажать, пока сам не сядет. а в европе, наоборот, почаще высаживайте, говорят



Спасибочки! :lol:

Купили ходунки. Ребенок в восторге. Я решила помногу не держать его в них, так просто, чтоб прочувствовал кайф вертикального положения :) А то он сидеть уже отказывается, хватается за руки и пытается встать.

А сидит он у нас хорошо. Нам тоже наша невропатолог не советует, но я с ней не согласна, и вообще, она нам перед этим такую кучу глупостей наговорила, что я ее советы теперь тщательно фильтрую. Я считаю, что ребенок должен развиваться. Главное - не перебарщивать. Я его понемногу присаживала. А когда увидела, что дите крепко, ровно сидит и еще башкой при этом вертит :D - почему бы и нет. У него обзор лучше, возможностей больше. Он сидит, пытается ладушки изображать :D игрушками расшвыривается. Еще купили игровой манежик, туда посадим, там он может держась за сетку вставать, если захочет.
  • 0

#51
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
возможно наши врачи не разрешают высаживать ребенка в связи с нехваткой йода или еще каких-нибудь минералов/витаминов.

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 31.08.2006, 16:29:50

  • 0

#52
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

возможно наши врачи не разрешают высаживать ребенка в связи с нехваткой йода или еще каких-нибудь минералов/витаминов.


Я считаю, что нужно смотреть на уровень развития и мышечный тонус каждого отдельно взятого ребенка :laugh: Все индивидуально. Я присмотрелась вчера к своему - он сидит очень хорошо. Крепко сидит, спина прямая, устойчиво, не падает. А у коллеги ребенку десятый месяц, но он у них большой очень, там перевес, и он у них заваливается на бок, и поэтому сидит токма в подушках... Вот ему может и правда рановато сидеть (хотя они европейцы как раз-таки :smoke: ) Но я своего не стала же насильно сажать, когда он вообще слабенький был и лежачий. Я стала сажать только тогда, когда он был готов. Здесь как с прикормом - если видишь, что ребенок готов к этому, он хочет уже кушать, как взрослый, - значит, пора. И тогда все проходит достаточно безболезненно.
  • 0

#53
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а как понять, что он готов к прикорму?
  • 0

#54
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Когда начинает жадными глазами смотреть на то, как кушают взрослые.
  • 0

#55
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений
когда зуб появится
  • 0

#56
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Бывает, что первый зуб появляется и в 8 месяцев и позже. Что же теперь и прикорм не давать? Хотя обычно среднестатистически так оно и бывает. Первый зуб появляется в 6 месяцев - в этом же возрасте и рекомендуют дать первый прикорм.
  • 0

#57
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Kishmish: 02.09.2006, 10:45:47

  • 0

#58
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а как понять, что он готов к прикорму?

они в весе прибавлять меньше начинают, я со старшим так сориентировалась (сейчас уже 8 лет), что не хватает молока и пора прикармливать, прадв толькоон так и не стал прикармливаться в 6 месяцев :laugh: и даже зуб когда вылез в 7, в общем стала прикармливать в 9, со вторыми детьми (двойня) наоборот все...
кстати, когда их прикармливать начмнаешь, сначала им не нравится незнакомая пища

Девочки и вопрос, ко всем, мож, кто сталкивался, у меня вчера у ребенка (у девочки 5 мес) ночью температура поднялась, и зубы чесали ночью страшно, щас и температуры нет, и зубы не чешем, может такое быть именно на зубы или подпростыли?
других симптомов нет, а у пацана вроде ниче такого нет, хоть он и крупнее у меня, правда он младше:smoke: на 10 минут
  • 0

#59
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Когда начинает жадными глазами смотреть на то, как кушают взрослые.


Верно! :smoke:

В общем, есть несколько факторов:

1. Ребенок начинает проявлять явный интерес к взрослой еде, тянется руками и т.д.
2. Появление, опять же, первого зуба :cool:
3. Способность ребенка более-менее прямо сидеть (т.е. не так, как в 3-месячном возрасте когда он только лежит, и все) - т.е. спина у него прямая, и пища нормально поступает по пищеводу.
4. У ребенка вырабатывается способность глотать - т.е. самостоятельно переносить пищу с передней части языка назад (ну, например, когда вы его соком поите с ложечки или стаканчика, это можно увидеть)
5. Что-то еще было, не помню. :laugh: Это я такую классную книжку по прикорму читала.

Но вообще после 6 месяцев в любом случае рекоммендуется вводить прикорм - после этого возраста только одного материнского молока недостаточно.
  • 0

#60
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Когда начинает жадными глазами смотреть на то, как кушают взрослые.

моим по 5 месяцев, они уже жадно наблюдают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.