Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#21
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а наш вона как заливается. смеется, кричит, пищит... погремушки хватает. и вообще, сегодня он не такой как был вчера. другой совсем. взрослый как будто. хватать начал тоже в три месяца, голову с положения на спине поднимает. вот только жалко становится, когда он с животика перевернуться не может. может недельки через две или три начнет. потому что уже попу поднимает когда на животике лежит :) еще крутится по всей кровати на все 360 градусов :)

вот только капризный стал. жуть. не может без меня никак. и все время плачет, ноет, если меня нет. это возрастное (может у них свой переходный возраст?)или я встряла?

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 20.07.2006, 13:02:07

  • 0

#22
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений


так вот там сказано 9 неделя - 3 месяц - малыш недолго удерживает погремушку..... так мой тока машет руками и всё.. куда ужь там...


А зачем ему погремушка? Ты не спрашивала? Может, ему неинтересно? Вообще, в вашем малышонке и его развитии я почему-то уверена, ттт. У него такая генетика - закачаешься.

Про зубы не помню, а моя, к примеру, заговорила очень поздно - после двух лет, хоть я с ней и занималась с рождения.


да ужь... :) а ты знаешь как он на него похож? ужас... разрез глаз как у чингисхана.. белая кожа.. светлые волосы.. серые глаза ;) и где мои доминанты? смуглые + черные?

но главное такой же трудяга :)

а вообще я очень волнуюсь нащёт развития.. он же радился рано.. 36-37 недель ;)
  • 0

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

да ужь... :) а ты знаешь как он на него похож? ужас... разрез глаз как у чингисхана.. белая кожа.. светлые волосы.. серые глаза ;) и где мои доминанты? смуглые + черные?

но главное такой же трудяга ;)

а вообще я очень волнуюсь нащёт развития.. он же радился рано.. 36-37 недель :-/



К Рохе претензий не имею - он же мальчик, значит уже красавец :) Главное, чтобы девочка на тебя была похожа.

Чего ты волнуешься, если он шустрый, веселый и хорошо кушает - не понимаю. Чем же он еще тебя может порадовать в этом-то возрасте - зубами? Поосторожней с этим - знаешь, как ляльки кусаются! О-го-го, как!
  • 0

#24
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

вот только капризный стал. жуть. не может без меня никак. и все время плачет, ноет, если меня нет. это возрастное (может у них свой переходный возраст?)или я встряла?


У моего в последнее время такая тема пошла - лежит себе, играет, довольный, самодостаточный, я прохожу мимо, он видит меня и начинается истерика :) Приходится брать на руки :) Муж в таких ситуациях говорит - мама, уйди, чтобы мы тебя не видели! ;)
  • 0

#25
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

У моего в последнее время такая тема пошла........

может скучает целый день без мамочки. а такой шанс поиграть с мамой упускать не хочется :)
  • 0

#26
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Там ещё написано что в 5 мес они удваивают свой вес и среднестатистический кроха весит 7 кило. Мой то будет весить 7 кило. Потому что он родился у меня клопом, а вот у Ромашки наверно щас уже 7 кило, да?


офф.. мы уже весим 8 с хвостиком в свои 3,5... и эта тумбочка любит на ручках у мамы поездить... мама уже накачала бицепцы и трицепсы... :) зато сегодня переворачиваться научились! поэтому пока у нас идет развитие в рамках того журнальчика :)

Orchideva, мы погремушку держали примерно с 2х месяцев (на рефлексе), а хватать все подряд осознанно и _удерживать_ примерно с 3. Я просто давала ему всякие погремушки разных форм, размеров, цветов, вкладывала в ручку - а потом само как-то получилось удерживать ;)
  • 0

#27
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а ну на рефлексе и мой может

а осознанно пока рано наверно нам...

надо бы мне погрумушек набрать чтоли побольше?

ужас ну вы и бегемоты!!!!!
  • 0

#28
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мы сейчас 7 кг, 64 см.
кстати, что такое коридоры? у нас 4 и 5, вес и рост соответственно
  • 0

#29
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
хочу поделиться вами радостью и информацией (на всякий случай, вдруг зададитесь таким вопросом :smoke:)
в 4 месяца и 18 дней мы научились переворачиваться с животика на спину!!! вчера наконец-то это произошло... я так долго ждала! теперь хоть ныть не будет, лежа на животе. а то все время просил обратно перевернуть его :rotate: зато теперь за ним глаз да глаз!
еще он с удовольствием обнаружил свои ножки и пытается сосать их. Ромашка, наши детки почти ровесники, какие у вас новости?
  • 0

#30
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а мы с двух месяцев дочку на полу держим - вертится только так. ползает, правда только по-пластунски, но на днях уползла под диван.
ворочается, как только может, ноги уже нгедели полторы обсасываем.
научились визжать - не важно недовольны мы или от того, что нам весело.
теперь вопрос, мы стали кусать все, что попадается, капризничаем, стоит намазать десну гелем - успокаиваемся, сегодня муж обнаружил температурку 37 и 1. это зубы? когда их ждать?

а мы сейчас 7 кг, 64 см.
кстати, что такое коридоры? у нас 4 и 5, вес и рост соответственно

у нас же разница в один день?
мы в четыре месяца весили 5 кг.
  • 0

#31
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
СтраусенАк! а я думала вы сюда не заходите!

наверное, девочки и мальчики развиваются по-разному :-)
  • 0

#32
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
заходим, только преимущественно молча :-)

я думаю, это еще от темперамента ребенка зависит, у нас у родственников ребятенок младше нас на месяц, так детишку там могут на кровати оставить и уйти из комнаты, уверенными, что ничего не случится. Там дите - само спокойствие
  • 0

#33
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
СтраусенАк, вот вы счастливые.... мы в 4 весим 8900.. 67 см.. бегемотики, блин..

lets_go_partying, мы вас же младше на 9 дней =) соответсвенно, у нас успехов таких нет :-) Ноги в рот тянем, но обратно поворотам не научились... А как это выглядит, поворот с живота на спину?
  • 0

#34
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
он ложится на одну из рук, переворачивается на бок, а потом, если получится, на спину :D только сейчас он делает это все более неуверенно :-) кук будто боится головой удариться.

lets_go_partying, мы вас же младше на 9 дней

не такая большая разница :p))
  • 0

#35
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ну так мы и родились маленькими и двигаемся много, потому и вес такой
  • 0

#36
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

ну так мы и родились маленькими и двигаемся много, потому и вес такой

мне еще в жк говорили: зачем тебе большой живот растить? маленькие дети обычно более подвижные и шустрые бывают :-) и развиваются быстро. потому что вес им не мешает. хотя кто его знает. у всех все индивидуально.
  • 0

#37
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
на днях научились пятиться назад как рак :laugh:

в связи с этим: слышала, что не все дети назад пятятся. с чем это связано? не ВЧД случайно?
  • 0

#38
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а у нас сегодня вылез зуб! в 4 мес и 19 дней =)

мы тоже назад уползаем помаленьку.. вчера сдвинулись см. на 10 =)
  • 0

#39
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

на днях научились пятиться назад как рак :smoke:

в связи с этим: слышала, что не все дети назад пятятся. с чем это связано? не ВЧД случайно?

У нас то что малышонок стал пятится назад стало переходным этапом к ползанью, потому что маленьким так удобнее, меньше сил требует. Откуда такие мысли о ВЧД? К примеру, не все дети ползают, но это никак не связано с болезнями
  • 0

#40
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Откуда такие мысли о ВЧД?

просто мне как-то сказали, что когда ребенок на носочках ходит, это признак ВЧД. я думала, может и к ползанью относится каким-нибудь боком :smoke:

а у нас сегодня вылез зуб! в 4 мес и 19 дней

wow! мои поздравления!!! и как, плачет? температура есть? как проходит этот этап?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.