Перейти к содержимому

Фотография

Нужна юридическая консультация"хулиганство" (инцидент в дороге)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Народ, всем привет!

Нужна помощь. Надеюсь, что я не ошибся с веткой - где-то вроде видел раздел о юридических вопросах, но что-то не нашёл. Наверное, спутал.

Я впервые сталкиваюсь с полицией и хочу ориентироваться. Кто-нибудь может сказать, что может быть человеку, за "хулиганство", выразившееся в ударе лодонью по лицу? Последствий удара в виде шрамов или следов нет. Есть много свидетелей, в т.ч. два гаишника. "Хулиган" был в алкогольном опьянении (проведена экспертиза). Дело сопровождалось "нецензурной бранью и угрозами физической расправы" (формулировка полиции). Потерпевшим написана объяснительная с полным описанием предыстории и заявление на основании объяснительной. Ведший допрос полицейский сказал, что этому человеку ничего не будет по уголовному кодексу, могут быть только административные последствие в виде 15 суток или штрафа. Сейчас жду, чтобы сообщили номер дела - запись в КУЗ (книга учёта заявлений).

Кто и что может порекомендовать в такой ситуации? Дело развернулось в Илийском РОВД. Меня бы удовлетворило лишение его прав или штраф, но с лишением прав не получится, насколько я понял, а вот до штрафа как можно довести дело?
  • 0

#2
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
если ты хочешь, чтобы его лишили прав за то, что он тебя по лицу ударил, то забудь.
а что касается штрафа, то, по-моему, суд должен быть. будешь ходить на него и время свое тратить...
  • 0

#3
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Уголовное преследование по данному факту не предполагается, а штраф в суде в порядке административного производства-однозначно.

Автор, попросите Модеров слить ваш топик в тему "Скорая юридическая помощь" здесь
  • 0

#4
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Боюсь Вас расстроить но при наличии отсутствия задокументированных медработником следов причинения телесных повреждений, максимум что светит козлу - 15 суток. Сотрудники в принципе правы. Чистая административка.
  • 0

#5
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Боюсь Вас расстроить но при наличии отсутствия задокументированных медработником следов причинения телесных повреждений, максимум что светит козлу - 15 суток. Сотрудники в принципе правы. Чистая административка.

Жалко. А в статистику полиции данное заявление как попадёт, если я не стану дальше в суд писать и всё такое? Факт хулиганства или не раскрытое дело?
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Жалко. А в статистику полиции данное заявление как попадёт, если я не стану дальше в суд писать и всё такое? Факт хулиганства или не раскрытое дело?

Попадет в статистику как:

Статья 330. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -
влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.


Ну если дадите делу законный ход, то потеряете очень много времени, и в результате получите МАКСИМУМ для козла 15 суток, либо 10 тысяч штрафа в пользу государства.
  • 0

#7
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Народ, всем привет!

Нужна помощь. Надеюсь, что я не ошибся с веткой - где-то вроде видел раздел о юридических вопросах, но что-то не нашёл. Наверное, спутал.

Я впервые сталкиваюсь с полицией и хочу ориентироваться. Кто-нибудь может сказать, что может быть человеку, за "хулиганство", выразившееся в ударе лодонью по лицу? Последствий удара в виде шрамов или следов нет. Есть много свидетелей, в т.ч. два гаишника. "Хулиган" был в алкогольном опьянении (проведена экспертиза). Дело сопровождалось "нецензурной бранью и угрозами физической расправы" (формулировка полиции). Потерпевшим написана объяснительная с полным описанием предыстории и заявление на основании объяснительной. Ведший допрос полицейский сказал, что этому человеку ничего не будет по уголовному кодексу, могут быть только административные последствие в виде 15 суток или штрафа. Сейчас жду, чтобы сообщили номер дела - запись в КУЗ (книга учёта заявлений).

Кто и что может порекомендовать в такой ситуации? Дело развернулось в Илийском РОВД. Меня бы удовлетворило лишение его прав или штраф, но с лишением прав не получится, насколько я понял, а вот до штрафа как можно довести дело?


нада бить в ответ
  • 0

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

нада бить в ответ

При наличии свидетелей Ваш совет как минимум глуп, как максимум - опасен. При определенной ушлости того, кому вы разобьете морду Вы рискуете остаться без интернета на срок до 2-х лет.

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.07.2006, 18:09:11

  • 0

#9
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


нада бить в ответ

При наличии свидетелей Ваш совет как минимум глуп, как максимум - опасен. При определенной ушлости того, кому вы разобьете морду Вы рискуете остаться без интернета на срок до 2-х лет.

Полностью согласен. К тому же я не успел среагировать, как гаишники схватили его и увели в сторону.

Да, сейчас будет не эффективно добиваться развития до конца. Хотелось бы, чтобы мужик тот взял для себя урок из произошедшего. Кстати, он меня на трассе из Капчагая преднамеренно подрезал и сам чуть не улетел. Жуть вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.