Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1621
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений

всегда покупала мясо на зеленом рынке, с недавних пор переехали жить на Аль-фараби и там в ЖК Талисман на Водозаборной есть прям на территории магазинчик "Базар",в нем продается мясо,куры, у них я успела и говядину и баранину и конину ,смотрю недавно курочки появились,такие прям мясистые,короче купила кур,отварила,бульон наваристый и мясо вкусное. молочка и яица тоже есть!
Говядина тоже прям отборная,при тебе как хочешь кусок порежут,хочешь фарш сделают, и все бесплатно. Конина тоже шикарная! Баранину еще не брала,мы ее просто очень редко едим!
Мне как маме с 3 детьми очень удобно,домой пришла только и все сразу приготовила!!!
Короче цена ниже чем на зеленке,а качество радует,хотя они и открылись недавно,но надеюсь,что не испортятся!

Скажите, а где именно на Водозаборной? Ближе к аль-Фараби?
  • 0

#1622
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мы берем на зеленом базаре у одного дядечки, а мой МЧ берет на Тастаке. кстати по чем сейчас говядина? мы брали по 1400.
  • 0

#1623
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений




Магазинчик Агро закрыт до какого то апреля в связи с откормом животных

до второго

Надо будет сходить. Спасибо за информацию


Магазин закрыт до 16 апреля, в связи с откормом животных. Вчера была там. На двери висит объява.

upd
закрыт до 26 апреля :(
  • 0

#1624
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Открылся месяца 2 назад мясной магазин Шаляпина-Сайна. Торгую турки. Возят со своего хозяйства. Мясо очень вкусное. Беру теперь только там. Задняя часть 1450тг. Предняя часть 1350тг.


Подскажите где, пожалуйста? А то мы облазили там почти все углы, так и не обнаружили магазин с мясом.
  • 0

#1625
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Покупаю мясо говядины в магазине Скиф на Жарокова выше КИхтенко по 1400-1500тг/кг. Если до обеда приезжаю, то всегда можно хорошие кусочки взять. Причем продавец всегда подсказывает и я еще ни разу не покупала вонючее или жесткое мясо.
Раньше покупала на Каменском базаре или на Алтын-Орде. Муж всегда бесился что довески пихают по той же цене.
Еще иногда беру мясо на базаре на Гагарин выше Тимирязева. Но они иногда так искусно прикрывают кости тонкими ломтиками мяса, что даже не заметишь сразу. За это я на них обиделась и не хожу пока.
  • 0

#1626
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

upd
закрыт до 26 апреля :(


Вот же засада. Уж больно охото, посмотреть хоть разок, какова продукция магазина, а они все откладывают.
  • 0

#1627
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



В магазине "Акбас" на Шевченко Зенкова фарш стал просто ужасным. ..... Недавно снова черт меня дернул купить там фарш, сделала тефтели, все выкинули.


Ежи плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус...

Сколько уже можно говорить, что в магазинах фарш ВСЕГДА делают из некондиции (обрезки, мясо с истекшим сроком). Какие проблемы купить говядину за 1400, свиное сало за 700, смешать 50*50 и в мясорубку? Себестоимость полученного фарша будет - 1050 тенге за кило!

Кто не есть свинину, можно смешивать с курятиной или уткой.

Согласна. Никогда не покупаю фарш, нигде!!!

Тоже согласна и никогда не покупаю, съесть-то все можно, но ведь это может быть и опасно...
  • 0

#1628
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

видел магазин на комсомольской угол фурманова. на верхней стороне комсы напротив билайна.
вывеска гласит что мясо скота свободного выгула
кто нить юзал сей мясогазин?

На днях первый раз там закупилась, мясо однозначно лучше и дешевле, чем на Зеленом базаре. Еще понравилась рыба, она у них только Балхашская, удобно расфасована, есть целиком, есть просто тушки, и есть даже чисто филе рыбное без косточек, ням-ням. Баранину рубят каждое утро с 9:30 до 11:00, дяденька прямо выносит по частям, к 12 уже ничего не остается, все всегда свежее, я довольна. У знакомых знакомые на Зеленом мясо продают, самое лучшее себе, остальное - на продажу, там все так делают, разлюбила я этот базар :fie:
  • 0

#1629
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


upd
закрыт до 26 апреля :(


Вот же засада. Уж больно охото, посмотреть хоть разок, какова продукция магазина, а они все откладывают.

Та же история, все никак не могу добраться до магаза, хотя близко находится.))
Приходится пока покупать мясо в Асторе.
  • 0

#1630
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Видела мясной магазин на Фурманова-Толеби, напротив билайна, кто-нибудь брал там мясо, есть отзывы?
  • 0

#1631
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

На днях первый раз там закупилась, мясо однозначно лучше и дешевле, чем на Зеленом базаре

У знакомых знакомые на Зеленом мясо продают, самое лучшее себе, остальное - на продажу, там все так делают, разлюбила я этот базар :fie:

А в магазинах всё лучшее народу отдают, а себе всё худшее оставляют?

Сообщение отредактировал Serein: 21.04.2012, 20:56:45

  • 0

#1632
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Остин Пауэрс (14.03.2012, 12:03) писал:
видел магазин на комсомольской угол фурманова. на верхней стороне комсы напротив билайна.
вывеска гласит что мясо скота свободного выгула
кто нить юзал сей мясогазин?
На днях первый раз там закупилась, мясо однозначно лучше и дешевле, чем на Зеленом базаре. Еще понравилась рыба, она у них только Балхашская, удобно расфасована, есть целиком, есть просто тушки, и есть даже чисто филе рыбное без косточек, ням-ням. Баранину рубят каждое утро с 9:30 до 11:00, дяденька прямо выносит по частям, к 12 уже ничего не остается, все всегда свежее, я довольна. У знакомых знакомые на Зеленом мясо продают, самое лучшее себе, остальное - на продажу, там все так делают, разлюбила я этот базар


  • 0

#1633
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


На днях первый раз там закупилась, мясо однозначно лучше и дешевле, чем на Зеленом базаре

У знакомых знакомые на Зеленом мясо продают, самое лучшее себе, остальное - на продажу, там все так делают, разлюбила я этот базар :fie:

А в магазинах всё лучшее народу отдают, а себе всё худшее оставляют?

В магазинах объемы продаж гораздо больше, чем на рынке у частников: и себе хватает, и народу...но...опять-таки на первое время, пока новый магазин раскручивается :confused:
  • 0

#1634
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений



На днях первый раз там закупилась, мясо однозначно лучше и дешевле, чем на Зеленом базаре

У знакомых знакомые на Зеленом мясо продают, самое лучшее себе, остальное - на продажу, там все так делают, разлюбила я этот базар :fie:

А в магазинах всё лучшее народу отдают, а себе всё худшее оставляют?

В магазинах объемы продаж гораздо больше, чем на рынке у частников: и себе хватает, и народу...но...опять-таки на первое время, пока новый магазин раскручивается :confused:


зачем им себе столько мяса оставлять? :faceoff:
у меня родственники мясом занимаются - продают все подчистую, лишь бы брали
  • 0

#1635
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Говядина тоже прям отборная,при тебе как хочешь кусок порежут,хочешь фарш сделают, и все бесплатно.

Так они же мясо не моют перед тем, как фарш делать.... ?
  • 0

#1636
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

upd
закрыт до 26 апреля

upd сегодня открылся
  • 0

#1637
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

В магазинах объемы продаж гораздо больше, чем на рынке у частников: и себе хватает, и народу...

Не знаю, как во всех магазинах, но в часто упоминаемом здесь Акбасе, торговля из-под прилавка, как в добрые советские времена, процветала с самого его открытия. В свободную продажу поступало уже тщательно отсортированное мясо. И продавали его тетки с эдаким надменным видом.
  • 0

#1638
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


В магазинах объемы продаж гораздо больше, чем на рынке у частников: и себе хватает, и народу...

Не знаю, как во всех магазинах, но в часто упоминаемом здесь Акбасе, торговля из-под прилавка, как в добрые советские времена, процветала с самого его открытия. В свободную продажу поступало уже тщательно отсортированное мясо. И продавали его тетки с эдаким надменным видом.

Так я и говорю, хорошее качество только когда магазин раскручивается, потом все как обычно
  • 0

#1639
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я на ярмарке стала покупать, которая по выходным на Жибек-Жолы - Мира. Мне вобще там нравится, рыбу только там беру теперь, почти всегда свежая, мясо тоже, и куриц несушек стали брать.
  • 0

#1640
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я на ярмарке стала покупать, которая по выходным на Жибек-Жолы - Мира. Мне вобще там нравится, рыбу только там беру теперь, почти всегда свежая, мясо тоже, и куриц несушек стали брать.


Оттуда 15 минут пешком до Зеленого базара, а там и поторговаться и выбрать есть из чего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.