Перейти к содержимому

Фотография

Пазитив от BBCKazakhstan through the looking glass

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Добрая фея

Добрая фея
  • Гость
  • 15 сообщений
http://news.bbc.co.u...ent/5181496.stm сегодняшний пиар :D
  • 0

#2
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
"Recently President Nazarbayev's daughter, Dariga Nazarbayeva, an ambitious 44-year-old lawyer"
БиБиСи ее сделали юристкой. :D
  • 0

#3
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Понравилось выражение в конце статьи: "...гламурная столица в степи"...
  • 0

#4
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...улыбнуло, что на маленькой карте рядом с маленькими буковками "астана" капсом "караганда" прописана. Можно сказать, несколько символично...

Статья как будто бы ни о чем. Как будто бы просто лишнее напоминание о существовании такого закоулка цивилизации как Казахстан...
  • 0

#5
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, если вглядеться между строк, то не такой уж там чистый позитив :weep:
  • 0

#6
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
статья в-общем-то об иллюзорности и сюрреальности кз-государственности.
  • 0

#7
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Кстати, если вглядеться между строк, то не такой уж там чистый позитив :weep:

...какой уж между строк, там четко сказано, что политическая система незрелая, выстроенная вокруг президента и его семьи, выборы были нечестными (правда, типа не "я так утверждаю", а с референсом на наблюдателей), что всего за несколько месяцев было убито два оппозицонера, и прч. А вот уже все это было разбавлено позитивом о хайвэях посреди степей...
  • 0

#8
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
им везде восточные падишахи мерещятся ) описали так, будто президент себе и пирамиду выстроил, и небоскребов понаставил только чтоб выпендриться, как древние покупали себе в огрод павлинов, так и он. такое вот ощущение после прочитанного )
а фраза про то, что некая библиотекарь Ольга не знает, кто такой Сарсенбаев и о его убийстве - кажется более чем беспочвенной. Библиотекарь, у которого под рукой сотни газет - и не знает?*
  • 0

#9
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

а фраза про то, что некая библиотекарь Ольга не знает, кто такой Сарсенбаев и о его убийстве - кажется более чем беспочвенной.


Если в обществе все дворники, слесари, библиотекари и прочие обыватели будут очень хорошо осведомлены об убийствах оппозиционных политиков, то это будет значить, что в стране не тишь да гладь, а предгрозовая ситуация.

Я ездила с коллегами-иностранцами в Астану, так у них примерно такие же впечатления, как у энтого журналиста. Вот, представьте, живет какой-нибудь среднестатистический европеец у себя в Голландии или Дании, ездит на работу на велосипеде, все чинно-мирно, и тут видит такой сюрреализм в степи. Для него это набобство и излишества и т.д. и т.п. Им не понять степных размахов. :cry: Что остается делать? Только писать про это. :weep: Статей примерно такого содержания про Астану я прочитала уже с десяток. :spy:
Хотя будем к ним справедливыми, меня тоже временами тяготит помпезность...

Сообщение отредактировал Lionessa: 17.07.2006, 21:06:01

  • 0

#10
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
)))) все верно, но ведь библиотекарь - не слесарь!)) как никак высшее образование у человека, читает целыми днями, просматривает прессу.. нужно быть слепым, глухим и напрочь тупым, чтобы не знать о всей этой бодяге с убийством, хотя бы крупицу информации, хотя бы по заголовкам ))
  • 0

#11
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

)))) все верно, но ведь библиотекарь - не слесарь!)) как никак высшее образование у человека, читает целыми днями, просматривает прессу.. нужно быть слепым, глухим и напрочь тупым, чтобы не знать о всей этой бодяге с убийством, хотя бы крупицу информации, хотя бы по заголовкам ))

Да, по-моему, про это убийство может не знать разве что только слепой и глухой...

Впрочем, статья, к счастью, и не совсем уж "чёрная", как можно было опасаться... Хотя всё равно осадок от неё скорее неприятный... :weep:
  • 0

#12
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Позитиффф !!! :weep:

Говоря, что многие люди даже "не слышали об убийстве оппозиционного лидера", автор статьи делает акцент на тотальном контроле государства над СМИ... И это правда.
  • 0

#13
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

)))) все верно, но ведь библиотекарь - не слесарь!)) как никак высшее образование у человека, читает целыми днями, просматривает прессу.. нужно быть слепым, глухим и напрочь тупым, чтобы не знать о всей этой бодяге с убийством, хотя бы крупицу информации, хотя бы по заголовкам ))


Это я утрировала :cry: , и вполне вероятно утрировать умеют и журналисты авторитетного британского СМИ. :weep:
  • 0

#14
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
ну, например, я айтишник Василий, и мне пофигу на убийства Нуркадилова и Сарсенбаева? Это у вас вызывает недоумение?
И, в принципе, в западной прессе раз в 48 часов возникает подобная вирша в стиле "поездки по занзибару"... писАть же надо что-то... ну, а то, что мы - занзибар, (я этого не говорил) заслуга разваливших ссср... :weep:

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.07.2006, 21:11:52

  • 0

#15
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
мы в тех кругах не вращаемся, нефтедоларов не видим, нурику дорогу перешли вот он и убирается
  • 0

#16
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
БИ БИ СИ - всегда придерживаются умеренной объективности, поэтому я доверю их материалам, статьям, новостям и другой информации

зато вот каспио нет - просто "халва"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.