Перейти к содержимому

Фотография

euronews weatheralmaty vs ulan bator

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Между прочим есть такой канал англицкий Sky News-типа евроньюс, дык там погоду Алматы показывают...

Кстати, лучше бы его включили в пакет АлмаТВ и выкинули оттуда ЕвроНьюс...
  • 0

#22
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Между прочим есть такой канал англицкий Sky News-типа евроньюс, дык там погоду Алматы показывают...

Кстати, лучше бы его включили в пакет АлмаТВ и выкинули оттуда ЕвроНьюс...

Он помоему есть в АлмаТв

#23
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Парни, вы стали жертвой государственной пропаганды.

У нас в стране все уверены, что вся планета поражается экономическим, демократическим и социальным успехам Казахстана. Мир, между тем, едва ли краем уха слышал о такой пакистанской провинции.


1. жертвой пропаганды стали судя по всему именно вы, раз думаете что обычное и простое желание многих видеть развитый мегаполис целого региона на карте прогноза погоды популярного в казахстане канала евроньюз основано на нашей уверенности, что вся планеты чем либо там поражена. глубости вы говорите уважаемый. без обид.
2. за второе ваше название нашей страны пакистанской провинцией можно и по физиономии уважаемый. :weep: проявите хоть долю уважения к казахстану. в случае желание углубиться, прошу в ЛС.


уважаемые, хотите узнать об имидже КЗ за рубежом найдите и почитаите Newsweek за 3-10 июля сего года статья Money Changes Everything by Owen Matthews, в которой описание звучит следующим образом: "Lots of oil cities are doing well, none as weirdly as Astana".

насчет ремарки о Пакистане - действительно многие кто слышит название нашей страны переспрашивают вспоминая Пакистан. это не наша проблема самоуважения, а проблема их образованности, если они не знают 9-у страну по размеру, которую на всех картах видно невооруженным глазом.

про Улан-Батор - это очевидно, монголы имеют государственность более 50 лет, также как и Мьянма (бывшая Бирма) и в мировой истории монголы представлены более полно чем казахи, на данный момент. да и стыдно должно быть тем кто решил сравнивать Ату с Батором. имейте гордость, и не уподабливайтесь тем кто нас привык сравнивать с Туркменией и другими ца-странами.

Алматы - очень маленький город, как по экономическому потенциалу (не сравнить с другими региональными финансовыми и транспортными центрами - eg. Dubai, Singapour, Qatar) так и по политческому весу (даже на региональном уровне Ата не делает погоду - разве что только на Киргизию).

имхо - это все нормально и закономерно, все придет со временем и слава и почет, главное чтобы нас не приводили в пример ссыляаясь на глупость. В Европе (как новой так и старой) есть множество городов которые превосходят Алмату по всем показателям уровня жизни и не лезут вон из кожи чтобы стать известными. мое мнение - вначале надо иметь ЧТО показать, а ПОТОМ показывать. у нас же амбиции и нескромность всегда перевешивают стремление работать.

зы. хороший сайт о погоде www.accuweather.com

Сообщение отредактировал Kissing_U: 17.07.2006, 12:38:05

  • 0

#24
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
2 Kissing_U
Это не наш город социально и экономически малозначим а просто отдел новостей погоды на канале евроньюс плохо работают странно обходя весь центральноазиатский регион...согласитесь что это просто дебилизм показывать погоду в улан баторе и в кабуле где на оба города 10 телевизоров и то не принимающие спутниковые канал...а Алматы который является финансовым политическим каким хотите центром всей центральной азии куда те же монголы афганцы таджики и узбеки валят толпами город который входит в 50-ку самых дорогих городов мира обходить стороной....Всем смотреть СкайНьюс :weep:

#25
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Причем по Евроньюс показывают погоду в Баку, Тбилиси, Ереване...

#26
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Причем по Евроньюс показывают погоду в Баку, Тбилиси, Ереване...


цт-демократия в кз:
Парламент на основании настоятельных просьб населения заложил в бюджет 2007 года строку - "на финансирование включения городов Алматы и Астана в постоянный список мировых городов для которых канал EuroNews показывает прогноз погоды". :weep:

люди будьте капельку умнее и не превращайтесь в арабов начала 90-х. или вам действительно эта проблема затмила все те что есть в РЕАЛЬНОЙ жизни?
  • 0

#27
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Причем по Евроньюс показывают погоду в Баку, Тбилиси, Ереване...


цт-демократия в кз:
Парламент на основании настоятельных просьб населения заложил в бюджет 2007 года строку - "на финансирование включения городов Алматы и Астана в постоянный список мировых городов для которых канал EuroNews показывает прогноз погоды". :cry:

люди будьте капельку умнее и не превращайтесь в арабов начала 90-х. или вам действительно эта проблема затмила все те что есть в РЕАЛЬНОЙ жизни?

Вы же сами подняли тему насчет того ,что город Алматы настолько мизерный и малозначимый что, великий канал Евроньюс не показывает там погоду...я считаю что просто плохо работает команда новостей погоды канала :weep:

#28
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вы же сами подняли тему насчет того ,что город Алматы настолько мизерный и малозначимый что, великий канал Евроньюс не показывает там погоду...я считаю что просто плохо работает команда новостей погоды канала :weep:


во-первых я считаю что роль Аты в регионе нами завышена. да город хороший, мы его любим (имхо), сервис лучше, но это не значит что на него смотрят принимая решения регионального характера. рынок мал, и веса нет. примите как данность.
оценивать работу команды новостей не зная критериев которым они следуют при отборе городов - занятие неблагодарное. я бы не был так категоричен.
думаю после проведения азиатских игрищ, Ату могут включить в прогноз погоды. главное не волноваться лишний раз, а работать. все остальное - дело это наживное. :cry:
  • 0

#29
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кстати люди а насколько они "правильно" говорят погоду? Если плохо нах они нама?

#30
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

уважаемые, хотите узнать об имидже КЗ за рубежом найдите и почитаите Newsweek за 3-10 июля сего года статья Money Changes Everything by Owen Matthews, в которой описание звучит следующим образом: "Lots of oil cities are doing well, none as weirdly as Astana".

насчет ремарки о Пакистане - действительно многие кто слышит название нашей страны переспрашивают вспоминая Пакистан. это не наша проблема самоуважения, а проблема их образованности, если они не знают 9-у страну по размеру, которую на всех картах видно невооруженным глазом.

про Улан-Батор - это очевидно, монголы имеют государственность более 50 лет, также как и Мьянма (бывшая Бирма) и в мировой истории монголы представлены более полно чем казахи, на данный момент. да и стыдно должно быть тем кто решил сравнивать Ату с Батором. имейте гордость, и не уподабливайтесь тем кто нас привык сравнивать с Туркменией и другими ца-странами.

Алматы - очень маленький город, как по экономическому потенциалу (не сравнить с другими региональными финансовыми и транспортными центрами - eg. Dubai, Singapour, Qatar) так и по политческому весу (даже на региональном уровне Ата не делает погоду - разве что только на Киргизию).

имхо - это все нормально и закономерно, все придет со временем и слава и почет, главное чтобы нас не приводили в пример ссыляаясь на глупость. В Европе (как новой так и старой) есть множество городов которые превосходят Алмату по всем показателям уровня жизни и не лезут вон из кожи чтобы стать известными. мое мнение - вначале надо иметь ЧТО показать, а ПОТОМ показывать. у нас же амбиции и нескромность всегда перевешивают стремление работать.

зы. хороший сайт о погоде www.accuweather.com

фактически речь не идет о имедже кз в мире - это уже диалектика и сравнивать ату с дубаями или с сингапуром смысла нет.. между прочим последний саммит ШНОС в котором участвовали первый лица стран участниц уже показатель политической силы А-Аты да и можно привести другие факторы но это уже чистый офф..
вопрос для дискутирующих станет понятен когда они тупо один раз внимательно дождуться на экране телека развертывания карты нашего региона при анонсе погоды на одном из ведущих европейских новостных каналов (а я всегда думал и продолжаю думать что он таковым является)... и увидят что идет явное игнорирование такой страны как КАЗАХСТАН и указываются данные о погоде не на основе географической расположенности а по каким то непонятным экономико-геополитическим соображениям... очень большая плотность данных по индии китаю странам юговосточной азии и тд есть пресловутый уланбатор -и уважаемый мной новосиб и тд но Алматы в упор не ставиться... хотя если взять и посмотреть на карту то тяжело понять какая сейчас погода в данном регионе (имею ввиду г А-ты и область) тк реально наш город находиться в спец месте с точки зрения метеорологов... (горы, ветры и тд)
я прожил некоторое время и в пресловутых дубаях и в европе и не понимаю почему когда я хочу узнать погоду в своем родном городе я не могу пользоваться такими авторитетными источниками...
все высказывания по поводу того что рынок мал считаю просто пустой болтовней.. какой рынок? как мал? относительно чего мал? сами точно знаете или опять гдето услышали? я глубоко надеюсь что приведенные ваши сравнения были сделаны не с нашими соседями по бывшему соц лагерю вместе с любимой вами монголией?? - иначе я просто пас.. не одна из стран центральной азии и закавказья нам в подметки не годиться.. тут есть уже один веселый перец KyrEx который с упертостью больного ишака доказывает как прекрастно жить в киргизии и хе***о в кз..и при этом данные по миграции показывают что счастливый братский народ в перерыве между народними гуляниями под названием революция, по тараканьим принципам делает регулярные набеги на наши ЮК регионы.. поэтому о каких иллюзиях идет речь ? какие амбиции? какая нескромность? мы что пишем тут петицию чтоб гимн нашей республики играл во время анонса новостей по всем мировым каналам?????????
и хотя я не спец в области грузо и пассажирских перевозок но када народ авторитетно заявляет что ташкент центр. транспортный узел в регионе со времен великого щелкового пути то же не понимаю..
вы можете аргументированно привести цифры по грузопотоку через алматинский и ташкентский аэропорты за последние 10 лет? какие авиакомпании работают с А-ты какие с Ташкентом..
PS: был бы очень благодарен если б ктонить смог сделать скриншот этой карты во время показа и выложил бы здесь..
PS: ИМХО - самое главное что я считаю так это то что пока у нас самих не появиться чуства гордости и уважения к своей стране и своим ключевым городам и пока мы не научимся формировать это отношение вне нашей страны по отношению как к стране так и к ее гражданам,то нигде в мире ее и не будут замечать.. это касается всех аспектов нашей внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности..
к сожалению читая многие посты видно обратное отношение..
  • 0

#31
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
поддерживаю ОмонРа.
вот ссылка на Feedback Euronews, где можно дать коммент по поводу отсутствия целого региона на их погодной карте.
думаю если поступят наши цт-шные enquiries, то скоро увидим и наш город на этой карте.

http://www.euronews....9a1f0a99dbd9e79
  • 0

#32
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Кому этот сраный улан батор нужен Туда европейцыа и американцы почти не ездиют а в алмату постоянно летают Эти монголы только чингисханом 700 летним гордиться и могут
  • 0

#33
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кому этот сраный улан батор нужен Туда европейцыа и американцы почти не ездиют а в алмату постоянно летают Эти монголы только чингисханом 700 летним гордиться и могут

Рыбалка там просто супер. Можно сказать -- уникальная. Алмата нервно курит в сторонке.... :weep:
  • 0

#34
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кому этот сраный улан батор нужен Туда европейцыа и американцы почти не ездиют а в алмату постоянно летают Эти монголы только чингисханом 700 летним гордиться и могут

Please, не ругайте ни в чём не повинных людей, которые ничего плохого нам не сделали. Это несправедливо. Виноваты только Евроньюсовцы.
  • 0

#35
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


Кому этот сраный улан батор нужен Туда европейцыа и американцы почти не ездиют а в алмату постоянно летают Эти монголы только чингисханом 700 летним гордиться и могут

Please, не ругайте ни в чём не повинных людей, которые ничего плохого нам не сделали. Это несправедливо. Виноваты только Евроньюсовцы.

ОФФ про монголов вспоминаю только игру КВН ребят из РУДН про нострадамуса :cry:
нострадамус - монголу : быстренько собирай своих ребят дуй на родину и поднимай сельское хозяйство а то так и будете зря место на карте занимать :weep:
  • 0

#36
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
[quote name='Kissing_U' post='2492296' date='17.07.2006, 14:35']
[quote name='T.A.' post='2492253' date='17.07.2006, 13:23']
Вы же сами подняли тему насчет того ,что город Алматы настолько мизерный и малозначимый что, великий канал Евроньюс не показывает там погоду...я считаю что просто плохо работает команда новостей погоды канала :bored:
[/quote]

во-первых я считаю что роль Аты в регионе нами завышена. да город хороший, мы его любим (имхо), сервис лучше, но это не значит что на него смотрят принимая решения регионального характера. рынок мал, и веса нет. примите как данность.
оценивать работу команды новостей не зная критериев которым они следуют при отборе городов - занятие неблагодарное. я бы не был так категоричен.
думаю после проведения азиатских игрищ, Ату могут включить в прогноз погоды. главное не волноваться лишний раз, а работать. все остальное - дело это наживное. :D
[/quote]

здраво мыслите. мне это нравится...

[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51']
фактически речь не идет о имедже кз в мире[/quote]

Виталик, а Евроньюсу какое дело до имиджа Казахстана? Это вроде как наши проблемы...

[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51']сравнивать ату с дубаями или с сингапуром смысла нет.. между прочим последний саммит ШНОС в котором участвовали первый лица стран участниц уже показатель политической силы А-Аты да и можно привести другие факторы но это уже чистый офф..[/quote]

ШНОС - это ШымкентНефтеОргСинтез, ты наверное имел ввиду Шанхайскую организацию сотрудничества... Интересно и какое важное для мировой арены решение было принято на саммитах ШОС???


[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51']вопрос для дискутирующих станет понятен когда они тупо один раз внимательно дождуться на экране телека развертывания карты нашего региона при анонсе погоды на одном из ведущих европейских новостных каналов (а я всегда думал и продолжаю думать что он таковым является)... и увидят что идет явное игнорирование такой страны как КАЗАХСТАН и указываются данные о погоде не на основе географической расположенности а по каким то непонятным экономико-геополитическим соображениям...очень большая плотность данных по индии китаю странам юговосточной азии и тд есть пресловутый уланбатор -и уважаемый мной новосиб и тд но Алматы в упор не ставиться... хотя если взять и посмотреть на карту то тяжело понять какая сейчас погода в данном регионе (имею ввиду г А-ты и область) тк реально наш город находиться в спец месте с точки зрения метеорологов... (горы, ветры и тд) [/quote]

А что правда Евроньюс показывает погоду в Улан-Баторе? Что-то я попытался найти на их сайте, но там не то что столицы Монглоии, там и Индии с Китаем нет. И тут дома в Англии пытался поймать по EuroNews погоду других азиатских госудасртв, но нетуть,. только страшукаа Европа

[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51'] я прожил некоторое время и в пресловутых дубаях и в европе и не понимаю почему когда я хочу узнать погоду в своем родном городе я не могу пользоваться такими авторитетными источниками...[/quote]

а КаспиоНет не показывал?

[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51'] все высказывания по поводу того что рынок мал считаю просто пустой болтовней.. какой рынок? как мал? относительно чего мал? сами точно знаете или опять гдето услышали? я глубоко надеюсь что приведенные ваши сравнения были сделаны не с нашими соседями по бывшему соц лагерю вместе с любимой вами монголией?? - иначе я просто пас.. не одна из стран центральной азии и закавказья нам в подметки не годиться..[/quote]

Ну допустим Азербайджан нас обгоняет по росту промышленного производства, так же впрочем как и Белоруссия, Россия и Таджикистан. Им же мы уступаем лидерство по росту ВВП за прошлый год. Вслед за Арменией плетемся по экологическим стандартам и степени экономической свободы. Так что про закавказье лучше не говорить, нам бы в своем болоте (ЦА) разобраться...

[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51']тут есть уже один веселый перец KyrEx который с упертостью больного ишака доказывает как прекрастно жить в киргизии и хе***о в кз..и при этом данные по миграции показывают что счастливый братский народ в перерыве между народними гуляниями под названием революция, по тараканьим принципам делает регулярные набеги на наши ЮК регионы.. [/quote]

дай почитать! в какой теме?

[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51'] поэтому о каких иллюзиях идет речь? какие амбиции? какая нескромность? мы что пишем тут петицию чтоб гимн нашей республики играл во время анонса новостей по всем мировым каналам?????????[/quote]

Смотри щас допросимся. Будет потом специальный блок в новостях Евроньюса про погоду в Казахстане поставят. А вести его будет Борат в юбке и с указкой...



[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51'] и хотя я не спец в области грузо и пассажирских перевозок но када народ авторитетно заявляет что ташкент центр. транспортный узел в регионе со времен великого щелкового пути то же не понимаю..
вы можете аргументированно привести цифры по грузопотоку через алматинский и ташкентский аэропорты за последние 10 лет? какие авиакомпании работают с А-ты какие с Ташкентом..[/quote]

не по грузопотоку сказать ничего не могу... но могу сказать что "Узбекские авалинии" летают там, где "Эйр Астаной" даже не пахнет. Ну допустим в Токио, Нью-Йорк, Рим и в Нукус :mad: , это помимо попсовых направлений типа Лондона, Сеула, Стамбула, Франкфурта и Пекина

[quote name='OmonRa' post='2493418' date='17.07.2006, 18:51']
PS: ИМХО - самое главное что я считаю так это то что пока у нас самих не появиться чуства гордости и уважения к своей стране и своим ключевым городам и пока мы не научимся формировать это отношение вне нашей страны по отношению как к стране так и к ее гражданам,то нигде в мире ее и не будут замечать.. это касается всех аспектов нашей внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности..
к сожалению читая многие посты видно обратное отношение..
[/quote]

Виталик, мы гордимся, когда есть чем гордиться. Болеем за Вини, радуемся за боксеров, банкиров успешных, когда о наших пишут в Форбсе. Но я вряд ли буду гордиться тем, что о погоде в РК сообщили по EuroNews.

[quote name='Netstat' post='2493637' date='17.07.2006, 18:52']
Кому этот сраный улан батор нужен Туда европейцыа и американцы почти не ездиют а в алмату постоянно летают Эти монголы только чингисханом 700 летним гордиться и могут
[/quote]

Ну уних хоть Чингисхан был... А бы даже насчет Аль-Фараби не уверены... :rolleyes:
  • 0

#37
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:
люди, кто согласился бы сложиться на аренду баннеров, ведущих рекламу РК, на самых известных сайтах? И сколько примерно это может стоить?
Это не предложение, а просто размышления.
  • 0

#38
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Вчера смотрел туркменский канал "Алтын Асыр" и, представляете, там в выпусках погоды тоже нет ни одного города Казахстана! А Кабул есть. И Тегеран есть! Никакого уважения к завоеваниям нашей демократии... Единственное, что утешает, что Улан-Батора тоже нет.
  • 0

#39
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Ну допустим Азербайджан нас обгоняет по росту промышленного производства, так же впрочем как и Белоруссия, Россия и Таджикистан. Им же мы уступаем лидерство по росту ВВП за прошлый год. Вслед за Арменией плетемся по экологическим стандартам и степени экономической свободы. Так что про закавказье лучше не говорить, нам бы в своем болоте (ЦА) разобраться...


Во-первых Азербайджан и Россия нас не обгоняют...по итогам 2005 года рост пром-производства в странах СНГ был наибольший в Белорусии. На втором месте Таджикистан, Украина третья...Казахстан занимает 4 место...Россия только шестая...это данные статистического комитета СНГ...Но если сравнивать объемы промышленного производства то например тот же Таджикистан рядом с нами не стоит
Во-вторых по росту ВВП и динамике развития всей экономики Казахстан это не для кого не секрет занимает первые места...

#40
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

не по грузопотоку сказать ничего не могу... но могу сказать что "Узбекские авалинии" летают там, где "Эйр Астаной" даже не пахнет. Ну допустим в Токио, Нью-Йорк, Рим и в Нукус :rolleyes: , это помимо попсовых направлений типа Лондона, Сеула, Стамбула, Франкфурта и Пекина

А причем здесь Узбекские авиалинии...тут идет речь не о количестве направлений национальных авиакомпаний а о приемуществе аэропорта как хаба...так вот например к нам летают такие авиакомпании которые Ташкенту и не снились например Люфтганза и КЛМ...China Eastern Airlines, FedEx KLM Cargo Lufthansa Cargo изпользуют Алматинский аэропорт в качестве транзита из Европы в Азию
P.s. Эйр Астана тоже летает туда где узбеками не пахнет например в Анталью, Дубаи, Амстердам...

Сообщение отредактировал T.A.: 19.07.2006, 12:34:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.