Перейти к содержимому

Фотография

Перекрыли ул. Молодежнуюникого не пускают...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#61
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Тайный Стражник, будьте так добры, поспокойней и поуважительней.

Не менее 70% людей из всяких аулов и малых городов и не думают никуда ехать - им не хватает образования чтобы придти к такой мысли, или денег чтобы сняться с места, или их удерживают
родственные узы - в общем вы гиперболизируете! :D

Или они спокойно и нормально живут на своем месте. Почему-то редко слышно о самозахватах земли в Талды-Кургане или других городах алматинской области. Зато Алматы и пригороды лихорадит перманентно. А самозахват по сути... Грабеж. Хищение чьего-то... хм... государственного имущества. Может, еще где-нибудь в центре Новой площади кто-нибудь мазанку себе построит. Так же будете защищать?

Еще раз говорю - Go To USA - там именно так все и кочуют, человек ищет работу не как у нас
"поближе к дому" а работу которая ему более интересна и более оплачиваема, и если
его не держит в этом городе семья или еще какой фактор он спокойно снимается с места
и едет туда, где ему дали работу - ЭТО НОРМА ЖИЗНИ !

Ну и о чем спор? Но он едет в другой город не качать права в "поисках лучшей доли", а подороже и получше продавать свои умения и знания. А если кто-то не может себе позволить на заработок купить/арендовать себе жилье... Может, поискать место, соответствующее знаниям-способностям?
Почему-то... Если человек с высшим образованием и очень хорошим опытом работы приехал в Алматы по приглашению, на конкретное место и прочее... На вид на жительство ему приходится тратить очень много времени и сил. На официальное оформление себя, как жителя и работника этого государства.
Но почему Алматы должен радоваться, что кто-то тут из пределов родины приехал "Вот он я, встречайте. А ну быстро мне квартиру, машину, дом, землю и кучу прав! "
Кстати, ваша реплика на тему 5 тысяч за квартиру и элитные квартиры за 100 000$ поразвлекали. Частный дом знакомой попал под снос. Компания ей купила трехкомнатную квартиру в качестве компенсации. Рыночная стоимость этой квартиры где=то около 120 000. Единственная разница - дама озаботилась совершенно официальным оформлением всех бумаг на землю и на свою каркасно-камышитовую халупку.
  • 0

#62
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вроде как Шаныракцы тоже подпадают под закон о реабилитации недвижимости? Или нет? Тогда это несправедливо. Считаю, что всем им надо помочь оформить нормальные документы на их строения.

Скажите это хозяину земли, на которой "бедные и несчастные" постоили свои халупы. Поставьте себя на его место.
С Тайным Стражником тоже более-менее ясно. Очередная реинкарнация "незаслуженно обиженного и забаненного". Ник, во избежание, не опубликую...
З.Ы. Соблюдайте ЗАКОН и будет вам щастье...
  • 0

#63
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Может, еще где-нибудь в центре Новой площади кто-нибудь мазанку себе построит. Так же будете защищать?


Того, кто себе на Новой площади мазанку построил (присвоил) защищают все силовые структуры страны.
  • 0

#64
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Скажите это хозяину земли, на которой "бедные и несчастные" постоили свои халупы. Поставьте себя на его место.
С Тайным Стражником тоже более-менее ясно. Очередная реинкарнация "незаслуженно обиженного и забаненного". Ник, во избежание, не опубликую...
З.Ы. Соблюдайте ЗАКОН и будет вам щастье...


Когда там строили дома земля была бесхозная. Хозяин через несколько лет нарисовался. Вряд ли кто-нибудь из простых смертных стал бы связываться с землей, на к-рой уже живут люди. Как обычно, за копейки ее выкупил особо приближенный, уверенный, что может позволить себе в этой стране ВСЁ.
  • 0

#65
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Так они же за землю забашляли - вначале акиматовским ребятам на лапу дали, потом регулярно судисполнителям отмечались. Они ж думали, что раз ДАЛИ ВЗЯТКУ, то они уже В СИСТЕМЕ, т.е. СВОИ ЛЮДИ, понимаете? Все же пример с Пахана берут, ВЗЯТКА ВЫШЕ ЗАКОНА, все дела за взятки разводятся. Но это только для действительно СВОИХ, а всякие "мамбеты" в СИСТЕМУ не вписываются ни при каких условиях. Хоть забашляйтесь, рожей не вышли.

Взятка-незаконна.
Давший взятку, равно как и взятку взявший-согласно УК становятся частью системы. Уголовной системы.


В Казахстане ВЗЯТКА ВЫШЕ ЗАКОНА. В Казахстане СВОИ ЛЮДИ - ВЫШЕ ЗАКОНА. Уголовный Кодекс - для всех остальных, для "быдла", одним словом.
  • 0

#66
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тему бы как-нить назвали по понятнее чтоли. Где такая улица? Что за такая улица?
Вчераа была инфа, что один полицейский погиб всеж таки.
  • 0

#67
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Скажите это хозяину земли, на которой "бедные и несчастные" постоили свои халупы. Поставьте себя на его место.
С Тайным Стражником тоже более-менее ясно. Очередная реинкарнация "незаслуженно обиженного и забаненного". Ник, во избежание, не опубликую...
З.Ы. Соблюдайте ЗАКОН и будет вам щастье...


Когда там строили дома земля была бесхозная.

американьская истерика, бо не вам ли столь сведущему в рыночных законах, знать о том что разрешения на строительство собственности положено оформлять :D
а что в ламерике можно строить где попало и что душе вздумается


В Казахстане ВЗЯТКА ВЫШЕ ЗАКОНА. В Казахстане СВОИ ЛЮДИ - ВЫШЕ ЗАКОНА. Уголовный Кодекс - для всех остальных, для "быдла", одним словом.

есть с кого пример брать :-)
  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Может, еще где-нибудь в центре Новой площади кто-нибудь мазанку себе построит. Так же будете защищать?

Того, кто себе на Новой площади мазанку построил (присвоил) защищают все силовые структуры страны.

Хм... вспоминаю новые постройки на НП... Вероятно, подводит девичья память...
Впрочем, вам уже ответили. Законно купленную/унаследованную/полученную и главное! ОФОРМЛЕННУЮ землю никто просто так не отнимает. А бесхозной земли просто по определению не бывает. Она принадлежит либо частникам, либо городу или области.
  • 0

#69
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
власть доиграется. Озлобленные люди и которым нечего терять, отчаяно пытаются защищить свой кров, дома, семьи и в такие минуты очаг беспорядков может перейти на соседние участки, и тогда уже капздец будет всем. У нас бедных больше чем богатых, и потом резкое расслоение насление на тем, кому ничего терять.
Со всех регионов народ может повалить со слухами, мол в ате щас беспорядки и все двинутся грабить магазины, как это было в бишкеке.


Бедность и отчаяние не остановят даже танки
Жалко народ, а власть сама во всем виновата. Согласно решению суда - только 30 домов подлежат сносу, а снесли свыше 200. К тому же храпунов обещал что никого сносить не будут, обещали депутаты легализовать их дома, и обещали дать компенсацию, хотя бы временную
но народ уже никому не верит
  • 0

#70
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Padonkafff

Не говорят а так и есть 350 домов с землёй сравняли а потом бывшим хозяевам домов аким того района предложил беспалтный проезд в любую сторону от Алматы 400км.
Праильно пусть сносяти Шанырак тоже а то умные самые приехали настроили домов не спрося не укого типа кареные Алматинцы.
Землю хатели хапнуть нахаляву нет уж извеняйте езжайте откуда приехали или покупайте как все нормальные люди дома и квартиры а не занемайтесь произволом.
Я только за если Бакай снесли за 2 часа то думаю на Шанырак уйдёт ну сутки двое но наши власти своё не упустят и правильно зделают

А вам не кажется что может произайти тоже самое и с нами пиредут с тракторами к дому жилому и скажут или выходите или с вами сравняем дома и всё придётся писать письма ток не изестно кому вабщето немного страшновато.
Скажут мол да ваш дом в 80-х был построен незоконно и неепёт не отмажимся


У пользователя Padonkafff наблюдаица раздвоение личности.

Сообщение отредактировал KiP4@K: 15.07.2006, 20:51:59

  • 0

#71
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

есть с кого пример брать :D


kub, полемика с Вами давно закончена, я не в состоянии по 100 раз разжевывать простые истины (пишу для всех остальных, у кого способность мыслить еще не атрофировалась):
1. Оправдывать коррупцию в Казахстане аргументами типа: "коррупция есть везде, даже в Америке" - это примерно то же самое, что оправдывать инфицированность СПИДом четверти населения какой-нибудь африканской страны лозунгом :"СПИД есть везде, даже в Америке". Размеры поражения коррупцией несопоставимы. В топ-1000 самых богатых людей Америки вы не найдете ни родственников, ни друзей Буша. В топ-100 Казахстана вы не найдете ни одного, кто бы так или иначе не был связан с Семьей. Посмотрите на список миллиардеров США - основатели WalMart, Dell, Google, Ebay, Starbucks и т.д. - все заработали деньги своим умом, а не связями, воровством и рейдерством. Напротив, покажите мне хотя бы одного из казахстанских миллиардеров и мультимиллионеров, скрытых или явных, чей капитал не основан на элементарной краже государственного имущества. Все они стоят выше закона. Даже пойманные за руку особо ретивыми следователями, они выходят сухими из воды. Любую кражу в виде "тендера", "аукциона", "госзаказа" они благополучно оформят в любое время хоть задним числом. Любой суд - административный или уголовный - они всегда выиграют. Это привилегия СВОИХ ЛЮДЕЙ. Остальные - "быдло".
2. В частности по Бакаю и Шаныраку. Совсем недавно Парламент подавляющим большинством принял закон о легализации капитала и имущества. Если вы спросите депутата от вашего округа почему он голосовал за - он вам назовет 2 причины:
чтобы деньги вышли из тени и стали налогооблагаемыми
чтобы жители Бакая, Шанырака и др. "микрорайонов" могли легализовать свои дома
Он никогда не скажет вам правду - что проголосовал он просто по приказу хозяина. Что хозяин провел его в Парламент, а не ваши голоса, и что он просто отрабатывает. Что пришла пора в очередной раз узаконить наворованное. Что коррупционная система нуждатся в ПЕРИОДИЧЕСКОЙ легализации.
А если вы его спросите, почему же все таки Бакай был разрушен ПОСЛЕ принятия закона о легализации, он что-нибудь невнятно промямлит о нарушениях строительных норм, про зоны, безопасность и пр. Но не упомянет, про другие самострои с нарушением норм, самострои СВОИХ ЛЮДЕЙ, которым, в отличие от "быдла", в этой стране можно ВСЁ. Т.е. опять таки получается, что ЗАКОН ДЛЯ "БЫДЛА", СВОИ ЛЮДИ СТОЯТ НАД ЗАКОНОМ. Вот вам и весь Шанырак. В этой стране важно только одно - КТО построил, а законно или нет - дело десятое.
  • 0

#72
Marla Singer

Marla Singer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
fortunatus: в точку. Печально и возмутительно.

Эти уроды полицейского сожгли, молодого парня. По-секрету - отвратительно ужасающие факты об "оперативной" работе органов: на подавление беспорядков было отправленно около ста полицейских БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, вооруженных всего лишь дубинками и щитами. На оперативной съемке, которую вел с места происшествия один из группы захвата - отчетливо видо, что менты буквально сами отбивались от града булыжников со стороны местных. И только потом, когда значительная часть группы "захвата" (хе, какой уж тут захват...) была ранена - тольго тогда поступило распоряжение привезти ментам каски и бронежилеты... Когда же местные связали того молодого сержанта, посадили в центр и облили бензином - менты не могли даже пробраться к нему и попытаться спасти.

парень горел 10-15 секунд

на глазах у своих же коллег

единственное, что могли сделать оперативники - наблюдать, как горит их товарищ. Так как приказа к штурму захватчиков заложника НЕ ПОСТУПАЛО (!!!), а единственный на тот момент бл..ть адекватное распоряжение - решить МИРНЫМ ПУТЕМ (Ха! а вы что, не знали что означает "мирным путем"??).
Налицо показная псевдо-гуманность в преддверии участия президента в каком-то там международном саммите... налицо элементарное неумение (халатность?) оперативных органов действовать в критических ситуациях. Да, мы пожертвуем одним рядовым гос.служащим, зато мировое сообщество не обвинит Казахстан в геноциде и национальном угнетении приезжего населения!!!

В итоге - зверски убит человек. Убийцы сидят в нелегально построенном доме, пьют водку и смеются от души. из 100 членов группы захвата ранены около 40, остальные бредут домой. И никто не арестован!!!

Как вам, а?
  • 0

#73
Marla Singer

Marla Singer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
несколько фото с места событий:

http://img.liveinter...71_YY7I6666.JPG
http://img.liveinter...78_YY7I6686.JPG
http://img.liveinter...97_YY7I6638.JPG
http://img.liveinter...27_YY7I6635.JPG
  • 0

#74
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
люди верят ктк, хабару и всем каналам принадлежащим семье. А между прочим, эти сми создают нерпавильное мнение о происходящем. Во-первых, многие факторы умалчиваются, во-вторых, пытаются придать этому кризису локальную ситуацию и выдать как мелкую потасовку, инсцинировав как мелкое нарушение закона, так как боятся признать что это кризис не только поселка, но и гетто районов, которых в алмате очень много. В третьих, спецально по новостям показали и нашли старика, который якобы осудил действия молодежи, защищающей свой кров.

До этого, полиция насильно уволокла многих жителей, кто протестовал, избили многих, не щадили стариков и детей. Эти факты умалчиваются. Один дом снесли, и не знали что там был грудной ребенок. Люди раздражены, и озлоблены.



И потом, почитате
zona.kz
газету эпоха
и сразу увидите информационное расхождение между трактованием событий провластных сми и оппозиционных
  • 0

#75
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я и мои родители приехали в Алматы в 1994 году. Брат работал в Алматы, дом большой продали в своем селе, родственники помогли. Купили маленький домик в поселке Курлысши, с высотой потолков 180, при том что все в семье богатырского роста. Папа лежал больше года в больнице, мама продавала хлеб в киоске, я после занятий в школе работал помощником продавца в магазине на Рыскулова-Петрова. Трудно было, очень трудно. Но жилось хреново всей стране и нам, и соседям, и родственникам. Накопив немного денег, продав папин Москвич-412 и снова перезаняв денег мы купили дом в поселке Кирова (и тот и другой поселок находится в Алматы). По сравнению с первым домом, этот казался нам дворцом (64 кв метра). Там мы живем и по сей день. Все документы мы оформляли по закону, никаких взяток мы никому не давали...

Все это время я видел как хаотично растет и заселяется Шанырак. Там не было ни улиц, ни дорог, ни школ, ни фонарей, ни больниц. Люди строили где хотели и брали столько земли, сколько позволяла совесть. В отличие от нас никто не замарачивался насчет документов. Государству было явно не до этих людей.Но нам они доставляли множество неудобств: они пользовались нашим электричеством (при помощи набросов на ЛЭП), ходили в кировскую больницу, которая итак была постоянно переполнена, в мстной школе начались драки по националному признаку.

Храпунов с ними считался, там построили школу, запустили автобусный маршрут, провели окружную дорогу (внутренние дороги проводить бесполезно было, никаких правил застройки тамошние не придерживались). Но после этих послаблений, народ с регионов еще больше хлынул туде. После Шанырака, появились Шанырак-2, Шанырак-3...

Я Таса не люблю, его вассалы меня однажды по деньгам кинули, да и премьерство его невнятное я помню. Но в данной ситуации я его поддерживаю. Должен быть какой-то порядок, никому не нужны бразильские фавеллы на окраинах Алматы, где не действует закон. Просто помотрите на качественную составляющую этих ребят , я ведь с ними два года в троллейбусе и четыре года в маршрутке ездил. Кто из них где учится, и сколько из них дейтсвительно работает?

Тут у кого то спросили, неужели ты считаешь себя лучше этих людей. Да считаю! Во первых помимо того, что я научился нажимать cntr, alt, delite, я еще многому успел научиться. У моей семьи были одинаковые стартовые условия с жителями шанырака, но мы стараемся выкарабкаться из этого дерьма, а они просто приспособились жить в нем....
  • 0

#76
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А вот и главный монгольский мамбет,
прибывший сюда прямо с киевского майдана.

Рожу, как моджахед закрыл, чтобы КНБ не
узнало.

Опухший от голода рахит и дистрофик,
но зато - какая мозга!

Что и как лучше взрывается - он придумал сам,
никто его этому не учил и ничего не подсказывал!!!

Изображение

PS: Не впервой, похоже, этому "товарищу" такие действия. И он - не местный.
  • 0

#77
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Лично я считаю, что жители Шанырака поступили правильно.
Наконецто кто-то дал хоть какой-то отпор оборзевшему Тасу.
Обнаглел он совсем со своими атыраускими, наконецто южане дали отпор.
Мало того, что с его приходом теперь каждая вторая машина с казахом за рулем ездит с красной ленточкой под задним бампером от сглаза и демонов (эта языческая тема пришла к нам именно с его приходом, и она отчетливо показывает количество его родственников и родственников его команды из Атырау и наверное всего Западного Казахстана, теперь весь когда-то самый культурный город в Казахстане ездит с идиотскими шаманистическими лентачками, как придурки, как язычники из Якутии, иностранцы наверное ржут как лошади над нашим язычеством, даже на старом пирожковозе и на новом Туареге видел такие ленточки от сглаза, бедный пирожковозец из Атырау думает, что его пирошковоз кто-то сглазит и будет завидывать его пирожковозу).
Мало того, что лучшие земли в верхних районах города его команда хапает и забирает у богатеньких южанских буратино (но мне от этого не холодно ни жарко, я к ним отношения не имею) и теперь в городе появились закрытые земельные территории, куда лезть без крыши не стоит.
Так теперь еще и бедняков выкидывают из их лачуг, которые копейки стоят, которые из подножного материала построены из-за нехватки денег, из глины и грязи, соломы.
А ведь можно было бы их простить, если даже они и закосячили, ведь сейчас как раз идет амнистия имущества, дать им шанс выбиться в люди, а не становиться бандитами (а они ими станут, если их выкинут, и будут резать-грабить в первую очередь нас, среднестатистических казахстанцев со средним достатком, потому что у нас нет возможности нанимать себе крутую охрану и перекрывать дороги при передвижениях по городу).
Бананасовая республика, елыпалы.
Казахи! молодцы! так держать!
  • 0

#78
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А вот и главный монгольский мамбет,
прибывший сюда прямо с киевского майдана.


С язычком своим следи! Не надо казахов с аула называть монголами. Мамбета можно простить, но насчет моногола ты переборщил, давай1 здесь по нацпризнаку не будем разделять ладно.
Мы не монголы, мы казахи, усек? Мои родители тоже с аула, и что, теперь они значит монгольские мамбеты? Ты еще индейцами или аборигенами нас назови, уже один раз такое слышал, пару банок в торец дали с пацанами парочке таких идиотов-нацистов.
  • 0

#79
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я считаю что власть винвоата. Во-первых, они гонят людей из села в города. В селах нету чистой питьевой воды, школ, больниц, работы и такая миграция сельчан - вынужденная. Вот они в города и едут. Если бы быыли условия в селе как при советской власти, то они бы никуда не ехали а жили бы у себя в селе. Где им еще выживать, вот и строят свои микрорайноы - хотя я считаю что это гетто районы.

То что закон для всех один, я согласен. Тогда почему у элитстроя не отберут землю, а те гольф поля и куча не зарегистрированной в бти - недвижимости? Если разбираться, то половина особняков не зарегистрированна, чтобы не платить налоги.
ЗАкон говорите?
Если все ставить на свои места, то тасмагамбетова давно уже можно было судить за превышения полномочий и другие его нарушения. И храпунова, за то что в свое время подписал и выдал липовые бумажки на землю, который суд посчитал - не имеющими силу.

то что на фотке - это бывает, есть такие светлые казахи, правда 1 на 100 приходится.

тасмагамбетова в отставку,
  • 0

#80
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Тайный Стражник
ну давайте все сейчас начнем кочевать с одного конца страны в другой - там где лучше - а станет хуже, свалим и опять в лучший город, потом доберемся со своими мазанками до Москвы, потом в Европу - разбирать лужайки перед Елисейскими полями
Хочешь жить достойно, соблюдай законы того места куда приехал


Знаешь про понятие "закон обратной силы не имеет"?
Когда они заселялись, им разрешили это делать, не запрещали, а что не запрещено, то разрешено.
Значит когда они заселялись, это было законно, а теперь по решению карманного суда стало незаконно. В цивилизованных странах так не делают. Раз с людьми поступают по беспределу, то и отвечать надо беспределом. Иначе нас действительно будут выгонять из наших квартир, какой-нибудь продажный судья Мыркымбаев запросто признает итоги приватизации жилья 90-х годов недействительными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.