Перейти к содержимому

Фотография

Перекрыли ул. Молодежнуюникого не пускают...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#181
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Кто тут далее с первой стороны, непроВфессионализм сводного оркестра при властителе - парлашки, акимычи и вся вертикаль и наконец сам троекратноКУименниник - думаю тут давно понятно.
Выборы прошли все мавр(народ) сделал свое дело мавр может быть свободен - цены на бензин, беспредел в с авиацией, кстати гляньте в коммунальные платежи - рост тарифов (и это при росте доходов), ну недра и т.п. кто у нас самый миллиардер давно петая песня.
Мы уж лучше китайцам нефти отвалим а затем купим у них же бензин из этой нефти, или в латвию слетаем дадим им нефти тоже, или же Жирика примем с поклоном (видать прав он что нет у нас государственности, тьфу елки) и т.п и т.д.

И другой стороны все остальные -

те которые освещают - назрело и слепы вы били молча

те "защитники" оппозиционеры которые на этом пытаются заработать, очки - эти мелко сидят нет стратегичности в борьбе за электорат вместо нападок на слона лучше бы план просвещения населения сделали - типа чего лишился народ казахстана за 15 лет, и тем более на чужом горе они не заработают очки.

Ну и якобы "сторонние" наблюдатели (которые виртуально "одобрямс" или "неодобрямс" не важно) те которые судачат - все на 99% пустой треп ох и ах.

Касательно жителей Шаныраков и Бакаев - да "де юре" они не правы, но они лишь резутат системы созданной в РК - системы гнилой изначально, флюгерства, чинопочитания, чванства, многовекторности и
коррупции

Не они виноваты что за 15 лет их прибило на чужую землю - хотя почему чужая? если китайцами выкуплены несколько предгорных санаториев и районов в Алматы то почему резидентам резиновые пули?
Фактически же все жители Алматы более или менее в той же шкуре Шанырака - взгяните в свои дворы есть ли там нормальные подъезды не хамское КСК или ровный асфальт? Где вы лечитесь и почему платите бешенные бабки за авиабилеты и автомобили в разы дороже чем не бедные американцы ? Почему в национальном парке в горах стоят особняки, а вас туда не пускают.

А Шанырак то решался просто - да сказали бы мол народ вы не правы самострой - вам тут не место но мы дает вам в сторону капчагая ух какие просторы + проводим туда свет, вАда, газ, школы больницы, широкие дороги-автобаны, а рядом сторим Деловой центр с со всеми вытекающими не будет тама тесно ни нам ни вам.

Но бы да кабы - теперь самой вероятный сценарий:
- Акима в отставку - Наш великий вождь и учитель в очередной выступает защитником народа делает ата та по попке акиму.
И любов махаббат к нему среди верноподданического слоя растет в геометрической прогрессии.
  • 0

#182
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Халатность и непроффесионализм только в том что сразу не снесли шанырак а дали ему разростись
  • 0

#183
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
тема дурацкая. чувствую опять щаз в итоге на м/нац обливания грязью перейдет. модераторам: закройте плиз. или во флейм.
  • 0

#184
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Халатность и непроффесионализм только в том что сразу не снесли шанырак а дали ему разростись


Нет все гораздо глубже разростить не разростись следствие - причина в асоциальной политике власть имущих, в эгоистичной алчности - фактически прямо для населения РК за 15 лет ничего не было сделано, ни жилья, ни инфраструктуры, ни образования, ни медицины - при таких то ресурсах - только распродажа сырья и присвоение себе.

P.S.
Нурсултан Назарбаев: ?Мы купим ?Вентспилс нафта?


Несмотря на насыщенную программу саммита, в Ригу Назарбаев прибыл в хорошем расположении духа
Вчера началась официальная часть визита в Латвию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - в первой половине дня он встретился с Вайрой Вике-Фрейбергой, сделал несколько ...
А вечером президент Назарбаев отправился на улицу Краста, где принял участие в закладке камня в фундамент будущего офисного комплекса, который строится на казахстанские деньги ...
Он отметил, что Казахстан занимает в настоящее время 6-е место по добыче нефти в мире и что в ближайшие годы планируется утроить добычу, которая уже сейчас составляет порядка 1 млн. баррелей в день.

Казахский денежный дождь

250 миллионов евро инвестиций и предложение о покупке ?Вентспилс нафта? – таковы итоги визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Латвию

Gorod.lv http://www.gorod.lv/...ventspils-nafta

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 19.07.2006, 19:04:55

  • 0

#185
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Жилье кому жилье-строят щас фирмы частные А то что нужно строить государству-строит По образованию-в астане вроде строят западные универы или универы работающие по западным стандартам Есть программа болашак В медицине так же Инфраструктура-строяться дороги мосты и тд Эти шаныракцы могли взять кредит купить технику засеять поля Но предпочли поехать в алмату Государство должно было делать в ссср а щас рынок Народ сейчас реальная сила как в америке

Сообщение отредактировал Netstat: 19.07.2006, 19:22:29

  • 0

#186
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

А вот вам и "конкретный план". :rolleyes:


А что такое "правящий класс"?
Чиновничество что ли? :bored:
  • 0

#187
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Жилье кому жилье-строят щас фирмы частные А то что нужно строить государству-строит По образованию-в астане вроде строят западные универы или универы работающие по западным стандартам Есть программа болашак В медицине так же Инфраструктура-строяться дороги мосты и тд


Ключевое слово частные, но не государство

Батенька вы цены на жилье знаете ?

При средней зарплате по РК в 30000 тенге что купить метр и жить там?
Частные фирмы начали строить жилье 3-4 года назад и это почитайте вывески "ЭЛИТНОЕ" жилье
до этого целое поколение выросло без ввода НЕ ЭЛИТНОГО жилья

Про образование вы имеете ввиду Академии и Университеты Колледжы Лицеи перепрофилированных из бывших ГПТУ по "западным стандартам" или про ЕГУ во всеми любимой АСТАНЕ - там из западного только Камень Культегина :rolleyes: а так все тоже купи зачет

Есть программа Болашак ? не смешите мои тапки - Образование это когда университетские лаборатории и исследования котируются наравне с мировыми НИИ, это когда кандидатские и докторские дают не за банкет,

В медицине ? --- Если вы владеете вопросом то приведите примеры :bored: Или нет лучше вызовите себе на дом скорую и оцените шанс важего выживания в экстренном случае при поездке на этой скорой . Да и спросите зарплату фельдшера в етой карете скорой.

Инфраструктура - строятся дороги ?
Ну вы даете мы что совсем в Африке где наличие дороги уже достижение,
Да кстати пиведите пример нормальной дороги?
Наивный вы человек - дороги должны уже быть, а не только строиться спустя 15 лет.

Современная инфраструктура - это когда на существующих дорогах можно ездить не напрягаясь.
Плюс то что можно рядом с ней идти пешком ехать на лисапеде и есть урна куда можно плюнуть, знаешь что кроме направления алматы астана есть еще возможность добраться в поселок Мыркимбаево на асфальтированной дороге, что проведен свет телефон инет кабельное и кредитная карта принимается, что в случае чего страховка и больница без очередей, что дети получат индивидуальный подход в детсаде и школе, и многое другое что идет паровозом со словом современная инфраструктура

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 19.07.2006, 19:34:53

  • 0

#188
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
All I wanna do, just have sm fun ну за 15 лет все сразу сделать не получиться Не устраивает государственное образование медицина есть частные вузы ,больницы Это в алмате и астане жилье дорогое а других городах дешевле Зачем во всех деревнях и поселках строить асфальированные дороги ?Это огромные расходы Скорая это не государство Государство дало им машины инструменты и условия А они уже должны нормально работать
  • 0

#189
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А в цивилизованной америке с индивидуальным подходом запломбировать зуб или удалить аппендикс стоит в сотни раз дороже чем в кз Инетом кабельным телевидением и карточками занимаються провайдеры и банки

Сообщение отредактировал Netstat: 19.07.2006, 20:03:22

  • 0

#190
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

All I wanna do, just have sm fun ну за 15 лет все сразу сделать не получиться Не устраивает государственное образование медицина есть частные вузы ,больницы Это в алмате и астане жилье дорогое а других городах дешевле Зачем во всех деревнях и поселках строить асфальированные дороги ?Это огромные расходы Скорая это не государство Государство дало им машины инструменты и условия А они уже должны нормально работать


Опять двадцать пять - при чем тут частные вузы и больницы?

речь идет о государстве Республика Казахстан, о руководстве, о правительстве которое не решает социальных проблем - а перекладывает их на частные плечи.

Да за 15 лет все сразу не получится - но и РК стартовал не с первобытно-общинного или феодально-байского общества, а с индустриального в котором были и дороги и система образования науки и медицины,

Да за 15 лет все сразу не получится - но по истечении этих 15 лет воз и ныне там, даже конь не валялся.

В алмате астане жилье дороже - а других городах дешевле - Во первых вы давно были в других городах, приценивались ? Второе что в других городах государственное жилье пустует и в избытке? Третье и главное если работа и возможность зарабатывать есть в основном в алмате астане то кому нужно дешевое жилье в Бетпак Дале?

Факт остается фактом государство самоотстранилось от решения социальных вопросов, фактически население само по себе решает свои проблемы как вы говротие в частном порядке.

Зачем во всех деревнях и поселках строить асфальтированные дороги ?

Затем что мы живем в 21 веке и при наличие сырьевых ресурсов на душу впереди планеты всей.
Вопрос не зацикливается на асфальтированных дорогах но во "всех деревнях и поселках" должна быть минимальная социальная гарантия по образованию по лечению по всему тому что делает человека гражданином своего государства в котором он имеет права и обязанности.

Скорая ето и есть государство а точнее прямая функция государства получающего налоги и обеспечивающее их нормальное освоение - машины и инструменты не все - главное кадры (кстати по интрументам в наших скорых - если у вас есть авто и в нем есть аптечка товы гораздо больше подходите на роль скорой чем государственная скорая помошь с ПУСТЫМ салоном)

Насчет нормально работать - вы владеете квалифицированно вопросом, медработник? И знаете что значит нормально работать в бригаде скорой помощи с зп 13000 тенге без оборудования? Или так общее напутствие?

А в цивилизованной америке с индивидуальным подходом запломбировать зуб или удалить аппендикс стоит в сотни раз дороже чем в кз Инетом кабельным телевидением и карточками занимаються провайдеры и банки


Не проблема дешево или дорого - проблема сколько вам придется пережить во время поиска подходящего лечебного заведения и ожидании этой процедуры в США и РК
и кроме того

1. Вы глубоко заблуждаетесь насчет дороговизны в америке
2. Вырвать зуб можно и плоскогубцами и пломбироать за 1300 тенге и вырезать аппендикс бесплатно - только сколько это будет вам стоить в моральном плане вы не оценивали ? Не будет вас беспокоить угроза стерильности или намеки персонала на бакшиш?.

Инетом кабельным телевидением и карточками занимаються провайдеры и банки

А населением которое способно все это потребить, его социальным уровнем образованием и лечением - государство.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 19.07.2006, 20:35:07

  • 0

#191
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Только, если для многих (как я надеюсь)- это дикость и они понимают, что с этим надо что-то делать.


Расскажите - что? Я вас об этом уже который день спрашиваю....Не бойтесь, мы вам по знакомству камеру найдем сухую и без насекомых...


Спасибо, уже не боюсь :rolleyes:
Раз уж пошло такое повальное "восстановление законности" может ещё для порядку
статью придумаете. Например, "призывы к свержению государственного строя" или что то в этом роде. Вы ведь этого ждете?
Всё таки не бывает ПАлковников на пенсии(в отставке). ГБшник это не должность- это состояние души.

Я наверное вас разочарую, но как частное лицо частному лицу скажу... только вы сильно не расстраиваетесь.

Призывать всех идти на баррикады не стану. Потому-что считаю кровопролитие не может оправдать ни одну даже самую святую и светлую цель. Мы уже однажды на этом сильно обожглись в своей истории. Историю НКВД вы должны были проходить.
Однако если ко мне придут-также возьму в руки булыжник. Если придут к другу или соседу постараюсь ему помочь.

Цель, которую я преследую на этом форуме? Наверное, общение с интересными людьми. Обмен мнениями о том мне интересно, что меня волнует. В том числе и на то что происходит в моей стране. Здесь говорю о том что вижу и с чем сталкиваюсь сам. Что мне не нравится и что хотел бы изменить.

Что делать? Я уже говорил-не знаю. Не хотелось бы думать что единственный выход из этой ситуации-баррикады и...кровопролитие. Может у кого есть на этот счет свои идеи?

Что я делал раньше м почему только сейчас "проснулся"?
Наверное, также как и многие другие просто пытался выжить, работал, жил обыденной жизнью. Видел всё это раньше, может только не представлял всех масштабов проблемы.
Потом кроме ответственности за себя, появилась ответственность за семью и своих детей и их будущее. Начал, может быть наивно, думать об отвественности за свою страну и то что в ней происходит.

Может для вас это звучит пафосно и "по-лузерски", но говорю как думаю. Не считаю что моё мнение самое правильное и не пытаюсь "учить жизни". Пусть каждый поступает по совести или по приказу. Выбирать вам. У вас своя голова на плечах.
  • 0

#192
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


-власть коррумпирована и причем это не частные случаи, а СИСТЕМА,

Вас не научили, что НАРОД - источник власти. Причем власти любой. Если это не изолированная каста, столетия как отделившаяся и ведущая изолированный образ существования.
Ей (власти) , если она не марионеточная и не поддерживается внешними силами - больше неоткуда взяться и не на кого опереться.
И если существует система, даже если это система массовой и долговременной коррупции - значит, что эту систему поддерживает народ. Потому что ему наплевать на законы, нормы и идеалы, рожденные в другие времена, в других местностях и другими народами. Народу так удобнее . И никакая власть без серьезного насилия и геноцида эту проблему не решит. Хотите кого-нибудь погеноцидить и привить массам передовые идеалы светлого завтра? Вперед , на баррикады, я вам тормозок принесу...


Я бы не стал на вашем месте так говорить от имени всего народа. Народ потихоньку высказывается в теме и мнения как видите у всех разные.

Ответьте лучше за себя самого.

Вам лично наплевать на законы? Вам так удобнее? Поэтому вы и как вы говорите "народ поддерживаете эту систему"?
Может в этом всё дело?

Не пойму, что вы делаете в абсолютно "параллельных" вам темах и какое все таки вашемнение по данному вопросу.
Только поподробнее, пожалуйста.
А то "я думаю так же как и Шланг" смешно как то звучит. :rolleyes:
  • 0

#193
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
давайте ближе к теме
кстати кто нибудь знает чем все окончилось в Шаныраке?
не думаю что власти отступили и все оставят как есть, снести все равно снесут.
  • 0

#194
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

давайте ближе к теме
кстати кто нибудь знает чем все окончилось в Шаныраке?
не думаю что власти отступили и все оставят как есть, снести все равно снесут.


снесут, однозначно.
  • 0

#195
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Думаю только с компенсацией! Хотя совсем с этим не согласен!
  • 0

#196
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Думаю только с компенсацией! Хотя совсем с этим не согласен!


никаких компенсаций. снесут нафик и все. чисто по "закону". может парой подачек ограничатся (земля в аренду в области). там тоже не дураки сидят. прецедент есть прецедент. там нико не потерпит каких то люменов (в свое время, загасили серьезных людей, не каких то шаныраковцев) ,посадят несколько активистов. вынудят сдать подстрекателей (из числа поджигателей). не будет ничего. ни разбирательств, ни наказаний тех чинов, к-е раздавали фальшивые документы, ни полов, которые применяли неоправданую силу, ни компенсаций семье сожженых и пострадавших полов. как обычно. все в плане. никакой 3,14*дежь в форумах не решить ничего. с системой может бороться другая система. если у другой системы не хватает силы - она проигрывает. в наших условиях - с существующей системой бороться ни одна система не может. нету ресурсов просто напросто. основной массе наплевать. "каренные чисса ламатинцы паддержут", обрадованные тем, что у них дворы заасвальтированные. "астанинцам" ваще на 'mnb темы член положить. этнически русским наплевать на все, лишь бы их не трогали. тупым "халык дибиловцам" - повод натянуть напряжение. грустно это все. чесслово, есть ли у нас здоровая сила, не запятнавшая себя ничем, не сотрудничеством с пеной говна (сорри за выражение), с кумысными и квасными якобы "патриотами". так хочеться жить в по настоящему, без лицемерия, без жополизтва, по искренне чистой РОДИНЕ. когда уже это все прекратится... заи**ли. все. черти тупые во власти, люмпены национально организованые. временами охота стать террористом. лишь бы у людей мозг в свое место встал. ХВАТИТ СРАТЬ В ПАРАДНОМ. ЭТО НАША СТРАНА. ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ. ДАВАЙТЕ ПОЗАБОТЕМСЯ О СВОЕМ ДОМЕ. О СВОЕМ ПОДЬЕЗДЕ. О СВОЕЙ СЕМЬЕ. ведь нам здесь жить. очень жаль мне идиотов, напрягающихся о политике мировых держав на ближнем востоке. больше всего мне обидно за дурачье. которые решают сиюминутные проблемы, вообще не воспринимая стратегию. такое ощущение, что они здесь на "время", а потом, срубив капусты, они уедут в цивильные места.... страна богатая, но при этом одни долб**бы считают ее "казахией", а другие "государственники" считают, что присодинившись к якобы могущественному соседу, они станут великими. чушь и тех и других бесит. это моя страна, я здесь детей растить собираюсь, но та сцуко которая моему другу неказаху предложит "прибалтийский вариант" - "чемодан, вокзал, россия" - сдохнет под моими кирзачами. может эти сцуки масковские забыли, кто их город защищал, но я не забыл. меня дед назвал по имени друга татарина, . его друг спас от смерти. так вот. по теме, мне шаныраковцев жаль. но есть вещи выше жалости. и пола они зря убили.

зы. писал пианый так што сорре за "арфоргафеиу и пунктуацеиу". :rolleyes:
  • 0

#197
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ух ты.
Хотя я согласен!!!
Но Шаныраковцев мне не жалко! Такие как они у меня отбили желание возвращатся на Родину!
Да и это тоже ничего. Мента сжигать, это же надо додуматься, мы что в Палестине? Зверье!

Сообщение отредактировал Supersonic10: 20.07.2006, 06:14:27

  • 0

#198
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Если отсеять всю псевдопатриотическую болтовню внештатных нанистов, то получим следующие основные аргументы в защиту коррупционной системы:
Чиновники имеют право грабить народ Казахстана потому, что
1) ФРС США грабит народ Казахстана (объяснение kub-а)
2) В США богатые грабили бедных до середины прошлого века (от evla)
3) потому что народ этого заслуживает, т.е. сами виноваты (от "параллельного" товарища)
Может быть, кто-нибудь придумает что-нибудь поумнее? Чертовски хочется узнать почему коррупция - это неизбежное благо для Казахстана.
  • 0

#199
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

....с системой может бороться другая система. если у другой системы не хватает силы - она проигрывает. в наших условиях - с существующей системой бороться ни одна система не может. нету ресурсов просто напросто. основной массе наплевать. "каренные чисса ламатинцы паддержут", обрадованные тем, что у них дворы заасвальтированные. "астанинцам" ваще на 'mnb темы член положить. этнически русским наплевать на все, лишь бы их не трогали. тупым "халык дибиловцам" - повод натянуть напряжение. грустно это все. чесслово, есть ли у нас здоровая сила, не запятнавшая себя ничем, не сотрудничеством с пеной говна (сорри за выражение), с кумысными и квасными якобы "патриотами". так хочеться жить в по настоящему, без лицемерия, без жополизтва, по искренне чистой РОДИНЕ. когда уже это все прекратится... заи**ли. все. черти тупые во власти, люмпены национально организованые....


Это сколько же нужно было выпить, чтобы наконец сказать то, что думаешь?
  • 0

#200
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Если отсеять всю псевдопатриотическую болтовню внештатных нанистов, то получим следующие основные аргументы в защиту коррупционной системы:
Чиновники имеют право грабить народ Казахстана потому, что
1) ФРС США грабит народ Казахстана (объяснение kub-а)
2) В США богатые грабили бедных до середины прошлого века (от evla)
3) потому что народ этого заслуживает, т.е. сами виноваты (от "параллельного" товарища)
Может быть, кто-нибудь придумает что-нибудь поумнее? Чертовски хочется узнать почему коррупция - это неизбежное благо для Казахстана.

альтернатор поставили? :rolleyes: тогда ссылку дайте про то где говорилось про неизбежную пользу коррупции для Казахстана... заодно, параллельно, дайте аргументированные возражения по поводу перечисленных вами трех пунктов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.