Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#1281
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 don62
1.Про доктрины знаем? У мерикотов это с пеленок воспитывается.
Им важнее рынок сбыта и дешевый импорт. Также можно проследить тенденцию, что на будущее поколение им начихать, тк они все еще не подписали КИОТ-ский протокол.
Также не забываем про альтернативные источники энергии, которые США и ведущие институты мира игнорируют. "теория заговора" :-)
2. Не все так просто, в связи с недавнешними закупками у экс-госуд. СССР. Таким контингнетом не обойтись :D
3. Афган нужен для контроля не только Востока, а Азии.
  • 0

#1282
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А Монголия расположена аккурат между РФ и КНР. Ичто? :-)
  • 0

#1283
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Все, что здесь постят, есть сублимация прочитанных/ услышанных источников. К гениям и к ним приближающимся по развитию это не относится. :-)

сенькью вери мачч.
кнешно, все это сублимация прочитанного, однако делать в 2-х предложениях пересказ 60-ти с лишним страниц данной темы
[q] Где-то читал, где - не помню. Может и здесь [/q] не есть проявление уважения к собственным умственным способностям.
ваш пассаж про Афган - это вообще нечто. серьезно обсуждать в данной теме этот вопрос - оффтопик полнейший. пытаться обсуждать в стиле предложенном вами - "оттель грозить мы будем шведу" (с) - проявлять неуважение к своим умственным способностям, которые вы успели оценить так высоко.

так что завязывайте с сурьезным видом рассказывать банальности и в качестве аргументов приводить фантастические фильмы.
  • 0

#1284
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ХИЗБАЛЛАХ FOREVER!!!

Не хотите свое ПО обновить по адресу WWW.KNB.KZ?
Очень рекомендую. От глюков систему избавит. :-)

понятие "терроризм" и "террор" относительные...
для многих в этом безумном мире именно США и Израиль отождествляются с этими понятиями...


Свою теорию относительности можете там же изложить. :D Адрес выше. :p
  • 0

#1285
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1. Вряд ли США, как нация прагматиков, стремятся владеть миром. Они стремятся владеть нефтью, и в первую очередь не как товаром, а как жизненно важным ресурсом. Ради будущих поколений (американцев). Фильм "Бешеный Макс" красноречив.

"Безумный Макс" aka "Mad Max" afaik.
C точки зрения "овладеть ресурсом ради будущих поколений" я бы порекомендовал уголь. Его много больше. :D
Cтратегическая задача любой империи всегда заключается в том, чтобы выстраивать инфраструктуры, а потом насколько возможно долго владеть ими . Дабы контролировать пространства, инфраструктурами охватываемые и по ходу иметь с них профит. Интернет, Голливуд, Навстар доллар, либерализм - это инфраструктуры. Нефть - нет. Полагать американцев идиотами, не знающими основ , я бы не стал.

2. А что Чавес? Рота парашютистов и два БТРа, и нету Чавеса, Латинская Америка все-таки. Россия - таки да.

Паша "Мерседес" Грачев, собиравшийся в 94-м брать Грозный одним полком десантников - вам часом не родственник? :-)
Было уже. Свергали. Прикол не в том, что Чавес - генерал и президент. Прикол в том, что Чавес - это процесс.

3. Если посмотреть на карту, то Афганистан расположен аккурат между СССР и Ближним Востоком, т.е. это был плацдарм для ввода ограниченного контингента уже непосредственно в Иран и т.д. Так что Брежнев с Устиновым хоть и старенькие были, но отнюдь не дураки.

"Нормальные герои всегда идут в обход". Понимаю.
Но вот проблема. Ввод войск в Афган произошел в конце декабря 79-го, когда в Иране все уже было сыграно, когда слетел шах, когда пришли аятоллы, когда, наконец у Ирана начался непрекращающийся по сей день конфликт со штатами и Израилем. Которые, напомню, на тот момент числились в основных геостратегических противниках. И принципа "враг моего врага - мой друг" и в политике тоже никто не отменял.
И опять же - "кому он нужен, этот Васька?" когда и своей нефти и своих мусульман было хоть залейся - некуда девать. А Лев Давыдович с его теорией перманентной революции уже давно как упокоился с ледорубом в голове.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.08.2006, 19:11:36

  • 0

#1286
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

понятие "терроризм" и "террор" относительные...
для многих в этом безумном мире именно США и Израиль отождествляются с этими понятиями...

С оговорочкой, это государственный терроризм, при котором масштабы убийств невинных людей несоизмеримо больше. Америкоты по приказу Буша уже тысяч 100 убили мирных жителей в Ираке и Афганистане, причем многих из них запрещенными видами оружия типа кассетных бомб и белого фосфора, а из Саддама монстра делают, в таком случае, если по справедливости, то их обоих судить надо за военные преступления.
  • 0

#1287
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
даже воюя, не забываем о самом гавном - о деньгах детях (собственных, разумеется) :-)
http://www.lenta.ru/...6/08/15/halutz/
  • 0

#1288
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


понятие "терроризм" и "террор" относительные...
для многих в этом безумном мире именно США и Израиль отождествляются с этими понятиями...

С оговорочкой, это государственный терроризм, при котором масштабы убийств невинных людей несоизмеримо больше. Америкоты по приказу Буша уже тысяч 100 убили мирных жителей в Ираке и Афганистане, причем многих из них запрещенными видами оружия типа кассетных бомб и белого фосфора, а из Саддама монстра делают, в таком случае, если по справедливости, то их обоих судить надо за военные преступления.


Буш - Чертову: Пиши, Майкл, мой новый приказ верным нукерам американским - убить еще 100 тысяч мирных жителей в этом, как его, а - Ираке. Живо представляется... :-)
  • 0

#1289
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Буш - Чертову: Пиши, Майкл, мой новый приказ верным нукерам американским - убить еще 100 тысяч мирных жителей в этом, как его, а - Ираке. Живо представляется... :-)

Мдаа... мирные жители в Ираке ? Там где дети-сопляки с калашами бегают... Есть ли там вообще "мирные" жители ?
  • 0

#1290
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Буш - Чертову: Пиши, Майкл, мой новый приказ верным нукерам американским - убить еще 100 тысяч мирных жителей в этом, как его, а - Ираке. Живо представляется... bored.gif

Мдаа... мирные жители в Ираке ? Там где дети-сопляки с калашами бегают... Есть ли там вообще "мирные" жители ?


Знаешь они вынуждены так делать, это же их родина.
Я бы так же поступил, патриотизм называется.
Евреев и Америкотов надо в одной яме закопать.... :-)
Хезбола 4евер.

Люди читайте NEWS
  • 0

#1291
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Знаешь они вынуждены так делать, это же их родина.
Я бы так же поступил, патриотизм называется.
Евреев и Америкотов надо в одной яме закопать.... :-)
Хезбола 4евер.
Люди читайте NEWS

Это называется не патриотизм, а терроризм. У них что ? забирал кто-то "Родину" ? Или лишал гражданства ? Не надо путать "панОв" и "холопов", у которых чубы трещат, когда первые устраивают мордобой... Израиль отвёл свои войска из Газы. Что ещё надо было ??!! Просто у кого-то (мне кажется) нормальное состояние - это война против всех, как говорится нам разницы нет резать или е..ть - лишь бы кровь текла. Уровень тестостерона в крови просто надо понижать....
Мне "нравится" реакция "расслабленных" мусулей, которые кричат "Хезболла форэвэ", пришла бы она к Вам поскорее - Вы бы заценили !

Сообщение отредактировал Cynic: 15.08.2006, 20:59:22

  • 0

#1292
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
В этой теме было произнесено много слов, приведено много подробностей из прессы и телевидения, были даже сделаны совершенно людоедские высказывания, много копий было сломано, много самолюбий задето. Но главный вопрос, причина нынешней войны, как и других войн на Ближнем Востоке, так и не был прояснен. Если причина кроется не в амбициях США и не в ближневосточной нефти, ("Cтратегическая задача любой империи всегда заключается в том, чтобы выстраивать инфраструктуры..дабы контролировать пространства, инфраструктурами охватываемые и по ходу иметь с них профит. Интернет, Голливуд, Навстар доллар, либерализм - это инфраструктуры. Нефть - нет." (ц) МСА), то в чем?
Такие "причины" конфликта, как
1. Плохие арабы - хорошие евреи
2. Хорошие арабы - плохие евреи
я думаю рассматривать не стоит (хотя многие здесь и пытались это делать).
У кого какие мнения?
  • 0

#1293
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Такие "причины" конфликта, как
1. Плохие арабы - хорошие евреи
2. Хорошие арабы - плохие евреи
я думаю рассматривать не стоит (хотя многие здесь и пытались это делать).
У кого какие мнения?

Да тут всё намного проще, чем Вам кажется. И ни 1 и ни 2. Просто "Крест" и "Полумесяц" вступили в окончательное непримиримое противоречие. Кто хуже, а кто лучше - вопрос не стоит. Просто заранее предопределённое противоречие. Единственно, вопрос упирается в - кто на чьей стороне. Противостояние это было неизбежно, теперь его апогей настал просто. Ценности muslim's world омерзительны и неприемлемы для Запада, равно как и обратное - вот и причина. Неужели не достаточно ? Вспомните Уильяма Оккама...

Сообщение отредактировал Cynic: 15.08.2006, 21:18:57

  • 0

#1294
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просто "Крест" и "Полумесяц" вступили в окончательное непримиримое противоречие.

хм...крест? у израильтян? конгениально, напишите еще что нибудь, а тут скукатища такая смертная, да и до очередного выпуска кривиго зеркала времени дофига
  • 0

#1295
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У кого какие мнения?

Сюда вам... :-)
  • 0

#1296
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Сразу чувствуется по отношению, кому (вкупе с Канадой, Австралией etc) расхлебывать проблемы с очередной порцией "ливанских беженцев" , на поверку зачастую оказывающихся подсуетвишимися сирийцами.

Уже, блин, расхлёбывают... :D Хлынула сюда в Канаду толпа этих... с канадскими паспортами... которые местное гражданство получили (так , на всякий пожарный...), а жили в своих "эмиратах", а теперь вдруг срочно вспомнили, что они граждане Канады !!!



Просто "Крест" и "Полумесяц" вступили в окончательное непримиримое противоречие.

хм...крест? у израильтян? конгениально, напишите еще что нибудь, а тут скукатища такая смертная, да и до очередного выпуска кривиго зеркала времени дофига

Напишу ! Палец во рту не мешает ? :-) (ничего личного!). Израиль не есть Запад, если Вы внимательно читали мой пост... :p
  • 0

#1297
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
по сути данный конфликт сыграл только на руку хесболле:
1. показали что арабы кроме верблюдов и оружие в руках держать могут
2. израиль таки преостановил военную операцию а это запишут себе в актив лидеры хесболы
3. хесболла получила еще большую поддержку своих действий в арабском мире

словом... израиль одержал победу, но победу пиррову, и спрашивается, оно было надо да?
  • 0

#1298
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Напишу ! Палец во рту не мешает ? :-) (ничего личного!).

а что возбуждает да? никада ни думал что буду предметом вожделения для мужчин нипонятно кого

Израиль не есть Запад, если Вы внимательно читали мой пост... :D


дык ведь штаты к канфликт не вмешиваютса, все ведь сводится к свободе одного тире двух капралов

или вы согласны что ГИ девушка пристойная и меньше 100 баксов в час без анала не берет?
  • 0

#1299
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

по сути данный конфликт сыграл только на руку хесболле:
1. показали что арабы кроме верблюдов и оружие в руках держать могут

Ага, сделанное руками "неверных"... :-)

2. израиль таки преостановил военную операцию а это запишут себе в актив лидеры хесболы

сомнительное достижение... ну да ладно... всё возможно.

3. хесболла получила еще большую поддержку своих действий в арабском мире

ну это понятно, "чем хуже - тем лучше!"

словом... израиль одержал победу, но победу пиррову, и спрашивается, оно было надо да?

наверное - да ! иначе ЭТИ совсем распояшутся...
  • 0

#1300
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ага, сделанное руками "неверных"... :-)

а сопсно гря эта ж тема, бить "неверных" "руками неверных" :D

наверное - да ! иначе ЭТИ совсем распояшутся...

нифакт ни разу, просто горстка (5-10 тыщ) партизанов хесболлы показала что может противостоять непупенно какой мощной, современной и прочая, прочая армии ЭТИХ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.