Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#1141
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Начну с истории, потому что корни проблемы и ее разрешение связаны с прошлым. Когда поселенцы триста лет назад высадились на Пирре, они не заметили одной очень важной черты, которая отличает его от всех других планет галактики....

Наверно, со многими так и случилось. Еще им без конца досаждали звери и насекомые, такие непохожие на безобидную фауну в заповедниках, к которой они привыкли...

...Она показала, где надо искать подлинных виновников войны, кто на самом деле направляет и вдохновляет атаки против города.
- Кто? - выдохнул Керк. - Да вы сами, кто же еще, - ответил Язон. - Конечно, не только вы четверо, а все жители города. Я готов до пустить, что война вам не по душе. И тем не менее вы ее зачинщики, вашими стараниями она продолжается.

(с) НЕУКРОТИМАЯ ПЛАНЕТА

Гарри ГАРРИСОН
  • 0

#1142
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кончайте уже гаррисона цитировать, он то причем?
  • 0

#1143
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Решение международной полиции за номером 1559 давно говорила, что соседу Израиля нада отловить хулиганов, поставить следящие камеры и нанять охранную компанию, чтобы ездила вдоль забора. Но, как и все преступники, плюющие на полицию, сосед Израиля со своими хулиганами тоже положили на международную полицию, предпочитая купленных ментишек, которые стоят у них на шухере.


если учесть, что на мнение т.н. м/н "полиции" половой член кладут все кому не лень (даже лучший друг ГИ, с самой большой дубинкой), то вы меня не удивили. вернемся к вопросу МСА, о моих действия, если у моего соседа завелись нехорошие родственники. я кстати, на подобный вопрос уже отвечал. я найду всех нехороших родственников и отрежу им уши вместе с головами. но я не буду сбрасывать кассетную бомбу на дом соседа (потому что у соседа есть жена, дети и старая бабушка) из опасения, что могу схватить п**ды от нехороших родственников, если заявлюсь к ним лично.


Возможно. Только
1. Проще осушить болото, чем гоняться за комарами, да еще и рассматривая, который тебя за нос цапнул.
2. Соседу звонили, присылали заказные письма, просили, разъясняли, угрожали, чтобы стреножил своих хулиганов, грозили, что будет хуже. Сосед половой член клал, как вы выражаетесь. А жена его хулиганов кормит и обслуживает. А бабушка престарелая носочки тепленькие вяжет. А дети снаряды подносят (зеер гут, Вальдемар - смайлик ставить, или этот анекдот тоже не знаете?)
3. Пошли отрезать уши и бошки свинчивать. Ну и? Весь околоток орет "руки прочь от соседушки, он нам кум/сват/брат, а ты ... ... ...".

Да, несем тяжелые потери. Из за того, чтобы парочку потенциальных террористов не уничтожить - ибо, как было сказано, если я остаюсь в зоне боевых действий - я сам отвечаю за свою семью и себя самого. Если я знаю, что меня будут бомбить через 24 часа - через 2 часа ни меня, ни моих детей там не будет. А если я остался, чтобы родственичков-хулиганов прикрывать своим толстым тохесом - сам идиот.
Проза жизни. A la guerre comme a la guerre. А то, что сосед, посредством своих хулиганов, развязал войну, вы, надеюсь, согласны?
  • 0

#1144
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

... давайте посмотрим что будет, когда у Ирана будет ядерное оружие. :rolleyes:

...


А давайте не нада, а? :D

Знаете же, господа хорошие (и не очень), что наилучшее лечение болезни - это профилактика. И диагностика. Если мы все видим проблематичным то, что Иран рвется в ядерные державы, надо думать, как предотвратить последствия его становления таковым. Антиисламская коммунистическая революция, скажем, с повешанием ахмадинджада и евонной клики? Исполнение пророчеств ислама куль альяхуд фи аль бахр (жидов в море)? Есть идеи?
  • 0

#1145
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Не помню, кто это на форуме написал, но
Слово ?шахид? в русском языке пишется с прописной (маленькой) буквы, как и слово ?террорист?, если оно не находится в начале предложения. Или вы считаете по-другому? Если да, напишите об этом сюда: www.knb.kz :D

Нельзя называть героем человека, берущего в заложники женщин и детей или взрывающего гражданский самолет. Герои идут с гранатой на танк противника. Не путайте шахидов с террористами. :rolleyes:
  • 0

#1146
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Исполнение пророчеств ислама куль альяхуд фи аль бахр (жидов в море)?


а это реально? :D :rolleyes:
  • 0

#1147
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Исполнение пророчеств ислама куль альяхуд фи аль бахр (жидов в море)?


а это реально? :D :-)


Если взяться всем миром, то и усамме можно айцы оборвать. И ахмадинджада с асадом повесить. И Карлоса по IP сифилисом заразить... :rolleyes:

А кроме того, куль аль яхуд фи аль бахр не поможет, товарищи!
Достанет Иран шихаб 4, и пропорет, как Маяковский, отсюда и до самой Аляски (кто опять не понял: "Облако в штанах", В. Маяковский)

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 10.08.2006, 18:48:04

  • 0

#1148
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Mad Big Dave
карты в руки..пробуй :D
  • 0

#1149
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Исполнение пророчеств ислама куль альяхуд фи аль бахр (жидов в море)?


а это реально? :D :rolleyes:


Ничего смешного не вижу. Или я слеп? Или не понял?
  • 0

#1150
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Исполнение пророчеств ислама куль альяхуд фи аль бахр (жидов в море)?


а это реально? :D :rolleyes:


Ничего смешного не вижу. Или я слеп? Или не понял?


Да знаете ли, Денис, шахиду одется - только подпоясаться... :-)
Карлос радуется. Пусть его. Может еще и поесть ананасов, или рябчиков пожевать...
  • 0

#1151
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Есть идеи?

ессно, более 80% экспорта Ирана составляют нефтепродукты и газ. Догадайтесь с первого раза куда именно больше всего? вобщем идея такова: плювать хотел юань на все эти потуги свысока. :D
  • 0

#1152
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Нужно оправдание фашизма, вот и облекают его в светлые тона.

Слово красивое? Чем-то понравилось? Может быть терминологически самоопределитесь, причем не в области воображаемых вами предметов , а в области реальной жизни?
Например -
"Фашизм - это ..."
Или
"Еврейский (израильский, иудейский) фашизм - это..."

А потом посмотрим через это зеркало по очереди на обе стороны процесса.

Пожалуйста :D
1.Слово "фашизм" происходит от итальянского "фашио", что означает "пучок", "связка", "союз". Так называли себя милитаризированные группы, которые в 1914-1915 гг. добивались вступления Италии в первую мировую войну на стороне Англии, Франции и России (Антанты). Термин использовал бывший итальянский социалист Бенито Муссолини, в 1919 г. назвавший им свои вооруженные отряды, которые в следующем, 1920 году он объединил в Национальную фашистскую партию. Так "фашио" превратились в "фашистов", которые пришли к власти в Италии осенью 1922 г., когда Муссолини стал премьер-министром. В следующие годы он и его партия все более концентрировали власть в своих руках, и к 1926 г. в стране установилась "фашистская диктатура", являвшаяся одной из форм тоталитарного общественного устройства (к этому времени тоталитаризм уже был порожден большевистской революцией в России, а в 1933 г. к власти в Германии придет Гитлер, который установит национал -социалистический вариант тоталитарной системы). Ни одна другая тоталитарная диктатура, ни одно другое значительное тоталитаристское общественное движение, кроме итальянских, не именовали себя фашистскими. На практике фашизм неизбежно приводит к политической диктатуре, характеризующейся насилием над массами через тоталитарную государственно-политическую машину, включающую: - систему массовых организаций и разветвленный аппарат идеологического воздействия; а также - систему массового террора, широко использующую революционные и националистические лозунги и формы организации масс для тотального насилия.Сегодня в средствах массовой информации, зачастую, фашизмом называют любые действительные или мнимые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной или расовой исключительности. Фашизмом также называют форму популистского ультранационализма, основанного на обращении к прошлому, его романтизации и идеализации.
2.Известный израильский публицист Исраэль Шамир в своей статье ?Стеклянная крыша?, опубликованной недавно в целом ряде российских газет[16], пишет о ?расистской программе еврейского образования?, о ?мощной еврейской религиозной пропаганде расовой исключительности?, которая ?распространяется в закрытых школах и синагогах и не знает тормозов??Иудаизм и сионизм, считает Шамир, ?содержат мощный потенциал расизма?. Причем, по его мнению, ?проблема борьбы с еврейским религиозным мракобесием стоит особо остро в Израиле? и уже оттуда еврейский религиозный фашизм экспортируется в мировое сообщество. В подтверждение своей мысли он ссылается на статью под выразительным названием ?Человек ? это только еврей? написанную недавно авторитетным израильским раввином Давидом Бар Хаимом из знаменитой иерусалимской ешивы ? т.е. религиозной школы ? ?Мерказ га-Рав?.Со множеством ссылок, с подробными цитатами Бар Хаим доказывает в своей статье, что ?гой?, т.е. нееврей ? это не человек в глазах правоверного иудея. Его следует ненавидеть, его можно обмануть, на него не распространяются никакие нравственные принципы. ?Так и должно быть!? ? восклицает в заключение Бар Хаим.В своей борьбе с иудейским нацизмом ?изнутри? Исраэль Шамир, слава Богу, не одинок. Известный еврейский писатель Эдуард Ходос, бывший одно время даже руководителем харьковской иудейской общины, в последние годы издал несколько книг, специально посвященных этой проблеме. Одна из них так и называется ? ?Еврейский фашизм?.

Выступая в начале 2005 года на международной конференции в Москве, Ходос сказал: ?Все мои предыдущие книги: ?Еврейский синдром?, ?Еврейский удар?, ?Еврейский Норд-Ост? и все прочие ? были написаны для того, чтобы вдолбить это словосочетание: ?Еврейский фашизм?. Вся предыдущая 12-летняя работа была проделана ради этого.Мы должны осознать, что живем в режиме оккупации, и нам важно понять, в чём эта оккупация конкретно проявляется, что такое еврейский фашизм. И избавиться от оккупации. В своей книге, для того, чтобы показать, что такое еврейский фашизм, я раскрыл его идеологию. Смысл ее очень простой. Есть два вида души, одна духовная, другая животная. Первая принадлежит евреям. Другая ? всем прочим. Это идеология разжигания межнациональной вражды. Низшие существа и высшие. Есть и вторая часть ? разжигание религиозной розни. Почему? Совершенно официально объявлено о пришествии Антихриста (т.е. иудейского машиаха, лжемессии, который должен, согласно учению Талмуда, покорить все племена земные под власть мирового еврейства).Чем особенно опасен еврейский фашизм? Скрытностью. Мы все понимаем, что такое Гитлер. А еврейский фашизм ? всё тихонечко, конспиративно?.Надо сказать, что руководители современного еврейства даже не дают себе труда скрывать свое фашистское мировоззрение. Вот, например, крупнейшая израильская газета Хаарец в номере от 28 июня 2005 года пишет: ?Не вызывает никаких сомнений, что еврейский закон, в том виде, в котором он представлен в Талмуде, относится к евреям и неевреям по-разному. Например, нееврею запрещено изучать Тору, так как это священный элемент еврейской жизни; и приговором для неевреев, которые нарушают это предписание, является смерть. Работы по Каббале содержат еще более существенные разграничения между евреями и неевреями. В XX веке раввин Авраам Исаак Кук писал, что "разница между душой еврея и душами всех неевреев, независимо от их уровня, больше и глубже, чем разница между душой человека и душой животного"?. Воистину, это совершенно замечательная по своей откровенности и наглости статья! Крупнейшая израильская газета без тени сомнения и стыда признает, что Талмуд прямо предписывает убивать христиан. Ибо что иное может означать призыв к убийству ?нееврея, изучающего Тору?? Тора ? то есть пятикнижие Моисея ? это неотъемлемая часть христианской Библии, которую наши детишки изучают в любой воскресной школе?Цитируя же людоедские пассажи раввина Кука, Хаарец признает также, что всех неевреев иудеи считают ниже животных. И это не какой-то там древний пережиток, а твердое убеждение современного иудаизма?Где же истоки этого талмудического человеконенавистничества? Каковы глубинные религиозные корни? Не ответив на эти вопросы, мы не сумеем понять как нам бороться с этим страшным явлением.




[16] См., напр., ?Русский вестник? ? 15,2005 г.

#1153
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
в 20 веке фашизм превратил европу в руины, в результате, после войны финансовым цетром стали сша,
сегодня придуман терроризм - коммерчески весьма выгодно (сказал рассадник и бомби сколько душе угодно, а потом можно и пограбить под тем-же предлогом, попутно увеличив угрозу действительно терроризма). А что такое в нынешнем состоянии сионизм, занимающий не более 500 км в разных направления. так себе больше пыль в глаза пустить :D
  • 0

#1154
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Богата кретинами земля израильская и подонками вера иудейская...
Все эти, и прочие инсинуации, заимствованные из протоколов сионистских мудрецов, к сожалению, воспринимаются некоторыми евреями за чистую монету. Рабби Акива, о котором я упомянал, попал в ситуацию, когда у него спросили (кстати, гой): В чем суть законов Торы? Только времени у меня нет, сказал вопрошающий, расскажи, пока я стою на одной ноге. Ответил рабби: Ненавистное тебе не сделай другому. Иди и учись. Вопрос: что означает "учись" в этом контексте? Учись, отвечает талмуд, это узнай, что ненавистно другим, и не делай этого - в этом заключен главный принцип иудаизма как веры.
И еще вопрос: убил ли рабби Акива, мудрейший из евреев, этого гоя, который на одной ноге изучил всю Тору? Видимо, нет. :D Иначе сей "геройский" поступок был бы описан досконально.
То, что разные шмоки выдают за "истину", или извращено, или переврано. Причем, или же самими евреями, или их толкователями.

Грязи же есть предостаточно в любой религии. Докажу, если нужно, что и христианство, и ислам - все имеют те дефекты, которые Кан описывает (и обкакивает) в иудаизме.
Поэтому я отношу себя к секулярному обществу.

ПС: Русский вестник - это да, ссылка... Еще бы "Черную сотню" приплели.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 10.08.2006, 19:48:33

  • 0

#1155
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Речь премьера Ольмерта

сильно сказано...

ИМХО Gollum, вы уже расписались в своей некомпетентности в отношении религий... теперь стараетесь расписаться в том же в отношении истории? :D


Чего сильного то?
Нужно оправдание фашизма, вот и облекают его в светлые тона.

понятно, что именно для вас речь Ольмерта была бы сильной тоолько в том случае если бы он встал на маслы и стал бы мочалить себя плеткой-девятихвосткой крича "да, фашисты мы, фашисты!" при этом плача и размазывая сопли по лицу? после дайте мне срочно ваше определение фашизма.

P.S. приведите мне хоть что-либо подобное (определение/оправдание действий) с противоположной стороны. и если это агрессия против Ливана, то что делает ливанская армия.. если ливанская армия делегировала свои полномочия хезбалле, то какое определение подобрать для государства имеющего в качестве официальных вооруженных формирований террористическую структуру?




Опять же смысл? Ливан ни к кому не лез, Израиль начал широкомасштабную военную операцию или Ливан?
Израиль нападает, они защищаются всеми доступными ими средствами. Что тут неясного?

#1156
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

1. Проще осушить болото, чем гоняться за комарами, да еще и рассматривая, который тебя за нос цапнул.

согласен, это намного проще. а почему тогда цахал мелочится? почему не применить ковровые бомбардировки? напалм? (БОВ и др ОМП не предлагаю, чего рядом с домом опасные вещества раскидывать)х**и, комарье же, чего с ним возиться.

2. Соседу звонили, присылали заказные письма, просили, разъясняли, угрожали, чтобы стреножил своих хулиганов, грозили, что будет хуже. Сосед половой член клал, как вы выражаетесь. А жена его хулиганов кормит и обслуживает. А бабушка престарелая носочки тепленькие вяжет. А дети снаряды подносят (зеер гут, Вальдемар - смайлик ставить, или этот анекдот тоже не знаете?)

анек я знаю. :D только зачем вы мне одни и те же вопросы задаете? если мне предложат в 24 часа освободить хату (а я м/у прочим не миллионер, у меня нету жилья во всех уголках мира, который ГИ неинтересен в качестве театра боевых действий), под предлогом того что у соседа в подвале стоит пусковая, при этом цахал предусмотрительно разбомбил дороги, впп аэропорта, и регулярно постреливает во все подозрительные машины - что мне делать?

3. Пошли отрезать уши и бошки свинчивать. Ну и? Весь околоток орет "руки прочь от соседушки, он нам кум/сват/брат, а ты ... ... ...".
Да, несем тяжелые потери. Из за того, чтобы парочку потенциальных террористов не уничтожить - ибо, как было сказано, если я остаюсь в зоне боевых действий - я сам отвечаю за свою семью и себя самого. Если я знаю, что меня будут бомбить через 24 часа - через 2 часа ни меня, ни моих детей там не будет. А если я остался, чтобы родственичков-хулиганов прикрывать своим толстым тохесом - сам идиот.
Проза жизни. A la guerre comme a la guerre. А то, что сосед, посредством своих хулиганов, развязал войну, вы, надеюсь, согласны?

когда вы говорите начали сухопутную операцию? и сколько тогда уже народу померло под бомбежками?
  • 0

#1157
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
kan - даже в английском слово treat вполне переводится не только как "считать" (относится), но и как ВОСПРИНИМАТЬ.
обьясню для загадочных - по умолчанию все инструкции тоже пишут как для идиотов :D

привязываясь к вашим же цитатам выше (весьма интересным btw) - гои - те кто НЕ евреи. (причем ортодоксы). тобишь в понимании любого ортодокса - люди которые НЕ следуют Торе (заповедям etc.).
а соответственно к ним следуют относится как?

грубо говоря простое правило - ждать от гоев чего угодно, т.к. они правил не исполняют. а если перечитать енти правила (покрайней мере те основные), то на мой взгляд можно дружно посмеятся т.к. они присутствуют в той или иной форме практически в любой религии - не убивать, не воровать и т.д.
и вы меня извините, но как я должен относится к человеку который даже эти правила не воспринимает?

зы. тем более что речь все таки идет об ограниченном кол-ве Ортодоксов, а не обо всех евреях как таковых.
  • 0

#1158
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Опять же смысл? Ливан ни к кому не лез, Израиль начал широкомасштабную военную операцию или Ливан?
Израиль нападает, они защищаются всеми доступными ими средствами. Что тут неясного?

а вот это надо в рамочку и на стеночку. трижды КУ, считаю дальнейшие изыскания бесполезными :D
  • 0

#1159
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

kan - даже в английском слово treat вполне переводится не только как "считать" (относится), но и как ВОСПРИНИМАТЬ.
обьясню для загадочных - по умолчанию все инструкции тоже пишут как для идиотов :D

привязываясь к вашим же цитатам выше (весьма интересным btw) - гои - те кто НЕ евреи. (причем ортодоксы). тобишь в понимании любого ортодокса - люди которые НЕ следуют Торе (заповедям etc.).
а соответственно к ним следуют относится как?

грубо говоря простое правило - ждать от гоев чего угодно, т.к. они правил не исполняют. а если перечитать енти правила (покрайней мере те основные), то на мой взгляд можно дружно посмеятся т.к. они присутствуют в той или иной форме практически в любой религии - не убивать, не воровать и т.д.
и вы меня извините, но как я должен относится к человеку который даже эти правила не воспринимает?

зы. тем более что речь все таки идет об ограниченном кол-ве Ортодоксов, а не обо всех евреях как таковых.


Привожу тогда простой пример:
Есть цель-выкопать яму. Есть ортодоксальные копатели ям, которые берут лопату в руки и копают. Есть другие, которые сочувствуют, советуют как держать лопату, под каким углом, какая должна быть лопата, как питаться во время копания, увлажнять землю или нет. В итоге, ордоксы выкопают яму, а все остальные будут удивляться, какие молодцы, поднимем за вас бокалы, так или иначе, они настоящие копатели, они есть стержень, вокруг, которого все остальные.
А теперь вопрос, а собственно зачем надо было копать яму?

#1160
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Хорошо, скажем по другому.
Сколько Саддам своих положил, чтобы утихомирить всяческие выступления против него (1981-1995)? Сколько узбеки положили в той пресловутой демонстрации? Какой террор устроил Кадафи своим же людям?
К чему это - спросите вы? Отвечаю - нужно знать своего врага. Современные арабы, в отличии от других мусульман, которые мне знакомы, с головой дружат гораздо меньше, а вот силовые методы воздействия понимают гораздо лучше. Бытует в Израиле мнение, что называется, в широкой публике, что если бы треть всех тех жертв, которые понесли т.н. палестинцы, положенных за один первый день интифады, было бы достаточно, чтобы прекратить это безобразие на корню, и спасти жизнь остальным двум третям. Идея, согласен, попахивает геноцидом. Но не геноцид ли устроил иорданский король Хуссейн, который давил беженцев 1967 года танками? Не геноцид ли устроил Египет, воюя за американскую помощь с "мусульманскими братьями" (тер. организация)?
Ковровые бомбардировки? Есть и такое мнение. И возможно, тогда бы после трети тех потерь, ливанцы взяли бы оружие в руки, и порвали бы Насраллу на фашистский крест.
А сколько людей в Израиле померло под бомбежками? Или пока еще недостаточно, чтобы вызвать праведный гнев гуманитарной общественности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.