Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#981
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

dolboeb.livejournal.com/756566.html


Ну точно. Информационная война.

Мне не жалко американцев, погибших в Ираке, Вьетнаме и в других местах, не являющихся владениями США. Мне не жалко немецких солдат, погибших в ВОВ. И мне не жалко солдат Израиля, погибших в этом конфликте, который по сути сам Израиль развязал. Это именно война Израиля против Ливана, а не "контртеррористическая операция".



Можете мысль дальше продолжить?
Мне не жалко наших солдат погибших в афгане потому что....

?
  • 0

#982
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Mad Big Dave
скорее дождемся большой бум в тель авиве :D
  • 0

#983
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Вот и интересно, почему СССР поддерживал арабскую сторону во всех арабо-израильских конфликтах? (под аргументацией я не имею в виду официальное заявление, а именно настоящую подоплеку)

ватсон, это элементарно. посмотри источники по истории ближнего (и ближайшего к нему :D ) востока с начала 20-х до начала 50-х (начало холодной войны, как противостояния двух лагерей) и все станет на свои места без споров на форуме.

Дело в том, что я смутно помню, что это всё было очень искренне и непосредственно переживалось даже нами-детьми. Постоянно было слышно по радио об "агрессии", а слова "Западный берег реки Иордан и сектор Газа" прямо отпечатались на моих барабанных перепонках ещё в детском садике (там постоянно играло радио). Ну... и мне казалось, что уж в вопросах интернациональных отношений СССР был достаточно объективен и гуманен. Во всяком случае, даже сейчас, например, в Испании это помнят многие старые люди, пережившие 1937 год.
  • 0

#984
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Даешь Аль Кайду в казахстан! Новый мегатеракт! 1500 убитых, более 15000 раненых, умирающих от достижений казахстанской медицины, не могущей обеспечить удовлетворительный уход, потому что настолько далеко уйти не смогут, и ни чем другим не в состоянии помочь! Вот тогда то я тоже улыбнусь, в особенности если батхеду жопу оторвет.
И с удовольствием послушаю всяких глоткодранцев, обливающих дерьмом Израиль. Вот уж ор то стоять будет: смерть арабам! смерть бин блядену! сровнять их с землей!
А я поотвечаю: фашисты вы, детей не жалеете. И насралла мне на ваши потери и ваших детей. Террорюку, гады, положили, куда красный крест смотрит!
Что, не смешно больше? Правильна - свой геморой болит больше чужих метестазов в костях.
Смерти прошу, господи, не откажи в просьбе, не для себя же прошу!

Ты действительно MAD :D
И стрелочник, потому что я первый сказал, чтобы Дэйву_с_большим по башке заехало снарядом :D Вот только тебя мне будет жалко, потому что ты мирное население, хоть и такое говнистое

Можете мысль дальше продолжить?
Мне не жалко наших солдат погибших в афгане потому что....


Наших мне жалко, потому что это наши. Вопрос просто политический, а не какой-нибудь другой. Америка, и все, кто за неё, - не наши. Пусть дохнут, если по заслугам. Погибшие резервисты собирались в Ливан, убивать боевиков и мирных жителей в соотношении 1 к 20, поэтому мне их не жалко!
  • 0

#985
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Mad Big Dave
скорее дождемся большой бум в тель авиве :D


С точки зрения вероятности - так оно и будет. И тогда все опять ...
Блин, у нас взрыв в иерусалиме, похоже... пока данных нет, просто из окна слышал.
Смерть арабам!
  • 0

#986
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Дубляж, ошибка сети.

А насчет 1 к 20.. сколько арабов на свете? а евреев? Вот пока пропорцию не перебираем, всем шампанского, в особенности солдатам Израиля, память которых я чту минутой молчания.
... (1 минута)
И чтобы все все знали - в арабских деревнях Израиля устанавливались системы предварительного оповещения о воздушной тревоге, попросту сирены. Но они их сами демонтировали, потому как именно ими пользуются в день памяти катастрофы европейского еврейства и в день памяти погибших в войнах Израиля и терактах, для определения минуты молчания. Но арабы не желают чтить память павших. Они демонтировали сирены. Теперь, когда они тоже гибнут от насраллы, они обвиняют Израиль, что не восстановили сирены, после того как они их поломали.
Ничтожные, лицемерные подлые личности. И пусть каждый задумается, не к нему ли это относится.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 07.08.2006, 13:17:53

  • 0

#987
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

С точки зрения вероятности - так оно и будет. И тогда все опять ...
Блин, у нас взрыв в иерусалиме, похоже... пока данных нет, просто из окна слышал.
Смерть арабам!

Я тебя понимаю... Наверное, очень страшно жить при бомбежках... Поэтому, естественно, что ты так ненавидишь арабов. Но представь, что и где-то там в Ливане тоже сидит паренек и вздрагивает от каждого звука в небе и поэтому ненавидит израильтян. И конца этому не будет, пока кто-то не сделает первый шаг...
  • 0

#988
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений


С точки зрения вероятности - так оно и будет. И тогда все опять ...
Блин, у нас взрыв в иерусалиме, похоже... пока данных нет, просто из окна слышал.
Смерть арабам!

Я тебя понимаю... Наверное, очень страшно жить при бомбежках... Поэтому, естественно, что ты так ненавидишь арабов. Но представь, что и где-то там в Ливане тоже сидит паренек и вздрагивает от каждого звука в небе и поэтому ненавидит израильтян. И конца этому не будет, пока кто-то не сделает первый шаг...


Таким паренькам мы говорили - тут террорюги, собирайся и сматывай, ибо будем бомбить. Но он остался. Кто ж виноват?
  • 0

#989
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

. Вот и интересно, почему он поддерживал арабскую сторону во всех арабо-израильских конфликтах?

(под аргументацией я не имею в виду официальное заявление, а именно настоящую подоплеку)

В границах ближнего-среднего Востока в середине-конце двадцатого века игра шла по схеме - традиционные монархии (поддерживались атлантистами) vs арабский социализм (поздняя инкарнация идей панарабизма на базе социалистической идеологии, поддерживалось СССР).

Решающую роль в переломе ситуации сыграла большая нефть.

Которая позволила на определенном периоде не напрягать человеческий ресурс и добиваться необходимых целей путем ренты с ресурса природного. Соответственно выстраиваемые социалистические схемы (то есть схемы искусственного выравнивания и развития социума в основном внутренними силами и за счет внутренних ресурсов) - либо саморазрушились, либо выродились в традиционные восточные диктатуры, либо (как в случае с Саддамом) были ликвидированы внешними силами.

Соответственно, ненапрягаемый человеческий ресурс, так и не успев получить соотвествующего уровня массового и качественного светского образования, начал довольно быстро деградировать качественно, что позволило быстро вернуть ранее утраченные позиции религиозным фундаменталистам.

Что в свою очередь вполне устраивает большинство нынешних внешних сил, играющих в этом регионе.

P.S. А в период арабо-израильских конфликтов СССР, кроме уже упомянутых причин , связанных с противостоянием двух блоков - поддерживал светские арабские режимы против религиозного на момент основания израильского государства.
  • 0

#990
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Макс, ну почему ты смотришь на это только с одной стороны?
ну скажи мне, а теракт в Тель-Авиве на дискотеке Дельфинариум, когда погибло около 25 детей-подростков, у тебя какие чувства вызвал?

жень, те же самые, что и убийства ливанских детей
  • 0

#991
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Таким паренькам мы говорили - тут террорюги, собирайся и сматывай, ибо будем бомбить. Но он остался. Кто ж виноват?

Ах, да я не об этом совсем... Я об общем...
  • 0

#992
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Таким паренькам мы говорили - тут террорюги, собирайся и сматывай, ибо будем бомбить. Но он остался. Кто ж виноват?

Так вот в чем проблема - "те пареньки" уже шестьдесят лет говорят - "вы все террорюги, валите отсюда, чемодан, пароход, Брайтон-Бич". И , к сожалению, вы друг друга подобным образом никогда не убедите...
  • 0

#993
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Вот и интересно, почему СССР поддерживал арабскую сторону во всех арабо-израильских конфликтах? (под аргументацией я не имею в виду официальное заявление, а именно настоящую подоплеку)

ватсон, это элементарно. посмотри источники по истории ближнего (и ближайшего к нему :D ) востока с начала 20-х до начала 50-х (начало холодной войны, как противостояния двух лагерей) и все станет на свои места без споров на форуме.

Дело в том, что я смутно помню, что это всё было очень искренне и непосредственно переживалось даже нами-детьми. Постоянно было слышно по радио об "агрессии", а слова "Западный берег реки Иордан и сектор Газа" прямо отпечатались на моих барабанных перепонках ещё в детском садике (там постоянно играло радио). Ну... и мне казалось, что уж в вопросах интернациональных отношений СССР был достаточно объективен и гуманен. Во всяком случае, даже сейчас, например, в Испании это помнят многие старые люди, пережившие 1937 год.

я еще раз повторюсь, что ничего не возникает ниоткуда. и противостояние времен холодной войны опиралось на ситуацию, сложившуюся к ее началу. кста, совершенно не секрет, что своей обороноспособностью армия молодого гос-ва израиль (40-х годов) очень обязана СССР. я думаю, любой без труда найдет в нете имена советских фронтовиков ставших израильскими полководцами.
ну и кол-во оружия, отправленного сталиным - не особо секрет. эт так, к вопросу об "объективности и гуманности"
  • 0

#994
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Таким паренькам мы говорили - тут террорюги, собирайся и сматывай, ибо будем бомбить. Но он остался. Кто ж виноват?

Ты полный дебил, Дэйв! Почитай посты выше и подумай. Хотя ты жертва односторонней пропаганды, и в силу ограниченности интеллекта абстрагироваться не можешь. Какое право имеет одно государство бомбить другое, даже под предлогом того, что бомбит террористов? И ещё ты говоришь "мы бомбим", значит ты себя отождествляешь с Израилем, значит ты и есть терросрист, и тебя надо мочить в сортире, и всех, кто думает так, как ты.
  • 0

#995
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Соответственно, ненапрягаемый человеческий ресурс, так и не успев получить соотвествующего уровня массового и качественного светского образования, начал довольно быстро деградировать качественно, что позволило быстро вернуть ранее утраченные позиции религиозным фундаменталистам.

Кстати, это странно. потому что одна из главных фишек СССР была в несении "света просвещения". Наверное, просто из-за распада... А если бы получилось. То мы имели бы сейчас на Ближнем Востоке довольно развитые светские арабские государства? Это было бы хорошо, наверное.
  • 0

#996
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Отвечая на главный вопрос автора по теме: пишут и при чем много пишут ... 50 страниц уже!
  • 0

#997
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Таким паренькам мы говорили - тут террорюги, собирайся и сматывай, ибо будем бомбить. Но он остался. Кто ж виноват?

Ты полный дебил, Дэйв! Почитай посты выше и подумай.

нет, этьо ты, уважаемый, почитай и подумай. подумай о том, что абстрактных для тебя "наших", погибших в Афгане тебе жалко (кста, скольких из них ты знал лично?), а человеку должно быть насрать на соседей и родных, гибнущих вокруг заради идеалов справедивости и гуманизма???
ессесно, он MAD, поскольку на войне, но и ты полный БАТХЕД, если не понимаешь этого и не понимаешь его чувств.
хорошо, мля, быть добреньким издалека.
  • 0

#998
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хотя ты жертва односторонней пропаганды, и в силу ограниченности интеллекта абстрагироваться не можешь. Какое право имеет одно государство бомбить другое, даже под предлогом того, что бомбит террористов? И ещё ты говоришь "мы бомбим", значит ты себя отождествляешь с Израилем, значит ты и есть терросрист, и тебя надо мочить в сортире, и всех, кто думает так, как ты.

1. Очень трудно абстрагироваться, когда на тебя летят ракеты.
2. Очень трудно абстрагироваться, когда у тебя на улицах неспровоцированно взрываются шахиды.
3. Очень трудно абстрагироваться, когда двести миллионов окружающего народонаселения в свих дневных и ночных грезах мечтают стереть тебя с лица земли. Не абстрактно. А просто прийти и выпустить тебе кишки.
Причем все эти пожелания и рекомендации ежедневно и еженощно вбиваются в головы этим миллионам духовными вождями "самой мирной религии". То есть отменить или сгладить в сознании двухсот миллионов эти директивы методами разумными - невозможно.

Вы - в подобной ситуации - сохранили бы душевное хладнокровие?

Кстати, это странно. потому что одна из главных фишек СССР была в несении "света просвещения"...


Я нечасто рассказываю факты. Я больше люблю притчи... :D
Можете считать, что я рассказал вам немного про наше светлое будущее здесь... :D

P.S. И - здесь уже не один раз говорилось. Если одно государство (Ливан) держит на своей территории никому формально не подчиняющийся и контролируемый фактически другим государством (Ираном) военно-религиозный анклав (территории хизбаллы). Если этот анклав ведет себя так как ему заблагорассудится - то есть ведет обстрелы сопредельных территорий, отстреливает и похищает людей - не должно ли государство, поселившее у себя на территории этих людей , отвечать за их действия? Согласно международному праву - должно.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.08.2006, 13:52:14

  • 0

#999
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Таким паренькам мы говорили - тут террорюги, собирайся и сматывай, ибо будем бомбить. Но он остался. Кто ж виноват?

говорят что когда человека кусает вампир он тоже становится вампиром, тебя походу баран укусил :D
  • 0

#1000
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Марк и Брандт, спасибо за ваши сообщения. Но я например, всегда стараюсь искать причину в себе. И советую израильтянам, особенно таким, как Дэйв задуматься, почему это их так не любят, взрывают и обстреливают?! Ах да, конечно! Они такие умные и эффективные, что все остальные убогие им завидуют!
:D
Не смешите пожалуйста. Реально задумайтесь, и может дойдёт до вас. Это как в анекдоте про мальчика с квадратной головой, которого все дразнят, и успокаивающей его мамой:
- нет, сынок, круглая у тебя голова, врут они

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 07.08.2006, 13:47:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.