Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#61
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Насчет 3-хтысячной армии против 100000-й я найду доказательства.

Тебе пытаются объяснить, что у римлян не было машины времени, чтобы попасть в одно время с мусульманами, а ты делаешь вид, что не понимаешь. :D

кстати, если речь идет о византийцах, то опять-таки мусульманам офигенный незачот. славяне-то (или варяги) примерно в это же время отрядом в несколько десятков (или сотен) человек просто брали Византию, рне смотря на все византийское войско. причем неоднократно. лоханок не хватало хабар вывозить
  • 0

#62
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Насчет 3-хтысячной армии против 100000-й я найду доказательства.

Тебе пытаются объяснить, что у римлян не было машины времени, чтобы попасть в одно время с мусульманами, а ты делаешь вид, что не понимаешь. :D


Так бы раньше и сказал, что правильно - византийцы. Благодарствую.



Насчет 3-хтысячной армии против 100000-й я найду доказательства.

Тебе пытаются объяснить, что у римлян не было машины времени, чтобы попасть в одно время с мусульманами, а ты делаешь вид, что не понимаешь. :-)

кстати, если речь идет о византийцах, то опять-таки мусульманам офигенный незачот. славяне-то (или варяги) примерно в это же время отрядом в несколько десятков (или сотен) человек просто брали Византию, рне смотря на все византийское войско. причем неоднократно. лоханок не хватало хабар вывозить


Про спартанцев вспомнили, про варягов.
Давайте еще про Геракла мифы вспомним.
Здесь речь идет о войне Ливан/Израиль, давайте об этом.
Незачет между кем и кем? Варягами и мусульманами?

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 14.07.2006, 11:27:37

  • 0

#63
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Тебе пытаются объяснить, что у римлян не было машины времени, чтобы попасть в одно время с мусульманами, а ты делаешь вид, что не понимаешь. :-)

IGK, знаешь чем "ламер" отличается от "чайника"? :)

ЗЫ. Оба -- профаны в обсуждаемом вопросе, но "ламер" настаивает на своем невежестве. :D
  • 0

#64
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Не факт. Не думаю, что эта война явно нужна Штатам. Хотя предполагать можно что угодно (например что Буш надеется, что Иран влезет в события, хоть немного, вот и будет долгожданный повод), но всё же сомнительно, что Штатам нужна эта война, во всяком случае именно сейчас.

похоже, что все же нужна. заметь, как евреи себя ведут. можно сказать, нагло. причем только-только ведь выводили войска, освобождали территории, и тут такой поворот на 180 градусов. а США их очень активно поддерживают (см. ссылки) политически. даже за гранью фола.
так что продолжаю утверждать, что за локальными гуманистическими целями (спасение 2-х солдат) стоят большие политические
  • 0

#65
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Короче, я отсюда выхожу, пока Князь Тишины не прискакал.
Просто я хотел сказать о факте, который не очень известен по разным причинам.
Уже слышу, как Князь стучит своими копытами, слюни наверное уже текут от желания пообсирать ислам и мусульман, в заднем проходе у него заноза опять не дает покоя и начинает крутить все сильней и сильней, а скорее не заноза, что-то побольше и подлинее, живое и извергающее как вулкан.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 14.07.2006, 11:33:26

  • 0

#66
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


В те времена римлян называли и византийцами, если не ошибаюсь.

Ну если только наоборот, сказать что византийцев называли римлянами, да и то будет очень-очень безграмотно. :D

P.S. У арабов был когда-то всплеск, стремительная экспансия и т.д., да. Но через какое-то время они выдохлись, и их начали бить все, кому не лень. :-)

и ето были как раз те три праведных поколения. а затем пришли тюрки сотворили больше чем все арабы. и благодаря тюркам европейцы не раздавили ислам. а сейчас арабы обвиняют тюрков в том что мы испортили ислам
  • 0

#67
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Про спартанцев вспомнили, про варягов.
Давайте еще про Геракла мифы вспомним.
Здесь речь идет о войне Ливан/Израиль, давайте об этом.
Незачет между кем и кем? Варягами и мусульманами?

мсье, первым вечер воспоминаний начали именно вы. я просто помог вам. развил. углубил.
но абсолютно с вами согласен (и даже пытался намекнуть), что к топику это отношения не имеет. совсем. рад, если на этом прекратим трясти пылью веков.

PS народ, really хватит истории, если она не относится к данному конфликту.

Сообщение отредактировал Brandt: 14.07.2006, 11:32:29

  • 0

#68
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

блин война плохо, но страну надо защищать так что я поддерживаю Израиль .

Страна конечно нуждается в защите, но вот какими средствами и методами - вопрос.. Я против похищения людей, но и против того, чтобы за уголовные преступления кучки идиотов страдало население всей страны, неся потери как людские, так и экономические.
  • 0

#69
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

похоже, что все же нужна. заметь, как евреи себя ведут. можно сказать, нагло. причем только-только ведь выводили войска, освобождали территории, и тут такой поворот на 180 градусов. а США их очень активно поддерживают (см. ссылки) политически. даже за гранью фола.
так что продолжаю утверждать, что за локальными гуманистическими целями (спасение 2-х солдат) стоят большие политические

ну так как политическое давление на иран зашло в тупик. ни РФ ни КНР а уж тем болеее ЕС не хотят жить с "фаллоут наяву". то приходится применять военную силу. сейчас произойдет эскалация конфликта. а потом Израиль при поддержки США забомбит Иран. а те скорей всего пошлют в Ирак миллион добровольцев.
и все потому что нельзя спрыгивать с нефтяной иглы.
  • 0

#70
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сейчас решается ситуация - чей Бог истинный. Если победят Евреи - значит Иисус, если Ливанцы и Арабы - значит Аллах. Время делать ставки! :D
  • 0

#71
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сейчас решается ситуация - чей Бог истинный. Если победят Евреи - значит Иисус, если Ливанцы и Арабы - значит Аллах. Время делать ставки! :D


гыгыгы... Иисус еврейский Бог!
  • 0

#72
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
В открытой войне Израиль версус Ливан победит Израиль, лично у меня не вызывает сомнения это. Все-таки у них одна из самых боеспособных армий мира. Вот поэтому тута и Иран со своей ядерной программой суетится, мирный атом в военный не так и0 сложно будет обратить (если еще не обращен). Вот и будет козырь в переговорах с Израилем.
  • 0

#73
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я против похищения людей, но и против того, чтобы за уголовные преступления кучки идиотов страдало население всей страны, неся потери как людские, так и экономические.

Хезболла - это не "кучка идиотов". И тем более - не "кучка уголовников". Это военно - политическая организация, имеющая жесткую внутреннюю структуру, свои хорошо вооруженные и обученные армейские подразделения, связь, артиллерию, ракетные комплексы.
Свой штаб, свои СМИ, свою идеологию, свои цели , наконец.
Вопрос в том, что силы несомненно неравны, поскольку ЦАХАЛ на сегодняшний день - наиболее боеготовая армия мира.
PS. Повторение 82-го года вряд ли состоится. А идиотами в данном случае можно считать ливанское народонаселение, которое в ответ на несомненную провокацию (убийство Харири) выперло из страны войска прикрывавшей из Сирии. И которое еще позавчера бурно и массово радовалось на улицах по поводу нападения на израильский блокпост.
"Войной судного дня" данное событие не станет. Скорее "войной-напоминанием" - кто есть кто.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.07.2006, 11:51:38

  • 0

#74
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Сейчас решается ситуация - чей Бог истинный. Если победят Евреи - значит Иисус, если Ливанцы и Арабы - значит Аллах. Время делать ставки! :D


гыгыгы... Иисус еврейский Бог!

А чей же? Ацтекский? Или Назарет таки был около Осаки?
  • 0

#75
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Желающим подтянуть матчасть сюды: БЛИЖНИЙ ВОСТОК - история конфликта http://www.bbc.co.uk...ine/default.stm
  • 0

#76
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Сейчас решается ситуация - чей Бог истинный. Если победят Евреи - значит Иисус, если Ливанцы и Арабы - значит Аллах. Время делать ставки! :D


гыгыгы... Иисус еврейский Бог!

А чей же? Ацтекский? Или Назарет таки был около Осаки?


Он был настоящим русским мужиком... нехристи! :-)
  • 0

#77
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


блин война плохо, но страну надо защищать так что я поддерживаю Израиль .

Страна конечно нуждается в защите, но вот какими средствами и методами - вопрос.. Я против похищения людей, но и против того, чтобы за уголовные преступления кучки идиотов страдало население всей страны, неся потери как людские, так и экономические.

во-во. бомбежка аэропорта Бейрута вообще непонятно к чему. официальная вепсия - прекращение канала поставки вооружений от соседий не выдерживает никакой критики. военные транспорты могут садиться не только на такие полосы.
  • 0

#78
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Он был настоящим русским мужиком... нехристи! :D

нифига. Индейцем он был. И заповедь оставил. Главную.
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" :-)
  • 0

#79
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сейчас решается ситуация - чей Бог истинный. Если победят Евреи - значит Иисус, если Ливанцы и Арабы - значит Аллах. Время делать ставки! :D

Не тупи. Какой может быть Иисус у современных евреев? :) А в Ливане - треть населения, или даже больше, как раз христиане. :-)
  • 0

#80
abdul

abdul
  • Гость
  • 34 сообщений

Сейчас решается ситуация - чей Бог истинный. Если победят Евреи - значит Иисус, если Ливанцы и Арабы - значит Аллах. Время делать ставки! :D


Я думаю, что просто США продолжает захват Ближнего Востока.
Я конечно про еврееев ничего плохого сказать не могу , но "еврейское гос-во" не признаю это просто колония США.
И сейчас мне кажется Сирия должна дать жёсткий отпор(военный, дипломатическии или ещё как) и Россия и все страны с вменяемым руководством, должны поддержать Сирию.
Если этого не случится то "еврейское гос-во" пойдёт дальше, по анологии с США(простили Югославию, потом простили Авганистан...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.