Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#641
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По поводу того, что жителями Ливана прикрываются как живым щитом, и из-за этого типа все потери мирного населения:
Значит получается, что надо всё равно бомбить мирные кварталы, выжигать их напалмом, если там ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО скрываются боевики? А если террорист захватил самолёт с 200 пассажирами, значит надо взорвать самолёт вместе со всеми, чтобы уничтожить одного бандита?
Тогда конечно, следуя логике некоторых товарищей, здесь общающихся, надо весь Ливан сровнять с землёй, потому что в Ливане есть террористы. В Сирии они тоже есть, Сирию тоже сравняем, да? И Иран? Всех арабов может перемочить, тогда не останется арабских террористов?
Я думаю, надо обойтись меньшими жертвами:
Если весь Ближний Восток считать организмом, который заболел, не надо уничтожать весь организм. Надо просто удалить неизлечимо больной орган, и всё успокоится, и температура понизится :D



Не, сейчас, хотят подготовить почву, для более масштабной операции, опухолью стал весь Иран.
Ливан, становится проходной территорией, на карту посмотрите, до Ирака, а там братья американцы. Подгоним танки и военную технику: Ура! На Иран!

#642
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
KAN_A889ZSM,
ты гений, как я сразу не догодался?! Интересно, Иран уже приготовил атомное бомбо? :D
  • 0

#643
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

KAN_A889ZSM,
ты гений, как я сразу не догодался?! Интересно, Иран уже приготовил атомное бомбо? :D


чую пока нет.....но если все же заварушка с Ираном начнется...нам будет тоже не до смеху..как сказал Досым Сатпаев, Баку-джейхан накроется....америкоссы заморозятся на каспии.....мы останемся с дыркой от бублика.....на время войны...так что, уважаемые не фик защищать агрессоров,мировых импералистов...сами же на сухарях останемся...епрст...а пока у нас все завязано на нефти и вокргу нее....

Вот те карта,Ближнего Востока
Ливан проходной двор....
http://www.swissreal...ru/eastmap.html

#644
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ну давайте тогда по-логике назовем США террористами...

если вам с anter'ом больше заняться нечем - называйте. еще раз повторюсь, это ВАША логика (в оигинале - его, но если она тебе так нравится...)


согласен, есть и другие методы (вопрос только более они или менее действенные, чем бомбежка).

может и менее действенные, просто в результате них не гибнут дети

война, знаете ли. если бы правительство Ливана положим обеспокоилось вопросом эвакуации детей из района военных действий... ну и так далее. спорить по этому вопросу можно бесконечно. просто не забывайте, что и по ту сторону фронта гибнут люди.

в насчет антисемитизма относилось к признанию (твоему) Израиля террористическим гос-вом на основании выдвинутых тобой смехотворных аргументов.

израиль а не евреев это рас

один еврей - симпатяга,
три еврея - МОССАД
десять - ЦАХАЛ
пятьдесят - мировой сион терроризм?
[q] в во вторых тот кто не с нами тот против нас? не смеши [/q] мля, на основании ТВОИХ аргументов можно признать террористическим практически любое государство. так почему ты называешь только и именно Израиль террористическим гос-вом? вот почему я говорю о твоем "антисемитизме" (не бери близко к сердцу это преувеличение)
  • 0

#645
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

один еврей - симпатяга,
три еврея - МОССАД
десять - ЦАХАЛ
пятьдесят - мировой сион терроризм?

я такое говорил? непередергивай

мля, на основании ТВОИХ аргументов можно признать террористическим практически любоег государство.

допустим не любое но многие

так почему ты называешь только и именно Израиль террористическим гос-вом?

потому что израиль в данной конкретной ситуации использует террористические методы вот и все
какая на самом деле разница на чом доставить ВВ до жилого дома? на самолете/ракете/человеке?

вот почему я говорю о твоем "антисемитизме" (не бери близко к сердцу это преувеличение)

блин, но вот тебя то я считал вполне адекватным. видимо ошибался на этом дискуссию с тобой лично прекращаю

ЗЫ товарищи, есть ли еще такие которые считают меня антисемитом?
  • 0

#646
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ЗЫ товарищи, есть ли еще такие которые считают меня антисемитом?

Не, нифига. Ты нормальный. Тут есть только нормальные и сионисты, третьего не дано :D
  • 0

#647
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Израиль не решился бы так себя нагло вести, если бы не было поддержки США.
но меня удивляет другое. во всем мире, на всех контитнентах прошли антивоенные манифестации, в Турции я видела как тысячи людей вышли на улицы, и фигня это все, что мол, фанатики, это опасно, никто никого не бил, иностранцев наоборот, предупреждали сами же митингующие, мол, допоздна не задерживайтесь, а то кроме протестантов бывают здесь и просто хулиганы. люди вышли высказать свою позицию, ну ладно Турция, может у нее есть какой-то интерес, все-таки они мусульмане, как и арабы, но ведь и в Мексике и в Швеции прошли митинги, и в Европе, им-то что до ливанцев, а у нас нет никакого собственного мнения, никто не протествовал проитв войны в Ираке, наоборот послали туда типа миротворцев. нафига? к сожалению, один погиб, чисто случайно по глупой ошибке, так из него здесь сделали героя, собираются ставить памятник. все это похоже на фарс:D

ЗЫ товарищи, есть ли еще такие которые считают меня антисемитом?

Голлум ты разве не знаешь, что не любить семитов это проявление крайней жестокости и цинизма. можно сколько угодно рассказывать анекдоты про чукч, снимать фильмы про злых кровожадных чеченов, но не дай бог.....вспомни, какую бучу подняли Познер и К когда в думу родинцы-уродинцы какой=то смехотворный запрос сделали? ведь целый месяц телек раскаливался)))
и при чем тут евреи? нация как нация, как все дургие нации, не хуже не лучше казахов или русских или еще кого-то. Израильтяне это не в целом нация, это граждане своей страны позволившей своему правительству на протяжении многих лет вести антиарабскую политику.
  • 0

#648
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Израиль не решился бы так себя нагло вести, если бы не было поддержки США.
но меня удивляет другое. во всем мире, на всех контитнентах прошли антивоенные манифестации, в Турции я видела как тысячи людей вышли на улицы, и фигня это все, что мол, фанатики, это опасно, никто никого не бил, иностранцев наоборот, предупреждали сами же митингующие, мол, допоздна не задерживайтесь, а то кроме протестантов бывают здесь и просто хулиганы. люди вышли высказать свою позицию, ну ладно Турция, может у нее есть какой-то интерес, все-таки они мусульмане, как и арабы, но ведь и в Мексике и в Швеции прошли митинги, и в Европе, им-то что до ливанцев, а у нас нет никакого собственного мнения, никто не протествовал проитв войны в Ираке, наоборот послали туда типа миротворцев. нафига? к сожалению, один погиб, чисто случайно по глупой ошибке, так из него здесь сделали героя, собираются ставить памятник. все это похоже на фарс:D



у нас за митинг несанционированный посадить могут...а вот флешмоб замутить можно...но ток чтобы никто ни с кем не разговарила и т.д. я думаю просто..нужна идея.......например просто молча постоять у посольства израиля минут 5-10...а если с лозунгами и плакатами нужно обращаться к валстям.....

#649
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

и не только в этом но и во многих остальных...

признание человека что он сведущ в какой ли области уже ставится в вину? :D

не-а, это была только констатация факта, что низя объять необъятное...

хотя и говорят, что многое лучше видится со стороны, но это правило не относится к предмету обсуждения... то, что в состав ливанского правительства входят представители партии имеющей неподконтрольные руководству страны вооруженные отряды превосходящие по военной мощи ВС страны вообще нонсенс...


ну это есть нонсенс народа ливана во-первых
во-вторых не нам с вами решать кого им избирать в парламент это два
в третих, я как вижу вы сами сальников еще тот, потому как бойцов хесболлы 5 тыщ а армия ливана 40 тыщ

ЗЫ вам зеркало дать чтоб бревно в глазах поискали?

ну по пунктам...
1. не понял в чем нонсенс народа ливана...
2. хде я говорил о том, что я чего-то желал решать за народ ливана и предлагал это сделать вам... это была не рекомендация, но констатация факта и если вы не согласны с моим утверждением, то с радостью выслушаю ваши контраргументы... иначе - рили в каске вас все еще ждет в песочнице...
3. армия израиля 40 тышь, а армии арабов в известных войнах с израилем скока?... я это к тому, что не все меряется в попугаях...

ЗЗЫ евла, как насчот прокоментировать остальной текст?

ЗЗЗЗЫЫ какой именно?

по новостям передали, что разъяренаа толпа в бейруте разгромила/попыталась разгромить(?) представительство ООН за то, что ООН не прекращает войну... не могу понять одного, почему бы им не пойти и не погромить Хезбаллу или на крайний случай какой-нить ЦАХАЛ...

Сообщение отредактировал evla: 01.08.2006, 17:22:31

  • 0

#650
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

[q] мля, на основании ТВОИХ аргументов можно признать террористическим практически любое государство. [/q] допустим не любое но многие

слишком многие. еще раз повторюсь, что не стоит так бросаться пугалками. должно быть четкое определение "террористического гос-ва", чтобы подобно САСШ не называть так тех кто не вту сторону дышит в данный момент

[q] так почему ты называешь только и именно Израиль террористическим гос-вом?[/q]
потому что израиль в данной конкретной ситуации использует террористические методы вот и все
какая на самом деле разница на чом доставить ВВ до жилого дома? на самолете/ракете/человеке?

есть разница. кроме прочего, поскольку война есть неизбежное зло, есть определенные конвенции ведения военных действий и сопутствующих им.

[q]вот почему я говорю о твоем "антисемитизме" (не бери близко к сердцу это преувеличение )[/q]
блин, но вот тебя то я считал вполне адекватным. видимо ошибался на этом дискуссию с тобой лично прекращаю

не вопрос.

Сообщение отредактировал Brandt: 01.08.2006, 17:19:47

  • 0

#651
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ну, на видео материале может разобраться специалист..и то разобрать можно что то с трудом нужна карта с подробным описанием местности, чтобы сравнить с существующим видео....
а пока что утверждать что либо я бы не взялся...тем более утверждать что они прикрываются гражданскими объектами....
и мне очень интересно, как вы себе представляете...подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой..вокруг люди с калашом...тут ты вылазиешь из окна: И кричишь им...кышь отсюдаго проклятые..кышь.....не стреляйте отсюдаго..нам не нужно чтобы нас защищали.......?:D)))))

В этом видеоматериале специально показали и подписали все, чтобы было понятно.

А вы как себе представляете? Живете вы типа мирной жизнью, подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой, вокруг люди с калашами, все укрываются в подвале, а вы продолжаете тихо сидеть и верить, что товарищи вас из подвала будут защищать, когда вам на голову ракета упадет?
  • 0

#652
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. Войну развязал Израиль.Похищенные солдаты предлог.
2. Военные действия Израиля поддерживает США и Великобритания, и вобще оказывают всяческую помощь. Может кто-нибудь скажет, почему не Китая, не Россия, не Германия?
3. Разрушивается инфраструктура госудраства, гибнет гражданское население. Соотношние гибнущих в Израиле и Ливане не сопоставимо. Тысячи с Ливана, 80 с Израиля.

Я не могу понять, какие еще могут возникать аргументы у здравомыслящего человека в оправдание действий Израиля?
Агрессия налицо, все остальное чистый фарс.
Как сказал В.В.Путин, Израиль преследует другие цели, нежели чем контртеррористическая операция.

#653
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


ну, на видео материале может разобраться специалист..и то разобрать можно что то с трудом нужна карта с подробным описанием местности, чтобы сравнить с существующим видео....
а пока что утверждать что либо я бы не взялся...тем более утверждать что они прикрываются гражданскими объектами....
и мне очень интересно, как вы себе представляете...подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой..вокруг люди с калашом...тут ты вылазиешь из окна: И кричишь им...кышь отсюдаго проклятые..кышь.....не стреляйте отсюдаго..нам не нужно чтобы нас защищали.......?:eek:)))))

В этом видеоматериале специально показали и подписали все, чтобы было понятно.

А вы как себе представляете? Живете вы типа мирной жизнью, подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой, вокруг люди с калашами, все укрываются в подвале, а вы продолжаете тихо сидеть и верить, что товарищи вас из подвала будут защищать, когда вам на голову ракета упадет?



Знаете сколько видеоматериалов я могу подписать? У!!!!!! Рисовать мы все умеем.
Дайте четкую фотосъемку жилого квартала, чтобы хоть как то сделать привязку к видео.


Вы предлагаете облить вооруженнго человека кипятком с 5 этажа? :D

И еще, я прихожу к вам на квартиру и говорю, вы знаете, сейчас мы ваш дом разрушим, а вы если хотите жить выметывайтесь отсюдаго? Вы захлопаете в ладоши и в течение 15 минут соберете монатки, весело распрощаетесь с соседями и довольный пойдете по дорожке, с мыслью, как хорошо то как, жизнь хороша так сказать удалась на славу?

#654
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну да, так всегда. В страшные картинки, статьи, преувеличенные цифры (тысячи погибших ливанцев против 80 израильтян, это у вас мощно было сказано), когда речь идет об израилськой агресии, мы верим сразу же, ни на секунду не ставя источники/интерпретацию под сомнение. А как только появляется материал с другой стороны, то и рисовать мы все умеем, и изображение плохое, и вообще это все инсценировка, и пишет сионист, и товарищ Путин вчера по телевизору противоположное сказал. Эх.


А вы так и не ответили.
  • 0

#655
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


ну, на видео материале может разобраться специалист..и то разобрать можно что то с трудом нужна карта с подробным описанием местности, чтобы сравнить с существующим видео....
а пока что утверждать что либо я бы не взялся...тем более утверждать что они прикрываются гражданскими объектами....
и мне очень интересно, как вы себе представляете...подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой..вокруг люди с калашом...тут ты вылазиешь из окна: И кричишь им...кышь отсюдаго проклятые..кышь.....не стреляйте отсюдаго..нам не нужно чтобы нас защищали.......?:D)))))

В этом видеоматериале специально показали и подписали все, чтобы было понятно.

А вы как себе представляете? Живете вы типа мирной жизнью, подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой, вокруг люди с калашами, все укрываются в подвале, а вы продолжаете тихо сидеть и верить, что товарищи вас из подвала будут защищать, когда вам на голову ракета упадет?

а это уже было, причем 2 раза: гражданская война в Ливане в 80-х и сейчас в Ираке, в условиях оккупации. вроде и представлять нечего.
  • 0

#656
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

В страшные картинки, статьи, преувеличенные цифры (тысячи погибших ливанцев против 80 израильтян, это у вас мощно было сказано), когда речь идет об израилськой агресии, мы верим сразу же, ни на секунду не ставя источники/интерпретацию под сомнение.

можно во наивности поверить в страшную картинку 1, 2, 3, 4, 5 раз, но за 40 лет этой фигни даже дурак понимает что это не просто происки "злых арабов" и "мирового антисемитского заговора". почему Израилю можно иметь ядерные боеголовки, а Ирану нельзя разрабатывать уран? да и вообще много есть много почему
  • 0

#657
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну да, так всегда. В страшные картинки, статьи, преувеличенные цифры (тысячи погибших ливанцев против 80 израильтян, это у вас мощно было сказано), когда речь идет об израилськой агресии, мы верим сразу же, ни на секунду не ставя источники/интерпретацию под сомнение. А как только появляется материал с другой стороны, то и рисовать мы все умеем, и изображение плохое, и вообще это все инсценировка, и пишет сионист, и товарищ Путин вчера по телевизору противоположное сказал. Эх.


А вы так и не ответили.


Да Моше с вами :D

Вы будете спорить, с тем что убитых со стороны Ливана меньше, чем со стороны Израиля?
Или что, Ливанские танки едут на Хайфу? Или что, ливанские ВВС (боеспособных насколько мне известно уже нет) наносят "точечные" удары по скоплениям израильских террористов?

#658
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


ну, на видео материале может разобраться специалист..и то разобрать можно что то с трудом нужна карта с подробным описанием местности, чтобы сравнить с существующим видео....
а пока что утверждать что либо я бы не взялся...тем более утверждать что они прикрываются гражданскими объектами....
и мне очень интересно, как вы себе представляете...подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой..вокруг люди с калашом...тут ты вылазиешь из окна: И кричишь им...кышь отсюдаго проклятые..кышь.....не стреляйте отсюдаго..нам не нужно чтобы нас защищали.......?:D)))))

В этом видеоматериале специально показали и подписали все, чтобы было понятно.

А вы как себе представляете? Живете вы типа мирной жизнью, подъезжает к вашему дому тачка с зенитной установкой, вокруг люди с калашами, все укрываются в подвале, а вы продолжаете тихо сидеть и верить, что товарищи вас из подвала будут защищать, когда вам на голову ракета упадет?


Кстати, зенитная установка это оружие защиты, а штурмовик - оружие нападения.
  • 0

#659
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вы будете спорить, с тем что убитых со стороны Ливана меньше, чем со стороны Израиля?
Или что, Ливанские танки едут на Хайфу? Или что, ливанские ВВС (боеспособных насколько мне известно уже нет) наносят "точечные" удары по скоплениям израильских террористов?

Я не буду спорить. Но и преувеличивать обнародованные цифры в несколько раз, просто для того, чтобы это классно прозвучало, я не стану.
  • 0

#660
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Обновлено 01.08 10:57

Премьер-министр Ливана Фуад Сеньора отверг сегодня, 1 августа, извинения, принесенные Израилем в связи с трагической гибелью мирных жителей в Кафр-Кане. Он заявил, что никогда нельзя будет простить эту бомбардировку, которая, по его словам, была проведена преднамеренно.

Он также заявил, что Израиль подделал видеосъемку запуска "Хизбаллой" ракет из окрестностей деревни Кафр-Кана. Сеньора высоко оценил роль "Хизбаллы" в отступлении ЦАХАЛа из Южного Ливана в 2000 году и отказался возложить на эту организацию ответственность за нынешний виток боевых действий.

Тем временем Красный Крест сообщает о преувеличениях в первых публикациях о числе пострадавших при взрыве в здании в Кафр-Кане позавчера. По данным Красного Креста, на месте обнаружено 28 тел погибших, из них 19 детей. Первоначальные сообщения о более чем 60 жертвах взрыва основывались на данных ливанских властей.

Газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщает сегодня, что Ливан готовится подать иск против Израиля в Международный суд в Гааге. Министр юстиции Ливана заявил, что в целях подготовки иска следует немедленно начать сбор свидетельств о инциденте в Кафр-Кане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.