Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#421
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

и во всех этих четырех частях за время ВОВ успело повоевать 2 миллиона мусульман?


и ета анклефат, может вы расскажете свое отношение к расстрелу красного креста?

Просили номера частей индейских, туркестанских. Вроде так. Получили. Еще чего? расклад кто и когда прошел там службу? поименно? Было то не 4-5 дивизий. Было больше. Уж на сковороде. Или угорь. Но все равно пока ощущение песочницы, куда бросили титановую лопатку от двигателя ПС-90. Вроде простая штука, но что это и чего с ней делать - никто не знает. А узнавать не хочет - ведь надо зад оторвать и идти в библиотеку.

Хороший метод спора - срочно перепрыгнуть в сторону. Мне не нравится, когда рассчтреливают кого-бы то ни было. И не важно какие кресты на бортах машин. Но так как я не был ни в колонне, ни за прицелом - сказать ничего не могу.

Сообщение отредактировал UncleFat: 25.07.2006, 10:46:38

  • 0

#422
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


была бы моя воля, я всех кто устрайвает конфликты на планете Земля уничтожил бы, без суда и следствия.

вспомнилось:
Пацифисты - это такие люди, которые за мир во всём мире. В борьбе за мир пацифист готов замочить любого. :D


мы будем безжалостны в нашей борьбе за мир! (с) гарри с. труман вроде бы. :)
  • 0

#423
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просили номера частей индейских, туркестанских. Вроде так. Получили. Еще чего? расклад кто и когда прошел там службу? поименно? Было то не 4-5 дивизий. Было больше. Уж на сковороде. Или угорь. Но все равно пока ощущение песочницы, куда бросили титановую лопатку от двигателя ПС-90. Вроде простая штука, но что это и чего с ней делать - никто не знает. А узнавать не хочет - ведь надо зад оторвать и идти в библиотеку.

лето, дятлы прилетели (с)
я спрашиваю еще раз
как в частях сформированных от одного года до двух, за иключением индийскай части успели повоевать 2 миллиона человек?

Хороший метод спора - срочно перепрыгнуть в сторону.

я не перепрыгивал, я задал вам второй вопрос

Мне не нравится, когда рассчтреливают кого-бы то ни было. И не важно какие кресты на бортах машин. Но так как я не был ни в колонне, ни за прицелом - сказать ничего не могу.

я конечно солженицына не читал но осуждаю (с)
прекрасно
вопросов к вам больше нет
свободны
  • 0

#424
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не передергивайте, был вопрос - "приведите мне хоть одну воинственную суру из Корана", а сейчас вы уже требуете, чтобы я привел вам приказ Буша о бомбардировке Ирака помещенный в Коране.

не передергивайте
я не требовал от вас приказов буша или премьера израиля о бомбардировке ливана помещенный священную книгу. я лишь указал на то что бить в шею и по пальцам это не есть бомбить территорию ливана

Если что в главе "Добыча" говорится не о простых подзатыльниках или шлепках по ладоням, там дальше речь идет про раздел имущества ударенных :)

Вы серъезно ожидали встретить в коране упоминание авиации и бомбардировок, или просто существенно возразить было нечего? :)

Был вполне конкретный вопрос о воинственных сурах, был вполне конкретный ответ о воинственных сурах, причем здесь сравнение древних и современных методов войны?

Трудно иметь дело с людьми неаналитического склада ума - прыгают с темы на тему как блохи :D
  • 0

#425
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

лето, дятлы прилетели (с)
я спрашиваю еще раз
как в частях сформированных от одного года до двух, за иключением индийскай части успели повоевать 2 миллиона человек?


Почитать книгу слабо? Там написано. Даны цифры. Даты. Если не поверите, можно написать гневное письмо автору, с разоблачениями. Я понимаю, что трудно, но вдруг книгу Самуэля Яковлевича Вы уже осилили? Можно приниматься за следующую. Кина по этой книге еще не сделали. А жаль.

Хороший метод спора - срочно перепрыгнуть в сторону.

я не перепрыгивал, я задал вам второй вопрос

Мне не нравится, когда рассчтреливают кого-бы то ни было. И не важно какие кресты на бортах машин. Но так как я не был ни в колонне, ни за прицелом - сказать ничего не могу.

я конечно солженицына не читал но осуждаю (с)
прекрасно
вопросов к вам больше нет
свободны

Я понимаю, что Солженицына Вы не читали. Так же как и анекдот переврали. Там про травку было с хитрым названием.
Я вот полгода мучился, все никак не мог решить, как же мне от вопросов некоего Golluma отмазаться - и вот он пробил час! Сам (!) Gollum меня освободил от своих вопросов. Алилуйя! Кто тут биограф вышеуказанного величайшего литератора-гуманиста? Запишите событие.

P.S. ФИДОшники просто бесталанные идиоты по сравнению...
  • 0

#426
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



была бы моя воля, я всех кто устрайвает конфликты на планете Земля уничтожил бы, без суда и следствия.

вспомнилось:
Пацифисты - это такие люди, которые за мир во всём мире. В борьбе за мир пацифист готов замочить любого. :D


мы будем безжалостны в нашей борьбе за мир! (с) гарри с. труман вроде бы. :)

Мир там, где есть абсолютная сила, и люди уважают только силу оружия.
  • 0

#427
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Трудно иметь дело с людьми неаналитического склада ума - прыгают с темы на тему как блохи :D

Гуманитарий... :)

как говорит один гуманитарий в известном ящике: "Экстремист? В расход!"
  • 0

#428
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если что в главе "Добыча" говорится не о простых подзатыльниках или шлепках по ладоням, там дальше речь идет про раздел имущества ударенных :)

т.е. шлепки и раздел имущества подверждают кровожадность ислама как религии?

Вы серъезно ожидали встретить в коране упоминание авиации и бомбардировок, или просто существенно возразить было нечего? :)


я ожидал что мне найдут и укажут на воинственные суры корана. если эта сура воинственная, и указывает на уничтожение христиан\иудеев\буддистов то пожалуй не буду я тя вадик переубеждать

Трудно иметь дело с людьми неаналитического склада ума - прыгают с темы на тему как блохи :D

трудно иметь дело с преподавателем начальных классов :) ибо думаю они что все сказанное ими есть истина
насчет прыгают с темы на тему, я как вижу вы пишете только в одной теме да?
  • 0

#429
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

отлично. Историю проходили по Самуилу Яковлевичу? В Германии христианство, но немного иного толка, не католицизм.

Здра-асьте. Кельнский собор по вашему какой концессии принадлежит? Архиепископ Кельнский - один из кардиналов если что :D
Правда протестантов в Германии тоже хватает, но сказать, что католиков нет или мало - сильное преувеличение :)
  • 0

#430
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


н-да, трудно... где я говорил о своих фобиях... или вы опать про Израиль :)
есть идеи как переубеждать? с идеей Израиля мир уже ознакомлен... кроме того, у толкователей, что в земле есть множество живых последователей... как быть с ними?

а ладно режьте, вешайте, жгите, надоело уже чес слово, вам чертежы висельниц, газвагенов, и походных крематориев скачать с инета или сами найдете?

паручик, у вас истерика випейте йаду валерьянки... что вы так быстро сдались даже не начав? сами предложили переубеждать и в кусты, а где инструкции? :D

ну если мы говорим об одном и том же Исе, то да, как у ортодоксов говориться в Символе Веры: Верую ... и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

господа и сына божьего, но не бога ведь?
вы не путайте божественное происхождение на свет с самой божественностью. имхается не был таки исус богом

н-да, видимо слишкм много букв... я там выше выделил... или вы просто повод ищите поспорить не в тему? :)

Сообщение отредактировал evla: 25.07.2006, 11:18:15

  • 0

#431
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если что в главе "Добыча" говорится не о простых подзатыльниках или шлепках по ладоням, там дальше речь идет про раздел имущества ударенных :)

т.е. шлепки и раздел имущества подверждают кровожадность ислама как религии?

Объясняю по складам: чтобы разделить чье-то имущество надо сначала элиминировать хозяев. От подзатыльников и шлепков люди обычно не умирают, поэтому по шеям им стучали отнюдь не голой рукой :)
В той же главе это говорится совершенно недвусмысленно:
Сура 17 той же главы
"17(17). He вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил, чтобы испытать верующих хорошим испытанием от Него. Поистине, Аллах - слушащий, сведущий"
И еще парочку "невоинственных" сур, оттуда же:
"40(39). И сражайтесь c ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху". A если они удержатся? ведь Аллах видит то, что они делают!"
"52(50). Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы - бьют их по лицу и по спинам: "Вкусите наказание пожара!""
"68(67). Ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения на земле. Вы стремитесь к случайностям ближайшего мира, a Аллах желает будущего. Аллах - великий, мудрый!"

:D Дальше будете словоблудить, или хватит с вас?
  • 0

#432
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

н-да, видимо слишкм много букв... я там выше выделил... или вы просто повод ищите поспорить не в тему? :D

вазможно ашибался, потому и зделал сноску имхается, не силен я в теологии, ибо неверующий

ЗЫ а чертежи я все таки начал искать для вас
  • 0

#433
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


отлично. Историю проходили по Самуилу Яковлевичу? В Германии христианство, но немного иного толка, не католицизм.

Здра-асьте. Кельнский собор по вашему какой концессии принадлежит? Архиепископ Кельнский - один из кардиналов если что :D
Правда протестантов в Германии тоже хватает, но сказать, что католиков нет или мало - сильное преувеличение :)

Это уже к чему? А, понял. Да, там есть католики. Кстати, в Алма-Ате тоже есть католики. У меня друг ходил в католическую церквушку. В Алма-Ате есть и мусульмане. Сказать, что все - будет глупость, сказать что много - кое-кто попросит цифры со ссылкой. Читать, правда, не будет, но махать кадилом праведника будет однозначно. Кстати. В Германии есть и мусульмане. И среди германских мусульман есть имамы. и один из них наверняка имеет статус "имама всея Германии". Только что это меняет в нашей беседе?
  • 0

#434
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

:D Дальше будете словоблудить, или хватит с вас?

вадик а можно аналогичные сноски на библию дать?
я просто в такой дыре награнице с расеей что тут тока два книжных магазина забитых марининой
  • 0

#435
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



отлично. Историю проходили по Самуилу Яковлевичу? В Германии христианство, но немного иного толка, не католицизм.

Здра-асьте. Кельнский собор по вашему какой концессии принадлежит? Архиепископ Кельнский - один из кардиналов если что :D
Правда протестантов в Германии тоже хватает, но сказать, что католиков нет или мало - сильное преувеличение :)

Это уже к чему? А, понял. Да, там есть католики. Кстати, в Алма-Ате тоже есть католики. У меня друг ходил в католическую церквушку. В Алма-Ате есть и мусульмане. Сказать, что все - будет глупость, сказать что много - кое-кто попросит цифры со ссылкой. Читать, правда, не будет, но махать кадилом праведника будет однозначно. Кстати. В Германии есть и мусульмане. И среди германских мусульман есть имамы. и один из них наверняка имеет статус "имама всея Германии". Только что это меняет в нашей беседе?

Словоблудие, дядечка :)
Нашел цифры: 32.4% католиков 32.0% протестантов. Даже не большинство "христианства немного другого толка" :)
Мусульман 3.8%

P.S. Сравнение Кельнского собора и католической церквушки из Алма-Аты мне понравилось :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 25.07.2006, 11:28:38

  • 0

#436
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:D Дальше будете словоблудить, или хватит с вас?

вадик а можно аналогичные сноски на библию дать?
я просто в такой дыре награнице с расеей что тут тока два книжных магазина забитых марининой

В Библии тоже полно воинственных моментов. Искать лень, но когда читал - постоянно встречаются, в основном в Ветхом завете, но тем не менее.
  • 0

#437
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В Библии тоже полно воинственных моментов. Искать лень, но когда читал - постоянно встречаются, в основном в Ветхом завете, но тем не менее.

сноски бы, просто "чисса для себя, паржать"
и из торы если можно
  • 0

#438
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


От к примеру поинтересуйтесь у камрада, откель деньги у хизбаллы на оружие и прочий военный хлам.

Говорит, что денег не давал, вот сцуко, врет наверное...

хех, наврядли :D молчит как партизан.

Что теперь делать? Как остановить кровопролитие?

сразу, одномоментно, предложения уже поступали.
хотя выделить пункт 1 стоит: не вмешиваться третьей вооруженной силой.
  • 0

#439
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

НА ВОЙНЕ ? КАК НА ВОЙНЕ?...

Война началась во вторник. От страха перехватило дыхание, не глоталась даже вода, столь необходимая в это время года. Неужели это происходит на самом деле? Сирены воздушной тревоги, бомбежка, убежище ? ведь это только слова, слова из запылившегося учебника истории. Сейчас они стали реальностью? Боюсь звонить друзьям ? у всех дети в возрасте около двадцати. И все же звоню:
- Наташ, где Мики?
- В Газе. (Напомню, в Газу ввели войска, чтобы вызволить из плена капрала Шалита).
- Машка, где твой?
- На границе с Ливаном.
Сашин младший брат ? танкист (как мы над этим еще вчера потешались! Еврейский мальчик из Ленинграда ? и танкист! А потом, в понедельник, четверо таких мальчиков заживо сгорели в подбитом танке).
Израиль ? маленькая страна, всего 500 км с севера на юг. Война идет в часе езды.
Здесь, в центре страны, она не чувствуется. Утром все спешат на работу, обычные пробки на шоссе, снуют, нарушая все правила движения, такси, автобусы ведут себя так, как будто кроме них на улице нет транспорта, распаляется солнце в ослепительном небе, взлетают над аэропортом самолеты, и их туманный след теряется над Средиземным морем. И только вместо оглушительной музыки в каждой машине слушают радио, и на каждом компьютере включено окно сайта y-net.
В аэропорту ? 41-й год: рыдают и остающиеся, и отъезжающие, в основном, русскоговорящие. У коренных израильтян не принято оставлять страну во время войны.
Ты работаешь, живешь как всегда и думаешь о том, что твои друзья сидят в убежищах в Цфате, Акко, Нагарии. Они пытаются продолжать работу ? по телефону, компьютеру ? пока не вырубается электричество. Приходит сообщение, что в наш офис в Нагарии попала ракета.
Паники не было и нет. По радио объясняют, что нужно делать и как себя вести. Война началась во вторник, а уже в среду Герцлия и Раанана, где живут самые состоятельные люди, объявили о своей готовности принять семьи с севера. Через день к ним присоединились все остальные города, и север потихоньку опустел. Друзья отказываются уезжать из Цфата ? они, видите ли, работают в больнице (помощницей медсестры и кладовщиком). Без них, разумеется, не обойдутся.
У нас тоже поселились беженцы ? и стало тесно, суматошно и весело. В стране происходит невероятное единение: ашкеназы перестали ссориться с сефардами, левые с правыми, светские с религиозными. И все как один начали поддерживать правительство и армию, - в том числе те, чьи дома пострадали от ракетного обстрела. Ни у кого в Израиле нет сомнения в справедливости и необходимости этой войны.
Радио и телевидение поднялись на небывалую высоту. Впервые стало интересно слушать и смотреть все каналы. Откуда только взялись эти блестящие журналисты, комментаторы, специалисты! Они рассказывают так, что даже таксисты пропускают зеленый свет.
Правда, 9-й израильский канал на русском языке так и остался позором еврейского народа. Когда в Хайфе впервые завыли сирены воздушной тревоги, он не прервал повторную трансляцию скучной развлекательной программы, а ведущие по-прежнему затрудняются со склонением числительных, даже если речь идет о восьмистах ракетах, выпущенных по Израилю Хизбаллой.
Радио и интернет превращаются в наркотик. Тех, у кого еще нет Интернета, присоединяют к нему бесплатно.
Анекдоты еще в пути, но журналисты соревнуются, кто лучше назовет эту войну: ?Операция ?Бай ? рут!?, ?Мир Галилее, Хайфе, Акко - далее везде?, ?Прощай, Хизбалластан!?. В вечерних новостях показали трогательный сюжет о том, как в бомбоубежище младенцу делали обрезание, и на праздник приехал министр обороны. Комментарий ведущего: ?На это раз нельзя сказать, что раненых не было и не был причинен ущерб?.
Вначале с любопытством слушали шейха Насраллу. Он обещал бомбить Тель-Авив и призывал ему верить. Говорил, что будет общаться с нами ежедневно. Потом пропал. Видно, обиделся на Буша. Писатель Марк Галесник по этому поводу написал статью под названием ?Shit i Mech?.


С особым интересом следим за метаморфозами российского ТВ. ?Продолжается безжалостная бомбежка Ливана? - так начинались все репортажи вплоть до субботы.Накануне встречи Большой Восьмерки (то есть, на пятый день войны) ? российское телевидение вдруг вспомнило, из-за чего она началась. А началась она, между прочим, ради спасения трех пленных солдат.
На сайте знакомств резко упало количество игривых идиотов - ? лапочки? и ?командоры? активно обсуждают происходящие события.
Lenta.ru каждый день торжественно сообщает о вводе наземных войск в Ливан, причем каждый день преподносит это как свежую новость. Войска пока не ввели. Если введем ? исключительно чтобы поддержать престиж России.
На третий день по радио начали рассказывать, какие выплаты полагаются за разрушенное войной имущество и пропущенные рабочие дни. Жителей Севера освободили от уплаты налогов до конца августа.
Война способствует объединению семей. Родственники, не общавшиеся годами, вспомнили друг о друге. В одной из вилл в Герцлии живут теперь 30 человек. Они уже не помнят, кто чей дядя, сват и брат и как кого зовут, но дружно балуют всех детей подряд, круглые сутки жарят мясо в саду и пьют кофе за огромным общим столом.
Ночная телепередача из Кармиэля. По ночам не бомбят, и на лавочке в парке собирается молодежь ? русские, израильтяне, израильские арабы: смеются, вместе курят кальян, пьют пиво, играют в карты, обнимают девушек . Русские доходчиво объясняют корреспонденту, что означает имя лидера Хизбаллы. Арабы кричат в камеру: ?Врежьте ему как следует! Мы ? израильтяне, единый народ!?
На седьмой день начались чудеса. В Акко ракета упала в метре от кровати, на которой спали муж и жена, пролетела через все этажи и разорвалась в подвале, никого не ранив. В Хайфе ракета попала в дом, из которого давно выселили жильцов и собирались его сносить.
Моя тетка, которая живет в Хайфе, отказывается спускаться в убежище по причине того, что там плохо пахнет. Она вполне культурная дама, кстати, врач из Москвы, и на все мои мольбы отвечает, что не слышит сирены, которую я слышу даже по телефону. Во время обстрела она раскладывает пасьянсы и читает детективы. Почему эту мерзкую сирену нельзя заменить какой-нибудь веселой мелодией?
На восьмой день проснулся аппетит и перестали раздражать звонки из-за границы с вопросами: ?Ну как вы там?? Как? Как на войне. Вот у вас убили четырех дипломатов и ? что? Велели снова замочить всех в сортире. Мочите, Вова, мочите...
На девятый день вновь открылись туристические агентства на Севере, клиенты стали требовать специальные скидки для пострадавших за Родину. Пустили поезд до Хайфы и появилась новая компьютерная игра ?Уничтожить Насраллу?. Певцы и актеры отправились с концертами по бомбоубежищам Севера. Россия сказала, что в борьбе с террором не надо перегибать палку (вероятно, имея в виду количество погибших на спектакле ?Норд-Ост?). По Интернету сообщили, что на гигантской стоянке парка ?Сафари? в Рамат-Гане закончились места ? детские каникулы в разгаре. Ловили террориста в районе Кфар-Сабы, образовалась многочасовая пробка на центральном шоссе и полицейские бесплатно раздавали водителям воду.
Страшно ли нам? Конечно, разве может быть нестрашной - война? Не дай Бог пережить войну. Но если все-таки это испытание уготовано судьбой, то я хотела бы ее пережить в Израиле. Потому что здесь я чувствую себя защищенной. Потому что на пляжах по-прежнему работают спасатели. Потому что в Хайфском кафе ?Нетто? по-прежнему собираются по утрам завсегдатаи, чтобы выпить кофе с круассоном и выкурить трубку, глядя в белесое от солнца небо, в котором носятся испуганные канонадой птицы. Потому что таксисты подвозят солдат на базу бесплатно. Потому что эта страна способна начать войну ради спасения трех граждан.

Марина Аристова
21.07.06


  • 0

#440
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В Библии тоже полно воинственных моментов. Искать лень, но когда читал - постоянно встречаются, в основном в Ветхом завете, но тем не менее.

сноски бы, просто "чисса для себя, паржать"
и из торы если можно

Ну вот, например, мерзость Бытие 19:
"8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я
выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим
не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего."

Лот, который считается праведником, предлагает своих дочерей на поругание толпе, чтобы она не тронула ангелов, которые по-любому бессмертны.

Разговор Авраама с Богом о разрушении Содома:
Бог прекращает разговор на 10 праведниках, которых необходимо найти для предотвращения катастрофы.

Казни египетские Бытие 41 - 7 лет голода: Погибло масса народа, естественно, господь милостлив, что сказать, мог ведь и 15 лет обеспечить.

Опять же известное истребление армии египетской при Исход 14:
"26 И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море, и да
обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их."
Моисей естественно охотно простер.

Числа 4:
"2 повели сынам Израилевым выслать из стана всех прокаженных, и
всех имеющих истечение, и всех осквернившихся от мертвого,"
Естественно было исполнено. Дело, напоминаю, было в пустыне, поэтому исход такого "высылания" понятен.

Много там всего. Тору отдельно приводить не имеет смысла, потому что она во многом перекликается с Ветхим заветом.

Из новых можно вспомнить Иоанна про виноградную лозу. Негодные ветви отсекают и бросают в огонь. Не удержусь привести цитату, красиво Иоанн говорил :D
"1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и
всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить
плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете
во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем,
тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и
засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и сгорают"

Инквизиция хорошо попользовалась этим шестым пунктом, хотя смысл у Иоанна был далек от костров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.