Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#401
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Какая на*** третья мировая? Воевать против арабов - дешево и безопасно. Какие переговоры? Все что этим уродам надо - чтоб с ними поговорили! Они ощущают себя теми, кем они, фактически, и являются - третьим сортом. Зачем с ними говорить, если они нечего не понимают? Им отдали Газу - нет чтоб успокоиться - они с еще большим рвением кинулись обматываться тротиллом.

ВЫХОД. США и Израиль заключают новый контракт на поставку новейшего вооружения. Вооружаются и разносят в пух и прах всех террористов и симпатизирующих им правительства. Сирия первая в очереди после Бейрута. Затем Иордания... Египет... И человечество лишится самой большой международной проблемы.... Чувствую такими темпами арабы довольно быстро евреев доведут, а там и до полномасштабной мясорубки недалеко.

ЗЫ. Сам я не за евреев. меня просто за**** арабы.


Егнатка! Тут тебя твоя мама ходит ищет: Типажи "Зеленного базара", или Егнатка загулялся
  • 0

#402
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Это так, размышления вслух, не требующие ответа:
Видите, и в этой теме, где разделились сочувствующие той или другой стороне они же, одновременно, не могут без апеллирования к одной из религиозных ветвей (мусульмане, иудеи, христиане). Это прямо указывает на причастность религии (неважно какой - все они в этом смысле одинаковы) к этой войне... :D
Как сказали выше, евреи и палестинцы относятся к одной этнической ветви и разделяет их только вера. Если отнять её у них, то потеряется весь смысл (или, по крайней мере, львиная его доля) и основная движущая сила этого противостояния. В худшем случае останется разрозненная борьба за лучшие условия между отдельными людьми и группками, но не будет скрепленных общей идеей больших организованных масс...
  • 0

#403
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

потеряется весь смысл

а деньги?
хотел бы я быть экслюзивным поставщиком госматрезерва израиля..ну можно еще и израильоборонэкспорта :D


ЗЫ
вот вижу что рилли сидит тут, читает, но ответа о своем отношении к растрелу колонны красного креста не дает

странно почему так?

о...я понял, наверное это кровожадные мусульмане получили от саудитов самолеты нарисовали на крыльях звезды давида и теперь мочат мирных жителей чтоб вызвать волну всенародного гнева?

Сообщение отредактировал Gollum ?: 25.07.2006, 00:17:43

  • 0

#404
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Все войны между ними шли по причине того, что евреи не признали Ису пророком, а потом христиане загасили евреев. Далее евреи не признали Мухаммада пророком, и мусульмане загасили евреев.
А потом христианские священики (за редким исключением), император-кесарь не признали Мухаммада пророком и между мусульманами и христианами покатило.
Не поймите как оправдание мусульман, но факт: мусульмане признают пророками и Адама, и Ноя, и Авраама, и Моисея, и Иисуса, Иосифа, Иону и т.д., так как они, пророки, подтверждаются в качестве таковых в Коране.
  • 0

#405
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Все войны между ними шли по причине того, что евреи не признали Ису пророком, а потом христиане загасили евреев. Далее евреи не признали Мухаммада пророком, и мусульмане загасили евреев.
А потом христианские священики (за редким исключением), император-кесарь не признали Мухаммада пророком и между мусульманами и христианами покатило.

вот чего не знаю того не знаю, ибо не жил тогда...

Не поймите как оправдание мусульман, но факт: мусульмане признают пророками и Адама, и Ноя, и Авраама, и Моисея, и Иисуса, Иосифа, Иону и т.д., так как они, пророки, подтверждаются в качестве таковых в Коране.

это так, согласен

но все таки остаюсь при своем мнении что бабло рулит нынешней войной
  • 0

#406
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А потом христианские священики (за редким исключением), император-кесарь не признали Мухаммада пророком и между мусульманами и христианами покатило.

можно еще добавить - "а потом мусульмане в ответ не признали божественности Христа считая его просто пророком... после чго все и покатило"
  • 0

#407
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


2 Wildcat
Причем тут Монти Пайтон?:) Там совсем другой юмор никак не применительный к этому топику.

Сами евреи жуткие расисты и националисты. Еще с начала библейских и древнее времен. Только они могли себя назвать, народом божьим :) все остальные по дефолту мясо! :)

Отаку, здесь самый настоящий Монти Пайтон (ну не было у них никогда петросяновских шуток - сплошной гротеск, который мы сейчас наблюдаем своими глазами)...

Так, а вот по второму вопросу - у меня слишком много знакомых друзей из территории, окупированной в конце 40-ых... И националистов, и расистов среди них, ну просто поверь моему слову гораздо меньше чем среди братьев-славян и братьев-казахов... Не надо говорить о трюфелях, которых не ел, что они говно. Засмеют. И учились среди нас ребята из Палестины. Прекрасно говорят на иврите и прекрасно относятся к евреям. И все бы там жили спокойно если бы не кучка долбое... Ой, простите, радикалистов, коеи сейчас жрут аммонал. И правильно делают, ибо это - удел долбое... Простите, радикалов...

ты думаешь, что у меня знакомых нет?! :D Понятно, что везде нац.(долбое..):) много, особенно среди малообразованного населенения. Я констатирую факт, если не веришь, спроси у любого израильтянина. :)
Особенно ортодокса. :)

2 KnifeMMC
У всех религий одни корни. Если провести исследования. А не понимают этого, только малообразованные и фанатики. Тк, как "священик" скажет, так и будет. Что есть очень плачевное зрелище.
  • 0

#408
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

что за экспрессия? от темы отходите... может быть и стоит, но ИМХО не применительно к теме Израиль VS Ливан... хотя дайте ссылочки...

пжаласта.
говоря православые я подразумевал не только находящихся под юрисдикцией РПЦ
ну начнем со святой инквизиции, продолжим германским фашизмом (там вроде католицизм да?)

извините за занудство... всегда считал, что православными (или же ортодоксами) считались те, что были в "юрисдикции" РПЦ, Армянского каталикоса, Грузинской Апостольской Автокефальной церкви, Констатинопольского Патриарха, Зарубежной РПЦ и прочая... в святой инквизиции, нацизме, фашизме православные (насколько мне помнится) не участвовали...
по второму вопросу: не скажу за всю Германию, но в основной массе немцы протестанты (лютеране)

так может надо было ТОЛКОВАТЕЛЕЙ истреблять а не паству?

боюсь, что те толкователи, что кашу заварили давно в земле лежат... кроме того вспомнилось... всех не перевешаете... и потом, что делать с обработанной паствой?

Сообщение отредактировал evla: 25.07.2006, 09:32:42

  • 0

#409
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

хорошо, упростим задачу,сколько и какие именно мусульманские дивизии участвовали в нападении на СССР

Указал. С номерами частей.



приказ о создании 13-я горная дивизия войск СС ?Хандшар? -13 февраля 1943 года

21-я горная дивизия войск СС ?Скандербег?- апрель 1944 года

В январе 1944 года после личного благословения иерусалимского муфтия эль-Хусейни состоялось формирование мусульманской дивизии СС ?Нойе Туркестан?.

26 августа 1942 года из числа пленных британских солдат в Северной Африке был сформирован Индийский легион вермахта (с лета 1944-го ? ?Индийский добровольческий легион войск СС?).


И кто же из них участвовал в нападении на СССР в 1941? :D
  • 0

#410
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
а вообще кончайте все херней страдать релегиозные вы наши, у вас на лбу напечатонно что вы аттейсты коммуняки, 70 лет вдалбливали атеизм, а тут, на тебе столько верующих сразу

блин, куда НКВД смортел, надо было при совке во всех кухнях установить микрофон и выловить всех

зиг - хайль, была бы моя воля, я всех кто устрайвает конфликты на планете Земля уничтожил бы, без суда и следствия.
  • 0

#411
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

можно еще добавить - "а потом мусульмане в ответ не признали божественности Христа считая его просто пророком... после чго все и покатило"

а что, Иса стал богом?
  • 0

#412
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

извините за занудство... всегда считал, что православными (или же ортодоксами) считались те, что были в "юрисдикции" РПЦ, Армянского каталикоса, Грузинской Апостольской Автокефальной церкви, Констатинопольского Патриарха, Зарубежной РПЦ и прочая... в святой инквизиции, нацизме, фашизме православные (насколько мне помнится) не участвовали...
по второму вопросу: не скажу за всю Германию, но в основной массе немцы протестанты (лютеране)

т.е. ну емае, вы ж поняли, я не вдаюсь в тонксти религий потому как не мое, для меня все кто молится на крест - христиане

боюсь, что те толкователи, что кашу заварили давно в земле лежат... кроме того вспомнилось... всех не перевешаете... и потом, что делать с обработанной паствой?

если лежат, то чего боитесь?
а паству переубеждать

ЗЫ, а рилли так и не высказала своего отношения к расстрелу колонны красного креста
  • 0

#413
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

а рилли так и не высказала своего отношения к расстрелу колонны красного креста

молчание-знак согласия??
все таки хорошие ученики евреи , научились многому у нациков :D
теперь им осталось создать что то типо Освенцима ....
  • 0

#414
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Все войны между ними шли по причине того, что евреи не признали Ису пророком, а потом христиане загасили евреев. Далее евреи не признали Мухаммада пророком, и мусульмане загасили евреев.
А потом христианские священики (за редким исключением), император-кесарь не признали Мухаммада пророком и между мусульманами и христианами покатило.
Не поймите как оправдание мусульман, но факт: мусульмане признают пророками и Адама, и Ноя, и Авраама, и Моисея, и Иисуса, Иосифа, Иону и т.д., так как они, пророки, подтверждаются в качестве таковых в Коране.

Вот видите, к чему это привело? :D

Вообще, выхода для истинно верующего не вижу: либо он горой за своего бога, но тогда не избежать стычек и войн с верующими в других богов. "Признавать же другие религии", как политкорректно говорят сейчас многие политики-духовники это абсурдно, так как этим самым одновременно ставится под сомнение истинность своей веры... Так что выхода у них нет - только драться... И это печально со стороны выглядит... :)

PS хотелось бы, конечно, ошибаться

Сообщение отредактировал Matrix: 25.07.2006, 10:09:46

  • 0

#415
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

была бы моя воля, я всех кто устрайвает конфликты на планете Земля уничтожил бы, без суда и следствия.

вспомнилось:
Пацифисты - это такие люди, которые за мир во всём мире. В борьбе за мир пацифист готов замочить любого. :D
  • 0

#416
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хорошо, упростим задачу,сколько и какие именно мусульманские дивизии участвовали в нападении на СССР
И кто же из них участвовал в нападении на СССР в 1941? :D

предлагаю пройти в баню. Так как о "нападении на СССР" не было в нашем споре. Оно появилось вчера, когда требуемые номера частей уже были указаны. не нужно биться головой о стену, которой нет.

Сообщение отредактировал UncleFat: 25.07.2006, 10:14:33

  • 0

#417
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

предлагаю пройти в баню. Так как о "нападении на СССР" не было в нашем споре. Оно появилось вчера, когда требуемые номера частей уже были указаны. не нужно биться головой о стену, которой нет.



приказ о создании 13-я горная дивизия войск СС ?Хандшар? -13 февраля 1943 года

21-я горная дивизия войск СС ?Скандербег?- апрель 1944 года

В январе 1944 года после личного благословения иерусалимского муфтия эль-Хусейни состоялось формирование мусульманской дивизии СС ?Нойе Туркестан?.

26 августа 1942 года из числа пленных британских солдат в Северной Африке был сформирован Индийский легион вермахта (с лета 1944-го ? ?Индийский добровольческий легион войск СС?).


и во всех этих четырех частях за время ВОВ успело повоевать 2 миллиона мусульман?


и ета анклефат, может вы расскажете свое отношение к расстрелу красного креста?
  • 0

#418
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


была бы моя воля, я всех кто устрайвает конфликты на планете Земля уничтожил бы, без суда и следствия.

вспомнилось:
Пацифисты - это такие люди, которые за мир во всём мире. В борьбе за мир пацифист готов замочить любого. :D

ну если конфликтующие стороны не могут прити к согласию и миру, а стараются вовлечь все больше сторон,

то просто, надо тех кто заварил кашу, уничтожить, зиг-хайл
  • 0

#419
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Цитата
боюсь, что те толкователи, что кашу заварили давно в земле лежат... кроме того вспомнилось... всех не перевешаете... и потом, что делать с обработанной паствой?

если лежат, то чего боитесь?
а паству переубеждать

н-да, трудно... где я говорил о своих фобиях... или вы опать про Израиль :D
есть идеи как переубеждать? с идеей Израиля мир уже ознакомлен... кроме того, у толкователей, что в земле есть множество живых последователей... как быть с ними?


можно еще добавить - "а потом мусульмане в ответ не признали божественности Христа считая его просто пророком... после чго все и покатило"

а что, Иса стал богом?

ну если мы говорим об одном и том же Исе, то да, как у ортодоксов говориться в Символе Веры: Верую ... и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
  • 0

#420
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

н-да, трудно... где я говорил о своих фобиях... или вы опать про Израиль :D
есть идеи как переубеждать? с идеей Израиля мир уже ознакомлен... кроме того, у толкователей, что в земле есть множество живых последователей... как быть с ними?

а ладно режьте, вешайте, жгите, надоело уже чес слово, вам чертежы висельниц, газвагенов, и походных крематориев скачать с инета или сами найдете?

ну если мы говорим об одном и том же Исе, то да, как у ортодоксов говориться в Символе Веры: Верую ... и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

господа и сына божьего, но не бога ведь?
вы не путайте божественное происхождение на свет с самой божественностью. имхается не был таки исус богом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.