Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#341
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, боюсь ни в лице Karlossa, ни, тем более, Golluma ты не найдешь более менее сносного оппонента. Зря распыляешься. Как у тебя хватает терпения повторять одно и тоже по несколько раз к ряду? И все без толку.


Я абсолютно спокоен. Распыляться, и распаляться не собираюсь.
Навскидку на первой странице результатов поиска в Гугле нашел кроме Ханджшера еще Скандербег.
Там же про нойе-Туркестан (любителям цифирок - 450 Отдельный батальон был Первым Отрядом Туркестанского Легиона, в конце 43-го батальон расширен до дивизии). Этот легион был в составе 36-ой дивизии СС, подавлявшей восстание в Варшаве.
Вот и про индусов есть: Индийский легион. ?Фрайес Индиен? (?Свободная Индия?), более 70 процентов солдат дивизии были мусульманами – выходцами из нынешнего Пакистана, Бангладеша, а также из мусульманских общин западной и северо-западной Индии.
26 августа 1942 года из числа пленных британских солдат в Северной Африке был сформирован Индийский легион вермахта (с лета 1944 – ?Индийский добровольческий легион Ваффен-СС?). Дивизия имела собственные награды, чьи названия еще раз подчеркивают тюркско-исламскую, а не индусскую основу Индийского легиона. Высшим знаком отличия считался орден ?Азад Хинд? (?Свободная Индия? по-тюркски). Менее значимой была медаль с красноречивым названием ?Шахид-и-Бхарат? (?Мученик во имя Родины?).

Воот.

Вот если Brandt или Evla переметнутся на сторону врага :-)
Тогда повоюем!


А они враги? Ой...

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.07.2006, 19:36:02

  • 0

#342
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

цитата - ставишь

в начале цитируемого предложения, и

в конце, а то трудно понять кто кого цитирует.

К вопросу о лагерях беженцев. Maryam, ответь, от чего, арабские страны на границе с которыми расположены лагеря палестинских беженцев просто не примут их к себе? Ведь они же "братья" и "сестры" друг другу? Эти лагеря существуют уже по 20 лет и многие из проблем вызваны именно их существованием.


20-лет? берите круче думаю около 50 лет.
Это простые люди братья и сестры,а правительство не побатаемо, оно обычно продажно .
ответов куча, сами наверное до чего нибудь придумали. .Мне нравиться этот-с какой стати правительствам этих стран расхлебывать проблемы, которые организовал израиль?
  • 0

#343
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


цитата - ставишь

в начале цитируемого предложения, и

в конце, а то трудно понять кто кого цитирует.

К вопросу о лагерях беженцев. Maryam, ответь, от чего, арабские страны на границе с которыми расположены лагеря палестинских беженцев просто не примут их к себе? Ведь они же "братья" и "сестры" друг другу? Эти лагеря существуют уже по 20 лет и многие из проблем вызваны именно их существованием.


20-лет? берите круче думаю около 50 лет.
Это простые люди братья и сестры,а правительство не побатаемо, оно обычно продажно .
ответов куча, сами наверное до чего нибудь придумали. .Мне нравиться этот-с какой стати правительствам этих стран расхлебывать проблемы, которые организовал израиль?

ну-у-у если вглубь веков копнуть... там еще и фараонам достанется, что позволили евреям из рабства уйти...
  • 0

#344
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Какая на*** третья мировая? Воевать против арабов - дешево и безопасно. Какие переговоры? Все что этим уродам надо - чтоб с ними поговорили! Они ощущают себя теми, кем они, фактически, и являются - третьим сортом. Зачем с ними говорить, если они нечего не понимают? Им отдали Газу - нет чтоб успокоиться - они с еще большим рвением кинулись обматываться тротиллом.

ВЫХОД. США и Израиль заключают новый контракт на поставку новейшего вооружения. Вооружаются и разносят в пух и прах всех террористов и симпатизирующих им правительства. Сирия первая в очереди после Бейрута. Затем Иордания... Египет... И человечество лишится самой большой международной проблемы.... Чувствую такими темпами арабы довольно быстро евреев доведут, а там и до полномасштабной мясорубки недалеко.

ЗЫ. Сам я не за евреев. меня просто за**** арабы.
  • 0

#345
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

По поводу ракет в жилых кварталах - это, к сожалению, не пропаганда, а факты. Я только не пойму, почему вы так усердно это отрицаете. То ли верите в святость террористов, которые не хотят подставлять мирных жителей (когда они ими просто прикрываются ка кживым щитом), то ли вам так убедительно внушили, что израильская армия - бесчувственные скоты, которые убивают мирных люедй просто ради того, чтобы убить мирных людей.
А ваших знакомых мне искренне жаль, что они оказались в такое неспокойное время в таком месте. Надеюсь, они сумеют уехать из конкретно той зоны и переждать где-нибудь в другом месте. Тем не менее, я не очень доверяю словам напуганных людей о том, что бомбят все подряд. Угу, трудно так не думать, когда рядом разрываются снаряды, но это номральная человеческая реакция - страх, паника, отчаяние. Уезжать оттуда надо. Хотя бы на время.

А насчет "военных верхушек" - по-моему, насколько я владею информацией, верхушкам всех стран и народов во все времена было плевать на основную массу населения, по большому счету. Увы. Но это еще не повод уверять, что Израиль мочит ливанских мирных жителей без разбора.


Вы не понимаете о чем я вам говорю, если бы в из вашего дома выпускали ракету вы бы сидели и смотрели, а потом ожидали бомбы на свою голову?или она так не заметно взлетает?
Я очень надеюсь, что они остануться живы и их дети тоже, если бы они были так напуганы , что не в состоянии были оценивать свои слова и эмоции, поверте их бы там уже не было. что израильская армия там делает? она воююет, а на войне как на войне, мочат всех без разбора.
  • 0

#346
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Maryam, ответь, от чего, арабские страны на границе с которыми расположены лагеря палестинских беженцев просто не примут их к себе?

Хм.
Вот иорданцы, помнится, в 50-е приняли к себе братьев из ФАТХ ... так потом пришлось пользовать танки и артиллерию, чтоб просить дорогих братьев долго не задерживаться...
Кувейт, помнится, тоже был весьма признателен братьям за их поведение в 91-м... :-)

Эти лагеря существуют уже по 20 лет и многие из проблем вызваны именно их существованием.

Двадцать? А пятьдесят не хотите?
  • 0

#347
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat

Может вот эта книга?
(Сам не смотрел, очередь на рапиду большая в рапгете :D )

Иностранные добровольцы в вермархте 1939-1945

Нет. Но я почитаю и эту. Тоже интересно.
В голове вертится фамилия автора - может быть Дробязко С.И.
  • 0

#348
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

Какая на*** третья мировая? Воевать против арабов - дешево и безопасно. Какие переговоры? Все что этим уродам надо - чтоб с ними поговорили! Они ощущают себя теми, кем они, фактически, и являются - третьим сортом. Зачем с ними говорить, если они нечего не понимают? Им отдали Газу - нет чтоб успокоиться - они с еще большим рвением кинулись обматываться тротиллом.

ВЫХОД. США и Израиль заключают новый контракт на поставку новейшего вооружения. Вооружаются и разносят в пух и прах всех террористов и симпатизирующих им правительства. Сирия первая в очереди после Бейрута. Затем Иордания... Египет... И человечество лишится самой большой международной проблемы.... Чувствую такими темпами арабы довольно быстро евреев доведут, а там и до полномасштабной мясорубки недалеко.

ЗЫ. Сам я не за евреев. меня просто за**** арабы.


Они газу не отдали, они оттуда убрали все свои поселения,это что б ровнять с землей было легче.
Вы не просто плохо плаваете, вы тонете в политических вопросах.Иорданию и Египет, :D
Желаю вам жить в Ираке, там американцы тоже разбирались с бооольшой международной проблемой.От тюрьмы и сумы...вы сами себе дали гарантию, что завтра вы не станете человеком третьего сорта, или вообще мясом для китайцев.

в каком месте они вас за**** , территориально в смысле?

Сообщение отредактировал Maryam: 24.07.2006, 19:43:46

  • 0

#349
MOFO

MOFO
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да здравствует Тель-Авив!

С уважением,

Сионист MOFO
  • 0

#350
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Марьям - какой-то комический персонаж, по ходу. Стебется кто-то надо мной, что ли?
  • 0

#351
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений


Maryam, ответь, от чего, арабские страны на границе с которыми расположены лагеря палестинских беженцев просто не примут их к себе?

Хм.
Вот иорданцы, помнится, в 50-е приняли к себе братьев из ФАТХ ... так потом пришлось пользовать танки и артиллерию, чтоб просить дорогих братьев долго не задерживаться...
Кувейт, помнится, тоже был весьма признателен братьям за их поведение в 91-м... :D

Эти лагеря существуют уже по 20 лет и многие из проблем вызваны именно их существованием.

Двадцать? А пятьдесят не хотите?


а на какой ...королю в иордании бомба под ж... (сорри за простоту словестности)
  • 0

#352
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
мда, бред сумашедшего он сцуко опасный и заразный :D :)
  • 0

#353
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
really, у меня складывается впечатление, что она какая-то ненастоящая... искусственные пластиковые заученные лживые заявления... странный стиль...

А может арабам в палестине надо было еще и дома с ключами да с деньгами оставить, чтоб им жилось полегче??

забираю свои слова насчет интеллекта...
  • 0

#354
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

Марьям - какой-то комический персонаж, по ходу. Стебется кто-то надо мной, что ли?

ну уж извените под ваш ум не вышла, чем удобряли то и выросло (с)
  • 0

#355
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Значит нету такой книги.


это не я сказал :D могли бы хоть автора назвать...


"Мусульманские легионы во Второй Мировай войне", О.В.Романько, М., 2004 г.

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.07.2006, 19:46:40

  • 0

#356
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

really, у меня складывается впечатление, что она какая-то ненастоящая... искусственные пластиковые заученные лживые заявления... странный стиль...

А может арабам в палестине надо было еще и дома с ключами да с деньгами оставить, чтоб им жилось полегче??

забираю свои слова насчет интеллекта...


андроидная...самые реальные это идиоты.
приятно прилюдно обсужать мою персону?понимаю от этого гораздо легче жить в виртуале.

Сообщение отредактировал Maryam: 24.07.2006, 20:00:27

  • 0

#357
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То есть, если террористы похищают израилських людей, то Израиль должен тоже похищать людей, причем строго то же самое количество, чтобы не дай бог не нарушить симметрию?

а что, моссад уже разогнали?
девушка уберите в сторону эмоции, я ничего не имею против евреев, более того очень много близких мне людей вероятно евреи, вероятно потому что я не спрашиваю какой национальности человек
теперь давайте представим абстрактную ситуацию:
допустим вас ударили по щеке, вы возьмете топор и вырежете семью ударившего, только по той причине что он оказался не один дома?


Если Хизбалла выпустила за день 31 "катюшу" по северу Израиля, то Израиль имеет право только на ответные 31 "катюшу", не более и не менее? Причем, если, упаси Боже, от израильской 31 "катюши" пострадает больше людей, чем от "катюш" Хизбаллы - то это уже нечестно и хибалла должна имть право на дополнительные пару ракет, дабы уравнять счет? Так что ли? Или еще лучше - сидеть и молчать в тряпочку, пока террористы где-то там орудуют? Ведь они расположились на территории другого государства, где тоже есть мирные жители! Так пускай сидят, трогать их нельзя ни под каким видом, это неадекватно?

ракетно-бомбовые удары в ответ на похищение одного капрала это не правильно
  • 0

#358
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да особо не о чем. У самого мало информации. Знаю о перевороте в стране, который финансировали немцы. О поставках оружия ими же, о формировании армии по немецким стандартам, все делалось, чтоб устроить большой поход на Индию. Из-за этого советские войска фактически оккупировали Иран.

всеж хотелось бы подробностей а не "у самого мало информации"
кстати, нашел вот что

Я уже упоминал, что это неединовременно столько народу было собрано под знамена Вермахта. Были собраны какие-то формирования. Далее шли пополнения этих формирований, целая цепочка реформирований, я не армейский тыловик, у них надо интересоваться как это происходит, что во взводе за год успевает послужить до 300 человек (не во всех взводах, но такие тоже есть). А тут 6 лет.

хорошо, упростим задачу,сколько и какие именно мусульманские дивизии участвовали в нападении на СССР

Не, как-то ломает уже, аргументация из песочницы напротив 9-тиэтажки. В песочнице разводить бурю не нужно. Лучше орать, что кого-то надо взорвать, а кто-то герой в белом.

я один слышу попискивание парктроника и механический голос - внимание, задний ход ?


За это крымские татары были после освобождения Крыма насильственно переселены, если не ошибаюсь речь шла о переселении 230000 человек. Переселяла их 52-ая армия и части НКВД. По закону военного времени могли перестрелять, но тогда такого этноса не осталось бы совсем. Так чтоб не устраивать геноцид их выселили подальше от театра военных действий. Некоторых военных преступников, которые слишком перепачканы кровью были и их нашли - расстреливали.

т.е. и чеченцы и балкарцы и поволжские немцы были выселены с мест обитания на вполне законных основаниях? причем все предатели? от мала до велика?
супер, первый рас такое слышу :D

Так. Мужик. Ты сколько книг в своей жизни прочитал? И помнишь всех авторов? Я это читал 2 года назад. Автора не помню, название тоже мог немного наврать. С тех пор я читал много больше 10 книг. И тоже не всех авторов помню, а уж названий точных помню может пяток, в основном тех книг, которые поразили чем-то.

так пацан, я когда сцылаюсь на какой та источник, то обычно привожу данные о нем, чтоб истина была известна не только мне

А чего бы и нет? Я не всему верю. А вот документам некоторым верю. Паспорты своему, например, тем приведенным в книге ссылкам на архивные документы, фотографиям военного времени...


читайте С.Я. Маршака, оно будет пользительнее для вашего не окрепшего разума
  • 0

#359
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Голлум,

По вашему первому вопросу:

А если вас сначала бьют по щеке один раз, потом второй, через два дня третий, на четвертый день в подворотне насилуют вашу сестру, а на пятый ваша мать в реанимации без ног, ана шестой ваш двоюродный дядя сбит машиной, а на двенадцатый получается так, что и всей вашей семьи нет почти никого, кого бы не тронули, не опустили, не унизили, не задели? Вы просто даете неверные сравнения.
Не забывайте предысторию и саму историю. Не на ровном месте в дружелюбном регионе, где никто никого никогда не трогал детки прикололись, а другие детки слишком серьезно восприняли этот прикол.

По второму:

Вам тоже посоветовать новостные сайты, что ли?
Вы путаете похищение одного капрала Гилада Шалита на юге (после чего палестинцы потребовали в обмен тысячу палестинских заключенных, а Израиль предпочел войти в Газу) и похищение двух солдат на севере, а затем обстрелы северных городов Израиля (после чего Израиль начал свои действия на границе с Ливаном).
  • 0

#360
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да здравствует Тель-Авив!

С уважением,

Сионист MOFO

еклмн, лучшеб собрались всем сионским миром хоть на один новый танк с надписью "ударим по бездорожью"
а так, толку то от крику :)

с почтением,
скрытый альтруист :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.