Перейти к содержимому

Фотография

Воспаление лицевого нерва (невралгия)Как вылечить воспаление лицевого нерва?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Два месяца мучаюсь от воспаления лицевого нерва, посоветуйте хорошего врача! Или может нетрадиционная медицина поможет?
  • 0

#2
Гармошка

Гармошка
  • Гость
  • 39 сообщений
я спаслась в свое массажем головы и народным физио - грела нерв солью, нагретой на сковородке :D
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня была жуткая невралгия. Вылечили дней за десять. Ну прогревание, конечно, н тут этим не поможешь. В общей сложности сорок уколов было: никотиновая кислота и еще витамины какие-то.
  • 0

#4
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за информацию! Но хотелось бы поподробнее, мне неврапатолог назначила обезбаливающее средство, которое обычно назначают после операции или онкобольным. Я его не пью обхожусь анальгином.
  • 0

#5
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Два месяца мучаюсь от воспаления лицевого нерва, посоветуйте хорошего врача! Или может нетрадиционная медицина поможет?


Эдит у Вас просто воспаление..или уже есть как последствие - повело лицо? В этом случае...как правило назначают иглоукалывание....через несколько дней (но у всех по разному) уже все постепенно отпускает + никотиновая кислота, и помню был такой препарат Финлепсин...строго по назначению врача....сильный препарат...

Конечно, у каждого свое..нужно к "Граммотному специалисту".... кои сейчас редкость...
Сама давно раз в год хожу к, по-моему ее зовут Шара Кашаровна, в совминовской больнице.
Многие очень ее хвалят, женщина в возрасте...
  • 0

#6
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я так понимаю, речь идет о тройничном нерве. Лечение должен назначать невропатолог. Как правило назначают что-то из дневных транквилизаторов типа Финлепсина.
Ни в коем случае без консультации нельзя греть и массажировать, так как это может только усугубить ситуацию.
  • 0

#7
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Очень помогает (проверено неоднократно) аппликатор Ляпко. Это такое гениальное изобретение украинского ученого, иголочки из разных металлов на резиновой основе. бывают еще валики. и, что приятно, у этой штуки почти нет противопоказаний.
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да, и Финлепсин я тоже помню. Только к врачу обязательно сходите, тут самолечением заниматься не стоит - перекосит так, что не будете знать куда бежать.
  • 0

#9
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А мне выписали обычный баралгин на недельку + кетонал первые 2 дня ... И все прошло. Может, прсото не запустила и лечить начала вовремя.
  • 0

#10
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Два месяца мучаюсь от воспаления лицевого нерва, посоветуйте хорошего врача! Или может нетрадиционная медицина поможет?

Не нужно одними обезболивающими забивать! У воспаления тройничного нерва очень плохие последствия - поллица может перекосить.
Обязательно сходи к невропатологу. Возможно тебе ещё можно обойтись и без финлепсина и аналогов.
Можно обратится к Матаненко - он бывает в Достармед по вторникам и субботам.
  • 0

#11
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Разговаривала с маман (один из лучших детский невропатологов), она сказала, что совершенно необходимо сходить к врачу, так как до конца непонятно, какой конкретно диагноз. Если у человека реально воспаление тройничного нерва, то там существуют только определенные периоды когда его можно трогать в плане массажа и т.п, так как самолечение в виде прогреваний и любого внешнего воздействия могут только ухудшить состояние. В общем, к врачу надо. Вот...
  • 0

#12
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо всем за инфо, сходила к врачу финлепсин пьемс и уколы получемс, будем выздоравливать. Всем здоровья, самое главное врач сказал избегать сквозняков! :)
  • 0

#13
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Перекошенная физиономия тоже проходит со временем. Месяца за 3 :)
  • 0

#14
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Эдит, а куда сходила? К какому врачу?
  • 0

#15
shiva

shiva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня тоже такая проблема, только дергается нижнее веко :smoke: , и уже на пртяжении 3х лет), появился после сильного стресса, долго мучалась лечила, вроде проходит, потом опять появляется...ходила к врачу....она мне виписала кучу успокоительных, причем тех которые буйнопомешанные пьют.....сейчас принемаю БАДы на травках....результат есть, помагает...хотя стоит понервничать...опять появляется нервный тик. От этого вообще реально избавиться раз и навсегда???
  • 0

#16
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Два месяца мучаюсь от воспаления лицевого нерва, посоветуйте хорошего врача! Или может нетрадиционная медицина поможет?


Ce-Джок терапия. Проверено на себе. Врач Хадиша Рахмедовна. Тел. 83332420010. Но приедет только в середине-конце сентября. Сейчас в Москве лечит своих больных. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.