Перейти к содержимому

Фотография

Пропуска в погранзонуСрочно нужны пропуска , очень хочется в горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#32519721
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

О Государственной границе Республики Казахстан

Закон Республики Казахстан от 16 января 2013 года № 70-V

 

статья 40, 41

 

 

есть еще постановление правительства об установлении границ погран полосы и погран зоны


  • 0

#32646267
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Что такое пограничная зона, полоса, режим, размеры

 

http://www.shekarakn...zona_i_pogranic

 

Как получить разрешение

 

http://www.shekarakn...tvennyie_uslugi

 

в Алматы :

1.) ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УЧЕБНЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ КОМИТЕТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 2021»

в/ч 2021 – г. Алматы.,ул. Спасская 67

 

2.) Региональное управление “Шығыс”

в/ч 2040 –г. Алматы .,ул. Наурызбай Батыра 77

 



#21
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

На праздники едем в Баянкол.
Инфа о контактах выше оказывается верна!

Напишите пожалуйста подробнее, тоже интересует эта тема.
  • 0

#22
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А чего подробнее то писать? Стоит 35 долларов. Нужно фото 3*4, ФИО, дата рождения, гражданство, № удостоверения личности. Срок оформления 5-7 дней.
Обращаться сюда 2482573

Сообщение отредактировал knyaz_kz: 13.06.2008, 15:58:56

  • 0

#23
lyudka

lyudka
  • Гость
  • 27 сообщений
Недавно оформляли пропуска в погранзону по маршруту на озеро Маркаколь.Заняло 3 недели.В миграционную полицию то месту жительства сдаешь следующие документы:ходатайство с места работы о посещении данного района(или проезд по определенному маршруту)с указанием сроков прибывания,копии удостоверения и домовой книги.У них больше времени уходит на проверку судимости(примерно 10 дней).
  • 0

#24
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
народ кто знает. щас в район речки коксу (возле тикелей) погранцы есть ? туда нужны пропуска? слушал что в коринское ущелье нужно где водопад.ю а в коксу?
  • 0

#25
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ребят, не знаю сюда-не сюда вопрос, но тем не менее: кто-нить делал пропуска на озеро Кельсу (Киргизия)? Подскажите к кому можно обратиться? Или, возможно, там на месте можно договориться (хотя есть инфа, что на месте крайне сложно). Буду благодарна за любую инфу!
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ребят, не знаю сюда-не сюда вопрос, но тем не менее: кто-нить делал пропуска на озеро Кельсу (Киргизия)? Подскажите к кому можно обратиться? Или, возможно, там на месте можно договориться (хотя есть инфа, что на месте крайне сложно). Буду благодарна за любую инфу!

Димыч туда организовывал группы - http://vse.kz/index....c...t&p=3057644
Он завтра-послезавтра проездом будет у нас (едут в Киргизию, куда-то на Кызыл-Аскер - это тож на границе), его увижу-спрошу и что-да-как-отвечу тут.
  • 0

#27
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Он завтра-послезавтра проездом будет у нас (едут в Киргизию, куда-то на Кызыл-Аскер - это тож на границе), его увижу-спрошу и что-да-как-отвечу тут.

Спасибо огромное!!! Очень выручите!!! Давно мечтаю туда попасть, но информации крайне мало, в т.ч. по пропускам. Буду ждать!
  • 0

#28
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Он завтра-послезавтра проездом будет у нас (едут в Киргизию, куда-то на Кызыл-Аскер - это тож на границе), его увижу-спрошу и что-да-как-отвечу тут.

Спасибо огромное!!! Очень выручите!!! Давно мечтаю туда попасть, но информации крайне мало, в т.ч. по пропускам. Буду ждать!


ВОТ ЗДЕСЬ обратитесь к юзеру под ником Vasca
В начале августа туда фотсафари отправится.
  • 0

#29
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ВОТ ЗДЕСЬ обратитесь к юзеру под ником Vasca
В начале августа туда фотсафари отправится.

вот спасибо!!! списалась уже :rotate:
  • 0

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если что, то в Нарыне мона пропуска через kubat-tour заказать (на мейл-ру почта одноименная).
  • 0

#31
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хочу съездить в июле в ущелье Баянкол,нужны ли мне какие-либо разрешительные документы от погранцов в приграничную зону. :p
  • 0

#32
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Хочу съездить в июле в ущелье Баянкол,нужны ли мне какие-либо разрешительные документы от погранцов в приграничную зону. :p

ещё как! в туразию обращайтесь
  • 0

#33
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В воскресенье хотели на пик Советов - погранцы остановили, выше БАО не пустили. Просят какое-то разрешение с Кирова-Дзержинского. Пришлось гулять на космостанцию.
Кто-нибудь подскажет, что это за разрешение такое?
  • 0

#34
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
OldHroft
А по дороге от БАО до космостанции погранцы не встречались?
  • 0

#35
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Олег, неа, не встречались. Они сами сказали - если хотите, можете идти на космостанцию, а выше озера нельзя.
  • 0

#36
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Олег, неа, не встречались. Они сами сказали - если хотите, можете идти на космостанцию, а выше озера нельзя.

До озера дорога в каком состоянии, там ремонт закончили или нет?
  • 0

#37
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Труба в отличном состоянии! )
А на дороге ремонт идет, машины ездят, ремонтники водку просят.
  • 0

#38
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Вот и всё.
Пока болтался по Талгару мне приготовили пропуск в Баянкол.
Осталось закупиться(эх спонсара бы! :laugh: ), упаковаться и поймать попутную(можно вечернюю) лошадь! :laugh:
Жалко конечно, что кыргызы Ленина(Авиценну) обломали. :(

#39
jon_ukg

jon_ukg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Я из Усть-Каменогорска мы хотим выехать в Талгар. но нам сказали что нужны пропуска,где их можно взять и сколько они стоят????7
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

мне приготовили пропуск в Баянкол.

сами делали или через Туразию? коллеги под Мраморную неделю назад ездили (фото-абалдеть-шикарные привезли), им ТА с пропусками помогла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.