Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский метрополитенрасположение и станции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
100 тенге, имхо, дорого.

тенге 50 будет нормально :D
  • 0

#42
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
пусть уж построят в конце-концов

Сообщение отредактировал U.L.N.: 14.07.2006, 01:10:08

  • 0

#43
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
в Милане - 1 евро проезд в метро стоит...
мое мнение у нас стоить будет тенге 70-80...
как в автобусе вряд ли будет цена. Сильно сомневаюсь. Потенциально, потребители готовы платить больше 40 тг, хотя бы только поэтому можно ставить более высокую цену..
а если еще поднять остальные факторы ценообразования, то будет ясно, что цена будет явно выше автобусной.
  • 0

#44
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
народ подскажите - а дальше жарокова пока ничего не будет ? ( в сторону Аксая )
  • 0

#45
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Самое главное для меня в метро - это большая скорость и, ещё главнее, - точность минута в минуту по расписанию. И чтобы время между поездами было не больше пяти минут. Это будет?
  • 0

#46
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
пугает то, что на всех станциях, как нарисованно на плане, только один вход-выход...
  • 0

#47
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

пугает то, что на всех станциях, как нарисованно на плане, только один вход-выход...

Дельное замечание. Но думаю при начальных загрузках они справятся. Там только на переходной станции (Абая-Сейфулина) получается два выхода. Также это еще один довод чтоб цену на билеты сделать 100тг. - меньше людей, меньше вероятность толкучки.
  • 0

#48
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а смысл тогда делать метро, если будет мало народа?
  • 0

#49
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
да не метро это а породия!
тем более что дальней шего развития метры вроде как и не предвидится!
говорили чё то про наземное метро- электричка-трамвай
я так думаю метро нужно проводить к отдалённым микрорайонам
аэропорту
и грэсу и тд!
а так...баловство одно.

#50
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Мне кажется, что станций должно было бы быть немного больше, слишком большой разрыв, непонятно, где какая улица, сколько до куда идти.
  • 0

#51
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
И потом, я открывала похожую тему про метро. Там есть более подробная инфа, что из себя представляет наше "метро".
Аким Алматы заявил, что это будет не подземка как таковая, а трамвай, то спускающийся под землю, то выныривающий. Бюджету просто нерентабельно делать полноценное метро, слишком дорого стоят каждые 100 метров, да и вообще вряд ли это целесообразно - если строить нормальное метро, то ввиду размеров города поезд бы останавливался не разгоняясь. Более рационально закупить современные трамваи. Более того, было сказано, что ограничатся одной веткой. Проблему разгрузки маршруток будут решать новыми трамвайными линиями. Вместо шести маршруток пусть лучше едет один нормальный трамвай. Улицы будут расширять, хаотичные парковки будут устраняться.

Сообщение отредактировал Tyrania: 17.07.2006, 03:49:38

  • 0

#52
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Но мы этого уже не увидем...
  • 0

#53
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Но мы этого уже не увидем...


что ж так пессимистично-то? :weep:
я вот думаю, увидим мы метро. причем в этой жизни...
  • 0

#54
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Но мы этого уже не увидем...


что ж так пессимистично-то? :cry:
я вот думаю, увидим мы метро. причем в этой жизни...

Всем бы ваш оптимизм :spy: . Я вот помню во времена моей молодости уже возникал такой проект. Тоже обещали скоро сделать. Я тогда пессимистично думала, что я может и не застану, но хоть детки покатаются. Потом все заглохло, а теперь опять та же песня. Так что я думаю, хорошо бы хоть внукам досталось это удовольствие. :weep:
  • 0

#55
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Всем бы ваш оптимизм :cry: . Я вот помню во времена моей молодости уже возникал такой проект. Тоже обещали скоро сделать. Я тогда пессимистично думала, что я может и не застану, но хоть детки покатаются. Потом все заглохло, а теперь опять та же песня. Так что я думаю, хорошо бы хоть внукам досталось это удовольствие. :weep:

ну одно дело - оптимизм. а другое - реальная работа, которая идет полным ходом. вот уже на гагарина - абая снесли частный сектор под метро, заборами огородили. деньги то на метро у государства теперь есть. а в них вся проблема раньше была.
  • 0

#56
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений


недавно сайт открыли, посвященный Алматинскому Метро http://www.almaty-me...cheme_metro.jpg

Спасибо за карту! Ух ты, даже на Каблукова есть станция! Как хорошо...
PS а где твой сайт? Хороший был. :weep:


Это не мой сайт... я таких суррогатов давно в сеть не выпускаю :cry: Но как свалка информации по метро в одном более-мене подходит.
Ты о каком моем сайте говоришь?

2bumer760

Нет никакого смысла тянуть метро туда, где с перевозками справляется автобус. Вообще, по пассажиропотокам разделение идет следующее - небольшие - автобус, троллейбус, средние - троллейбус, трамвай, высокие - трамвай, скоростной трамвай, остальное обслуживается скоростным трамваем, метро. Если в деревню пустить метро, то стоимость проезда будет чудовищно высока.
  • 0

#57
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я в это метро в жизни не спущусь... и детей своих не пущу туда... зная, на ЧЕМ стоит наш город... боязно... уже обвалился тунель один лет 10 назад (или када там метро строить начали)... лучше уж в пробке постоять, выйхать на полчаса раньше и тд...
  • 0

#58
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

я в это метро в жизни не спущусь... и детей своих не пущу туда... зная, на ЧЕМ стоит наш город... боязно... уже обвалился тунель один лет 10 назад (или када там метро строить начали)... лучше уж в пробке постоять, выйхать на полчаса раньше и тд...


ну зачем же так грустно
  • 0

#59
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Это не мой сайт... я таких суррогатов давно в сеть не выпускаю :( Но как свалка информации по метро в одном более-мене подходит.
Ты о каком моем сайте говоришь?

нет, я про алматы-трамвай.народ.ру (или что-то в этом роде) :weep: :spy:

PS насчет станции на Каблукова это шутка была :cry:
  • 0

#60
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
помню в 89 или 90 годы по почтовым ящикам брошюры раскидывали такие на голубой бумаге "Алма-атинское метро", было там краткое описание проекта, маленькая карта веток и еще что-то...тогда как и сейчас это вызывало живой интерес...а потом все накрылось медным тазом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.