Перейти к содержимому

Фотография

Как разогнать комп...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Типа у меня P-III 600В на Asus P3B-F. В Биосе настройеи проца и Freq. заморожены, вернее в настройках проца можно выбрать тока Manual 300Mhz и 450Mhz.
Расскажите как всё это разогнать плиз.
  • 0

#2
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
600B можно даже не пытаться гнать, это максимальная или почти максимальная частота архитектуры катмаи. Если бы был 600Е, то это совсем другое дело.
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
впринципето да - но немного должно получаться - может у тебя джамперок где дернуть надо ?
  • 0

#4
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я хотел что-то поменять, глянул в инструкцию, там нарисаован этот переключатель для джампера, но на плате его просто нет или он с другой стороны (недоступной). Вот, и теперь незнаю, включен он или нет.
Короче фигня это всё. Посоветуйте плиз какой проц лучше купить, из Пентиумов, и не 1000-ый за чёрти скока, и к нему мамку самую лучшую и самую подходящую.
  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вон человек cusl2 продает в Барахолке - отличная мама - ну и камушек к ней 550e-700e - для разгона самое оно...

[MastX редактировал это сообщение 22-12-2000.]
  • 0

#6
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Биос прошей 1006 на сайте ФЫГЫ лежит потом
дальше обьясню
  • 0

#7
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
цитата:
Так сказал RSergey:
(недоступной). Вот, и теперь незнаю, включен он или нет.
Короче фигня это всё. Посоветуйте плиз какой проц лучше купить, из Пентиумов, и не 1000-ый за чёрти скока, и к нему мамку самую лучшую и самую подходящую.
[/quote]

Менять там надо не частоту процессора а частоту системной шины
на Asus P3B-F я разгонял P3-650e на шине 150
без проблем, даже без поднятия питания на проц


[FiSH редактировал это сообщение 25-12-2000.]
  • 0

#8
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хех - а она по дефолту не 1.8в случайно дает ?
  • 0

#9
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
У меня мать стоит на отметке 2.05 В для проца, а в спецовой проге показывает, что на проце щяс 2.09
  • 0

#10
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а проц какой ?
то что для катмая рулез для копермайна смерть
  • 0

#11
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Проц - Pentium III 600B
  • 0

#12
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
цитата:
Так сказал AxA:
Биос прошей 1006 на сайте ФЫГЫ лежит потом
дальше обьясню
[/quote]
Прошил... Что дальше делать?
  • 0

#13
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Выбрось свой проц. на помойку купи P!!!550E
потом расскажу дальше
  • 0

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
http://ixbt.stack.ne...asus-p3b-f.html
...
Платы ASUS имеют широкую популярность как у оверклокеров, так и у обычных пользователей. И дело тут не в каких-то необыкновенных возможностях, а в их надежности и стабильности. В то время как практически все ведущие производители системных плат уже давно пришли к использованию безджамперного конфигурирования через BIOS Setup, ASUS сделал это только сейчас, гордо назвав свою технологию JumperFree. Да, ASUS P3B-F позволяет установку коэффициента умножения процессора и частоту системной шины из Setup. Наконец-то!

Правда, стараясь удовлетворить потребностям как обычных пользователей, так и оверклокеров ASUS наделил P3B-F и конфигурационными dip-переключателями. Выбор варианта установки параметров CPU производится джампером. Таким образом, оверклокер может орудовать настройками BIOS Setup, в число которых входит не только выбор частоты и умножения, но и возможность увеличения напряжения питания ядра процессора. Обычный же пользователь, сконфигурировав свою систему переключателями, не имеет доступа к соответствующим настройкам в Setup.
...
  • 0

#15
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Видел я эти переключатели, они у меня все на нуле помнится. Для того чтобы их переключать, надо сначала отключить Джампер, а вот переклбчатель Джампера я так и не смог найти
  • 0

#16
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
чтобы получит режим конфигурирования из биоса (jumperfree) надо все свитчики маме (те которыми выставляеш частоты и делители) выставить в off
  • 0

#17
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Они итак на оффе стоят, тока ничё не работает...
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну тоды это смотреть имхо нада - так сходу трудно отгадать в чем фигня...
а джамперами тоже не выставляется ?
  • 0

#19
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Если б я нашёл эти джамперы...
А то я их найти на плате немогу, а без них (помойму) в Биосе почти ничё не менятется, на мамке должен быть переключатель вкл/выкл а его нет. И если не выключить джампер, то низя переключатели частот трогать, которые на плате.
  • 0

#20
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хехе - все не так - на маме есть свитч синеннький такой на нем пачка переключателей - по идее когда они все в "офф" то конфигуриш в биосах - когда хоть один в "он" то конфигурируется ими - положения свитчей есть в доке на маму - если ее нет то можно скачать с www.asus.com.tw
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.