Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2361
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вложу свои пять копеек. Не обязательно, что греет двигатель. У меня в бмв прежней грела только салон, возможно так было сделано из-за того что в некоторых странах запрещено прогревать двигатель. Хотя работала на бензине. )
  • 0

#2362
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вебасто или Webasto - система подогрева не заведенного двигателя. Если кратко, то это устройство работающее на бензине из бака автомобиля подогревает охлаждающую жидкость и обеспечивает ее циркуляцию в не заведенном двигателе. В результате зимой пришел-сел-завел-поехал. И износ двигателя минимизируется.

непральна, однако.

Webasto и Eberspacher - ведущие производители климатических систем (отопления, кондииционирования и вентиляции) европы. Есть аналоги в россии. Эти фирмы выпускают котлы, которые работают на дизтопливе или бензине и рассчитаны на установку в авто (легковые и грузовые). Причём установить их можно как самостоятельно, так и ставяться они при производстве авто. 

При этом котёл может использоваться как:

1) "догреватель", в основном это делают на дизелях, т.к. их трудно прогреть из-за низкого тепловыделения и высокого КПД, особенно, где системы охлаждения большие (бусы, вэны, джипы, автобусы, грузовики). Не слышал про догреватели на бензине.

2) автономный отопитель. ставят как на бензин, так и на дизель.

 

в первом случае котёл имеет свой мозг, а со стороны производителя авто мозг очень примитивен - заставляет котёл работать после запуска двигателя, если температура воздуха на улице ниже +5, а температура двигателя ниже +80. Это позволяет быстро прогреть систему охлаждения дизельного двигателя.

во втором случае, со стороны авто стоит довольно навороченный мозг, который может управлять не только котлом, но и климат-контролем, либо печкой. Этот мозг заставляет котёл работать, котёл греет жидкость и гоняет её по контуру, так же включается влимат либо печка на обдув горячим воздухом, как правило на 50% мощности вентилятора. Это позволяет прогреть двигатель и даже салон. Но иногда встречаются дополнительные хитрости. Например, в туарегах стоит дополнительный электромгнитный клапан, который закрывается во время работы автономки и нагревает только двигатель. Клапан отсекает контур салонной печки, не включает климу. Это зашит с завода европейский режим, для экономии. Прибегнув к кодированию мозга автономки там можно изменить режим на полный прогрев - и двигатель и салон. Делается это включением/отключением опций, время на работу 3 минуты, никаких прошивок.

 

Мозги у догревателя и автономки совсем разные, разная и проводка. Переделать "прошивкой" мозги с догревателя на автономку невозможно. Для этого используют сторонние системы. Например, программируемые сигналки китайские - докидывают проводку между сигналкой и котлом, сигналка по команде пульта отправляет сигнал и котёл принудительно включается.


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.09.2014, 17:02:46

  • 0

#2363
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мерси. В Алматы думаю не критична эта опция

 

а я бы не отказался. Офигенная штука. У шкоды эта опция стоит порядка 150-200 штук. Зато равномерно прогретый двиг, тёплый салон и экономия на топливе. Потраченное автономкой топливо меньше, чем мозг двигателя "наливает" на холодную.


  • 0

#2364
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чупак догреватель стоит как раз на 508-м. Дизеля у нас не продают.
  • 0

#2365
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

не низковат будет 508 ?...как то приглядывались в свое время к 407 но не низковаты были и у большинства низ царапанный...потом был 307, потом 307 SW, теперь вот 308...кстати и ценник у 508-го неплохой, кажись под 30 штук ?


Сообщение отредактировал Netot: 23.09.2014, 18:07:40

  • 0

#2366
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

не низковат будет 508 ?...как то приглядывались в свое время к 407 но не низковаты были и у большинства низ царапанный...потом был 307, потом 307 SW, теперь вот 308...кстати и ценник у 508-го неплохой, кажись под 30 штук ?

нормальный клиренс, выше чем на 407. Цена 30800 что ли топовая.
  • 0

#2367
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

не низковат будет 508 ?...как то приглядывались в свое время к 407 но не низковаты были и у большинства низ царапанный...потом был 307, потом 307 SW, теперь вот 308...кстати и ценник у 508-го неплохой, кажись под 30 штук ?

нормальный клиренс, выше чем на 407. Цена 30800 что ли топовая.

 

 

невыгодный ценник, тоёДа 50-ка за эту цену почти стоит, а в КЗ она более почитаема...:))                          


  • 0

#2368
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тойота на 10-12 тысяч дороже выйдет аналогичной комплектации
  • 0

#2369
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

невыгодный ценник, тоёДа 50-ка за эту цену почти стоит, а в КЗ она более почитаема... :))                          

 

самяу российской сборки, которую сами россияне не хвалят. Вы когда покупаете авто, выбираете ту, "на которых все ездят" или для себя?


  • 1

#2370
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Антон Автоман хвалит самяу российской сборки.
  • 0

#2371
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вебасто или Webasto - система подогрева не заведенного двигателя. Если кратко, то это устройство работающее на бензине из бака автомобиля подогревает охлаждающую жидкость и обеспечивает ее циркуляцию в не заведенном двигателе. В результате зимой пришел-сел-завел-поехал. И износ двигателя минимизируется.

непральна, однако.
Скрытый текст

 

Здорово, что вы тут всех разоблачили. Но. По ссылке в моем посте все развернуто описано, даже видео есть. Как и ответы на насущные вопросы про запуск, безопасность и переоборудование догревателя в предпусковой без привлечения китайских мега-сигналок

Скрытый текст


  • 0

#2372
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Антон Автоман хвалит самяу российской сборки.

 

Несомненно это авторитет, возможно он на этом даже заработал. По личным ощущениям, Пежо 307 2006 г.в. значительно лучше как по комфорту, так и в эксплуатации чем королла того же года. Личные ощущения. Уверен, что за прошедшее время разрыв не уменьшился. К тому же из-за попугайской любви местного населения к самяу салоны могут задирать цены на означенную модель.


  • 0

#2373
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

самяу российской сборки, которую сами россияне не хвалят. Вы когда покупаете авто, выбираете ту, "на которых все ездят" или для себя?

 

 

+ стопятьсот

Не хочется быть банальным и затеряться в потоке. От камри немного подташнивает уже :-), как то вообще не цепляет она, хотя, безусловно, машина хорошая.

508 посмотрели, сразу понравилось, из салона вылезать не хотелось.

Я буду брать новую машину и лет на 5 чтобы ездить с удовольствием. А брать то, что не нравится, чтобы быть как все и потом удобней продать? Ну потеряю через 5 лет на пару штук больше чем если бы брал камри, ну и фиг с ним, зато будут ездить и тащиться :-)


Сообщение отредактировал Друг Звука: 24.09.2014, 12:37:00

  • 0

#2374
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 evla. В Пежо-Астана сказали что не могут переделать вебасто в предпусковой. Даже за мои деньги.
  • 0

#2375
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Здорово, что вы тут всех разоблачили. Но. По ссылке в моем посте все развернуто описано, даже видео есть. Как и ответы на насущные вопросы про запуск, безопасность и переоборудование догревателя в предпусковой без привлечения китайских мега-сигналок

народ использовал сигналки, потому что они уже были в авто. Просто доделывали проводку. Хотя, безусловно, правильным было бы переоборудование в автономку или установка "родных" модулей запуска - таймера, пульта или GSM-модуля.


  • 0

#2376
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

+ стопятьсот

Не хочется быть банальным и затеряться в потоке. От камри немного подташнивает уже :-), как то вообще не цепляет она, хотя, безусловно, машина хорошая.

508 посмотрели, сразу понравилось, из салона вылезать не хотелось.

Я буду брать новую машину и лет на 5 чтобы ездить с удовольствием. А брать то, что не нравится, чтобы быть как все и потом удобней продать? Ну потеряю через 5 лет на пару штук больше чем если бы брал камри, ну и фиг с ним, зато будут ездить и тащиться :-)

 

 

я заметил, что владельцы лексусов и каёт говорят нечто такое: "...если мне срочно нужны будут бабки, я смогу быстро продать тачку...". Наверное, все эти люди со своим бизнесом и при необходимости получения срочного бабло они пойдут не в банк или где-то занимать, а продадут тачку, провернут дело и снова купят каёту/лексус. 

 

2 evla. В Пежо-Астана сказали что не могут переделать вебасто в предпусковой. Даже за мои деньги.

ну официалы машин понятия не имеют, что там у них в котлах. За это могут взяться те, кто занимаеться котлами. Поищите среди владельцев и водителей фур спецов в вашем регионе по автономкам и отопителям - на грузовиках эти котлы жизненно необходимы. 

Официалы вебасто переделаывают. Скорее всего, там меняют мозг, достуанавливают таймер или пульт. Т.е. сам котёл остается родной.


  • 0

#2377
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

2 evla. В Пежо-Астана сказали что не могут переделать вебасто в предпусковой. Даже за мои деньги.

ну официалы машин понятия не имеют, что там у них в котлах. За это могут взяться те, кто занимаеться котлами. Поищите среди владельцев и водителей фур спецов в вашем регионе по автономкам и отопителям - на грузовиках эти котлы жизненно необходимы. 
Официалы вебасто переделаывают. Скорее всего, там меняют мозг, достуанавливают таймер или пульт. Т.е. сам котёл остается родной.

 

 
Я пацифист, но скоро начну стрелять!  :rotate:
 
На официальном  сайте производителя есть все, в том числе и контакты

 

Скрытый текст

 


  • 0

#2378
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Evla спасибо за информацию. Надеюсь она окажется полезной.
  • 0

#2379
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На официальном  сайте производителя есть все, в том числе и контакты

т.е. вы хотите сказать, что "координационный центр" может выполнять какие-то работы?

Либо я неверно слова понимаю, либо всё-таки меня там пошлют в Алмату...


  • 0

#2380
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

На официальном  сайте производителя есть все, в том числе и контакты

т.е. вы хотите сказать, что "координационный центр" может выполнять какие-то работы?

Либо я неверно слова понимаю, либо всё-таки меня там пошлют в Алмату...

 

 

А что думаете в Алматы ОД может что то  ? :))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.